Открытие весенней охоты 2013
Собираем общественное мнение по Сибирскому и Уральскому региону, по поводу грозящего запрета на весеннюю охоту.
Я попрошу просто оставлять свой голос. За или нет... Можно комментарий к голосу, ФИО, с номером и принадлежности охотбилета, а так же охотничий стаж.
Мы это делаем каждый год. Каждый год я рассылаю подписи по всем инстанциям и очень надеюсь. что это помогает нам.
В предверии общего запрета 2015 года, надо выразиться всем. Каждый может сказатьсвое мнение. Все по желанию.
Комментарии (503)
13 февраля 2013, 9:42
Захаров Сергей Александрович. КВО с 1982 года ПО № 21653. (Так же являюсь членом НОООиР и естественно департаментский билет)
Стаж охоты у меня достаточный, чтоб точно знать, что охотники не являются причиной "грядущего апокалипсиса в животном мире". Я за весеннюю охоту.
Пожелание биологам и "зеленым". Расставьте правильные прерогативы в борьбе за выживание дикой природы. Не начинайте с легкого... найдите правильное решение.
Стаж охоты у меня достаточный, чтоб точно знать, что охотники не являются причиной "грядущего апокалипсиса в животном мире". Я за весеннюю охоту.
Пожелание биологам и "зеленым". Расставьте правильные прерогативы в борьбе за выживание дикой природы. Не начинайте с легкого... найдите правильное решение.
Новосибирск
13 февраля 2013, 10:02
г. Барнаул
13 февраля 2013, 10:39
13 февраля 2013, 10:39
Егошин Алексей Владимирович, охотничий стаж с 1995 года, охотничий билет 22 №043420. За открытие весенней охоты с соблюдением правил охоты и должным контролем, охота на селезня только с подсадной уткой.

Барнаул
13 февраля 2013, 10:43
13 февраля 2013, 10:43
ЗА весеннюю охоту. Булавин Константин Владимирович, билет 22 №023135 выдан 18.03.2012г. Управлением охотничьего хозяйства Алтайского края, стаж 12 лет.

Алейск
13 февраля 2013, 10:47
13 февраля 2013, 10:47
ЗА!!!
Булохов Юрий Алексеевич ОБ 22-020044 стаж-12 лет.
Булохов Алексей Иванович ОБ 22-020028 стаж-30 лет.
Алтайский край.
только все это зря-т.к. в прошлом году собирали такие же подписи,а охоту все равно НЕ ОТКРЫЛИ.
Булохов Юрий Алексеевич ОБ 22-020044 стаж-12 лет.
Булохов Алексей Иванович ОБ 22-020028 стаж-30 лет.
Алтайский край.
только все это зря-т.к. в прошлом году собирали такие же подписи,а охоту все равно НЕ ОТКРЫЛИ.

Ханты-Мансийск
13 февраля 2013, 11:26
13 февраля 2013, 11:43
За весеннюю - самую духовную охоту! Когда просыпается природа от спячки и ты,на лоне ее - сливаешься с ней,с ее красотой! Конечно - ЗА! Стаж в этом году уже ровно сорок лет! Охотничий билет серия 54 №0033042. Билет НОООиР серия РР №882827,выданного 3 апреля 1973 года! И я уверен - охота весенняя будет открыта,братцы! Не унывать - и все получится!
13 февраля 2013, 12:17
Кушников Юрий Владимирович, стаж с 1984 г. Тюменская область
Я категорически против запрета весенней охоты. Тем более что запрет планируется только для России. А в Европе, Африке, на Ближнем Востоке дичь весной как били так и будут бить, причем в количествах не сопоставимых, с нашими нормами отстрела.
Я категорически против запрета весенней охоты. Тем более что запрет планируется только для России. А в Европе, Африке, на Ближнем Востоке дичь весной как били так и будут бить, причем в количествах не сопоставимых, с нашими нормами отстрела.

Барнаул
13 февраля 2013, 12:22
13 февраля 2013, 12:22
Я за открытие, официальный стаж, 2,6 года, билет серия 22 №032329 Рыбцовская ОООиР Арсенал АК.

Новосибирск
13 февраля 2013, 12:36
13 февраля 2013, 12:36
За открытие охоты весной!!! Сорокин Алексей Михайлович-10 лет стажу в НОООиР!!!
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 февраля 2013, 13:09
13 февраля 2013, 13:09
Дорошенко Василий Евгеньевич, стаж более 40 лет
Дорошенко Евгений Васильевич, стаж 9 лет
Мы с сыном за весеннюю охоту!
Дорошенко Евгений Васильевич, стаж 9 лет
Мы с сыном за весеннюю охоту!

Белово
13 февраля 2013, 14:48
13 февраля 2013, 14:48
За открытие весенней охоты!Шульженко Иван Витальевич. Единый охот.билет 42№0040110, член Беловская РООиР, стаж с 2012 года.

Томск
13 февраля 2013, 14:52
13 февраля 2013, 14:52
Лепкалов Виталий Сергеевич, стаж - сколько себя помню,охот.билет РС 003535 ТОООиР. Категорически "за" открытие весенней охоты на водоплавающую дичь

Томск
13 февраля 2013, 14:54
Новосибирск
13 февраля 2013, 15:44
13 февраля 2013, 15:44
ЗА Открытие с соблюдением правил!Думанский Константин Владимирович,стаж с 1998г.54№0023714

томск
13 февраля 2013, 15:48

Ленск (Якутия)
13 февраля 2013, 15:52
13 февраля 2013, 15:52
Скориков Андрей Юрьевич,билет 54 №0062790 за открытие весенней на водоплавающих.
Против продажных экобиоорнитологов!
Против продажных экобиоорнитологов!
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 февраля 2013, 16:45
13 февраля 2013, 16:45
Дорошенко Василий Евгеньевич, стаж более 40 лет, охотничий билет 54 №0041398
Дорошенко Евгений Васильевич, стаж 9 лет, охотничий билет 54 №0041399
Мы с сыном за весеннюю охоту!
Дорошенко Евгений Васильевич, стаж 9 лет, охотничий билет 54 №0041399
Мы с сыном за весеннюю охоту!

Россия
13 февраля 2013, 16:57
13 февраля 2013, 16:57
Крутик Станислав Сергеевич/
ЗА(!) красивую и правильную весеннюю охоту с подсадной и собратьями по оружию!/
единый охотничий билет: серия-54, №0047004/
членский билет РООиР: серия-БА, №868254/
официальный стаж: 3 года, неофициальный стаж: +7 лет/
надеюсь на грамотное и обдуманное решение по данному вопросу!!!
ЗА(!) красивую и правильную весеннюю охоту с подсадной и собратьями по оружию!/
единый охотничий билет: серия-54, №0047004/
членский билет РООиР: серия-БА, №868254/
официальный стаж: 3 года, неофициальный стаж: +7 лет/
надеюсь на грамотное и обдуманное решение по данному вопросу!!!
13 февраля 2013, 17:31
sib.strelok
13 февраля 2013, 17:37
13 февраля 2013, 17:37
Глазнев Михаил Александрович, о/б 54 № 0000473, охотничий стаж с 1988 года, однозначно за открытие.
P.S. Согласно научным исследованиям (в т.ч. Института систематики и экологии животных СО РАН), весенняя охота при правильной организации, исключающей отстрел самок водоплавающей дичи, вреда охотничьему хозяйству не наносит.
P.S. Согласно научным исследованиям (в т.ч. Института систематики и экологии животных СО РАН), весенняя охота при правильной организации, исключающей отстрел самок водоплавающей дичи, вреда охотничьему хозяйству не наносит.
Тюмень
13 февраля 2013, 18:29

Новосибирск
13 февраля 2013, 18:57
13 февраля 2013, 18:57
За открытие весенней охоты и за организацию нормальной охраны охотничьих угодий, полный запрет охоты на постоянных водоемах.
Мосин Алексей Фёдорович, билет N0028087, охотничий стаж более 20 лет.
Мосин Алексей Фёдорович, билет N0028087, охотничий стаж более 20 лет.
Каинск
13 февраля 2013, 19:17
13 февраля 2013, 19:17
За !!!Воробьёв А.М.стаж с 1988 года . Не откроют , буду брачить !))))0033040
Novosibirsk
13 февраля 2013, 19:32
13 февраля 2013, 19:32
Стаж охоты 28 лет .Охота на гуся с 5.04 по 15.04 и только на гуменника. На утку с 15.04 по 25.04. на тетерева и глухаря запретить до повышения численности и под контролем егеря. Надо быть дебилом чтобы закрыть охоту на пролетного гуменника
и разрешить охоту на местного серого..Когда наши чиновники и их партия нажруться, что их рвать будет от народной крови?
и разрешить охоту на местного серого..Когда наши чиновники и их партия нажруться, что их рвать будет от народной крови?
Novosibirsk
13 февраля 2013, 19:46
13 февраля 2013, 19:46
Стаж охоты 28 лет .Охота на гуся с 5.04 по 15.04 и только на гуменника. На утку с 15.04 по 25.04. на тетерева и глухаря запретить до повышения численности и под контролем егеря. Надо быть дебилом чтобы закрыть охоту на пролетного гуменника
и разрешить охоту на местного серого..Когда наши чиновники и их партия нажруться, что их рвать будет от народной крови? Сроки для НСО.
и разрешить охоту на местного серого..Когда наши чиновники и их партия нажруться, что их рвать будет от народной крови? Сроки для НСО.

р.п Ордынское
13 февраля 2013, 19:50
13 февраля 2013, 19:50
Вахрушев Леонид Васильевич!Я за открытие весенней охоты!Охотничий стаж 13 лет!
13 февраля 2013, 19:53
ЗА открытие весенней охоты на селезня и самца тетерева со строгим контролем!
Вайсбеккер Евгений Михайлович, стаж охоты 7 лет охот.билет ед.об. серия42 №0016053
Соболев Виталий Андреевич, стаж охоты 7 лет, Томское обл.охот.общество, билет №011159
Вайсбеккер Евгений Михайлович, стаж охоты 7 лет охот.билет ед.об. серия42 №0016053
Соболев Виталий Андреевич, стаж охоты 7 лет, Томское обл.охот.общество, билет №011159

НСО
13 февраля 2013, 20:17

Когалым
13 февраля 2013, 20:34
13 февраля 2013, 20:34
За весеннюю охоту. Охот билет 86№045723,свое обоснование решения в блоге: "Весенняя охота( цифры, масштабы)

Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
13 февраля 2013, 22:53

Новосибирск
14 февраля 2013, 5:40
14 февраля 2013, 5:40
За весеннюю!!!!!!!Шиповалов Л.А,стаж 8 лет департамент,5 лет Болотнинское ООиР

Курган
14 февраля 2013, 7:19
14 февраля 2013, 7:19
Веха Вячеслав Вячеславович, официальный охотничий стаж 10 лет, билет 45 №29331. Весенняя охота-традиционное русское наследие, но искажена в настоящее время "приближенными" и браконьерами: нагло заплывают и палят во все стороны, да еще потом камыш горит на озерах, а вместе с ним всё живое. Говорю только за угодья в нашем регионе, районе. Поэтому, я скорее против открытия весенней охоты в нашей Курганской области.

Рубцовск
14 февраля 2013, 8:00
14 февраля 2013, 10:22
Гутов Александр Прокопьевич, стаж с 1990 года, охотничий билет 22 №006892
За открытие весеней охоты!
Когда октрывали охоту, за 12 лет не добыл весной ни одного гуся, охотники знают не просто это.
Но ездил всегда.
Того гуся, который у нас пролётный в Иране и Пакистане на пролёте ловят сетями тысячами...
Больший вред наносят те, кто абсолютно не понимая вопроса принимает решение.
За открытие весеней охоты!

Барнаул
14 февраля 2013, 13:37
тюменская область
14 февраля 2013, 14:43

Алтайский край
14 февраля 2013, 18:29
14 февраля 2013, 18:29
А кто против-то??? Я ЗА!
Лапин Александр Александрович. 22 №0000144. стаж 2 года
Лапин Александр Александрович. 22 №0000144. стаж 2 года
14 февраля 2013, 19:47
За открытие весенней охоты!Волков Максим АлексеевичОфициально стал охотником с 2012 года(45№21056).
отец,Волков Алексей Юрьевич,с 1989 года является официально охотниклм тоже ЗА.
дед,Волков Юрий Федорович,с с1969 года охотится тоже за открытыие весенней охоты!Все КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
отец,Волков Алексей Юрьевич,с 1989 года является официально охотниклм тоже ЗА.
дед,Волков Юрий Федорович,с с1969 года охотится тоже за открытыие весенней охоты!Все КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Новосибирск
15 февраля 2013, 6:27
15 февраля 2013, 6:27
Сидоров В.А., я за открытие весенней охоты. Стаж 8 лет, НОООиР-032693,РФ охот.бил. 54 0023400
Омск- Яланкуль
15 февраля 2013, 12:15
15 февраля 2013, 20:00
Я думаю так, что нет такого охотника, который бы проголосовал за запрет весенней охоты. Можно много говорить про культуру охоты, про то, что в таком виде как она есть сейчас в большинстве случаев, лучше бы её не было и Т.Д и Т. П Лично я - ЗА открытие весенней охоты! Имею охотбилеты НОООиР - НСО № 022607 и,естественно, единый - 54 № 0058512
Новосибирск
15 февраля 2013, 22:13
15 февраля 2013, 22:13
Весенняя охота это праздник для охотника,охотничий стаж с 1975 года ВОО МО. 54 № 0002712
16 февраля 2013, 8:36
ПРОТИВ весенней охоты!!! Отроков Дмитрий Александрович, док-та нет под рукой, стаж 15 лет. Против, потому что знаю как все происходит на самом деле. Уверен, что из сотни выехавших едва ли десяток будут соблюдать правила и то не полностью.Всем "законопослушным" предлагаю вспомнить себя за рулем. Все будет один в один, как и на охоте, чуть-чуть нарушить можно. Лично я уже три года весной не охочусь с ружьем, только с фотоаппаратом. И прекрасно себя чувствую. С фотом порой посложнее бывает "трофей" добыть, зато память на всю жизнь.

верхняя тура
16 февраля 2013, 13:19

Карасук НСО
16 февраля 2013, 14:49
16 февраля 2013, 14:49
Минулин Раиль Рамильевич. стаж более 15 лет. За, но только с подсадной на селезня. охота должна доставлять душевное удовольствие, хоть и через тяжелые старания
16 февраля 2013, 21:28
Сукманюк Альварис Михайлович. ТО. Охотничий стаж с 1994 года. Охот билет 70 №0003097. Объективно: после запрещения несколько лет назад весенней охоты на уток в связи с куриным гриппом, на следующий год утки стало значительно больше. Многие пишут о разрешении охоты только с подсадными,у меня есть такая возможность, а Вы учли возможности городских охотников, у которых нет возможности держать весь год на балконе утку, чтобы один раз весной съездить на охоту...
г Барнаул
17 февраля 2013, 7:23
17 февраля 2013, 8:53
ЗА - Кислый Н.В., 54 № 0028311, стаж 16 лет;
ЗА - Токмаков В.Ю., 54 0026748, стаж 20 лет;
ЗА - Гордиенко А.П., 54 № 0032966, стаж 28 лет;
ЗА - Жигулин А.В., 54 № 0032601, стаж 30 лет;
ЗА - Коваль П.И., 54 № 0032608, стаж 18 лет;
ЗА - Корнеев П.И., 54 0006479, стаж 20 лет;
ЗА - Токмаков В.Ю., 54 0026748, стаж 20 лет;
ЗА - Гордиенко А.П., 54 № 0032966, стаж 28 лет;
ЗА - Жигулин А.В., 54 № 0032601, стаж 30 лет;
ЗА - Коваль П.И., 54 № 0032608, стаж 18 лет;
ЗА - Корнеев П.И., 54 0006479, стаж 20 лет;

Г-Алтай
17 февраля 2013, 16:45
17 февраля 2013, 16:45
Зарубин Сергей Владимирович, номер охот.билета серия 04 номер 0007295. Номер билета ООиР РС 000431. Стаж около 35 лет. За открытие весенней охоты. Весеннюю охоту запрещать нельзя. Это традиция, культура и история Русского Народа.
17 февраля 2013, 20:15
ом0026531,охотник28.Дич должна быть"за огородами",а не рыскать за ней по всей России.Дома я осенью не сижу,из ,в среднем,60 дней когда открыта охота на водоплавающую 50 провожу на озерах.притом предпочитаю ездить один.
Лелик,я не знаю где ты живешь,но то что своей пальбой ты утку делаешь пролетной это точно.А главная беда это пожары,ведь из 1000 охотников найдется один вредитель,который запалит озеро.Сами горят.машины горят и все живое в округе.И я рад,что я не одинок кто против.Узакла,Земляк как бы нам хоть свой район сохранить.
Лелик,я не знаю где ты живешь,но то что своей пальбой ты утку делаешь пролетной это точно.А главная беда это пожары,ведь из 1000 охотников найдется один вредитель,который запалит озеро.Сами горят.машины горят и все живое в округе.И я рад,что я не одинок кто против.Узакла,Земляк как бы нам хоть свой район сохранить.
Комментарий удален.
Почему?
18 февраля 2013, 8:27
Восемью руками за открытие!!!
Куцерубов Евгений Николаевич НСО № 017330 выдан НООИР 31.10.2007г.
Рослик Николай Николаевич НСО № 018456 выдан НООИР 14.02.2007г.
Романов Евгений Анатольевич 54 № 0023480 выдан Депортам.по охране животного мира Новосиб. Обл.11.01.2012г.
Рослик Вячеслав Николаевич БА № 832285 НООИР 10.03.2009г.
Рослик Вячеслав Николаевич БА № 832285 НООИР 10.03.2009г.
Комментарий удален.
Почему?

Челябинск
18 февраля 2013, 14:04
18 февраля 2013, 19:23
Все великие люди поэты,писатели описывали красоту весенней охоты!А сколько любителей и ценителей этого прекрасного времени года его с нетерпением ждут.Рисуя красочные картины своих вооброжений. У нас хотят отобрать нашу культуру. А значит наше прошлое и настоящее.И всётаки я надеюсь что переживу эти волнительные мгновения весны,услышу токующего касача и глухоря, увижу весенего селезня, и гуся, и постою на тяге вспомнив Тютчего. Проживаю Алтайский Край город Барнаул.Стаж 8 лет номер охотничиго билета- серия 22 номер-006894.

Новосиирск
19 февраля 2013, 5:24
19 февраля 2013, 5:24
за открытии! в этом то году осадков столько что воды будет придостаточно!!! Злобин Денис Борисович, Алтайский край г.Славгород ! слышал еще что в краевой администрации проголосовали на собрании 12 человек что не положено ибо должно быть нечетное количество! и уже подготовили бумагу Карлину! ищу информацию по голосованию и пишу опять как и в том году в генеральную прокуратуру о фиктивном голосовании! как кто то помнит в том году охотников обзывали в краевой пьяницами и вредителями лесов! за что товарищь Шишкин вроде получил выговор
19 февраля 2013, 7:09
За. Сквирский Павел Александрович и Сквирская Светлана Сергеевна. Пока ещё в Чите но в ближайшее время сменим ПМЖ на Томск. В Забайкалье весеннюю стабильно не разрешали из-за природных пожаров, надеемся З-Сибирском регионе получше будет. Только "За".
19 февраля 2013, 7:19
Они не могут надлежащим образом наладить контроль за охотой ,пожарами (организация охт станов) ,преследуют только свои корпаротивные интересы . Им легче запретить чем налаживать должный контроль ,да по всяким мелочам придираться.Пусть лучше работают . Я ЗА ВЕСНУ ПОПРАВИЛАМ.

Барнаул
19 февраля 2013, 9:14
19 февраля 2013, 9:14
За открытие Весенней охоты но с соблюдением всех правил и норм.
Шкуринский А.А.
Стаж 7 лет.БМООР(Алтайский край)
Шкуринский А.А.
Стаж 7 лет.БМООР(Алтайский край)
Магнитогорск
19 февраля 2013, 13:53
19 февраля 2013, 18:02
За весеннюю охоту во всех её красотах и удовольствиях!!!Костюков Алексей Валерьевич, стаж официально 17 лет, билет НОООиР НСО №008379. ,Хочу добавить,запрещали уже,потом с мором - птичьим гриппом, боролись всей Новосибирской областью и страной. В МЧС в то время работал. Тоже подписи собирали. Грабли...
19 февраля 2013, 19:31
шестаков Виталий петрович . стаж 3 года билет 42 № 0031913 кем. обл г ГУРЬЕВСК.
Я " ЗА " весеннюю охоту , но только чтоб следили за порядком.
Я бы вообще запретил весеннюю охоту , в тех охот угодиях которые не пройдут своеобразную сертификацию на соответствие нормам .А их к сожалению не мало --Сил и времени у них хватает чтобы пошлины собирать да комммерческие путевки продавать и охоту всякой блатоте организовывать.
Я " ЗА " весеннюю охоту , но только чтоб следили за порядком.
Я бы вообще запретил весеннюю охоту , в тех охот угодиях которые не пройдут своеобразную сертификацию на соответствие нормам .А их к сожалению не мало --Сил и времени у них хватает чтобы пошлины собирать да комммерческие путевки продавать и охоту всякой блатоте организовывать.
Комментарий удален.
Почему?
Новосибирск
21 февраля 2013, 5:41

Новосибирск
24 февраля 2013, 9:27
Барнаул
24 февраля 2013, 10:25
24 февраля 2013, 10:25
За!!! открытие весенней охоты, Климов Евгений Юрьевич, охотничий билет 22 009996

Красноярск
24 февраля 2013, 18:21
24 февраля 2013, 18:21
ЗА открытие весенней охоты!
Береснев Евгений Сергеевич, Красноярский край, стаж с 2007, Краевое общество охотников и рыболовов.
Береснев Евгений Сергеевич, Красноярский край, стаж с 2007, Краевое общество охотников и рыболовов.
Комментарий удален.
Почему?
Комментарий удален.
Почему?
Комментарий удален.
Почему?
Комментарий удален.
Почему?

Новосибирск
25 февраля 2013, 7:47
25 февраля 2013, 7:47
ЗА! Даже не смотря на все мои критические выступления в соответствующих темах. Куропов Максим Ю. Член НООиР (коллектив САС-2 Советского РООиР) с 1995 года. Билет департамента 54-0059676. Хотя сам поеду наверное только по тетереву.
г Барнаул
26 февраля 2013, 12:11
26 февраля 2013, 12:11
Охотники !
Надо писать в сайт АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
25.02.2013
Постановление Администрации Алтайского края «О введении ограничений в виде запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года»
Обсуждение открыто до 1 марта 2013 года
Надо писать в сайт АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
25.02.2013
Постановление Администрации Алтайского края «О введении ограничений в виде запрета на использование охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2013 года»
Обсуждение открыто до 1 марта 2013 года
Новосибиск
26 февраля 2013, 19:51
26 февраля 2013, 19:51
Янин Александр Павлович, стаж 10 лет, билет серия 54 №0030739, за открытие весенееи охоты с саблюдением правил охоты.

Кемеровская область Белово
27 февраля 2013, 9:33
27 февраля 2013, 9:33
Я ПРОТИВ открытия весной. Данилов Алексей Михайлович стаж 10лет билет серии 42 № 0011790.

новосибирск
27 февраля 2013, 11:46
27 февраля 2013, 11:46
ЗА ОТКРЫТИЕ. о\б 54 № 0032373. почему птицу на местах зимовки можно, а на перелете нельзя?
Рубцовск
28 февраля 2013, 17:46
г. Славгород
28 февраля 2013, 21:26
новосибирск
1 марта 2013, 10:27
2 марта 2013, 14:40
Только "ЗА". Шестаков Алексей Стаж 19лет(официальный). Вывозим сыновей, учим беречь и охранять. Дичь исчезает из-за Агрохимии и бестолкового ведения! Контроль НУЖЕН, дисциплина тоже! За нарушения и алкоголь наказывать ЖЁСТКО не взирая на должности. Запрещают только для рядовых, "приближённые" и "погоны" охотятся придумывая разрешительные "бумажки".

Новосибирск
2 марта 2013, 18:48
Алтайский край г.Новоалтайск
4 марта 2013, 11:21
4 марта 2013, 11:21
За весеннюю охоту!!!
Асеев Сергей Юрьевич 22 002554 стаж 3г.
Трунов Анатолий Иванович 22 002552 стаж 42г.
Рыков Владимир Борисович 22 017366 стаж 25л.
Асеев Сергей Юрьевич 22 002554 стаж 3г.
Трунов Анатолий Иванович 22 002552 стаж 42г.
Рыков Владимир Борисович 22 017366 стаж 25л.

томская область
4 марта 2013, 19:38
4 марта 2013, 19:38
За весеннюю охоту! Яковлев Иван Семенович. Стаж 25 лет. Томская область, Асиновский рн.
Новосибирск
5 марта 2013, 13:30
5 марта 2013, 13:30
Пряженников С.М. НСО ед.билет 0050171.Член НООиРс 2003г.Стаж 13 лет
За открытие весенней охоты.
За открытие весенней охоты.
5 марта 2013, 15:02
Весенняя охота - это крик души для любого настоящего охотника. И не кто в этот период за количеством не гонится. тем более к добыче разрешены только самцы как водоплавающей, так и боровой, НУ А ТЯГА, как самая поэтичная это чисто весенняя охота! ОХОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА!

киселевск
6 марта 2013, 14:28

Новосибирск
6 марта 2013, 16:33
6 марта 2013, 16:33
За весеннюю охоту (с некоторыми ограничениями - подсадными утками), за ограничение охоты на гуся (на пару лет, но с отслеживанием численности), за охоту на тетерева весной. Куропов М.Ю. - охотник НООиР с 1993 года. (Ух ты 20-ть лет!)
Алтайский край г.Новоалтайск
7 марта 2013, 17:01
7 марта 2013, 17:01
За открытие весенней охоты !!!!!!!!!!!!!!!
Лапшов В.В. 22 017365 стаж 26л
Лебедев Н.П. 22 017367 стаж 26л
Лапшов В.В. 22 017365 стаж 26л
Лебедев Н.П. 22 017367 стаж 26л
8 марта 2013, 20:24
За прекрасную и красивейшую из охот- весеннюю охоту на селезня утки!
Ликсонов Сергей Вадимович охотничий билет 22№007271 Общий охотничий стаж 17 лет
Малышев Вадим Владимирович охотничий билет 22№000521 стаж более 15 лет
Путинцев Евгений Николаевич охотничий билет 22№000413 стаж более 15 лет
Жуков Денис Геннадьевич охотничий билет 22№015561 стаж более 10 лет
9 марта 2013, 5:02
Сроки открытия весенней охоты 2013на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512 и изменениями.
Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней
Российская газета
приказ МПN512
http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html
изменения
http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html
http://www.rg.ru/201...rirody-dok.html
с 15 по 24 марта - Калининградская область
с 05 по 14 апреля - Орловская область
с 06 по 15 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 06 по 15 апреля, СР с 13 по 22 апреля)
с 13 по 22 апреля - Оренбургская область(ЮР с 13 по 22 апреля, СР с 20 по 29 апреля), Псковская область Рязанская область.
с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая)
с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область, Ярославская область
Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая)
с 23 апреля по 02 мая - Республика Тыва,
Приморский край(ЮР с 23 марта по 01 апреля,ЦР с 06 по 15 апреля, СР с 20 по 29 апреля)
с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область
с 25 апреля по 04 мая - Курганская область(водоплавающая с 01 по 04 мая),
Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 4 мая, СР с 05 мая по 14 мая),
Республика Удмуртия
с 26 апреля по 05 мая - Новосибирская область
с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)
с 01 по 10 мая - Самарская область, Тюменская область,
Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая),
Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)
ЮР - с 15 по 24 апреля; СР - с 23 апреля по 2 мая Нижегородская область
с 20 по 29 апреля Республика Марий Эл
ЮР - с 20 по 29 апреля СР - с 27 апреля по 07 мая Тверская область
С 05 по 14 апреля (вальдшнеп, селезень, гусь) Тульская область.
с 06 по 15 апреля - Курская область
с 16 по 23 марта - Ставропольский край
с 12 апреля по 22 апреля - Калужская область
Республика Калмыкия - охота закрыта
Астраханская область - охота закрыта
Информация будет обновляться по мере поступления.
с 06 по 15 апреля - Курская область
с 16 по 23 марта - Ставропольский край
с 12 апреля по 22 апреля - Калужская область
Республика Калмыкия - охота закрыта
Астраханская область - охота закрыта
Информация будет обновляться по мере поступления.

Н.С.О.
10 марта 2013, 14:55

Якутия
10 марта 2013, 19:19
11 марта 2013, 5:01
Шкригун А.С., Барнаул, о/стаж общий 25 лет, официально- 15. Только ЗА! В 2012 в запрет специально выезжал в поля когда могло быть открытие - гуся полно (просто ох...нно), и 95% - пролетный тундровый гуменник!!! Достаточно открыть на 2-3 часа и все довольны!
11 марта 2013, 6:09
А вообще-то, давно пора понять - если в угодьях нет нормальных охотников (в запрет), свобода для барконьеров. Одна бригада егерей полкрая не охватит. А нормальные охотники не дают беспредельничать. Сколько уже историй слышал (из первых уст) о "геройстве" в запрет, когда в пустых полях десятками били пролетных гусаков... да и в этот год сколько снега - пойди возьми его, гуся-то! Честному охотнику крайне редко больше 2-3 штук за все открытие. А одна бригада "брачков" штук по 50-100 за раз.
11 марта 2013, 7:59
За открытие весенней охоты, в том числе и в Алтайском крае. Официальный охот. стаж 27 лет. В этом году на Алтае может получиться как и в прошлом году - одни будем сохранять утиное и гусиное поголовье в Сибирском регионе. Видимо, у нас на Алтае самое заботливое руководство!
11 марта 2013, 8:41
Кузьмин Владислав, таксидермист г.Новосибирск охотничий стаж лет 30. Тема открытия-закрытия весенней охоты, обсуждается регулярно. Хотелось бы привести некоторые аргументы за открытие, и вот почему. Весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь имеет достаточно длинные корни и на мой взгляд, больше праздник души, чем промысел. Во первых на отстрел всегда устанавливаются квоты и всего пару дней по районам, это не так много. Вопрос лишь в сроках открытия по регионам, это больше к биологам-орнитологам. В последние годы почему то открытие приходится на теплое время весны когда местные утки и гуси уже готовятся к периоду гнездования и основной пролет уже завершен(опять же компетенция биологов)? Есть определенные правила, охота разрешена только с применением подсадных, чучел, профилей на глухаря с подхода, на что выписывается соответствующяя лицензия контролирующего органа и взимается в последнее время достаточно весомая плата которая остается в охотхозяйстве, а они зачастую находятся не в лучшем состоянии. Для бракньеров, как мы все понимаем вопрос открытия и закрытия имеет пожалуй ритотрическое значение, по сему для контролирующих инстанций это еще и очень удачный повод встряхнуть, или встряхнуться. Ну и наконец, вопрос об открытии-закрытии должен рассматриваться от Африки, до Северных морей то есть по всему ареалу пролета, а не в частности одной Сибирской губернии, т.к. в один прекрасный момент до нас что то может и не долететь. С уважением к охотникам.
12 марта 2013, 10:33
Холодков Сергей, стаж 22 года, О.Б. № 035097 Серия ВР. Только дебилы могут запретить открытие весенней охоты! Браконьеры как охотились так и будут охотится. Для браконьеров что запрет что открытие пофигу. А настоящим нормальным мужикам это радость и праздник!
Новосибирск
12 марта 2013, 13:10
12 марта 2013, 13:10
Всем Доброго Здоровьечка,коллеги!!Омичей уже с Праздником!!!!Надеюсь на здравый ум наших "отцов-командиров"!Мой охотничий стаж с далёкого 1971 года!Я много повидал за это время-было и хорошее,но и плохого-дурного ещё больше!Очень хочется пообщаться с друзьями-охотниками на природе,да и на "зорьке" посидеть на "краснобровых"!Всем удачи!!Я только "ЗА"!!!!

Алтайский край Тюменцевский район с.Черемшанка
13 марта 2013, 7:00

Омск
13 марта 2013, 17:10
13 марта 2013, 17:10
За весеннюю охоту! В качестве крайной меры, чтобы отстоять своё право охотиться весной, готов пройти исследование на детекторе лжи на предмет того, что не убивал я утку,НЕ УБИВАЛ И ВСЁ ТУТ!!!
Новосибирск
14 марта 2013, 8:24
14 марта 2013, 8:31
Соседние регионы все открыли весеннюю охоту. Алтайский край, по-видимому, один берется решить проблему по повышению поголовья гуся и утки. Моё мнение, что на управление поставили очередного лизоблюда, который не может высказать компетентного мнения в администрации в противовес "зелёным".

Новосибирск
16 марта 2013, 21:56
16 марта 2013, 21:56
За открытие весенней охоты по перу на семейство врановых, имхо. Сколько себя помню, по утке весной не стрелял. Антон. Стаж - шестой год.
17 марта 2013, 6:09
Сдается мне что общий запрет 2015г на весеннюю охоту это очередной шаг по ограничению прав рядового охотника и всё большее превращение охоты в привилегию избранных мира сего для отстрела полудомашней дичи.
Если это так, то я против запрета на весеннюю охоту.
Если это так, то я против запрета на весеннюю охоту.

Новосибирск
18 марта 2013, 10:38
18 марта 2013, 10:38
За открытие охоты!!! Планитко Виктор Алексеевич охот билет серия 54 № 0024068
18 марта 2013, 12:28
Против.стаж большой.и чего ток не насмотрелся,до 90г была культура и понимание ,сей час,ни какой,всем по большому .....,и сказки про основную порядочность охотников, охотник стал жаден,эгоистичен,и не добропорядочен,я лично выезжаю для общения с природой ,и по возможности влияния на таких отмороженных охотников. P\S сколь помню с детства у нас в деревне на весеннею охоту ни кто не выходил ,и старики всегда говорили ,это баловство для городских,вот так.
18 марта 2013, 18:50
cayman330, видимо в вашей деревне такие охотники были........
в нашем колхозе всегда народ выдвигался и выдвигается, с природой пообщаться, селезня стрельнуть, некоторые деды еще на ногах, много рассказывают про ранешнюю весеннюю охоту и трофеи.
в нашем колхозе всегда народ выдвигался и выдвигается, с природой пообщаться, селезня стрельнуть, некоторые деды еще на ногах, много рассказывают про ранешнюю весеннюю охоту и трофеи.

Россия
18 марта 2013, 20:48
18 марта 2013, 20:48
мой друг:
Холомьев Павел Вячеславович/
только ЗА(!) красивую и правильную весеннюю охоту с подсадной и собратьями по оружию!/
единый охотничий билет: серия-54, №0047014/
членский билет РООиР: серия-БА, №835610/
официальный стаж: 4 года, неофициальный стаж: +8 лет/
19 марта 2013, 6:08
Я только ЗАААА!
Но толку от етого, надо всем на митинг. Если все так серьезно по поводу миграции, то че только весеннюю охоту запрещать, тогда и осень на закрытие пусть летают туда сюда, а монголы, китайцы и другие папуасы пусть в месте с европой долбят их. Такое ощущение что у утки и гуся родина не россия а европа и азия.
Но толку от етого, надо всем на митинг. Если все так серьезно по поводу миграции, то че только весеннюю охоту запрещать, тогда и осень на закрытие пусть летают туда сюда, а монголы, китайцы и другие папуасы пусть в месте с европой долбят их. Такое ощущение что у утки и гуся родина не россия а европа и азия.
21 марта 2013, 8:37
Что сказать, конечно, против!
Против утренней зорьки, против душевного спокойствия и умиротворения от звуков пробуждающейся природы, против запаха пороха после выстрела, против чувства эйфории, когда сжимаешь в руке первый за год трофей, против треска костра, а более всего против друзей, которые сидят рядом у костра и неспешно ведут беседу о…
А если серьезно, то я за неотвратимость наказания за нарушение правил, норм добычи и сроков охоты, а не за банальный запрет.
Против утренней зорьки, против душевного спокойствия и умиротворения от звуков пробуждающейся природы, против запаха пороха после выстрела, против чувства эйфории, когда сжимаешь в руке первый за год трофей, против треска костра, а более всего против друзей, которые сидят рядом у костра и неспешно ведут беседу о…
А если серьезно, то я за неотвратимость наказания за нарушение правил, норм добычи и сроков охоты, а не за банальный запрет.

Новосибирск
21 марта 2013, 10:08
21 марта 2013, 10:08
Только за весеннюю охоту! Предстоящий запрет это возможно только слухи, если посмотреть на общую картину с другой стороны то возникает вопрос, а за чей счет будет финансирование, ведь это по сути огромный аппарат который нуждается в финансах, и просто так запретить, это перекрыть поступление финансов, тогда они будут сокращать штат сотрудников что несомненно оголит контроль за охот угодьями что может повлечь рост браконьерства, или поднять членские взносы, стоимость путевок и лицензий как минимум в двое чтобы компенсировать недополученные "весенние", но если смотреть на не очень благополучную экономическую ситуацию в стране низкие з/п у бюджетников и т.д то для многих это будут немалые деньги, что-бы платить за удовольствие и это будет способствовать опять таки переквалификации из нормального законопослушного охотника в браконьера, коих и сейчас немало в деревнях и селях. Может ума хватит у власть имеющих сначала подумать а потом делать, а не делать как всегда.
г. Тогучин
21 марта 2013, 15:44

томск
21 марта 2013, 19:27
21 марта 2013, 19:27
ульянов Михаил Николаевич,за открытие весенней охоты,стаж 13 лет. 70 №0037519

Астрахань
22 марта 2013, 14:17
22 марта 2013, 19:09
иж-27м,вот и я не могу понять как можно пролётного гуся занести в красную книгу,просто слов нет по моему это полный бред,тем более в других областях охота на гуменика открыта,где логика? каким только местом думали наши чиновники?,когда придумали такую ху...ю.

Иркутск
24 марта 2013, 16:02
24 марта 2013, 16:02
за весну
иркутская область г.Иркутск
официальный стаж с2000года не официальный с 1996года
иркутская область г.Иркутск
официальный стаж с2000года не официальный с 1996года

Муравленко
25 марта 2013, 12:29

п.Кольцово
26 марта 2013, 10:32
26 марта 2013, 10:32
Я ЗА! Но сучетом в сех норм и самое главное сроков охоты,так как я считаю что у нас в НСО охоту открывают не своевременно.ОБРФ 54№0016419;НООИР №024994.Охотничий стаж 15лет.
г. Бийск
27 марта 2013, 5:55
27 марта 2013, 14:31
Официально охотстаж с 1985 года.
Всецело ЗА ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ.
Считаю, что в нашем регионе весенняя охота должна открываться в первой декаде апреля и закрываться не позднее 25 апреля.
Интересно поймать пролетных птиц, а не гонять местных, поднимая их с гнезд.
Всецело ЗА ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ.
Считаю, что в нашем регионе весенняя охота должна открываться в первой декаде апреля и закрываться не позднее 25 апреля.
Интересно поймать пролетных птиц, а не гонять местных, поднимая их с гнезд.

Алтайский район
27 марта 2013, 19:47
27 марта 2013, 19:47
Однозначно ЗА ОТКРЫТИЕ! Алтайский район Алтайского края. Семизаров Андрей Владимирович, 22 003759 ,официально охотстаж 7 лет . Семизарова Юлия Николаевна, 22 003760 ,официально охотстаж 1 год. Закрытие весенней охоты себя не оправдало.В Алтайском районе весенней охоты не было 6 лет,а вот дичи больше не стало,скорее наоборот.Причина не в охоте,а в уменьшении кормовой базы и множестве других факторов.
Новосибирск
28 марта 2013, 13:20
28 марта 2013, 13:20
ЗА ОТКРЫТИЕ !!!
Иванов Дмитрий Валерьевич. Охотничий стаж с 2002г.
Я за охоту обеими руками и разумное пользование объектами животного мира с соблюдением правил охоты и должным контролем.
Иванов Дмитрий Валерьевич. Охотничий стаж с 2002г.
Я за охоту обеими руками и разумное пользование объектами животного мира с соблюдением правил охоты и должным контролем.
29 марта 2013, 17:23
за открытие но только там выдавать путевки где реально будут проверять и ездить егеря и проверять численность убитой дичи. езжу сам уже лет 10 и часто наблюдаю многократно как убивают сотнями утку и спрашивается зачем столько им. Поэтому запрещать никак нельзя но усилить проверки вот надо - пусть егеря поработают нормально и браконьеры боятся будут
Комментарий удален.
Почему?
КРАСНОЯРСК
30 марта 2013, 9:01
30 марта 2013, 9:01
ЗА ОТКРЫТИЕ ПЕТРОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ КРАСНОЯРСК МАНСКИЙ РАЙОН СТАЖ 5 ЛЕТ 24 № 083106 РС № 142786

Барнаул
30 марта 2013, 14:12
30 марта 2013, 14:12
За открытие!!!
Лихов Валерий Николаевич 22№017832 г.Барнаул
Каргин Дмитрий Юрьевич 22№002610 г.Барнаул
Ефремов Артем Валерьевич 22№016964 г.Барнаул
Лихов Валерий Николаевич 22№017832 г.Барнаул
Каргин Дмитрий Юрьевич 22№002610 г.Барнаул
Ефремов Артем Валерьевич 22№016964 г.Барнаул

Барнаул
30 марта 2013, 14:13

Омская обл г.Исилькуль
1 апреля 2013, 21:47
1 апреля 2013, 21:47
За открытие весенней охоты только с подсадными на разливах и оставаясь людьми.
Шедель Виталий Александрович ООООиР ОМ 0022505
Шедель Виталий Александрович ООООиР ОМ 0022505

Омская обл г.Исилькуль
2 апреля 2013, 18:21
2 апреля 2013, 18:21
ИЖ-27М,я не против гусиной охоты, но дело в том, что как бы мы тут не "выражались" гуся весной ни когда не открывали в омске,не открывают и ни когда не откроют, это во первых, а во вторых мне для полного абсолютного кайфа весеннего,достаточно и парочки селезней официально добытых,вкусно приготовленых на берегу Иртыша в хорошей компании.
3 апреля 2013, 5:04
Я ЗА !!! Ершов Александр Васильевич Болотнинский НООиР с 2002 (официально)
только
все запреты как и замки только для честных людей. Браки как били влёт да всё подряд да в любое ИМ удобное время так и будут,и неважно весна осень, селезень или утка(типа в котле не отличишь), а вот нормальным Охотникам уже не посидишь с пужалкой не насладишся в полной мере весной.
только
все запреты как и замки только для честных людей. Браки как били влёт да всё подряд да в любое ИМ удобное время так и будут,и неважно весна осень, селезень или утка(типа в котле не отличишь), а вот нормальным Охотникам уже не посидишь с пужалкой не насладишся в полной мере весной.
4 апреля 2013, 14:50
Именинник Геннадий Владимирович, состою с 2000г.в Славгородском РОООиР,охот. билет 22№024306.Я ЗА весеннюю охоту!Но только ее необходимо проводить никогда дичь садится на гнездо,а вот сейчас или на следующей недели,когда через наш регион проход северной птицы.
5 апреля 2013, 7:59
ЗА весеннюю охоту!!!охот.стаж 20 лет.Что за бред вообще-запретить весеннюю охоту???Одна радость в жизни была,которую ждёшь целый год!"отдушина" так сказать от повседневного всего дерьма...и то хотят лишить!Пусть лучше за экологией следят!Дрянь всякую в реки по меньше сбрасывают!Тогда и дичи будет больше....А то охотники им виноваты видишь ли.Да и ничего не добьются этими запретами...В деревнях всё равно люди будут охотиться.Только армию браконьеров расплодят этим.
5 апреля 2013, 8:10
Народ - читали Новость? Алтайский губер установил параметры весенней охоты с четвертой субботы апреля плюс 10 дней! Кого собрались стрелять? Беременных гусынь или прямо по яйцам с гусятами??!! Сейчас на Алтае черно от гуменника!! А числа 15-го выйдет ограничение - дичи мало, мля, улетела уже, воды мало, вся высохла... ИЗДЕВАЮТСЯ!!
Алтай, Усть-Калманский район
8 апреля 2013, 9:21
8 апреля 2013, 9:21
"Об ограничении весенней охоты в 2013 году"
В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24.04.1995 №52-ФЗ "О животном мире", статьей 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", по представлению управления охотничьего хозяйства Алтайского края, по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю и Республике Алтай, в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания
постановляю:
1. Запретить в весенний сезон 2013 года на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, охоту на водоплавающую дичь.
2. Ограничить срок охоты на боровую дичь периодом 27 - 28 апреля 2013 года.
3. Признать утратившим силу постановление Администрации края от 10.04.2012 № 175 "О введении ограничений на использование водоплавающей и боровой дичи в весенний сезон охоты 2012 года".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Лукьянова А.Н.
Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин
Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин
Berdsk
17 апреля 2013, 10:46
с.Тогур.Томской обл.
21 апреля 2013, 14:37
21 апреля 2013, 14:37
Однозначно ЗА!!!Стаж-22 года.Охотбилет 70 №0016031.В прошлом только охотобщества и занимались востановлением и регулированием численности популяций,на что и уходили членские взносы,а сроки и количество обсуждались на уровне первичных организаций(помню это,когда пацаном ходил с отцом на эти собрания).Так что надо опираясь на опыт собственный и наших отцов охотиться и преумножать ,чтобы внукам и правнукам тоже испытать это непередаваемое,первобытное чувство-страть охоты!!!
21 апреля 2013, 18:14
Против Стаж 21 год Охотбилет НСО 006988 Почему осенью мало местной утки а только пролетная-потомучто весной не дали загнездиться(угнали на север)Весеннюю охоту можно открывать с переодичностью -один раз через три года- для того чтобы нынешние и последующие выводки на местных водоемах Не спешите меня осуждать - просто реально оцените нынешнюю ситуацию

Алтайский район
22 апреля 2013, 7:58
22 апреля 2013, 7:58
fontik,Надо не закрывать охоту,а открывать её не по календарю,а по реальным срокам пролёта птицы.У нас же в большинстве регионов её открывают в срок когда местная птица садится на гнёзда-отсюда и все проблемы!

Когалым
22 апреля 2013, 19:32
22 апреля 2013, 19:32
fontik,(угнали на север)))), там то хоть загнездилась?))или погнали дальше в Канаду?

Россия
25 декабря 2013, 22:41
25 декабря 2013, 22:41
Mischa, якубаш, ребята, вы год не перепутали?!)))
Нас пока ожидает только Открытие Весенней Охоты 2014...
Нас пока ожидает только Открытие Весенней Охоты 2014...

Когалым
26 декабря 2013, 15:07
26 декабря 2013, 15:07
$TA$krutoj, " ребята, вы год не перепутали?!)))"-а у ребят год и не указан.По моему они высказались в точном соответствии с текстом новости:"Собираем общественное мнение по Сибирскому и Уральскому региону, по поводу грозящего запрета на весеннюю охоту......В предверии общего запрета 2015 года, надо выразиться всем."

Россия
27 декабря 2013, 16:41
27 декабря 2013, 16:41
Mischa, без обид, просто название новости "Открытие весенней охоты 2013", т.е. голосование было актуально прошлой весной в апреле.
Следующее голосование возможно будет выставлено так же в новостях в марте-апреле, только вероятно будет называться уже "Открытие весенней охоты 2014" - вот тогда Ваши голоса и мнения будут актуальны...
Удачи!
Следующее голосование возможно будет выставлено так же в новостях в марте-апреле, только вероятно будет называться уже "Открытие весенней охоты 2014" - вот тогда Ваши голоса и мнения будут актуальны...
Удачи!

Россия
28 декабря 2013, 21:41