Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

выбор тестировщика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем PIRK, 16 окт 2018.

?

Вас устраивают правила выбора тестировщика?

  1. да

    3 голосов
    11,1%
  2. нет

    14 голосов
    51,9%
  3. не определился

    10 голосов
    37,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    Недавно появившийся раздел "тестирование", привлекает многих людей. Несомненно раздел создан для "спонсоров", которые предоставляют свои товары, взамен на рекламу которая создается среди читателей форума и в целях использования написанных (снятых) материалов. Выбирает тестировщика администрация, по принципам: Администрация сайта "Сибирский охотник", основываясь на активности пользователей в разделах «Блоги», «Отчеты с охоты», «Вести с полей» и на форуме, выберет счастливчика, который получит данную вещь в вечное пользование. ( https://www.hunting.ru/forum/threads/45621/ )
    Понимаю, что администрация вправе не прислушиваться к мнению своих читателей, которые кнопкой "мне нравится" могли бы голосовать, как собственно и в творческих конкурсах... И даже могла бы написать в правилах тестирования, что тестировщик выбирается самим спонсором! Но нет, тестировщик выбирается какими то непонятными принципами...
    Сергей (Liss), был выбран дважды. Не зря, прекрасные отчеты (по костюму и радио-ошейникам), простым языком написано, хорошим фотиком снято.
    Корм собакам, там вообще мутная история, кое кому корм был прислан и отчет не написан ввиду того что собака есть не стала...
    Манок на косулю- вне сроков...
    Тушенка, попробовал я ее на празднике- убожество, бесплатно не возьму на охоту- зря тащить, чтоб там выкинуть.
    Нож, равнодушных не осталось, но большая половина отрицательно восприняла.
    Но меня больше беспокоит крайний тест- костюм "кобра". Мне стало интересно и я полез в профиль счастливчика, оказывается в тестировщики выбран "новичек" форума, который и написал то одно единственное сообщение в котором указал заявку! А еще у него есть ОДНА запись в блоге и целых 100 видео! а еще рейтинг 64 ( это сколько благодарностей?) Вот только видео размещенное на сайте в количестве аж ста штук ну никак не тянет на хорошее и полезное, просто ввиду того, что среднее количество просмотров 500, а комментариев 0... я не стал смотреть, мне неинтересно видео, которое не обсуждается... ИМХО у него нет зрителей которым оно понравилось или нет, а значит это какое то "мыло"...
    Почему администрация выбрала "видеомана" (по аналогии графомана, которому пофек о чем лишь бы писать), в нарушение собственных правил (см. в первом обзаце) человек не был замечен ни на форуме, ни в блогах, ни в отчетах , ни в вестях... Вместо того, чтоб выбрать например Николая "Ирк"? Ответственный человек, снял много видео и фото, постоянно находится в угодьях, имеет массу знакомств, многими уважаем и с некоторыми "в контрах", из за того что не уступает и отстаивает свою точку зрения. Проведший кучу экспериментов с одними только клещами, рискуя собственным здоровьем и преподнося уже готовую информацию всем и бесплатно, не создавая собственный видеоканал и не забивая его чем попало лишь бы набрать подписчиков. Человек несомненно достойный, это подтвердили хотя бы те, кто нажал "мне нравится"! Если посчитать, то 8 кнопок за Николая (только за одну его заявку!), это более 10% от ВСЕХ благодарностей тестировщика который сделал сотню "видосиков" за 3 года нахождения на сайте... Это о ЧЕМ ТО говорит???
    Господа Администраторы! Давайте вместе выработаем какие то приемлемые правила! Несколько уважаемых форумчан просто не верят в непредвзятость ваших выборов и даже не пытаются участвовать в тестах. Много реально достойных людей, которые могли бы составить прекрасные отчеты и снять фильмы, сомневаются...
    Я не высказываю недовольство что выбрали не меня, я не осуждаю администрацию, я призываю к изменениям! Откройте форум, тестирование, посмотрите на количество просмотров темы, они угасают... и неспроста!
    Сделаем голосовалку, кто доволен действующим принципом отбора а кто нет...
     
    k_oleg, Мухомор, Antoshka13 и 10 другим нравится это.
  2. Radon

    Radon
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    594
    Рейтинг:
    284
    Благодарности:
    140
    Добавь в голосовалку еще один пункт МНЕ ПОФИГ
     
  3. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @Radon, считаешь, что тем кому пофиг- интересно голосовать? %) но сделал))
     
  4. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @PIRK, Я думаю то же, что тут есть над чем поразмышлять.
     
    Liss нравится это.
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Все эти терки о правильности выбора могут привести к тому ,что все тесты прикроют нафиг и только . так как на всех не югодишь и всегда что то да будет ни так .
     
    ж.а.в.77. и Shon нравится это.
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Данила, спасибо за высокое мнение лично о мне.
    Ну про выбор сказано - наличие опыта ведения блога
    Что касается Алексея, то в самом деле под его ролики на нашем форуме оценки не очень то много кто ставит, наверное больше я их ставил до той не красивой истории с утками. Ну где он с сыном поехал поохотиться на уток, настрелял дофига, но даже и не особо то пытался их подбирать и сынишку отговаривал от попыток. Ну мне это тоже не очень было приятно смотреть, особенно осознавая чему учатся на наших примерах подрастающие охотники. До этого ролика не особо то Алексею ставили плюсы, после ролика и скандала вообще много кто от него отвернулся, да и я тоже. Хотя подписан на его канал, но перестал смотреть. И от канала отписался. Может кто скажет - ну занят чел, не было времени уток собирать и в траве их не найти, темнело... Это и слова самого Алексея в том ролике. Но ему ответили - а нахрена тогда выбрал такое место для охоты? Дальнейшие споры(я не участвовал в них) еще больше показали, что оказывается и чел не очень порядочный и ради лайков на канале можно вот так уничтожать живность без нужды. Это же не рыбка - поймал и отпустил. Лис ему оказывается тоже надо чем то кормить, пищевая цепочка... Вот это отвернуло не только меня от Алексея. Погано, когда ради дешевых авторитетов, плюсов , люди начинают перешагивать через порядочность и этику.
    Выбор тестировщика по принципам наличия канала с офигенным числом подписчиков вполне понятен для сайта, где уже не один тестировщих облажался, ну тогда нахрена было других обнадеживать, что выбор будет :
    во время выбора тестировщика будет учитываться его профиль на сайте «Сибирский Охотник», наличие в нем отчетов, блогов, фото и видео.
     
    k_oleg, Зверобой, Сварог и 7 другим нравится это.
  7. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Вопрос выбора испытателя не так прост как может показаться. Если это дело отдать на откуп Форумчанам, уверен, начнутся не только интриги и дрязги, но дойдет до мерзостей- это уже видно по прошлым тестам. Но и не ясность в принятии решения администрацией тоже отторгает сообщество. Возможно онлайн генератор случайных чисел поможет в выборе "счастливчика".
    Но лично я сделал вывод, что лучше публиковать обезличенные отчёты без озвучки испытателя вообще!!!
     
    ж.а.в.77. и metkii нравится это.
  8. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Liss, Лучше сделать комбинированный выбор. Кандидаты предлагаются на форуме, а выбор кандидатов производит администрация (это её право), при этом администрация публикует на основании каких качеств выбрала этого кандидата, и вот знать на основании чего произведён выбор кандидата это уже наше право.
     
    Мухомор и Liss нравится это.
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Наше право тут заканчивается на уровне клавиатуры дома и не надо обольщаться по этому поводу и брать на себя роль судей !!! Сергей прав ,коллективный выбор приведет к образованию коалиций ,интригам итд .
    И я тут вот что еще подумал : Я владелец ну допустим конторки по производству лыж ,и я хочу их протестить на этой площадки . Так позвольте мне самому и администрации выбирать кто их будет тестировать . Я за это плачу в конце концов . С какого перепугу я должен слушать ко кого то Васю Пупкина ,или придерживаться какой то голосовалки . В этой ситуации будет все походить на стаю голодных которая сама решает кто голоднее (то есть образование католицизм и междусобойчиков будет 100%)
    Да я три раза принимал участие в тестировании и относился к этому серьезно ,да получал и критику за не качественный обзор так сказать -прислушался ,исправлюсь . И самое главное ,я сам дарил капканы охотникам которые мне предоставил производитель . Я сам вышел на производителя и обо всем договорился ,и почему я должен был кого то слушать кому их дарить на основании какого то коллективного мнения ......... .???? Я их подарил тем ребятам которые точно знаю ,что заинтересовались данной охотой и что они будут этим заниматься ,и помощь зала тут не уместна вообще . ИМХО
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Schadel, vadim1974, Охотник_1 и 4 другим нравится это.
  10. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Если обобщить сказанное Валерой и Серёгой, то как раз где-то и будет золотое зерно консенсуса.... А что скажут админы???
     
    video-moderator нравится это.
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А я и не говорил что об этом была речь. Ты Коля как всегда потянул одеяло на себя самостоятельно... Я высказал свое мнение, как, впрочем и ты и другие форумчане. .
     
  12. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Предлагаю.
    Кандидатам в тестировщики писать сочинения на темы о предметах тестирования. И потом оценивать специально созданной комиссией. По результатам уже решать, кому и что...

    Или по принципу, кому чего не хватает: голодным - тушенку, голым - одежду и т.д.

    А если серьёзно, вам это вообще зачем?! Блоги, отчеты... Это от безделья, или просто попиариться хочется? Я вообще не понимаю этого! Какой то Вася Пупкин из Мухосранска пожрал тушенки или штаны поносил, на камеру снял как он с умным видом в носу ковыряет - и всё, он судья в последней инстанции! Да он может слаще морковки до этого и не жрал ничего. И так во всём...

    Вам денег на банку тушенки жалко или штаны себе купить не можете? Всё равно никогда не узнаешь твое это или нет, пока сам не попробуешь
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
    a.mentukov, серый65, Мухомор и 7 другим нравится это.
  13. Бурановод

    Бурановод
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    191
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-58МАЕ, СОК-95
    Вся эта халява до добра не доведет. Только ругань и флуд.
    Помню год-два назад какую-то очередную шляпу разыгрывали, мне Hangman в личку пишет: мол братан проголосуй по братски:o
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот и не нужно нам лезть в эту кухню !!!! Есть те кто упрааляют кораблем ,не нравится каким курсом идёт корабль ,тогда за борт ......
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  15. video-moderator

    video-moderator
    Модератор

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    328
    Благодарности:
    107
    В тестировании одежды Кобра основное требование - опыт видеоблогинга и наличие своего канала. При этом очень важно насколько обширна аудитория этого канала.
    Администрации и компании, предоставившей товары на тест (@Пашинец прав) очень не хотелось бы получить любительское видео, размещенное на канале "чисто для друзей".
    Мы ценим любое видеотворчество и творчество вообще. Но тут речь о видеоблоге.
    Заявок от видеоблогеров всего 3-4.
    Развитых каналов по сути всего 2.
    Если Роман (@KuroK) будет подавать заявки на следующие тестирования, его канал на Youtube, несомненно, также будет преимуществом.
    Всем, кто только начал развивать свои охотничьи каналы, мы готовы помогать и сотрудничать (пишите мне).
    А в целом, тремя постами выше, @Пашинец все четко сформулировал. И @Liss дело говорит - выбор тестировщика это не просто.

    А вот то, что предлагает @pensioner65, при всем моем уважении к нему как к автору, приведет вот к чему. Придется приводить аргументы не только "за" какого-то кандидата, но и "против". То есть, конкретно пройтись по каждой персоне, указав все плюсы и минусы. У нас не конкурс на лучшего форумчанина, а тестирование. И давать оценки мы никому не будем.
     
    ж.а.в.77. и Пашинец нравится это.
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    А судя по наличию фото-видео и не поймешь. И может много кто не поймет, потому как судят по себе.
    В общем то , да, кто то ради рейтинга , кто то попиариться, люди то разные. И ТУТ это тоже много кому заметно. Но для кого то эти тесты возможность проявить свои возможности, это для проявления творчества, которое не для пиара, а для души. Кто этим "страдает" , тот и показывает своё творчество в видео, в фото и в блогах. Вот в общем то идея админов делать по этим критериям выбор как бы обнадеживала тех, кому это интересно.
    Выбор уже как бы профи, как бы раскрученных - так я это и предлагал, после конфуза в первых тестах. Слабость первых тестов была очевидной, я указал на это, так как сам не мало чего тестирую, и мой уровень еще начальный, но и то бы сделал лучше. Мне же сказали, что не докторские диссертации тут ждут, а возможность ПРОСТОМУ охотнику, такому же как и ты, показать своё видение на тест и бренд.
    Теперь это оказывается поменялось.
    Мой канал именно чисто для друзей. Эти друзья в основном именно этот форум охотников. Поэтому практически все свои ролики я ставлю под отметкой "по ссылке" . И то на мой канал вышли и производители и не мало кого других . Но я не гонюсь за славой и рейтингами, мне интересно было общение на ЭТОМ ресурсе и на другое не хочу распыляться.
    video-moderator - "В тестировании одежды Кобра основное требование - опыт видеоблогинга и наличие своего канала. При этом очень важно насколько обширна аудитория этого канала."
    А что - число стало перевесом качеству и мнению наших охотников к личности? Я вот указал причину, по которой много кто из наших охотников отвернулись от Алексея как охотника и вообще человека. Лично его тест возможно я даже смотреть не буду в протест тому ролику не охотничьего поведения, а истребителя. Да и многие ролики его с минимумом оценок и интереса у НАС тут.
    Ну и тест, проведенный в Белоруссии, я думаю как то Сибирякам не актуален.
     
    Охотник_1 нравится это.
  17. video-moderator

    video-moderator
    Модератор

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    328
    Благодарности:
    107
    Раздел "Тестирование" предназначен для "Записи на тесты товаров для охоты и рыбалки."
    Данная тема перенесена в "Курилку".
     
  18. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    847
    Рейтинг:
    1.000
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    не определился и МНЕ ПОФИГ-две БОЛЬШИЕ разницы....
     
  19. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Под напором аргументов вынужден согласиться! Вот только методика самих тестов должна продумываться. По каким свойствам тестируете и каким образом.
     
  20. video-moderator

    video-moderator
    Модератор

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    328
    Благодарности:
    107
    @pensioner65, все это обсуждается с тестировщиком. Те моменты, на которые указывают другие претенденты в своих постах, тоже стараемся учитывать.
    Надеемся, что постепенно система наладится.

    А вообще это направление интересно и нам, и охотникам, и производителям. Не согласен с @bdm2009 категорически.
    И главное друзья, давайте не будем накалять обстановку. Впереди еще много тестов. У многих будет возможность проявить себя и сделать что-то полезное для сайта.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;