Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первые утки этого сезона

г.Димитровград
383
Голосовать
Комментарии (16)
Казахстан, Актобе
23399
Дробь "семерка" и уходящие подранки на открытие осенней? Как версия- контуженные контейнерами...
В кармане для таких случаев должна быть веревка с грузом, для битых - на худой конец.
Что то я за вас огорчился.
Поле то поле, однако азарт в стрельбе не всегда пользителен.+
https://www.hunting.ru/gallery/view/109070/?nav=user
0
Барнаул
1560
Взял бы более патронов больше бы и не достал утей))) С полем!!!
0
г.Димитровград
383
Кандагач, Да я и сам огорчился... Про контейнеры вы верно подметили, накрутил с контейнерами, пристрелял на 35м, а получилось стрелял всех чуть ли не на расстоянии вытянутой руки. Тех битых что достать не смог, уронил в самом начале, когда полез понял что не достать, думал болото мелкое, почти высохшее, но в ил глубоко проваливаешься. А те что подранки ускакали тут вообще отдельная трагикомедия, налетела на меня стайка, дала 2 круга, я выжидал пока не пролетят над тем местом где смогу достать и выждав момент дал залп 5 патронов, стайка посыпалась, вот тут то и поплыли подранки, а патронов больше не было, пытался догнать, но трава не позволила.
P.S. завтра поеду туда же, возьму лодку, может кого и доберу, а так же сменю дульное сужение с 0,75 на 0,25. И видимо надо прикупить мелкий спиниг для таких вещей, закидушка конечно интересная приспособа, но спинингом как то привычнее.
0
г.Димитровград
383
бывалый2, достал бы, хотя бы подранков забрал бы, мне еще буквально 5 патрончиков бы и фотка явно насыщенее была бы.
0
Казахстан, Актобе
23399
AMOHPA, я рад что выводы у вас правильные.
На завтра конечно из старой добычи уже ничего не будет, но все же, возьмите хоть какую приспособу, в дополнение к лодке не помешает.
Такое мнение про дульные сужения - эти прибамбасы не одного серьезного человека с ума свели... Лучше варьировать самокрутом, вы же сами вертите патроны. Ввертите в ствол на постоянку стандарт- чок - 1мм и не торопитесь с выстрелом с самокрутом - только и делов!
Пластмассовые контейнеры в цилиндрах не работают никак!
-1
г.Димитровград
383
Кандагач,У меня контейнер во всех патронах, без контейнера не делаю. Я использую рязанские контейнеры, точнее это не контейнеры, а стаканчики, отдельно обтюратор и пробка. Я когда пристреливал патрон, все сужения пробовал, ну из тех что у меня есть. На 35м дульное сужение 0,75 было самое то, 1мм было через чур, осыпи не было, все вошло в круг диаметром 60-70см, а с 0,75 поболее было, равномерно и без дыр, а вот если ставить 0,25 уже плотность осыпи меньше была, думаю как раз рабочая дистанция уменьшиться.
0
Новосибирск
6808
AMOHPA, что то я не понял. Вы жалуетесь или хвастаетесь...
Вы на охоте случайно оказались? ...просто мимо проходил... глядь, а тут открытие охоты... свернул к озеру и по счастливой случайности в кармане 15 патронов...
предложите другой сценарий, а то нам не понять почему Вам патронов не хватило.
0
Казахстан, Актобе
23399
ВахТанк, недавно охотится начал. Выскочил поспешно на вечерку... ну и далее.
Такой напарник у меня был.
-1
нсо
3286
Да нормально все. С полем!
0
г.Димитровград
383
ВахТанк, Нет такой привычки жаловаться. И не хвастаюсь, делюсь вчерашними событиями. На охоте не случайно, но эта не та охота к которой готовлюсь заранее и все продумываю, а так, вечерний выезд на часок, благо охот угодия в 10 мин на машине от дома. С патронами косяк вышел, в машине то еще лежали, а собой взял все что поместилось в карман забродников.
0
г.Димитровград
383
Кандагач, поспешно, вполне подходящее слово, собственно так и было, не все продумал. Ну а то что недавно охотиться начал, ну тут смотря сколько по вашему недавно. По билету стаж 7 лет, без билета с отцом за компанию еще +-3 года, итого с 10 лет охочусь.
0
Казахстан, Актобе
23399
AMOHPA, извиняюсь за "недавно". Все нормально. Сезон только начинается. Удачных выездов в дальнейшем.
-1
Станция Акчурла
10239
Про дульные сужения...Кандагач правильно сказал - " эти прибамбасы не одного серьезного человека с ума свели..."
Давым-давно и я прошел через это. Много лет назад поставил получок на все случаи жизни, а где остальные насадки я уже и не вспомню где лежат. Заряжать патроны на утиную охоту не вижу смысла, головняк за те же деньги. На зиму другое дело.
1
г.Димитровград
383
Кандагач, через два дня подобрал этих уток. по виду как свежие, только глаза выдавали что не один день вводе. рисковать не стал, скормил лисятам.
0
Казахстан, Актобе
23399
AMOHPA, что ж утиная судьба такая. Удачи!
0
Чулым НСО.
50
С полем. или с болотом.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх