Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Скоро зима

Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
24636
Скоро весна!!! А фото отличное!!!+
0
красноярск
775
Так то скоро лето!)))))))))))))))) Весна уже на дворе))))))))
Фото+
0
Кубань- НСО
1004
+5!
".. внятны мне в лиственной прели,
в плотных наплывах узлов
стихшие лишь до апреля
комли живые стволов.
В слякоть, о чём и толкую,
радость нейдёт из ума,-
та, что и душу людскую
не выстужает зима.
Этим себя и врачуешь
у облетевших берёз.
В тлении лиственном чуешь
запах цветения роз..."
4
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Lybitel1978, всё в точку! И отношение к слякоти - слово-то о раскисшем, а восприятие радующее. Нужна лишь толковая экипировка. Хотя... Последние две строчки, пожалуй, раскритикую. Жесточайшим образом! Несмотря на былые заслуги! Запах лиственного тления в диких местах любому охотнику несравнимо милее.
Не торопитесь огорчаться - всё в тексте понятно; и Вы ведь о том же! Но пусть хоть необоснованная и неконструктивная "критика" разок заведомо безвредно прозвучит. Есть ей откуда взяться... Как у нас в деревне говорят: "С Канойбэ поведёшься - хоть чего наберёшься!" *
Канойбэ! Если до Вас эта мудрость народная дойдёт - попомните об испытании медными трубами...
1
Казахстан, Актобе
23398
Lybitel1978, все очень красиво и чувственно. Стыдно может быть очерствевшей душе, разучившейся смеяться и страдать!
0
Кубань- НСО
1004
Степной, Вы правы, " запах лиственного тления...- охотнику несравнимо милее." Но ведь охотником может быть и женщина...а женщина -даже и с ружьём в руках -остаётся женщиной:-) ...быть может, уже направляясь к дому, с томительно- приятной усталостью в ногах, и с чувством глубокого самоуважения к самой себе от- лично, добытого трофея, :-),она непременно на мнгновение остановиться на краю леса... , "...... этим себя и врачует, у облетевших берёз. В тлении лиственном чует, запах цветения роз......" и, ....словно дуновение ветра, я думаю, снимает с неё в этот момент усталость,и она словно " вытаевает" из будничных забот навстречу неожиданному чувству, от которого в душе проступает ясность и красивая доверчивость к завтрашнему новому дню...:-)
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Lybitel1978, всё, сдаюсь! Был неправ! Ваша взяла! Пусть даже и предупреждал о "...заведомо необоснованной и неконструктивной "критике"...
0
Кубань- НСО
1004
Степной, мне дорого Ваше внимание к моим комментариям. Я с огромной благодарностью отношусь к этому. Признаюсь Вам в том, что я жду их от Вас с огромным нетерпением( и с критикой и без:-) ). Я " охочусь" :-) за Вашими комментариями, в которых для меня много мудрого и ценного.
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Lybitel1978, спасибо Вам!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх