Новосибирский проект по выдаче разрешений на охоту признали лучшим в России
В Новосибирске разработали и запустили проект по выдаче электронных разрешений на охоту. Так буквально вчера в минприроды повторно разыграли путевки на добычу косули сибирской.
«В финал XII Всероссийского конкурса региональной информатизации вышли более 40 инициатив из разных регионов. Созданный в Новосибирской области проект занял второе место. Примечательно, что такой документ выдают только в нашем регионе. Оформить разрешение можно через приложение», – сообщили в пресс-службе правительства НСО.
По словам главы минцифры региона Сергея Цукаря, за полтора года выдали свыше 11,5 тысячи электронных разрешений, а мобильное приложение скачали 18 тысяч раз.
В правительстве также отметили, что регион постоянно участвует в конкурсе. За все время победителями и финалистами стали более 30 инициатив.