Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фарт.

Улан-Удэ
59
Голосовать
Комментарии (47)
Новосибирск
24613
С полем!
0
Новосибирск
23
С полем! Можно в кратце, дистанция, калибр?
0
чита
22
С полем+++
0
Улан-Удэ
59
Спасибо. Дистанция метров 70, кал. 308 win, Тоз 122. Добыт во время рева, отозвался в 12 часов дня и после непродолжительной переклички пошел разбираться с соперником.
0
Новосибирск
6810
Соперник оказался не тот, которого ждал... ))
Поздравляю...
0
Славгород Алтайского края
690
Поздравляю с трофеем, молодцы.
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!! Отличный трофей!!!
0
Приморский край
36
Хорош бычок. С полем!
0
Северск
9
5+
0
Далеко тащить?
0
Улан-Удэ
59
ВикторЛак, Да как сказать, лошади были, часа два не напрягаясь особо.
0
Пермь
16378
Прекрасный трофей, а кадр заслуженно высокой оценки!!! С полем!
0
Сургутский р-н
2422
Да....вот так трофей!!!+++
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Хорош. С полем!
0
Новосибирск
29434
С полем!Класс!
0
Сибирь
77
С полем! Супер!+
0
Новосибирск
4142
Хорош, и фото отличное. С полем!
0
andreva.25
0
Фотография - удачная!
Удачи!!
0
21292
С полем! Отличный трофей! Плюс!
0
красноярский край
44
с полем!достойный трофей
0
Славгород
728
Круто !!!!!!
0
Улан-Удэ
59
Всем спасибо за пожелания и поздравления, и Вам запоминающихся выстрелов. Кстати на фото не я, я за кадром.
0
Крестцы Новгородская область
842
Кепка классная,Alpinestars) Ну и трофей соответственно)
0
Колывань
77
Добрый трофей ! с полем !
0
Каз. Темиртау.
14
Во время рева мясо как нормальное или худоват. Я самок беру сигалеток. Жалко конешно но самец говорят худой и вонюч Самца надо в конце ноября брать.А так на реву был до 15 октября отвечал даже на гусинный манок для прикола попробовали .
0
Каз. Темиртау.
14
Поздравляю хороший трофей.
0
Улан-Удэ
59
vova2009, Нормальное мясо, бывает конечно к концу рева у некоторых особо спортивных быков мясо как мыло и воняет, но это редко.
0
Каз. Темиртау.
14
АндрейУ-У смотрю я на фото и вспомнил историю которая произошла в том месте где я охочусь на мишку и марала .Это Восточно Казахстанская область район озера Маркаколь .У нас был случай .приехал на охоту на марала мужик дали ему проводника лошадь .У нас охота передвижения по горам на лошади.Поехали они в горы ну и надыбали марала с подхода подошли охотник делает выстрел марал падает .Ну охота состоялась Мужик подошол к маралу повесил СКС на рога и решил как говорят селфи с маралом забабахать .Фотик проводнику сам к маралу скс на рогах круто но тут марал подривается и с карабином на рогах сваливает .У прводника только нож .Пригают мужики на лошадей и в погоню а марала и след простыл.А там недалеко проводилась интерохота ну там немцы французы наши егеря сидят чай пьют и расолом запивают .Эти два охотника на лошадях выскакивают на поляну и к егерям с вопросом здесь марал с карабином не пробегал?У всех канешно реакцыя этим больше не наливать чай они гонят.В итоге марал ушел с карабином не нашли .И это не басня .Произошло это лет 5-7 назад.Марал может лежать 10-15 мин а потом и свалит может.
0
Улан-Удэ
59
vova2009, Бывает, сам не видел, но таких историй сотни, такое часто происходит если попасть по отростку позвоночника. Я стрелял косулю в шею с 308, упала как подкошенная, лежит шеей дергает как будто в агонии. Полежала так минут пять и вскочила, но тут же завалилась в куст, я стрелять не стал давай искать дрын, пока нашел подхожу, а она вскочила и деру, позже с собакой догнали. По мышцам пришлось, а кость не задело. Только тут, на фото, без вариантов уже было, ранение как говорится на лицо.
0
Каз. Темиртау.
14
АндрейУ-У У меня маралуха 10 октября с такой дыркой от 300вин маг ЧЗ упала полежала минут десять встала и пошла прошла еще 200 метров я сделал еще три выстрела упала. Загон закончился подходим на место ее нет я охренел нашли за тридцать метров от места где упала она проползла.А попаданий одно первое остальные мимо.Вот както-так .В прошлом году ушла ,полежала потом как сквозонет и все сместа уходить нельзя до конца загона,Ушла в Китай.
0
tsi
Барнаул
675
С полем!
0
Хакасия
308
Самцов марала у нас в Хакасии предпочитают добывать в начале гона(начало сентября) тогда мясо жирное у них, потом в время гона они худеют.
0
Улан-Удэ
59
SiberWolf, сильно зависит от самого зверя, добывали 5 октября был очень жирный, этот 25 сентября - в меру упитанный, но не жирный. 13 сентября - не жирный, но очень вкусный с характерным привкусом или ароматом, кому как.
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Новосибирск
244
С полем
0
Каз. Темиртау.
14
АндреУ-У Походу он и шагу не сделал дырка в дереве .На вылет пуля прошла или дядятел постарался.
0
Улан-Удэ
59
vova2009, да дырка в дереве конечно работа дятла, а бык после первого выстрела повернулся и шагом пошел назад, после второго выстрела упал. Пули обе остались внутри.
0
tomsk
629
Разве можно стрелять в такую красоту.
0
Якутск
8958
chelovek, вы ошиблись адресом.
АндрейУ-У, прекрасный трофей! С полем!
0
tomsk
629
сахатый, Разве? Красивое животное добыли. Должно же хоть что то быть в душе, хоть ты и охотник. А тут человека(иностранца) за деньги подвели и дали убить именно убить. Пусть ты сто раз охотник, но если можешь не убить, ни убивай.
0
Улан-Удэ
59
chelovek, я даже, наверное соглашусь с тобой. Конечно такая красота должна достаться только нашему, русскому охотнику, ну и пусть он его добудет на мясо, в лучшем случае рога присобачит на баню, а то и бросит их в лесу, не то что иностранец повесит у себя над камином и будет друзьям рассказывать как его добыл. Предлагаю больше - запретить вывозить пушнину за бугор, а то придумали тоже, соболей такую красоту исконно русскую за границу отправлять, да еще за деньги, не гоже. Давайте еще и газ запретим иностранцам покупать, а что, за границу продаем, а у нас его к примеру нет. Как думаешь chelovek, прав я?
0
tomsk
629
АндрейУ-У, Вот и плохо что все свели к деньгам, я один раз участвовал в мясозаготовке и этого раза хватило. Должно же в душе то хоть что то шевелится, скрал зверя, посмотрел в прицел, улыбнулся, ружье на плечо и домой сто грамм за "сбитые". Природа наделила маралов, изюбров именно природной красотой, жалко в таких стрелять. Я не добываю на реву, не стою в загонах, не стреляю с вышки. Только один на один в лесу, скрадом. Каждому свое!
0
Улан-Удэ
59
chelovek, Я к тому, что Вы занимаетесь промыслом соболя и сдаете шкурки за деньги, ничего в этот момент Вас не смущает? Охоты разные как и люди все разные, со своим мировоззрением. Охоту на реву считаю одной из самых красивых и захватывающих, и добытый трофей для меня является логичным завершением удачной охоты, притом так уж сложилось в нашей компании, что я не стреляю, так как всегда "на трубе". Бывает я вижу быка, а мои товарищи нет, или просто не получилось с выстрелом, тогда я не бьюсь в истерике, но когда удается добыть я откровенно счастлив.
1
tomsk
629
АндрейУ-У, Я не добываю уже соболей, ни чего не сдаю, ничего не продаю. И соболь маленько другое, нежели олень. Конечно охота есть охота, появилась жалость брось ее. Вот я и свел ее к максимально приближено трудно-добычи, чтоб на равных.
Я добывал лосей на реву, так один раз к избушке пришел, даже голову не грели чтоб ходить, искать. Это даже охотой назвать трудно. Поэтому и говорю,- каждому свое. Не честно это к зверю.
0
153
С полем!!! Красавец!! у нас в бурятии??
0
Улан-Удэ
59
den0661, да закамна.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх