Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весь день в поисках косачей!

Новосибирск
29090
Голосовать
Комментарии (49)
С полем!
0
НОВОСИБИРСК
19555
Даже камера от усталости "качалась"..или от морозца.
0
Новосибирск
29090
ТРОФЕЙ, В чистом поле стояла одна береза,поставил лыжи Х-сом и поэтому такое фото!А морозец и усталость присутсвовала)))
1
Sane-1976
0
ТРОФЕЙ, там 10сек даётсся пока добижиш .я так по 5 раз фотоюсь и правильно устанеш
0
НСО
210
С полем!
0
Горизонт завален :)
0
Новосибирск
1122
дурная голова ногам покою не даёт :-)
0
С полем!!!
0
Томск
2901
А по моему, ты Леня совсем загордился!!!!!!!!! Ты вроде как охотник созрел и не голоден. Раньше за фотку с тетеркой сайт рвали! А теперь ( я не завидую поверь мне) даже если ты будешь весной с уткой все будут говорить С Полем Леня! Это фото не красит тебя даже если ты прошел 50 км. за чернышами! Извини, но я не поддерживаю тебя в данном случаи. Фото оставь в личном архиве!
0
Павлак, Коля, особо криминального не вижу в добыче тетерки, охота есть охота, всяко бывает, а то что выкладывать не стОило бы согласен с тобой.
0
Томск
2901
Зверобой, конечно ни чего криминального. Нынче когда ходили с спаниелями по тетереву по лугам (Бестер не даст соврать) мой сынок пол обоймы высадил в подъем тетерок, за что я его лишил охоты на две недели. А сегодня он мне говорит смотри: все поздравляют, а ты меня отстранил(((((((.
0
Павлак, после такого урока я сомневаюсь что он намеренно будет стрелять тетёрок, но если случайно или в азарте добудет прошу тебя не ругай его, у меня сыновей Бог не дал. С Рождеством всех!
0
Россия
1627
Искал косачей дня два, в итоге нашел - не могу я без этой охоты, хоть и не открывают у нас...
Просто ради интереса стал подходить, а сторожевой торчал головой из снега и спалил меня метров за 100 на самом краю поляны и поднял всю стаю за собой!
Подошел,стал осматривать место, считать...
Из-под ног вылетела тетерка - даже ружье с плеча не снял.
Леня, я тебя не обвиняю, да и законы вроде как не запрещают, просто у нас хоть и закрыта, а со своим чернышом хоть один раз в год вернусь, но точно не с тетеркой!
Здесь каждый в праве сам решать, что ему совесть велит...
0
Новосибирск
2616
Это от досады ))) -30 ,метель с ветром , лыжи ..... и голяк ....
сам два дня "полярной экспедиции")))) в поиске стаи шастал по Доволенскому , не нашел ((( Зайца смазал ((
1
Колывань
77
Кто то считает что собачку может стрельнуть, кто то считает что один тетерев без лицухи не браконьерство... Другой считает что и козочку не грех раз в год стрельнуть. Еще один - лосика отщипнет. Ну а если есть вертолет на алтае, почему по архару на нос не взять?? Ведь все охоту любят аж пищщат! ;-))) А в темах с Лесником и Волохой все соглашаются что главное при этом в своем понимании человеком остаться. Правды как миниммум две... пока за жопу не натянули, па общероссийскому закону.
0
Новосибирск
2616
Region, вы слишком преувеличили масштаб содеянного под этой фотой )))
0
Колывань
77
Это не столько про фото, больше к некоторым коментам относится.... и тут и на сайте.
Ну и Лене польза в количестве отзывов. ))
0
Россия
1627
От таких отзывов даже в количественном плане пользы мало!)))
0
Томск
5565
Лёня призадумался )))
0
Томск
902
Леонид, кого ты слушаешь? Взятая зимой , на лыжах, с лунок тетеря идёт в зачёт в два раза круче, чем их августовские вспоршки поднятые собакой. Респект тебе и уважуха. Правил охотничьей морали ты не нарушил.
Не катит бить тетерю с нарезняка, или весной на току. По осени на взлёт с гладкостволки уже не зазорно. А зимой с лунок - и подавно вполне достойно.
Не слушай глупости. У тебя достойный зимний трофей.
1
Самый лучший город на земле
2366
Поддержу, что фото для личного архива. Без оценки.
0
Томск
5565
Лёня, правильно, слушай только Сазона. Глядишь, через пару лет тоже мышей добывать будешь ))))
0
Томск
902
Юра, чой то ты нас не часто радуешь фотографиями тетеревов добытых с лунок. Все больше сало жарить ездишь. Так что действительно, не стоит тебя в данном вопросе слушать.
У мужика достойная трудовая добыча, а вы морды кривите. Помолчали бы уж скромно, коли завидно...
1
г. Барнаул
4598
С полем! У нас что то не видать толком косача!
0
Самый лучший город на земле
2366
Бестер, мышей на дороге, с подъезда...)))
0
Новосибирск
29090
Бестер, да че мне думать то,я только что с полей приехал,закрытие на зайку!Итог 4 подъема и так и не смогли вдвоем их обхетрить,виною тому просто полный штиль который не давал ни подойти ни обойти зайку!Искали тетеревов до 7 часов вечера уже при луне так и не нашли!
Павлак о какой еще гордости идет речь????Я нынче еще ни разу не выходил на лунки,все невезло,тут вышел,взял трофей!И пускай это тетерка,я считаю что урона нереального я не натворил!Я своим потом его добыл,на лыжах и с ружьем а не как тут некоторые кучу настреляют с карабаса,с машины под музончик и потом бьют себя в грудь!У меня есть лицензии на тетеревов,все в сроки,без техники,трачу не малые деньги на путевки и бенз,так что думаю ничего криминального!Главное когда все стреляют рябчиков,уток,гусей,косуль и зайцев без разбора так это нормально,ах да их же не отличить!Значит будет эта тетеря на моей совести!
1
Россия
1627
Leon198754, Лёня, не пыли.
Все достаточно неплохо и трофей есть!
Просто каждый вкладывает свой "особенный" труд в это дело, отсюда и оценки соответствующие, и комментарии...
Любой из нас добывает свой трофей "по-своему", как он считает нужным и ценит это...
А кто-то вообще вряд ли что-то добывает, но свое мнение зачем-то оставляет...))))
0
Новосибирск
29090
$TA$krutoj "А кто-то вообще вряд ли что-то добывает, но свое мнение зачем-то оставляет...))))" с этим я полностью согласен!)))
1
Мошково
70
Шел я третьего числа по колкам... хорошо шел... видел много.. пяток куриц вылетело из-под ног по прямой - даже ружья не вскинул... нет, не хвастаюсь.. для меня каждая курица пережившая новый год - это пяток тетеревов осенью, а то и больше..Лично меня, как Павлак своего Димона, отец в детства приучал курей не бить - видать приучил..И если кто-то считает, что его пот важнее будущего - бог тому судья.
А насчет нарезняка - что-то тут не очень хвастаются своими успехами владельцы Тикк и ЧЗток, видать не всё у них так гладко..
0
Томск
902
Мергенчи, К сожалению бьют с нарезняка, ещё как бьют... Хотя по нынешним временам лично я вижу гораздо большую опасность для популяции тетеревов от снегоходчиков... На машинах с нарезняком у них месяц-полтора всего, сначала лист мешает, потом снег ложится. Да и птица уже давно научилась бояться машин, в конце октября ближе 200 метров не подпускает. А вот снегоходчики всю зиму курей с лунок бьют. Вот и прикинь, я за день на лыжах от силы 10 км пройду, а он на скандике или ямахе сотню запросто накатает. Я с лунок с двухстволки неоднократно дуплет укладывал, а он со снежика да с пятизарядкой...
Печальный опыт имею, знал тихий угол, где косача многие годы навалом было. Завелся у местного снежик, две зимы и почти нет там сейчас косачей...
0
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем Лёня!Я уж не думаю что ты целенаправленно девчонок стреляешь.Если конечно людей раньше гнобил тут за фото с тетёркой,то тогда зря выставил.Охота у нас уже давно не дешёвое занятие,а если ещё и рыбак то тогда вообще караул:)))
0
Фи-и-и, Леонид. Значит когда я в августе с собакой по выводкам хожу - тоже, кстати, абсолютно легально, и заметь, девок не стреляю - ты мне говоришь, что это плохо, а сам курей одиночных давишь, да еще и оправдания нашел в виде "трудовой охоты"? Ну-ну..
-1
Сазон, так давайте про снежики и говорить, а не про нарезку..Хотя, возможно совру, как давно кто-то из гуру на этом форуме на это ответил:"Просто у тебя нету снежика!"
0
Новосибирск
29090
Мергенчи, добываю я в соотношении самок к петухам 2:10,и того бывает меньше,не думаю что не будет будущего из за таких цифр.А молчат владельцы тикк и чз потому что знают к чему это приведет если выложить результат((((Есть еще и Ремы и много других марок которые не молчат)))))Вообщем не будем тыкать пальцами,все и так знают кто и что с чего стреляет!
Сазон вчера обходя заветное поле размером около 3 км,нас опередил белый буран,который ехал потихоньку вдоль полосы нам навстречу с ружьем на шее высматривая лунки,увидев нас дал газу,вот и все,5 минут и он объехал место к которому мы шли весь день!Я его заснял а что толку ни номеров ни лица не видно!
Дрон да давно я завязал их целенаправленно стрелять,постоянно подходишь к стаи на лунках и ждешь когда вылетают черныши,по ним и стреляешь.А бывает выходишь а там стая из 20 тетерок,где ж тут удержишься,что б одну с собой не забрать!
Слава-Киргиз в конце августа основная масса выводков еще не облиняла и отличить порой бывает сложно,не говоря о вас собачников у которых чуть раньше открытие,там вообще они только кое как на крыло встали,не говоря об оперении.Ну если я их "давлю"то что тут говорить дальше)))))и это я считаю ТРУДОВОЙ охотой!
1
Томск
902
Leon198754, Ох Леонид, буквально во всём ты прав.
Начнём с выводков и охоте на них с собакой. ИМХО давать им разрешение на две недели раньше начинать - не есть правильно. У владельца собаки передо мной и так огромное преимущество - ему собака помогает. Я без всякой собаки в сентябре однажды шесть молодых косачей до обеда сбил. Да напарник пять. Хватило ума остановиться на этом...
По поводу куриц. Если у меня уже есть 1-2 петушка, я бывает и отпущу взлетевшую курицу. Если попадается сидящая на дереве - не бью даже с гладкостволки.
Ну а насчёт снегоходов - если бы у хозяев кроме техники и денег ещё и понимание хоть какое то было, то может и осталась бы дичь. Но покак как обычно, если наш человек поимел возможность хапнуть, он возьмет всё что только можно и ещё и всё что не можно но хочется...
1
Томск
5565
Leon198754, у нас на боровую открывают с 1 сентября с собакой, петухов чётко видно.
А гундят на собачатников те, кто не держит собак ))) Или других собак, не подружейных
0
Томск
902
Добавлю, что бы владельцы собак в меня дружно тапками кидаться не стали - выезжайте на две недели раньше, гоняйте выводки, даже стреляйте, что бы собака не теряла вкус к охоте, но не больше одного вспоршка в день. Вот тогда всё по честному. Приедем 15 сентября (у нас в ТО открытие по боровой) и погоняем, вы с легавой, я без... Тут я не в претензиях :)
0
Томск
902
Бестер, Юра, ну кому ты сказки рассказываешь? 1 сентября в очень редкий год у нас в ТО косачи хотя бы на половину облинять успевают. В основном рябые с редкими одиночно пробившимися чёрными пёрышками... Только если весна была тёплая и ранняя, то иногда успевают вполовину перо сменить. И то, маховые перья на крыле берегут, так как они в костышах, поэтому сидят до последнего... Бьёте цыплят, так и говорите прямо - бью цыплят, взрослую птицу мне бить слабО,..
1
Россия
1627
Бестер, +100 на счет собачатников!
Правда у меня лайки...
Зато подранков практически нет, хотя бывают, когда собакены дома сидят.)))
0
Новосибирск
29090
Бестер,я против собачатников ничего не имею против,собака друг человека,у самого пес есть,лайка.Ну не нравится мне охота с собакой вот и не беру её!А вот по срокам можно было и сравнять наши шансы))))))
1
Томск
902
Leon198754, А чего против них иметь? Он собаку для чего завёл? Что бы охотиться лучше чем те кто её не имеют. Т. е. по идее, если мы одновременно выйдем в поле, он будет гораздо добычливее меня. Ну дык нахрена ему тогда ещё и сроки ранние? Собаке мяса не хватает что ли? Заготовить на вспоршках необходимо?
1
Новосибирск
2616
Бестер, чейто гундят те кто не держит ?
я гундю ! ))) бей легашатников и спаниелистов ,ну до кучи и гончатников можно ))) хотя они ни че так ,собаки работяги ! ))
0
Томск
5565
Сазон, мне тоже свои байки тренькать не нужно, в середине августа цыплята, а с сентября вполне нормуль, пестрые только головы и так чуток.
Так что ты не можешь быть услышан, проходили
0
НОВОСИБИРСК
1704
Ну тогда всё в порядке Леонид.Я думаю что многие лукавят что самок случайно не стреляли.А если трофей действительно трудовой и выстрел был хорош почему же тогда и не рассказать об этом.Вот читаю коменты и понять не могу...Какая разница с собакой ты охотник или нет???Раньше охоту открывают на неделю или позже??Ну есть возможность и желания у человека четвероногого друга завести по чему бы и нет?А то что с собаками мешками скирдуют дичь эт тоже от человека зависит,кто то добыл из под пса парочку касачей и ему больше то и не нужно,а кто то и мешку не рад будет.Не ругайтесь дядьки !!!!
0
Не-е-е, не мешайте все в кучу. Тут начался разговор про легальность охоты на куриц, при наличии лицензии. Я вам в ответ привел пример своей охоты 14 августа 2013 года в Мошковском хозяйстве, когда мною было добыто 2 молодых петушка из выводка и 3 перепела. Абсолютно легально - можете проверить выданные документы в НОООиРе. Поматался я по жаре и траве в комарах не один километр, взмок не меньше - вот и ответьте мне почему я поступил неправильно (имел с Леонидом разговор в личке - могу предъявить) а он - правильно! И все. Или может у кого-то сомнения, что я куру от петуха не отличу летом? так почитайте мои коменты к фоткам...я, по-моему, редко ошибаюсь в видах и полах...
0
Мошково
70
Сазон сказал "Не катит бить тетерю с нарезняка, или весной на току." - давайте и об этом поговорим. Что значит - "не катит". Если пешочком, вдоль колков, в утреца, да при наличии разрешения - почему нельзя? Найти иногода бывает непросто, согласен, зато количество подранков - минимальное, в отличие от " По осени на взлёт с гладкостволки уже не зазорно. А зимой с лунок - и подавно вполне достойно". Кто знает, сколько их разлетелось по кустам с дробью... сколько их "бессобачники" по крапиве не нашли...
0
Новосибирск
61
Позвольте, граждане охотники . . .
Вот, почитайте 50 неписанных правил хорошего охотника http://www.nexplorer.ru/print/news__11987.htm (см. 49)
А вот, то что уже обсуждалось на нашем форуме несколько лет назад https://www.hunting.ru/blogs/view/39872/
1
Новосибирск
29090
Region_54, спасибо за ссылку на блог артема,в ней уже все тщательно перетерли и высказали свое мнение,здесь продолжать тоже самое думаю не стоит!
1
Новосибирск
680
Ну развели бодягу,,,,, Всё просто-с полем Лёня!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх