Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Куплю ружьё "Олень" 32 калибра

Тема в разделе "Архив объявлений", создана пользователем Толян, 14 сен 2015.

  1. Толян

    Толян
    Толян
    Новосибисрк Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибисрк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16 кал. ИЖ-18Е 32 кал.
    Всем доброго времени суток! Ищу ружье "Олень" "Златоустовского оружейного завода", если не ошибаюсь. Двуствольное ружье 32 калибра. расположение стволов вертикальное. верхний ствол гладкий, нижний парадокс.
    Готов рассмотреть все возможные варианты. Состояние "дерева" не особо интересует больше всего интересует состояние ствольной коробки (отсутствие шата и пр.) и конечно же состояние самих стволов. Ружье ищу для себя! уж больно оно мне приглянулось! Отсутствие пулилейки заводской так же не имеет значения. Если у кого есть и без надобности готов обсудить. Так же буду примного благодарен в содействии поиска данного экземпляра! (с меня коньяк за помощь в поиске хорошего ружья). 8-923-775-ноль-ноль-28 Спасибо!
     
  2. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Зачем оно Вам? Если в двух словах, хрень это, а не ружьё... Какой бюджет покупки?
     
  3. Толян

    Толян
    Толян
    Новосибисрк Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибисрк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16 кал. ИЖ-18Е 32 кал.
    Зачем? понравилось оно мне! говорят пулей не плохо бьет! при определённых навыках снаряжения патронов 32 калибра. А если так то мне и нарезной не потребуется при моих 3-4 раза в год сходить на охоту. По бюджету трудно что либо сказать нужно смотреть ружье и какие опять же пожелания владельца который собрался продавать.
     
  4. Толян

    Толян
    Толян
    Новосибисрк Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибисрк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16 кал. ИЖ-18Е 32 кал.
    Почему хрень? какие минусы? вам довадилось с него стрелять? может я чего не знаю поделитесь информацией пожалуйста! Про это ружье много чего говорят и даже легенды ходят что мол лося на 150 метров бьют
     
  5. Толян

    Толян
    Толян
    Новосибисрк Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибисрк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16 кал. ИЖ-18Е 32 кал.
    "Муфлона" да знаю, но оно только только для пулевой стрельбы. Дробью с него не постреляешь из-за парадокса. "Олень" же более универсален в этом плане, переключился пулевой выстрел, переключился дробовой ну или картечь. Тем более у меня на 32 калибр причендалов хватает не стоит заморачиваться для перехода на другой калибр.
     
  6. van-horn

    van-horn
    Вячеслав
    Сибирь матушка Любитель

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сибирь матушка
    Оружие:
    ну да.
    Калибр замечательный (имел счастье им пользоваться)но- для своих целей,как дробовой слаб,картечь?!нет. А вот пулевое- ДА! Точность и убойность для гладкого выше всяких похвал!(Берёзовая чурка диаметром 28см на вылет с 50ти метров круглой пулей).Моё мнение-не хочеш заморачиваться с нарезью-бери!(Я заморочился.)
     
  7. Толян

    Толян
    Толян
    Новосибисрк Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибисрк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16 кал. ИЖ-18Е 32 кал.
    Спасибо! вот и пытаюсь найти, но мне кажется это уже не реально найти это ружьё... а можно еще побольше информации об этом ружье? за ранее спасибо!
     
  8. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Какую информацию то нужно? У меня было, я его в утиль сдал. По сути это двухствольная одностволка. Перед каждым выстрелом нужно взвести курок и переключить переводчик. Стволы тонкие, не спаяные. Пули из родной пулелейки вообще не летят. Хорошей пулей на 50 метров гарантированно можно в ведро попасть. Про 150 метров - сказки.
    Знаю где сейчас продают, штучное, но очень дорого, не стоит оно того...
     
  9. Толян

    Толян
    Толян
    Новосибисрк Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибисрк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16 кал. ИЖ-18Е 32 кал.
    Эх, я бы сейчас взял жаль что утилизировал...(((
     
  10. АндрейУ-У

    АндрейУ-У
    Андрей
    Улан-Удэ Любитель

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ122-308 кал, ТОЗ 17 - 5,6 мм, БМ16 - 16 кал, ИЖ 18 - 32 кал. Были Вепрь 7,62х39, иж 43, олень.
    Не сказки про 150 метров. Было у меня такое ружьё. Правда сам крупного из него не добывал, отцовское было, я с него по банкам да пням стрелял. На 150 м в пень легко, при том прицельно, а не как с миномета. Был у нас и забавный случай связанный с этим стволом. Как-то гоняли козу загоном, дело к вечеру, решили перекусить, мужики тяпнули немного, ну и неудовлетворенная охотничья страсть просила пострелять хоть во что. Поставили банку консервную на 120 метров и давай по ней стрелять с нарезного, дело было в начале 90-х и оптика не была так распространена, короче стреляли с открытого, но то ли 100 гр подействовало, то ли стрелки такие, короче никто не попал. А брат мой с нами был, было ему тогда лет 10. Давай тоже проситься стрельнуть, ну и выдали ему ружье "Олень", брат целиться - стволы ходуном ходят, ружье на бок завалил, ну и все кто рядом стоял давай его учить типа да как ты целишся, да как ты его держиш. Короче брат стреляет и банку как ветром сдуло, секунды три стояла гробовая тишина, потом все вместе ржали до коликов в животе. В тот день больше не гоняли.
    А ружье я испортил, летом пострелял с него и не чищенное поставил в кладовку, хватился когда просвета в стволе от ржи не видно было, так как стволы не хромированные (черные) и чтобы не получить от отца по шее догадался почистить его мелкой наждачкой. После этого действительно только в ведро и не дальше 50 метров. До сих пор жалею. Ствол этот сейчас у младшего брата лежит, охотник из него не вышел, так и осталось ружье не у дел. А ствол хороший, если в хорошем состоянии. Для достоверности могу фото ружья выложить тут. Все что написал не вру.
     
  11. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Это ружьё даже во времена когда оно производилось, особой популярностью не пользовалось. А в современных условиях, гогда нарезное оружие общедоступно, покупка такого ружья вообще не имеет смысла. Ну а если хочется пострелять пулей из гладкоствола на далеко (до 120 метров), можно купить помпу комбо Рем или Мосс с полнонарезным стволом. Вот, недалеко
    http://forum.guns.ru/forummessage/112/1621041.html
     
  12. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    :)
     
  13. АндрейУ-У

    АндрейУ-У
    Андрей
    Улан-Удэ Любитель

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ122-308 кал, ТОЗ 17 - 5,6 мм, БМ16 - 16 кал, ИЖ 18 - 32 кал. Были Вепрь 7,62х39, иж 43, олень.
    Отец с ним белку да соболя промышлял, а на случай встречи с михалычем в нижнем пуля, причем один её вид внушал спокойствие и уверенность.
     
  14. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Да уж, сурьёзная пуля :)

    Белку и соболя прмышляют зимой. Михалыч в это время дома, на печке лежит и лапу сосёт :)
     
  15. АндрейУ-У

    АндрейУ-У
    Андрей
    Улан-Удэ Любитель

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ122-308 кал, ТОЗ 17 - 5,6 мм, БМ16 - 16 кал, ИЖ 18 - 32 кал. Были Вепрь 7,62х39, иж 43, олень.
    Белку и соболя промышляли как раз в тех местах где миша лапу сосет, причем до глубокого снега, а это 20-е числа ноября. А с начала сезона и вовсе по чернотропу бок о бок с хозяином. Так что встречи бывали и отнюдь не с сонным михалычем.
     
  16. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Стреляют конечно медведя с 32 калибра, но или по причине крайней необходимости, либо по причине отсутствия более подходящего оружия.
    Меня слова спокойствие и уверенность улыбнули :)
     
  17. АндрейУ-У

    АндрейУ-У
    Андрей
    Улан-Удэ Любитель

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ122-308 кал, ТОЗ 17 - 5,6 мм, БМ16 - 16 кал, ИЖ 18 - 32 кал. Были Вепрь 7,62х39, иж 43, олень.
    Я, так понимаю, в живую вы пулю для парадокса "Оленя" не видели, с обычной пулей для гладкого 32 этот снаряд не имеет ничего общего. Это примерно как 5,6 и 7,62. Пойду покопаюсь в сейфе, где-то были у меня.
    Вот Вам для наглядности:
     

    Вложения:

    • IMG_7746.JPG
      IMG_7746.JPG
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      2.905
    dedlechka и женёк1 нравится это.
  18. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Пуль для парадокса, в том числе и Оленя я всяких и видел и отлил немало.
    У меня сейчас есть штуцер калибра .577 Вот там хорощая пуля :)
    Рядом для сравнения патрон 9,3х64
     

    Вложения:

    • IMG_3200.JPG
      IMG_3200.JPG
      Размер файла:
      394 КБ
      Просмотров:
      1.809
    • IMG_3198.JPG
      IMG_3198.JPG
      Размер файла:
      338,6 КБ
      Просмотров:
      1.520
    • IMG_3196.JPG
      IMG_3196.JPG
      Размер файла:
      386,7 КБ
      Просмотров:
      1.832
  19. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Эта пуля абсолютно не подходит для парадокса. Уж поверьте, опыт в этом деле у меня есть.
     
  20. АндрейУ-У

    АндрейУ-У
    Андрей
    Улан-Удэ Любитель

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ122-308 кал, ТОЗ 17 - 5,6 мм, БМ16 - 16 кал, ИЖ 18 - 32 кал. Были Вепрь 7,62х39, иж 43, олень.
    Так, давай для того чтобы расставить все точки над i, пойду взвешаю пульку. По-моему она ничуть не меньше Вашего 577.
    21 грамм у меня вышло :ok:
    577 выходит чуть потяжелее, в 2 раза примерно, на фото не так кажется. :beer:
     
Наверх
;