Открытие весенней охоты 2010 в Новосибирской области
Комментарии (84)

Новосибирск
13 апреля 2010, 5:43

Н-ск
13 апреля 2010, 5:44
13 апреля 2010, 5:44
Ура! Жаль рановато... Еще бы про порядок выдачи разрешений что-нибудь написали.
13 апреля 2010, 6:54
С открытием все понятно. Путевки обещают не раньше четверга, то есть 15 апреля. Ну да не впервой, выстоим и очередь. С боровой дичью - ситуация комичная и трагичная одновременно. Это я про наших соседей - Томичей. Те вроде как, со ссылкой на Федеральный закон, говорят, что не положено открывать охоту на лицензионные виды дичи, то есть тетеревов и глухарей. У Новосибирцев то ли по другому законы читают, то ли законы нам по барабану. У Ильича это называлось законность Рязанская и Калужская. А у нас?
Комментарий удален.
Почему?
13 апреля 2010, 8:38
от Pozdniakov Александр Мужики читайте внимательней во всех районах разрешена,но по некоторым на гуся дополнительно.Что касается 5,6 калибра т.е. мелкашки то она запрешена согластно пункту 5 приказа в скобках прописано что нельзя 5,6 до 6,5 можно а вот мелкашка выподает из общего перечня разрешонных нарезного.
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 апреля 2010, 10:17
13 апреля 2010, 10:17
Всё нормалёк, дождались! Погода неважная, природа не проснулась это всё лирика - главное открыли и праздник получили заслуженно, вот если бы не открыли...
Всем удачи и побольше оптимизма УРА!!!
Всем удачи и побольше оптимизма УРА!!!
13 апреля 2010, 10:22
И всё-таки, мужики, Празднику БЫТЬ! :-)
Не знаю, наша это победа или не наша (ДимААА, я не в обиду сказал, правда!), но ситуация из года в год повторяется как под копирку: тянут, нервы наши испытывают, а потом - открывают. Для нашей Области - это уже норма. Да и Бог с ними...
Мужики, всех с наступающим Праздником! :-)
Не знаю, наша это победа или не наша (ДимААА, я не в обиду сказал, правда!), но ситуация из года в год повторяется как под копирку: тянут, нервы наши испытывают, а потом - открывают. Для нашей Области - это уже норма. Да и Бог с ними...
Мужики, всех с наступающим Праздником! :-)
13 апреля 2010, 10:45
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ "ПУНКТ 1"
ВО ВСЕХ РАЙОНАХ Области ОТКРЫТА,НО НА ГУСЯ ТОЛЬКО В ДОВОЛЬНОМ,ЧУЛЫМЕ,УБИНКЕ,КОЧКИ,КАРГАТ......
МУЖИКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ХОТЬ ТАК ПОРАДОВАЛО НАС УПРАВЛЕНИЕ!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!
ВО ВСЕХ РАЙОНАХ Области ОТКРЫТА,НО НА ГУСЯ ТОЛЬКО В ДОВОЛЬНОМ,ЧУЛЫМЕ,УБИНКЕ,КОЧКИ,КАРГАТ......
МУЖИКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ХОТЬ ТАК ПОРАДОВАЛО НАС УПРАВЛЕНИЕ!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 апреля 2010, 13:46
13 апреля 2010, 14:11
Пока чиновники думали , я уже передумал .
Еду на рыбалку.
Всё-равно весна поздняя. На этих выходных нечего вообще делать будет . Птицы вообще нет.
Да и на следующие мало что изменится ((((
И открыли то , потому что дичь ещё не подлетела и подлетать не собирается.
Все озёра в метровом льду стоят. По полям только на танкетке дай-бог проехать. Разливов ноль (((( Где охотиться-то ?
Только на косача. Да и тот хрен подпустит на обычный выстрел (((( Уже умные пошли. Дождёшься ты его в укрытии ((((( хрена лысого . И охотовед тебе фиг место тока покажет (((( Только деньги за путёвку возьмёт и отправит на кудыкины горы (((
А гуся даже на Алтае ещё нет (((
А глухаря за все семь лет охотничьего опыта видел всего три раза . Два раза далековато , а на третий раз пожалел - уж больно красивый и гордый был )))
При такой погоде надо было открывать не ранее 2 мая .
А то что там "дедушка с бабушкой " или "сорока на хвосте принесла " - всё это туфтень туфтович (((( Нет птицы ещё (((( Это нам просто подачку кинули и в очередной раз (как уже не раз бывало) напиндюрили по полной охотничков . Вот и всё ((((
А деревенские начхали на все их открытия ))) Как охотились по своему , когда им надо , так и будут )))) Но они деньги не платят )))) Сдавайте деньги за путёвки ребята - вот ентого от вас и ждутс ))))
Вдобавок )))) Из федерального бюджета выделены деньги на вакцинацию домашней птицы от птичьего гриппа . Эти средства ещё не поступили ))) И домашнюю птицу ещё только собираются вакцинировать )))) Вывод : вообще то вакцинируют за пару-тройку недель до прилёта дикой птицы )))
Еду на рыбалку.

Иркутск
13 апреля 2010, 14:54
13 апреля 2010, 15:23
Мужики, звонил в Целинное (там была договоренность с знакомым охотоведом) - там лицензий на тетеревов не дали. А все уже запланировано и вещи собраны. Вот пипец!
Может подскажете район и как созвониться с охотоведом какого-нибудь ближнего района, может в сторонуСтепногутова или между степногутовым и Тогучином, или в сторону Ленинск-Кузнецка, где все таки можно будет купить лицензию на тетерева и провести такие долгожданные два дня праздника на природе. А то все! Тупик! Даже не преложу ума что сделать и как выкрутиться!
Искренне буду благодарен!
Может подскажете район и как созвониться с охотоведом какого-нибудь ближнего района, может в сторонуСтепногутова или между степногутовым и Тогучином, или в сторону Ленинск-Кузнецка, где все таки можно будет купить лицензию на тетерева и провести такие долгожданные два дня праздника на природе. А то все! Тупик! Даже не преложу ума что сделать и как выкрутиться!
Искренне буду благодарен!
13 апреля 2010, 15:31
bas40, На сегодняшний день самое лучшее решение остыть )))))
И рвать 14-го мая в Томскую область (южные районы , около нас совсем близко) - будет в самый раз )))) Та-же самая Пихтовка ,Шегарка. Вся разница в том )))) Что енто та-же считай наша область )))) Только на две-три недели позже (там уже по погоде можно выбрать) )))
Ну если совсем не втерпёж - на 9-10
Если ехать по Колыванской дороге - через 150 км уже будешь в Томской области . Пока не смотрел по карте районы и охотугодия. Но ближе к делу посмотрю
Я лично так и сделаю. Благо мы в выгодном положении ))) Рви хоть на Юг (Алтай) , хоть на север (к Томичам) - по расстояниям примерно одинаково. ( у нас по области те-же Барабинск, Доволенский р-он и т.п. далее будут по километражу ))) )
13 апреля 2010, 15:48
Чё то непонятно!!!У НАС ЧТО, УЖЕ ГУБЕРНАТОРА НЕТУ ЧТОЛИ ? С каких это пор какие то самозванцы вместо губернатора такие приказы подписывают? Или Гога уже на место ТОЛОКОНСКОГО метит? Ведь всегда- губернатор приказ подпишет, потом в СМИ опубликуют, только потом, через 10 дней, он вступает в силу!!! А тут хрень какая то!!! Какой то гога, какойто приказ написал и контроль оставляет за собой! Совсем чтоль ахренели!!! Как в яслях!!!Даже не могут правильно исполнить закон!!! Не говоря уж о сроках открытия! Сразу видать - "специалисты"!!! и куда смотрит прокуротура ? или там такой же бардак?
13 апреля 2010, 15:57
("СПАСИБО")за Открытие весенней охоты,но надо иметь здравый смысл во времени открытия.Уткам коньки некто не выдавал и шоу "утки на льду" не организовывали ,и какова х..на им здесь делать,в такую погоду.Депутаты умные,хотел народ, "ОТКРЫТИЕ"на утку,держите.Хоть не в марте,и то ладно.

НСО
13 апреля 2010, 16:05
13 апреля 2010, 16:05
bas40, в Тогучинском районе делать нечего, смотря по погоде примерно до начала июня! Снега примерно по пояс и неохотно таит. Иня еще не вскрылась, об озерах и речушках даже речи нет. Дичи пока нет. У нас что будет открытие, что нет. Как всегда не вовремя.
13 апреля 2010, 16:20
Да нам глаза замазывают! а вы что думали вам праздник будет? нет небудет у вас праздника ! пока такие специалисты в управлении сидят! и самое интерестное эти "специалисты" ещё проводят атистацию у госинспекторов с высшим охотоведчиским образованием! вот КЛОУНЫ! Сам себе кантроль оставил!)))) скоро сам себя награждать медалью будет!)))
14 апреля 2010, 7:13
PETROVICH, Это не процес растянули!! а охотников растянули как лохов! мол "открыли что вам надо?" нам важна охота и результат а поэтому и нужно учитывать при определении сроков прилёт птиц, погоду и снежный покров кароче многое! ведь охоту открывают для охотников! а ни для галочки!
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
14 апреля 2010, 9:00
14 апреля 2010, 9:00
Господа, уважаемые охотники, пусть будет теперь уже так как есть, могло быть и не как!
14 апреля 2010, 10:41
Звонил в деревню сыну егеря, он говорит надо брать зимнии удочки и поедем на рыбалку. Ружья тоже можно брать так как лёд толстый и бурить тядело (полева-2 рулит)! Но ничто не помешает мужской дружбе, встретимся у костра, посидим, уху похлебаем, воздухом подишим, по лесу прогуляемся. Одним словом устроим себе праздник души как и прошлую всену!
14 апреля 2010, 13:30
Только что ехал с работы на 68 км Ордынской трассе возле Верх-Ирмени видел шиликов штук пятнадцать как я и говорил тепло постоит и утка и гусь пойдет дня через три с такой погодой как сегодня и основная масса гуся уйдет,а вот утка подтянется.
новосибирск
14 апреля 2010, 14:37
14 апреля 2010, 14:37
да самое то главное процес, отдых на природе с охотничьими байками. радуйтесь сбылся наш охотничьий праздник.
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
17 апреля 2010, 11:14
17 апреля 2010, 11:14
Съездил,17апреля 2010г. с 4.30 до 9.30 на лыжах 15 км отмахал ток тетеревиный нашёл, шалаш ставить негде снега по самое "нехочу", поеду 24-25 апреля.До Дупленки вчера доехал и обратно только приехал видел двух журавлей, двух чибисов и ВСЁ?
18 апреля 2010, 3:06
Ребята,не переживайте,что охота практически ни у кого не состоится. Разве что 1 мая приехать в Томскую область. Пусть дичь за счет отдыха от стрельбы хотя бы в нашей области воспроизведется спокойно. А ехать только, чтобы из дома вырваться и выпить с друзьями среди сугробов, заплатив за это,кроме всего дополнительно 400 рублей госпошлины за каждое разрешение(введена с 1 января)вряд ли стоит.Переживем. Хотя сам переживаю.

новосибирск
19 апреля 2010, 3:57
19 апреля 2010, 3:57
Съездил на открытие 17- того на лыжах по насту погонял с горки сьехал ,чуть неубился скорость страшная развилась из глаз слёзы ручьём вылетали .Видел глухоря ,рябчика, волчьи следы и остатки их трапезы , косулю сьели один хребет остался ,снег сойдёт пойду логово найду прикончу сволочей.насчёт уток даже и непахнет кругом снег по колено ,может на24 тое повезёт подождём!