Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

От нашего носа не уйдёшь!

Новосибирск
242
Голосовать
Комментарии (31)
Новосибирск
242
"От нашего носа ни в каких кустах не спрячешься!".... так вернее... а вот убежать на таких длинных ногах- это запросто.
0
tsi
Барнаул
675
С полем!
0
Новосибирск
24529
С полем!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!!
0
г.Рубцовск
1111
С полем!
0
Сибирь
77
С полем!
0
Новосибирск
4095
C полем! Ружье комбинашка?
0
Новосибирск
242
Alex_Hunter, Она самая Иж-94. 12+223.rem ... У меня есть ещё ИЖ-27 16кал его всегда давал сыну. А сейчас батин ИЖ-27 16кал. будем на сына оформлять - умер батя летом ((((.... Я привык к комбинашке с детства - у бати раньше был Семперт Крихгофф 2*16+8*57 это был мой карамультук (нарезной 8*57 был ТАБУ!)... плюс в правом стволе был вкладыш 5,6 кольцевого и Цейсовская оптика 7 крат .... А батя сам раньше всегда охотился с Браунингом автоматом. А Семперт это было его оружие в экспедициях - он был лесоустроителем (гл.инженером и и.о. начальником 3-ей экспедиции). Здесь на фото https://www.hunting.ru/gallery/view/66057/?nav=user Привык я к комбинашке ))) универсальное и на мои потребности отвечает полностью.
0
Обь, НСО
1609
Сын_лесника, почему Семперт БЫЛ?
Блин, даже с полем забыл сказать, как про Батю прочитал...
0
Новосибирск
242
Обчанин, Спасибо за соболезнования.... по его самочувствию (сам картошку сажал, огурцы в теплице.... меня дрючил....) я надеялся, что ещё отметим 100.....соорудил пристройку к гаражу, и практически переехал к нему в деревню.... а он меня взял и подвёл.... а Семперт это мои слёзы уже с 1986 - когда под угрозой срока заставили снять нарезы после покушения на Лёню... Начальник разрешиловки Новосиба был в отпуске за 3 года а его замещавший зам "отличился" ублюдок (((... а я был в тот момент в армии... а я так и грезил, что придёт срок и Самперт перейдёт ко мне а потом моему сыну.... а без нарезов он НИ ЧТО!!!
0
Саранск
34
Сын_лесника, Нарекания есть по Иж-94?
0
Новосибирск
242
Матвеич, Да практически ни каких. У меня и друг такой же купил, посмотрев на мой. Но у него нарезной ствол получше моего - кучнее кладёт. Смотреть надо на номер сверловки... Ну и партию патронов надо выбирать - брать разные партии по 20-30шт и отстреливать на кучность... а потом сразу тариться на сколь средства позволят... зато пристреляешься и привыкнешь к баллистике... а дальше только удовольствие.... Я со своего с тульских патронов с оболочки косача с 5 патронов на 215м... А родственник с Маузера со шнеллером импортным патроном на аналогичной дистанции не смог ))), и корефан с Меркеля тоже )))) Одно - с нарезного пристрелялся, а вот к гладкому ни как не могу приноровиться - мажу по уткам % 70.... глухарь, косуля, заяц, тетеря - нормуль ..... а утка - хрен!
0
Томская область г.Колпашево
134
С полем!
0
20873
С полем! С гладкого или нарезного добыли? Какое расстояние?
0
Сургутский р-н
2422
С полем!
Может дробью ...не твоё?

Соболезную по потере отца.Земля ему пухом.
0
Новосибирск
242
k_oleg, Шёл загоном с кобелём в паре. Я по верху, пёс внизу по кустам. Для картечи далеко было- порядка 130-150м. Бил оболочкой 223 по шее. Он её в кустах у речки вычислил. Выскочила на другую сторону лога от него метров в 25 и сразу ушла в отрыв от собаке на метров 100-120 пока тот из кустов продирался. Остановилась видимо посмотреть кто её в кустах шуганул. Лайка с голосом не идёт по следу. А он далеко за козами не носится - понял, что если ушла через поле, то уже не догонит. Минут 10 и возвращается. В бору их дохрена и пока ходим за глухариком он уже с козами в догоняшки наиграется вволю. А свою задачу - прочесать кусты куда ни кто не хочет лезть выполняет. Товарищ чья была лицензия перед этим брал на загон соседа с сыном, а сам встал на номер. Так пацан когда стронул козу кореш сказал "иди по следу" )))))) Потом парень говорит "ну её нахрен! Я весь лог на карачках 4wd лез под стволами-ветками-корнями.... как она там бегает?! Я больше не полезу!!!" ))))) Говорю "потренируйся дома с месячишко походить на 4ВД - так же будешь носиться!"
1
20873
Сын_лесника,
Сергей, спасибо за подробный комментарий! Такие загоны на карачках и у нас есть, где на четырёх всё время надо и смотришь, чтоб глаза там не оставить. Зато коза и кабан любят такие места.
Соболезную об утрате отца... Земля ему пухом...
0
Новосибирск
242
k_oleg, Кто через карачки прошел, тот нюх и след не потеряет! ))))))
0
Улан-Удэ
0
Вот лошары ! )))))))) И нахрена лезть раком в такой бурелом,когда можно выгнать выстрелами или петардами,соблюдая т/б.Направление выстрела и количество-зависят от частного случая и мастерства загонщика
0
Новосибирск
242
Накат, Ну или попросить Шойгу шваркнуть "Калибром" по кустам!
0
Саранск
34
Сын_лесника, Спасибо за информацию. Я себе рассматривал Иж с двумя нарезными стволами.
0
Новосибирск
242
Матвеич, А смысл в этом? Комбинашка - есть и гладкий на коротке и нарезной на дистанцию. Хочешь чисто нарезной - возьми болтовик или полуавтомат. Более практично
0
Комментарий удален. Почему?
Улан-Удэ
0
Сын_лесника, маладэс,хорошо в инете шаришь,а теперь найди там миллион анекдотов про себя-намного больше ,чем про чукчей! И вообще,начал нозить ты-так что получай по самые гланды!
0
Новосибирск
242
Накат, идут 4 пьяных бурята, а на встречу русский парень.

Б: - Сейчас мы тебя бить будем.
РП: - Так нечестно! Вас четверо, а я один.
Б: - Правда что... Самбу, иди за него!
РП: - Все равно нечестно! Нас двое, а вас трое.
Б: - Тогда, Баир, иди тоже за них!
РП: - Ну теперь на трое, а вас двое!
Б: - Слушай парень, ты достал! Иди, без тебя разберемся!
0
Новосибирск
242
К твоему сожалению про меня нет анекдотов.... )))) у меня в крови русские, мордва, татары, украинцы, поляки и евреи ... У меня национальность -СССР! И присягу в армии я давал народу СССР!
0
20873
Накат,
Сергей, ну повеселил!:) Выстрелами и петардами... Вы так гоняете? Честно, хотел бы на это действо посмотреть, на так сказать мастерство загонщиков стреляющих в загон с соблюдением техники безопасности и кидающих с таким же мастерством и точностью петарды козам под копыта...:)
1
Обь, НСО
1609
k_oleg, пора поправки в ФЗ вносить, типа "запрещено использование петард, салютов и прочей пиротехники", а то хвосты косым подпалят, у коз жопы обгорят, мёрзнуть будут, козлы клубни позастудят :))))))))))))))))
1
Улан-Удэ
0
k_oleg, шумовые патроны с дымным порохом без снаряда.Ну а петардами можно лог закидать-мама не горюй,чем ползти через него на карачках.
0
Новосибирск
242
Накат, Да уж тогда сразу гранатами со слезоточивым газом и дымовыми шашками )))))
0
20873
Накат,
Сергей, видимо у каждого по разному. У нас петардами не закидаешь, да и шумовыми патронами не погоняешь. Длина и ширина загона таковы, что петарды результата не дадут, кроме минуса на карман. Гоним плотно не спеша без сильного шума, кабан выходит чётко на номера, если мало людей в загоне, выслушает и вернётся назад в гонку. Тут ведь дело добровольное, хочешь гони, не хочешь - не гони. У нас не принято просто стрелять в загонах, стреляем только по дичи.
0
Новосибирск
54
С полем! Ушедших всегда жалко.
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх