Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Готовимся к сезону. В магазинах пока есть хорошие манки.

DP
Томск
2810
Голосовать
Комментарии (18)
5672
который посредине самый для меня безобразный манок...или из шприца,либо из кабеля алюминиевого d-5 мм
0
DP
Томск
2810
faustita, Степан, а чем он тебе так не угодил? Как по мне, так он гораздо лучше манка из шприца.
Есть у меня такой же из черного пластика, тот да, хуже.
-1
Иркутск
1964
Средним доводилось пользоваться лет десять назад, очень понравилось. Звук тонкий и чистый. Только в продаже их у нас ни разу не видел, в основном металлические везде лежат.
0
DP
Томск
2810
Соболятник, ну, двойной пластиковый манок на рябчика, производят в Томске. Видимо, партии небольшие...
Мне он особенно нравится тем, что можно настроить на 2 тона (самец и самка)
0
Ханты-Мансийск
4
красные манки от Артура Ларханиди? если да то они просто супер, есть у меня такие и один серебряный "Серебряный бор", работают четко.
0
DP
Томск
2810
HunterHM, не знаю, купил сегодня у нас в магазине. По информации магазина "купили их на какой-то там выставке". Продаются без этикеток.
0
5672
DP, Дим,мож они от цвета отличаются,за белый тогда говорить не буду,но черный для меня отстой,был такой,просто выкинул его в помойку,в магазине штук в 30 пересвистел,кака полная,взял в тайге из шприца лет 5 назад,свистит очень-очень,рябчикам нравится)))) металлические,совдеповские не перевариваю органически!а красные где брал?для пробы!
0
Ханты-Мансийск
4
DP, http://manki-perm.jimdo.com/ , смотри.
0
Ханты-Мансийск
4
DP. Какая цена была? я брал за 200 руб. 1
0
DP
Томск
2810
faustita, Степ, не ставь крест на белых (еще раньше сине-зеленые были). Хорошие они. Личносам полностью отказался от тех, что были изготовлены из колпачков от иглы шприца (на мой взгляд они слишком тихие и недостаточно звонкие). Плюс, когда есть 2 тона, то можно и самкой свиснуть, рябой это дело сильно любит;)

Красные продают в "хищнике". Кстати, если прикрыть овальную прорезь, то звук становится глуше, так что можно свиснуть самкой.
0
DP
Томск
2810
HunterHM, да, манок тот самый, что на ссылке. 150р за штуку.
0
Ханты-Мансийск
4
DP, значит они тебя я думаю порадуют.
0
DP
Томск
2810
HunterHM, подскажи как владелец, а серебрянный, кроме огромного эстетического удовольствия от владения, еще каким-ньть волшебством обладает?:)
0
Ханты-Мансийск
4
DP, не е е, ты прав только эстетика, ИМХО у красных тоньше звук, рябчиков у нас много поэтому что на серебряный пру,т что на красный.
0
5672
DP, ну насчет тихие и незвонкие не знаю,у меня после охоты все в ушах звенит...короче:мне не везло с пластмассовыми,тебе из под шприца)))))))
0
Томск
210
О разных манках, наверное, говорите, есть из колпачка от иголки для медицинского шприца, а есть из шприца инсулинового - поршнем регулируется звук.
Соболятник, двойной манок - манок №17 производства компании "Эхоманъ"г Томск. В принципе и через интернет продаются, где-то встречал предложения.
0
AR
Барнаул
5767
На мой взгляд манки, которые "открыты" сзади или с дополнительным отверстием имеют место быть, но ими не получиться манить "без рук", иногда лишнее движение спугнет рябчика, а рука "замершая" у рта на долго начнет затекать....
Соображения чисто теоретические, т.к. сам пользуюсь средним манком, купленным еще в Советские времена за 20 копеек.
0
DP
Томск
2810
AR, много раз замечал, что рябчик пугается только резких движений. Много раз, стоя на тропинке, медленно снимал, висящее на плече ружьё, поднимал его на рябчика и "снимал" птицу. Все это время находился у него на виду. Главное, медленно и плавно.

Сам, тем не менее, маню "без рук"
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх