Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Светлой памяти друга

Красноярский край
541
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Каз. Темиртау.
14
А я как в пустыни. На нормальную охоту 1500км катаюсь .По степям на машине охотится опа болит.Как с берлоги охотятся противно смотреть.У наскрайняя охота на мишу это когда перед спячкой сидит возле берлоги или выходит с нее походить когда снега ждет с пробкой в ж-пе.
2
Комментарии (38)
ЯНАО
8013
Славная была Охота!
1
Новосибирск
24529
Царство небесное! С берлоге четырёх, добыли?
0
Барабинск
466
Памятное фото, молодцы.
0
andreva.25
0
61natubo, А, что тут удивительного (конечно удивительно, что фотик был). Стреляны по насту (т,е,) медвежата за зиму выросли. Если не ошибаюсь - мамка крайняя слева (на фото).
Все зависит от года. Бывает в один год (в одной местности - деревни) по 2 берлоги х 4 шт. находили. К сожалению, фото предоставить не могу (просто не фотали). Мать как правило сидит "до конца", движение начинет когда сверху колом в спину тычешь.
0
andreva.25
0
Автору - удачных охот (рыбалок) и снимков!
0
Красноярский край
541
61natubo, да четырех с одной берлоги. Медведица и три пестуна (прошлогодние медвежата) по центнеру каждый. На сайте есть мой рассказ "Иваныч", где рассказываю об этой последней совместной с напарником охоте, в память о друге.
1
Пермь
16288
Удивительная фотография, С Полем!!!
0
Новосибирск
24529
Repin58, я читал! Спасибо вам за ваши рассказы, пишите по чаще!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Сильно!
С полем!
0
нсо
3286
Здорово!
0
Тогучин
40
здорово, красивая охота.
0
Кемеровская Область
0
Напарнику вечная память!!!
0
Сибирь
119
Вси биты красиво в голову!
0
Междуреченск
196
Хорошая памятная фотография! Подскажите с какого карабина добыты ?
0
НОВОСИБИРСК
19555
Память о друге-хорошо. Правда у настоящего художника, есть картина подобной тематики, но хорошо, что все герои живы.
0
Братск
307
goreltex, на фото СКС в ортопедической ложе.Присмотритесь внимательнее.
0
Братск
307
и опять кто-то скажет что 39-й патрон слабый:)
0
Междуреченск
196
Я так и подумал, хотел убедиться. А учитывяю, что многие говорят патрон слабый, даже удивился! Тоже не давно купил себе скс.
0
Братск
307
goreltex, вот и я приобрел еще года нету. 1952 год,Тула.пусть что хотят про него говорят,я при своем мнении останусь.
0
Междуреченск
196
Valdemar38, полностью согласен. Хорошая машина, у меня 1953 года.
0
Каз. Темиртау.
14
Царство небесное.По три медвежонка не редкость.часто видел.Матух с малышами не бью.В этом косяк охоты на берлоге.Пускай бы росли.Потом с малышами че делать ни ковер ни чучело.
0
г.Канск
5328
vova2009,Трепло ты Вова. Во первых как ты определишь, что там мамка с пестунами, если с осени не видел по следам кто лег, во вторых с пестунов самые интересные и ходовые чучела.
0
Каз. Темиртау.
14
У нас в КЗ охота в берлоге запрещена и правильно.А в сибири в недалекие времена за такую охоту на мамку в торец били сами охотники . Я на самку даже ствол не подымаю.
1
г.Канск
5328
vova2009,Только не надо нам за Сибирь рассказывать. А то можно подумать, что мы в Африке живем.
0
Каз. Темиртау.
14
А я как в пустыни. На нормальную охоту 1500км катаюсь .По степям на машине охотится опа болит.Как с берлоги охотятся противно смотреть.У наскрайняя охота на мишу это когда перед спячкой сидит возле берлоги или выходит с нее походить когда снега ждет с пробкой в ж-пе.
2
Новосибирск
255
Так и в Сибири с берлоги охоты нет. Чем хвалиться. Наказание неминуемо. Мужика жаль, если работящий, но сам башку подставлял. Не ягодки собирал.
1
Каз. Темиртау.
14
Ну трагически через 4 месяца,может не на охоте?
0
Красноярский край
541
Мужики! если обратили внимание, то под снимком надпись "Фото из архива". Это 1991 год. Согласно тем правилам "Охоты " - на берлоге до конца февраля. Это во первых. Во вторых, чтобы не повторятся по поводу мамки с пестунами, за меня ответил ЕмПаН. В третьих - напарник и друг погиб не на охоте. Ну и последнее - вопрос к vova2009 Сам то стоял когда нибудь перед челом берлоги с ружьем в одной руке и шестом в другой чтобы поднять медведя или с оптики метров с .......? Спасибо всем за добрые отзывы о друге.
1
г.Канск
5328
Repin58, Да не обращай внимания. Оно и сейчас в законе об охоте нет даже слова берлога. Есть только ограничение по срокам до 30 ноября. И как VOVA пишет что" раньше в Сибири за такую охоту в торец били" с покон веку добывали медведя в Сибири с берлог, а если на промысловом участке мишка завелся и начал шкодить его убирали в любой сезон, и любым методом.
1
Каз. Темиртау.
14
Не стоял это незаконно.А с Мамкой с тремя встречался около 3м-5м .И самец за кустом сзади стоял 3м ночью.А последний раз 2015 30сент. на лошади был ну там 10м было.Какие мысли в этот момент в голове знаю.Против друга ничегоплохого недумаю,О охоте на берлоге я в общем выразил свое отношение не более.Ну в пустую берлогу лазили от дождя но уснуть как то боязно было.Посмотреть можешь на теме "Што делать при встрече с медведем в конце.Насчет оптики ты прав выстрел от 300-500м.
0
Каз. Темиртау.
14
Я согласен "если шкодит"
0
ЯНАО г.Губкинский
16
Редкий случай что 3 медвежонка вывела молодцы 5
0
Курск
512
Глупый ты, Вова.....
Спасибо за снимок.
0
Каз. Темиртау.
14
Почему глупый ,Ты резкий как понос.Человек пишет стоял ли я у берлоги с ружьем и шестом я ответил что нет потому что стоять с ружьем в котором два патрона или в лутшем случае пять и не зная сколько в берлоге медведей чай пьют один или четыре а ты один вот это я считаю неразумно это раз.А бывает мамка с колобками ,ну мамку грохнешь а малыши врядпи доживут до весны .Надо думать чтоб после нас осталось нашим детям не только комары .И я буду рад если где я охотился твой сын или другого охотника сходит на охоту и возьмет свой первый трофей.А за снимок я плюсую отсрелялись подранка не оставили ну и эммоцыии получили которые хотели получить.Тем более мишки уже нормальные подросшие кг по 80 наверно мамка молодая первородок у нее кг под 180.
1
Курск
512
:)
0
Каз. Темиртау.
14
Лучше расскажи как охота в Курске какие звери не кого охотитесь.Переежаю в Воронеж но там на форуме одни слезы на власть имущих .А охота это когда охота.Я уже охотился В Брестской.Волынской.Вышний-Волочек.Алтай ВКО Каз. Оз.Балхаш. Каркаралинск.Есть желание в Якутию ну и на Черноземье погулять .Может кто с Воронежа отпишется через 3 нед.буду в городе .
0
Курск
512
в Курске не охотятся. Там живут.
Не слезливый воронежец, но, наверное, вряд ли достоин что то расписывать столь именитому недогуленному зверобою.
0
Каз. Темиртау.
14
Базара жок нибелмесын
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх