Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужны ли питомники подсадных уток?

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем noooir, 9 фев 2012.

?

Нужны ли питомники подсадных уток? Ориентировочные цены, которые готовы платить охотники за аренду и

  1. Нужны

    75 голосов
    92,6%
  2. Не нужны

    6 голосов
    7,4%
  1. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Процесс, сам по себе, опробован еще в далеком детстве, против такого способа охоты ни чего не имею, а вот излишняя идеализация не к чему.
    В прошлом, это обыкновенная крестьянская добычливая охота, в центральных губерниях, с целью заготовок мяса перед сезоном тяжелых летних работ, а ныне, определенная часть охотничьей элиты пытается убедить охотобщество в том, что это нечто сверхпередовое и очень правильное, а по сути, попытка развернуть индустрию производства подсадных, дать определенные преференции приближенному кругу заводчиков и сделать городского охотника зависимым от них. ИМХО.
     
  2. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Почему? Если, селезень осторожничает, садится где-то в стороне и подплывает...
     
  3. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    859
    Рейтинг:
    1.052
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    В охоте каждый преследует определенные(свои )цели.Мне нравится охота с крякушкой сама по себе.утками не торгую.ни кому свои методы ненавязываю. весной беру норму.лишняя ненужна-кроме меня дикую утку в семье никто не ест.Весной по стаям не стреляю.в добыче весной с подсадной только селезни да и осенью большенство первыми подсаживаются селезни.(Уточки пусть плодятся)Ни кого не агитирую но с подсадной патронов нужно меньше и мне как пенсионеру это тоже нравится.( влет стреляю хуже.Да и зрение уже ухутшается)Всем добра и удачи!
     
    танкист2, komar.v.lesy2 и Michael2103 нравится это.
  4. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Огород огороду разница. Мой - территория пасеки, свистнешь и на 200км....эха нет.:)
     
Наверх
;