Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Щука

Новосибирск (Академгородок)
1629
Голосовать
Комментарии (6)
томск
225
Пасть нужно раскрывать ещё у живой,тогда и жабры раскроются,и вид будет более фотогеничный,округлый и угрожающий.Хорошая работа,трофейная щука.
0
Новосибирск (Академгородок)
1629
плутон, спасибо за комментарий и дельный совет! Только дело в том, что рыба, хоть с изначально раскрытой или закрытой пастью, попав к таксидермисту проходит долго-сложную процедуру - препарирование (с извлечением всех мышц, в том числе и челюстных, "щёчных" и прочих), почти абсолютная чистка черепа (удаление мозга), тщательная промывка под проточной водой, далее отмока в растворе Ферри, затем - отмока в ацетоне, и далее отмока (выдержка) в растворе буры и соли. Вновь промывка. Изготовление манекена (под голову), монтаж с множеством игл и распорок. Покраска, лак, покраска и вновь лак, и опять покраска и лак...... У данного экземпляра и жабры на месте, и округлена она "ну уж очень!" - фото, вероятно, не все нюансы работы передаёт.... и форму и объёмы. Заказчик был доволен, как мне увиделось. И это несмотря на "бюджетный вариант"..... А так то Вы правы. Рыб чрезвычайно сложно делать. Одна покраска чего стоит..... С ув.
0
томск
225
Naturalist, Я специально выложил фото ещё не окоченевшей щуки.Такой у неё должна быть пасть,и раскрытые жабры И при изготовлении чучела самое трудное оставить их в естественном состоянии.А это не легко,но возможно.Спасибо за работы,выкладывайте ещё!.
1
Новосибирск
24635
+
1
Новосибирск (Академгородок)
1629
плутон, и Вам спасибо! Забыл ещё добавить - голова рыбы заметно усыхает. Тут на помощь приходит шпаклёвка (пр-во США, например - лучше её ещё пока не придумали).
0
г.Барнаул
5185
Ого! Это не щука, а плезиозавр! ))) *
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх