Парни кто понимает в зсл посмотрите,а то чтото я засомнивался в его кровях.Уши то встают то падают он еше в вальере с ягдом сидит иногда по ушам получает я все на ягда грешил,может дело и не в ягде?
От глистов переодичиски травлю костную муку постоянно добавляю,ягда наврятле он когданибудь порвет,думаю с одной чашки есть будут хоть дратся не будут.
От глистов переодичиски травлю
----------------------
Как это выглядит ? ему всего 4 месяца ,а пишешь что периодически травишь глистов ????? Не слишком ли часто ??
ИМхо ,если в 5-6 мес ухи не подымуться тогда стоит волноваться https://sites.google.com/site/laikarticles/standart/zsl
Тоже удивился про периодическое травление глистов у четырехмесячного щенка!
Для профилактики Дронтал один раз в квартал из расчета 1 таблетка на 10 кг. Самый эффективный препарат из имеющихся на рынке.
Творог и костная мука - это хорошо, но если не хватает витамина D, то кальций будет плохо усваиваться. Щенок должен весь день находиться на солнце. Если такой возможности нет, то надо покупать витамин D в аптеке и добавлять в кормежку.
Кстати, от того, что щенок получает кальций - уши быстрее не встанут. Из кальция формируется костяк, а для в формировании хряща участвуют другие фещества. Холодец - вот что надо давать щенку, чтобы уши быстрее встали. При желании можно ускорить процесс постановки ушей. Это довольно просто. Надо сложить ухо щенка пополам вертикально и обмотнуть его (не туго!!!) лейкопластырем на тряпошной основе, чтобы зафиксировать в стоячем положении. Достаточно, чтобы щенок походил так 1-2 дня, через это время лейкопластырь как правило уже сам начинает отваливаться и радуемся стоячим ушам. Смешно, конечно, но действенно!)))))) Своему щенку так уши поставил, как нибудь фото скину.
Но если ушной хрящ у щенка слабый от природы (это передается генетически) - этот способ не поможет. В таком случае лучше воспользоваться ветеринарными препаратами, которые обобщенно называются хондропротекторы и служат для укрепления хряща.
Соболятник,от глистов травил когда взял в 25 дней и в начале марта,на вальер солнце вроде целый день поподает,пойду попробую идею с пластырем, спосибо.
Соболятник, не сравнивай породу,в разведении, которой до сих пор используются собаки неизвестного происхождения, с той, что ведется заводскими методами на протяжении 50 лет.