Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обнова

Томск
2901
Голосовать
Комментарии (14)
Томск
2901
Не успели остыть стволы, как началась подготовка к новому сезону 2014г.. Нынче ободрал двух гусей и решил обновить порядню, так как чучела по тихонько выходят из строя. Сделал разборные чучела, чтобы можно было их носить в рюкзаке и вытаскивать на большую землю. Потратил на их изготовление более двух недель, так как делал вечерами и на выходных. Вот теперь можно и отчетец выложить.
0
Томск
5565
зачёт!
0
Шатура Московская обл.
101
Да у Вас талант! 5+
0
Томск
2901
Четыре года назад, тоже пару делал https://www.hunting.ru/gallery/view/27113/ , но они уже подпортились.
0
Новосибирск
4095
Хороши, пластик отдыхает.
0
5672
на заднем плане Шрэк гуляет!5
0
Емельяново
126
Труд и старание еще что-то сделать полезное из добытой птицы заслуживают уважение, но опыт моих коллег по охоте показывает, что подобные чучела работают не лучше продаваемых объемных и даже качественных профилей, при этом подобное натуризделие серьезно проигрывают им по условиям транспортировки и хранения (даже обработанные спецреактивами, а натирание солью - это вообще только на сезон). Еще один важный момент - это число выставляемых привад и их позы, птицы с вытянутыми шеями будут отпугивать.
0
Мошково
70
Sergej53, мне кажется, что эти должны лучше работать..
0
Емельяново
126
Мергенчи, пробовали, лучше не работают, с высоты птичьего полета им разницы нет, для выстрела ведь не нужно чтобы гусь садился у привады. Еще для птиц (при близком контакте) крайне важно сохранение рисунка оперения, что достигается совершенной укладкой.
0
Томск
2901
Sergej53, из добытых мной гусей 80% были взяты именно сидячими. Я не говорю что прямая шея это хорошо, но отец делал всегда прямые шеи наверное из-за того, что не хотел возиться и гусь всегда садился, у нас даже до 2007года и люка не было в скрадке. Бывает что гуси садятся прямо в порядню. И я приверженец именно посадки гусей не где попало, а чтобы перед тобой в 15-20 метрах и это тоже надо уметь.
0
5672
читал статью одного матерого гусятника, так вот лично он писал и считал, что классикой является именно посадка гуся в чучела, профиля, а последующий отстрел уже или с подъема или по сидячим и влет! и если задуматься, то на самом деле по большому счету так и есть...попробуй их посадить в порядню, чтобы они начали переговариваться, разминаться и заниматься своими делами?!
0
Ханты-Мансийск
862
Молодец!!! У меня брат тоже сам перовых делает и охотится только с ними!!! Класс!!!
0
НОВОСИБИРСК
19555
Замечательно.
0
ЯНАО
107
Ай да Павлак, ай да молодец!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх