Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

223 REM

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Ivanovitch, 20 апр 2011.

  1. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Такие условия были при выезде наоткрытиепо зайцу, поэтому там и стрелял...
    У меня нет времени подгадывать хорошую погоду под стрельбу, какая есть погода - в такую и поехал
     
  2. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Кстати, забыл сказать - результат стрельбы это 55-60-й патроны после чистки(3 пачки расстрелял), с грязного ствола, короче...
     
  3. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @Antony, а на автоматах тоже бывают холодные отрывы? просто ввиду того, что излечиваются они беддингом, я думал что на калашматах такое понятие как холодный отрыв отсутствует как явление.
     
  4. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Да, никаких холодных отрывов на калашматах нет(что это - хз, я ни про какие холодные отрывы не говорил), чистить его не надо, это на болтах всё имеет значение, а на ватоматах чем больше дерьма в стволе, тем он лучше стреляет... Да, я понял...
    Осталось еще старую шарманку завести про метод Ганзы ...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  5. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Ну что, кто-нибудь отстрелял еще Тулу юбилейную? <:-(
     
  6. Huntervtb

    Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1.233
    Рейтинг:
    500
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    новокузнецк
    Оружие:
    Fausti Stefano
    У нас её нет(
     
  7. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
  8. Huntervtb

    Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1.233
    Рейтинг:
    500
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    новокузнецк
    Оружие:
    Fausti Stefano
    Спасибо за приглашение:) лучше Вы к нам,сами можем кое что интересное предложить особенно если у Вас 12 твист
     
  9. Antony

    Antony
    Антон
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    454
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-27М в никеле, ИЖ-58М, ТОЗ 17-01, Вепрь Пионер 223rem
    Да хз, какой у Вепря-Пионера 223rem твист! :-\
    А по интересному предложению чиркните в личку! <:-(:beer:
     
  10. Huntervtb

    Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1.233
    Рейтинг:
    500
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    новокузнецк
    Оружие:
    Fausti Stefano
    Чирканул:beer:
     
  11. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну сбылась мечта найти патроны для 223 Туламмо Юбилейные. Вес пули 55 гран. Скорость не известна, хрон в такую температуру не покажет. Вчера купил и сегодня стрельнул.
    Сразу скажу - я не стремился с Сайги 223-й собирать минутные кучки, потому как считал эту Сайгу намного хуже, чем моя любимица Сайга 308-100.
    Но впервые мишень меня порадовала и заставила переменить свое мнение. Хотя и выстрелов всего было 3. Сначала стрельнул на 50м, попал чуть ниже мишени, это нормально, и мне в общем то просто хотелось проверить , что не сбилась оптика.
    Потом я выстрелил 4 раза по двум мишеням на 105м. Почему на 105, а потому, что на рубеже было неудобно расположиться, и стрелял с крыши машины, а это не менее 5 м дальше от рубежа. Стрелял не с магазина а ручной закладкой патронов, двумя патронами Туламмо с цинковым покрытием оболочки и двумя юбилейными. Стрелял чередуя патроны и мишень, так что бы снизить какие либо влияния от стрельбы. Пули с цинковым покрытием так всегда и разбрасывало, а вот юбилейные прилетели в черный квадратик - см фото. Можно было бы и больше пострелять, но мне понятно и из этого. Я себя знаю, стрелял как обычно и не сорвал эти выстрелы, зачем больше, тем более на этой Сайге стоит арбалетная оптика, Бушнель которую я забраковал на мелкашке. Линии толстые и в сравнении с оптикой на Сайге 308 Наwkе в той же кратности и объективе - у Буша картинка пипец, даже не понимаю как можно на 3х прицелиться точно, на центр мишени только ориентировался по равноудаленности от краёв бумаги листа А4. Если мне удалось с этой оптикой так попасть, значит Сайга 223 способна и вполне кучно стрелять, но я это не собираюсь проверять, пока не заменю на другую оптику. Как то так.
    А вот сама пачка Юбилейных Туламмо меня смешит - кроме как на танке на картинке ни слова на русском. Наверное эти патроны для тех, кого мы победили этими танками. Смешно, блин!
    Но тем не менее я рад за Тулу - вот и в этом калибре вполне отличные патроны, могут же. Жаль если этот юбилейный выпуск не получит продолжение.
     

    Вложения:

    Мелькор, Huntervtb и k_oleg нравится это.
  12. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.395
    Рейтинг:
    21.292
    Благодарности:
    9.546
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @Николай(Ирк), отличный результат!!! На сотку можно рябчика в голову стрелять:crazy:
     
  13. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    замеры скоростей патронов с одинакоыми гильзами, одинаковым порохом, одинаковыми капсулями и одинаковыми навесками, в один выезд и с одного ствола но с разными пулями, показал что при смене пули, первый выстрел замедляется от остальных в этой же группе на 10-12м\с... это подтверждает теорию о первом холодном отрыве, но не в плане загрязнения ствола остатками пороха, а в плане создания колеровочного (приграничного) слоя меди на полях нарезов. я это к чему... разброс скоростей 15мс даст группу в минуту на сотку, попробуй не меняя патронов отсрелять, думаю результат может улучшиться (если у тебя такая высокоточная сайга) ;) хотя глядя на людей я все больше склоняюсь к мнению, что "стрелять нужно уметь", а не "патроны сырые, ствол кривой"...
     
    Николай(Ирк) нравится это.
  14. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @k_oleg, он их так и стреляет))
     
  15. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.395
    Рейтинг:
    21.292
    Благодарности:
    9.546
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @PIRK, Ну так это ж Николай их из сотки в 308 стреляет, а теперь будет и 223:crazy::)
     
    Николай(Ирк) нравится это.
  16. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    они кстате уже приступили к выпуску пульков томпаковых))) готовятся к 9 января так сказать))) заполонить рынок))
     
    Николай(Ирк) нравится это.
  17. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Нее результатом ЭТО ещё сложно назвать. Я упомянул что оптика не для результатов. Но вот много других патронов с той же оптики сразу кидало в стороны. Как не старался, а кидало, а тут и на 50 прилетел куда надо и на сотку. А те, что и ранее кидало и сейчас раскидало. Вот только это мне позволяет сказать, что этот патрон лучше других для моей 223-й. Но рябчика далее 50-70м я все же лучше стрельну не в голову, а по верху тушки. Тоже не разобьет. А вот увидеть голову через такую оптику сложно будет. По мишени стрелял вымеряя от краев равные расстояния, с головой так не получится.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    k_oleg нравится это.
  18. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Да, слышал это, про слой. Но, во-первых, думаю этот слой создаст уже и первый выстрел с цинковым покрытием, а далее уже по его покрытию будут проходить последующие пульки и лишь чуток добавляя/меняя часть покрытия.
    Во-вторых это будет заметно на очень высокоточных стволах, коими Сайгу не считаю, в том числе и свою 308-ю. И это подтверждается моими многократными выстрелами с разного оружия. Много раз приезжал и с первого выстрела стрелял на кучность и она что в первой серии, что в следующей практически одинаковая. Более того - я раньше ставил камеру на мишень и много раз убеждался, что первый и второй чаще были рядом, чем второй и третий, а уж четвертый уже уходил часто в отрыв. Для газоотводов больше влияют другие моменты.
    Возможно, что хромовое покрытие ствола не так взаимодействует с медью, как черные стволы, с которыми создание этого слоя существеннее показывает отрыв, а может эти "другие" моменты сильнее видны, чем слой.
    Ну и самое главное - все последующие проверки кучности Сайги 223-й в моём случае не реальны, пока не заменю оптику. До этих юбилейных патронов я как то и не надеялся на чудо, что этой Сайге можно подобрать что то хорошее. Все патроны до этого, что дешевые, что Кентавр, что импорт, показывали посредственную кучность при всех стараниях( даже ожидание остывания ствола) , но с более высокой кратностью оптики, что считаю как то упрощало прицеливание. Тут же три выстрела при минимальной кратности, где сложно что то хорошо увидеть, так как линии очень толстые в сравнении с рисунком минутной мишени, и вот для юбилейных чудесно все попало очень точно, а для тех, что ранее раскидывало, показало тот же раскидон.
    Случайность это или все таки реальность глупо проверять на этой оптике.
    Мне все же хочется верить, что не случайность, потому что когда стреляю, я чувствую выстрел и знаю когда может быть выброс или даже малое отклонение по моей вине. Тут этого не было, очень получилось идеально выстрелить, а значит случайность минимальна. Как то так.
     
  19. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Шутка, что ли?:o
     
  20. Huntervtb

    Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1.233
    Рейтинг:
    500
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    новокузнецк
    Оружие:
    Fausti Stefano
    То есть и даже наши и импортные показывали плохую кучность, а вот эти юбилейные лучше всех оказались. Тогда два вопроса, чем Тула отличается от остальных? И какие импортные использовали ? Может у вас импорт это ппу и сб, вы рвс или норму попробуйте.
     
Наверх
;