Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Страница Дмитрия Ильенко

Тема в разделе "Стендовая стрельба", создана пользователем Флагман, 9 окт 2018.

  1. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Во время проведения Финала Кубка Сибири с Дмитрием был разговор. То, что делает Дмитрий, очень интересно и полезно. Причём, как для начинающих стрелков, так и для тех, кто уже имеет опыт. В этой теме можно обсуждать все вопросы, которые имеют отношение к спортингу. Дмитрий проделал громандную работу в системазиции материала. Буду рад, если тема будет активна и поможет вам открыть для себя новое. Дмитрий на данный момент является тренером, поэтому диалог будет очень интересный. Верю в это,
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Мельник нравится это.
  2. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.484
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    А сам Дмитрий здесь тоже будет вести диалог?
     
  3. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
  4. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.484
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Ну это просто супер. Можно тогда его по приветствовать. Думаю тема будет очень интересна.
     
  5. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @Флагман, Леха, а под каким ником мы его здесь увидим? bure?
    И еще... Только по спортингу? Или по другим дисциплинам?
     
  6. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Алексей, это круто реально! Первый вопрос - стрелять научились, как научится попадать?))
     
    prostak_dm7, brodjaga и Нигречок нравится это.
  7. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.621
    Рейтинг:
    1.680
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Послежу.
     
  8. 16.02

    16.02
    Станислав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27
    А обсуждения будут здесь или нужно кудато переходить? Если да то дайте ссылку.
     
  9. Ильенко_Дмитрий

    Ильенко_Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.18
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    156
    Благодарности:
    78
    Всем привет. Извините, что долго регистрировался. Но наконец-то я с вами. Не буду надоедать, но если есть вопросы готов общаться по всему, что касается стендовой стрельбы: одежда, очки, ружья, техника стрельбы, зрение, организация тренировочного процесса, стенды, выезды, соревнования и т.д.
    Очень рад оказаться в новой компании и надеюсь здесь у меня появится много новых друзей.
    Да, и огромное спасибо Алексею Ковальчуку за все.
     
    КНЯЖЕСТВО, Partner, porter и 10 другим нравится это.
  10. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    Дмитрий, какую одежду Вы используете для тренировок при отрицательных температурах?
     
    Ев.Син нравится это.
  11. Ильенко_Дмитрий

    Ильенко_Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.18
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    156
    Благодарности:
    78
    Привет, Павел. Я ношу тонкий пуховик от бергранс. Всегда шапка с флисом внутри. Всегда термо белье - шерсть. Ноги держу в тепле: валенки, унты и все такое. Перчаток не ношу.
    Должно быть удобно и легко. Но в первую очередь, в тепле должна быть голова. Никаких утеплённых красивых кепок. Голова замёрзла, стрельба закончилась))))
    Ответил?

    Не не, флис есть. Просто я думал, что это итак понятно. Виндстоппер? Незачем. Главный виндстоппер это флис внутри шапки.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Нигречок и Ев.Син нравится это.
  12. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    Понял, значит без флиса и виндстопера
    Спасибо!
     
  13. мужик_в_ушанке

    мужик_в_ушанке
    Виктор
    Бывалый

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    162
    Во! Дмитрий приветствую. Если можно ответьте пожалуйста. Как вы относитесь к зарядке патронов, конкретно интересует дробь, ее засыпка, если заряжаете конечно, у меня сложилось впечатление, что станки различные при отсечке режут дробинки. И ещё интересует максимальная дистанция летящей перпендикулярно вам тарелочки и вынос при прицеливании, номер дроби. А то как то приезжал на охоту спортсмен, не удалось обсудить, стрелял отменно, я тогда только носил, не стрелял. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  14. Ильенко_Дмитрий

    Ильенко_Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.18
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    156
    Благодарности:
    78
    Все станки стокового исполнения могут резать дробь если она крупнее дроби номера 3. Для стенда используется дробь 7-7,5-8, с ней проблем нет при засыпке объемным способом.
    Для Охоты работать с порохом и дробью объемным способом не считаю целесообразным по причине малых партий и стремлению создать потрон к конкретному стволу охотничьего оружия.


    По второму вопросу, если я правильно понял вопрос:
    1. Если мишень летит открытой лицом или дном, то чок 0.5 и дробь 7.5 на дистанции 60-70 метров бью уверенно, после 70 тоже бью, но уже не всегда)))
    2. Если ребром, то лучше IM /сужение 0.7/и конечно дробь 7-ка. 55-60 нормально, дальше 50/50.

    Какой вынос? Тут нет ответа. Упреждения бесконечное множество. Важна ваша техника, зрение и скорость отхода.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    мужик_в_ушанке нравится это.
  15. Ильенко_Дмитрий

    Ильенко_Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.18
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    156
    Благодарности:
    78
  16. мужик_в_ушанке

    мужик_в_ушанке
    Виктор
    Бывалый

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    162
    Ни фига дистанции, на 50 метров у меня дробинки надеревяшке отметин не оставляют, 60 для меня уже сказка про дробинки в глаз. Всё таки извиняюсь, не спортивные вопросы у меня и вынос примерно можно в метрах на дистанцию 60м например, или уже 45 моя запредельная))
     
  17. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    Ваши предпочтения к патронам, и в целом непосредственно стрельба на стенде имеет практическое значение для охоты?
     
  18. Ильенко_Дмитрий

    Ильенко_Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.18
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    156
    Благодарности:
    78
    Да, вопросы далёкие от спорта и техники, но давайте так: на 60 метров мой ориентир 2-3 метра упреждение при хорошем движении.
     
    мужик_в_ушанке нравится это.
  19. Ильенко_Дмитрий

    Ильенко_Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.18
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    156
    Благодарности:
    78
    @som133, заяц 0/1, утка 3/5, остальное 7/7.5, маленькие 9ка.

    Охота и стенд - сложная и неоднозначная тема. Много зависит от самого охотника, от его врожденного чувства, с какого возраста он начал стрелять и кто был его наставником. Я видел много охотников, которые по своим навыкам не уступят среднему стендовику. Но все же большинство охотников стреляют редко и имеют средние навыки.
    Что может дать им стенд. Да, профессионально спортом они заниматься не будут, но есть элементы, улучшение которых может не только повысить уровень добычливости, но и повысить уровень культуры охоты. А это немаловажно. Стрелять надо красиво, птицу сбивать первым, ну в крайнем случае вторым патроном (а не стрелять ей судорожно вслед до пустого магазина).
    Начнем:
    1. Даже несколько посещений стенда повышает уровень безопасного обращения с оружием, так как ты видишь как ведут себя другие стрелки, а за тобой, как за новичком (незаметно для тебя) наблюдают со стороны и если ты ведёшь себя не правильно, сразу поправляют (по доброму).
    2. Все несчастья охотника как правило начинаются с неправильного приклада. Я их пересмотрел очень много и могу сказать, что 99% не подходят стрелку. Приклад это основа. Так вот, отсутствие понимания техники правильного выстрела, приводит к непониманию, как его настроить и что изменить. А это можно легко (знаючи) исправить на стенде, а заодно и потом отстрелять по бумаге.
    3. Настроенной приклад - это совсем другое дело. Далее, небольшая лекция по технике выстрела и можно пойти немного пострелять. Учимся стрелять: гусей, уток, куропаток, перепелов, вальдшнепов, чирков, зайцев...

    Здесь конечно есть серьезная проблема на наших стендах. Это только в слух говорят, что полет тарелки имитирует полет дичи. Звучит красиво. А на самом деле, полеты зачастую ничего не имитируют. Они просто - а-ля спорт. Сложно и ничего более. Просто настройщики полетов не знают как кто летит или просто не хотят этим заниматься.
    Вот стрелять полеты, а-ля спорт, охотнику точно не надо. Это только вот вред.
    Редко когда на стенде правильные полеты или же тренер/инструктор могут так поставить стрелка по отношению к мишени, чтобы все таки было несколько похоже на дичь. Хвала такому инструктору.

    В этом смысле радует Англия. Тренировки охотников четко целевые. Если предстоят охоты на фазана, то стреляем мишени с вышек. Если утка, то боковые. Если куропатки, то тренеруем перелетные над головой.

    Итог! Повысить уровень мастерства охотнику можно за 3-4 посещения:
    1. Небольшая теория по работе зрения и технике стрельбы влёт
    2. Настройка оружия и отстрел по бумаге
    3. Стрельба мишеней, специально настроенных под определенный вид дичи
    4. Разбор типовых ошибок и работа над ними.

    Этого в принципе достаточно. Уверяю вас, удовольствие от красивого, осознанного и эффективного выстрела возрастёт многократно.

    С уважением, Д. Ильенко
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
    YPS, L~HUNTER, Зверобой и 3 другим нравится это.
  20. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Дмитрий, здравствуйте!
    С Вашего позволения, а не обсудить ли Вам совместно с Алексеем, чтобы Ваша тема: страница Дмитрия Ильенко была разделена по подразделам (одежда; техника-стойка,вскидка,вкладка,поводка и т.д; оружие; боеприпас; видео стрельбы полётов через очки с камерой и т.д)?!
    Видится мне печальная перспектива смешивания всё в одно, всего одна страница,а вопросов уже как минимум на три направления!
    Это всего лишь моё мнение!
     
Наверх
;