Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мы нынче по серенькому.

Томск
5357
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Томск
5357
фаустита, я нанче две Зорьки без подсадных охотил. Крякаш и на Манок не плохо летел. И шила
И нырковые. Просто телефон сел чтобы все моменты фиксировать.
При должном умении все средства работают.
Кстати подсадная работала в паре с духовым манком.
3
Комментарии (54)
с полем,отлично!
Василий,убери подсадную и Вы считай пустые,т.к опять некудышное по срокам открытие! а утка собрала селезней у которых утки на яйца сели!
0
Томск
5357
фаустита, я нанче две Зорьки без подсадных охотил. Крякаш и на Манок не плохо летел. И шила
И нырковые. Просто телефон сел чтобы все моменты фиксировать.
При должном умении все средства работают.
Кстати подсадная работала в паре с духовым манком.
3
Новосибирск
24525
С полем!
0
Самый лучший город на земле
2366
С полем! Степа, я с тобой про сроки полностью согласен
0
Томск
5357
Может быть и поздно. Для тех кто ждал пролет нырковых и прочей утки.А для классической охоты с подсадной на селезня. Срок в самый раз. Утка уже на гнездах. Селезень голодный мотается. Ищет свободную утку. Тепло. Не приходится клацать зубами в скрадке.
Ок что все нормально.
0
MIXHUNT, Вань,у меня сегодня три компании выехало с Асиновского с Чулыма,такой отвратительной охоты они не припомнят,хотя мужикам есть и за 60,в одной компании были маночники,вот они в округе кряковых на манок собрали,а больше и в глаза ни кого не видали!
0
bkm455, вот видишь Василий,снова разграничения,получается те кто с подсадной охотьте,все правильно сделали,а у кого нет,те курите,а вроде землю одну топчем и взносы как рублем одним платим!
0
Самый лучший город на земле
2366
фаустита, вот и ко мне кряковые слетелись на манок и все. Случайного чирка и свиязь в счет не беру. Кроме 5-ти добытых селезней за 2-е суток нахождения в угодьях видел пару десятков (!!!) уток и все.(((
0
Томск
5357
Степа при чем здесь кто каким рублем платит.
Кто к охоте готовится тот в конечном итоге ей и наслаждается.
Легче всего приехать туда где утки отродясь не бывает а потом жаловался что все херово.
Я много лет на весеннюю охоту езжу по дальше от реки.
На поля где есть лужи. Которые ке пересыхают вне зависимости от то о рано или поздно откроют. Недели за две три до открытия езжу на разведку наблюдаю.Весной вся нормальная утка на полях кормится и ночует.Всегда есть утренний и вечерний лет.
Кто мешает другим делать тоже самое.
К охоте готовится нужно.
Это не ресторан где за ваши деньги вам подают готовенькое.
0
bkm455, Вась,что может быть лучше:река,в 200 метрах от курьи залитые полои,еще через пол км поля с зерном?! а ее чет нет нигде! и что мне надо сделать чтобы добыть норму? ходовая? нельзя! мотор по реке? нельзя! подсадная? не имею возможности! а знаешь почему я на открытие не поехал?! потому что у меня записи с 99-го года,я знал что ничего не будет,все везет же,может в рулетку играть начать?!))))))
Вась,мне до этих уток,постольку-поскольку,своих я всегда возьму,но мне нравятся когда они летают,когда табуны на север тянут,когда есть утка и правильного не корчу из себя,но и за других тоже маленько думаю,представь сколько людей плевалось и материлось возвращаясь домой,вот потом и психует народ,выходит в поля до сроков!
0
Томск
5357
Кто гонял на моторах тот и будет. Кто ходит пешком тот и будет.
Кто браконьерит и до сроков тот и будет.
Свою голову всем не вставиш.
А за других переживать не каких нервов не хватит.
Пустое это.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
bkm455, С тобой я полностью согласен. Весной самая первая утка на полях,где всегда ходит по ранним зорькам. Я на них всю жизнь охочусь.Хоть и вязко,чем на обычном грунте,но всегда добычливо. Один год сидел с сыном прямо на пахоте и очень не плохо постреляли.А весна на то она и весна,что завсегда в это время добычлива охота только с подсадной. Иную охоту я не понимаю и не признаю.
1
Чумаково Новосибирская обл.
19078
фаустита, Степан,извини меня,дружище,но несколько время назад,ты выкладывал фото весь обвешанный манками. И кстати,видать, не плохого качество. И что не позволило тебе с ними поохотиться на хитрого кряка,коль коллега не плохо с ними добыл?
0
lesnik53, "Иную охоту я не понимаю и не признаю."...
я не понимаю охоту когда утки нет,на кого охотиться то?!
кто вам подсадошникам мешает добывать когда утка есть?!тем более в Сибе нынче охоту открыли очень даже по срокам!
ты тоже дядька на меня не обижайся-но зачем агитировать за открытие охоты когда нет утки?!
возьми к примеру осень,когда ты сидишь на своем заветном озере ожидая жирного северного гоголька,а тебе раз и охоту закрывают когда он идет и открывают когда он проходит! что ты скажешь молодцы или дебилы????????
0
Новосибирск
31
С полем !!! С подсадной это не опесуемая охота сам две весны охочусь класс и не пред стовляю охоты без нее !!! За фото 5+!!! Удачи !!!
0
Томск
5357
Спасибо!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
фаустита, Степан,дружище,как ты можешь провозглашать,что утки нет,коль не ездил на открытие?! Только по комментариям приятелей? Пусть даже пролетная утка уже прошла,но вся же она не уходит. И тем более крякашь,коль он местным является. А для подсадной - нет вообще такого выражения! Приезжаешь порой,а разлив пуст. Посадил подсадную и если это место было не стрелянное - махом кряковый уже у тебя! И порой не один.И я не агитирую ни за какое открытие,хотя в прошлом году у нас оно тоже поздно было. Надо просто чаще быть на ранних зорьках в полях и мнение твое - вразы изменится! Тем более с такими классными манками!)))))
0
Томск
5357
lesnik53, точно так и не как иначе.
Я нынче в скрадок садился в 3 часа а в 5,30 уже на стане чай пил.
А народ каторый в 6 вставал на охоту плевался что утки нет
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
bkm455, У меня приятель жил в вагончике после открытия. Я ему звоню,мол есть утка? Он мне:"Глухо,как в танке!" Я ему:"Во сколько в скрадок садишься?" "Без пяти шесть вместе с подсадной",грит мне. Я приехал,сел в четыре утра в скрадок и без пяти пять,как дед Степку селедкой - надавал ему кряковым хвостом по носу,и по не путевым ушам!)))) Приговаривая:"Садись всегда весной чуть свет и не позорь моих подсадных!")))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
Вот он впереди идет. https://www.hunting.ru/reports/view/121706/
0
Томск
5565
С полем!
Сужу по тому же Кривошеинскому, у одного утка есть, у другого нет.
На всех не угодить, как бы не открыли
0
Томск
5357
Бестер, Вот именно. Одному табуны подавай,другому и 3 штуки на сезон достаточно.
Позвонил товарищу в Молчаново спрашиваю как поохотил. Говорит отлично двух гоглей стрельнуть. Больше и не надо.
Вот как тут понять много-мало. Есть или нет
0
lesnik53, не по комментариям приятелей,а родного отца и двух дядек,которые местные,которые живут там...и на разливах мы сидим по более вашего вместе взятых,а именно с 3:00 до 21:30 не выходя из скрада,с собой провиант на день!я бы понял тебя дядька если бы ты сказал:ну да мужики,с уткой не очень,но я выхожу из положения,т.к у меня подсадная,хорошо бы было когда утка есть,всем хорошо,кто на чучелах и кто с подсадной...а здесь получается Вы опять свою линию гнете,подсадная не подсадная,что надо в три,а не в шесть выходить в скрад,чествуете друг друга как правильно все говорите,а других не слышите!
0
Томск
134
Приобрел нынче манок, думаю без него бы остался без дичи (((
Не было ее толком, утки этой. 3 мая на утренней зорьке в 5 часов утра пришлось чучела из ледового плена освобождать- вмерзли в течении 1 часа. А про то когда надо в скарадок садится, это спор без победителя. Можно и в обед прийти и норму взять, можно и с вечера. Если утка есть, ее возьмешь в любое время.
1 мая, к примеру, надо мной утка шла потемну, с 2:30 (когда вышел из дома, до скародка мин 25 ходу) и как только можно стало различать силуэты- все стихло и манком наманил только 1. Мне хватило конечно дичи, но все равно, нынче охота была не о чем. И погода и срок.
0
Томск
5357
фаустита, Степан может я чего не понимаю объясни.
Какой кайф сидеть сутки в скрадке караулить эту утку, полетит Али нет.
Я больше 20 лет охочусь на утку. Весной самая результативная охота это на утренней зорьке.По идее вечером можно даже не ходить.
Когда осенью все наоборот вечерний лет на много эффективнее.
Но цельный день смотреть в небо,ради чего???
Когда когда она летит час максимум 1,5-2.
0
Томск
134
bkm455, ключевое слово "когда она летит", 30 мне хватило 2 часов до нормы, 1 и 2 до 8 утра не добрал норму, 3 вообще - писал выше.
0
bkm455, Василий и не надо тебе этого понимать,раз ты так не делаешь!вот только я ни когда не указываю на то,что именно я правильно делаю,что я в 3:00 в скрадке,а в 5:00 чай на стане пью...
весна для меня лично это самое лучшее время и жду я ее с большим нетерпением,она проходит очень быстро и я хочу ей насладиться...понимаешь для меня это не охота на два часа приходить в скрадок,а потом на стан,но я на это ни кому не указываю...я уединяюсь с природой на весь день,я общаюсь с ней,наблюдаю за ней,дышу ей...я вижу как одни птицы на болоте прилетают с юга за другими,я вижу как она просыпается,а вечером приходя в избушку,я засыпаю не успев положить голову на подушку...у меня в тетради все записи(число,температура,ветер,осадки давление,когда и какие утки шли на север,когда гусь),а после мне говорят чтобы я побольше на разливе сидел?!
я не против,я за любой кипишь,НО Я ПРОСТО СКАЗАЛ ЧТО УТКИ НЕТ И ОХОТУ НАДО БЫЛО ОТКРЫВАТЬ 23-ГО ЧИСЛА!а мне в ответ,возьми подсадную,стрельни кряка и иди на стан чай пить!я не указываю кому что делать,я просто хочу чтобы меня услышали,просто услышали,не надо мне объяснять за уток,я любому орнитологу объясню который с кабинета не выходит!
1
Томск
5357
фаустита, ты ни чего не попутал?
Я вроде ни кому не указывал во сколько вставать и сколько сидеть.
Ты охоту видиш так я иначе.
Когда я начинал свой путь охотника тоже целыми днями просиживал в скрадках.Неделями не вылазит с лугов. Могу книгу написать.
Но мне этого не нужно.В свою очередь я не кричу на весь мир что просидел на разливах" больше всех вас вместе взятых"
Раньше мне хотелось добыть норму каждый день охоты а может и больше. На данный момент я получу больше кайфа добыв одного зеленоголовоо крякаша за зорьку а может за всю весну. Потаму что кряковый самый наверное хитрожопый представитель утиных,особено весной.И мне этого хватит.А УТКА ЕСТЬ И ОТКРЫЛИ ОХОТУ НОРМАЛЬНО.
На реке утки море на разливах по тюпам.по талам.
НО Я ВЕСНОЙ ОХОЧУСЬ НА ПОЛЯХ.
0
bkm455, Василий,не попутал,про тебя лично ни слова не сказано!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
фаустита, Степан,дружище,прочел твои длинные посты,а про классные манки так и не услышал? Иль весной они не подходят?
0
lesnik53, д.Валера,все манки рабочие,все манки проверены,как осенью,так и весной!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
фаустита, Все,теперь я спокоен,что добудешь классные трофеи! А то весь испереживался!))) Ни пуха,ни пера!
0
lesnik53, к черту!
0
Алматы Казахстан
382
Василий ,с полем!А мы уже как полтора месяца весеннюю закончили.
0
Томск
5357
sergey251964, Спасибо Сергей. Полтора месяца назад у нас еще снега было по яйсы
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
bkm455,Утки еще не сели? У меня уже три сидят по 14 яиц.
0
Томск
5357
lesnik53, за две недели до открытия селезень испустил последний дух.
Утки не несутся орут с утра до вечера.Да и садится не на что.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
bkm455, А что случилось с ним? От тоски помер?))) Срочно возьми у приятелей хотя бы на неделю,иначе без выводка останешься.
0
Томск
5357
Вскрытие ветеринара показало что в корма попала соль.
Утки не мои а старшего брата. Он в том деле опытный.Разберутся.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
bkm455, Значит ты просто халявщик.)))) Взял,поохотился и в сторону! Да,содержать подсадных сложно и надо уметь это делать. И ни каждому это дано.
0
Томск
5357
lesnik53, нет не халявщик.не разу не у кого не брал уток чтобы поохотится даже у брата.Вместе охотились.Просто я сейчас живу в городе а он в деревне.
Я нынче только одну зорьку с подсадными просидел.За три дня охоты.
Остальные два утра и вечера сидел с чучелами и манком.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
bkm455, Так помоги брату. Найди и привези селезня ему. И будет и ему,и тебе - счастье осенью!
0
Томск
5357
lesnik53, похоже он их последний год держит.
Будет избавляться.
А утки хорошие.
Я бы держал да негде.
Буду искать нового хозяина.
Пока по своим. Если нет то мож кто с форума заберет.
0
Новосибирск
31
bkm455, а что за порода ? Не Калыванская караткоклювая ???
0
Томск
5357
Чирок5, а вот этого не скажу. Не знаю.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19078
bkm455, А что так? Надоели уже?
0
Томск
5357
lesnik53, Раньше держал крупную скотину коров свиней. Так проблем с зимовкой не было. Сейчас не держит а держать двух уток круглый год а особенно сохранить их зимой хлопотно.
Климат бы по теплее.
0
Новосибирск
31
lesnik53, нет так по фотки вроде на нее похоже если хорошие крикуха не жалко от довать ??? Или ты продаешь ??? Проста я на праздники новерно в Кожевникова поеду к друзьям !!!
0
Томск
5357
Чирок5, До 15 мая не каких движений по уткам не будет.
Вроде как племяш хочет забрать. Если так то утки останутся в семье.
Если нет то пойдут в продажу.
Думаю 5000 рублей за пару рабочих крякух вместе с корзиной кружками шнурами кольцами и прочей требухой .
Будет нормально.Корзина армирование и в скрадке служит надежным сиденьем .
Как то так.
0
Новосибирск
31
bkm455, это нормально цена я думаю !!! Пускай племяшка держит а выход по содержанию зимой есть термо регулятор выставляешь температуру и все окей так что удачи !!!
0
Томск
5357
Чирок5, Спасибо. Поживем увидим.
0
Курск
512
Вот она, мечта женска.....
Она и мужики штабелями:)
0
Томск
5357
qwert-2112, дааа любовь зла.особенно утиная
До смерти.
0
Томск
5357
Все-таки придется уткам искать нового хозяина.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх