Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Таблица упреждений.

кандаурово колыванского нсо
81
Голосовать
Комментарии (8)
кандаурово колыванского нсо
81
Как ни странно, продаётся огромное количество оружия, патронов, а как стрелять днём с огнём не найти. Спросишь ты сколь даёшь упреждения, а сам не знаю, лукавят однако. И даже в паспортах на оружие перестали писать номера дроби на каждую дичь. Эта таблица из книги Л.Е. Михайлова, Ижевское оружие, книга 1. Полусферу сам подрисовал, она как колпак, как по горизонту так и вертикали. В ней просто правильно определить скорость, угол и расстояние. Пикирование не вписал, считаю высший пилотаж для избранных, хотя стремиться надо. Таблица думаю современная. Есть и простенькая, практически копирует кольцевой прицел. Удачи в стрельбе. У кого какие? сайт охотничий, надо делиться.
0
Новосибирск
10503
Очень спорные данные!!! Все зависит от техники стрельбы! На 35 метров упреждение 6 метров по уткам? Нонсенс!
0
Томск
2154
На 35 метров на утку метра полтора-два нормально.
Судя по всему, здесь даны упреждения для стрельбы без поводки.
Без поводки практически никто не стреляет.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Флагман, может там на колибри, данные.:) Вот и надо выложить простую и надёжную таблицу. Время идёт вперёд, пороха и скорости растут. На сайте есть поучительные статьи. Пишут спортсмены, профи, годами нарабатывали манеру стрельбы. Перенимая манеру как бы совсем без уток не остаться. Организм пойдёт в разнос.
0
5672
16 м/с- 9-12 корпусов или 6 метров,это какие у уток должны быть коруса чтобы поместиться в 6 метров,сейчас отмерил 6 метров и прикинул такое упреждение по утке,хоть я и не мастер спорта по стендовой стрельбе,но по моему мнению это не реально,если какими то боковыми дробинами случайно по шее попадать...
0
кандаурово колыванского нсо
81
faustita, такая таблица, и ведь не сказано какая птица. Птица и всё. Где бы Л.Е. Михайлова найти прокомментировать.
0
5672
вот с такой скоростью в среднем и летает утка,на 25 метров упреждение в корпус,т.е обогнал птицу и не останавливая стволов стреляешь в клюв,на 35 1.5-2 корпуса,т.е догнал-обогнал-выстрелил,между стволами и головой птицы получается просвет примерно в корпус...
я просто реально не могу представить упреждение в 6 метров,это с какого дробосрала надо стрелять чтобы краем осыпи зацеплять дичь на расстояние 6 метров?
0
кандаурово колыванского нсо
81
Они приводят такую формулу; Xу=Vср.ц х f, где Vср.ц- средняя скорость цели,
f- время от нажатия на спусковой крючок до встречи с целью.
Например: если принять скорость зайца, бегущего перпендикулярно
оси ружья 8 м/с, а среднее время - 0,35 с,
то он переместиться на 2,7 м вперёд,
а это около 4,5 корпуса зайца. Таким и должно быть упрежденье.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх