Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Важно Правила и условия тестирования

Тема в разделе "Тестирование", создана пользователем video-moderator, 14 май 2018.

  1. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.765
    Рейтинг:
    29.384
    Благодарности:
    6.310
    Адрес:
    Новосибирск
    Если есть какой то навык охоты на реву,и имеете представлени хоть какое то,то вы должны понимать что в июне и июле это манок как лысому расческа.Манок тестировался и не раз,но в данное время а тем более в июне его бессмысленно испытывать в нашем регионе,и поэтому тест продолжается,и пройдет в сезон охоты на гону по лицензии ,то есть в сроки охоты на косулю на реву.(все согласованно с производителем). Иначе это не тест а так рассказ с парой фоток о том как он пищит и реагирует ли на него кошка дома.Так что ждать не стоит,а проще его купить,так как он стоит копейки,в отличии от буттало.Поэтому постараюсь как можно качественнее сделать блог,учесть все замечания которые получили мужики до этого в блогах за тест.Хотя всем никогда не угодишь,каждый думает по своему.
     
    Николай(Ирк), YPS и video-moderator нравится это.
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Уважаемый Администратор,
    Я прошу вас не переиначивать мои посты и не трактовать их по собственному умозаключению. Что бы впредь не вызывать двоякое понимание моих постов постараюсь тезисно и по теме:
    1. Мое отношение к сайту и сообществу сайта резко позитивное. Данный ресурс меня радует и по содержанию и по аудитории.
    2. Несмотря на мое позитивное отношение к данному ресурсу все же есть некоторые моменты, которые меня, как участника сайта не устраивают. Но полагаю это абсолютно нормальная ситуация. Всем мил не будешь.
    3. Полагаю, как участник сообщества сайта, я могу высказать конструктивные замечания, а так же конструктивную критику. С целью дальнейшего совершенствования данного ресурса.
    Если команде форума данная ситуация видится по другому и вы находясь в крайней степени перфекционизма считаете что критика столь совершенному ресурсу не уместна. Дайте знать, я уйду с данной платформы добровольно и не буду давить на мозг.

    Теперь применительно к тестированию чего - либо, позвольте высказать мне... скажем так пожелание.
    Предлагаю при начале тестирования любого продукта создать обсуждение самой методики тестирования в среде аудитории сайта.
    Например, тестируем скажем нож:
    Создается тема "Тест ножа, пожелания к содержанию теста ". Далее участники высказывают свои пожелания, дискутируют. В итоге Уважаемый Модератор консолидирует все пожелания по тесту и создает список или методику тестирования. После открывает запись на тест желающих.

    Каждый, кто захочет протестировать будет обязан выполнить всю методику теста, составленную участниками форума. Если что то не выполняет, то должен будет выкупить объект тестирования по его рыночной стоимости. В этом случае тест будет считаться неудавшимся. Далее можно дать возможность выполнить условия теста следующему желающему (поскольку первый предмет теста по сути будет продан, компания его предлагавшая ничего не теряя может предложить бесплатно второй аналог на тест).
    Условия выбора тестировщика, только одно: первый подавший заявку.

    При таком подходе все сообщество сайта и компания, предлагающая предмет теста получает следующие плюсы:
    1. Объективный и всем понятный принцип выбора тестировщика.
    2. Содержание теста, устраивающее большинство участников сайта. Так как методика теста и придумывается участниками.
    3. Выполнение реально эффективного тестирования. Так как взявший предмет на тест человек несет ответственность. Либо он выполняет полную методику теста и получает предмет бесплатно. Либо выкупает его по рыночной стоимости в случае невыполнения условий.
    Тогда тест может провести другой желающий и тест рано или поздно точно будет завершен успешно.
    4. Производитель\продавец товара получает в итоге объективную и эффективную оценку продукта. При это в случае безответственных тестировщиков еще и продает несколько единиц своего товара.
    5. При наличии финансовой ответсственности за проведение теста сразу отсеется определенное количество простых трепачей и халявщиков. Заявляться будут действительно серьезные и ответственные люди.
    Кто не выполнит тест и на заплатит по итогу будет збанен в возможности теста на вечно и предан анафеме всем сообществом.
     
    RSSib и охотник28 нравится это.
  3. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    и называться будет @@@@@болом %)%)%)
    Роман, в принципе во многом прав... Не согласен с выбором тестировщика, пусть это будет выбор народа: например "понравилось" под заявкой кандидата+ 3 голоса от администрации и +5 голосов от производителя. чтоб не было спорных моментов. (просто как вариант)
     
    RSSib нравится это.
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Данила,
    Можно и так. Я только за выбрать коллективом наиболее опытного и дельного сотоварища!
     
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вот несмотря на критику тестеров и от меня, я вполне был бы согласен со всеми предыдущими кандидатами. Выбор был очень верным. А вот подход самих тестировщиков мне тоже не понравился ни в каком отчете. Считаю, что для ТАКОЙ как подобное тестирование, подход должен быть очень серьезным, а не так, что ну это же такой же охотник как и ты. Такой, да не такой, раз именно его выбрали.Ну не голосованием же среди дружков это делалось.
    Ну и были мои пожелания, что работы перед выставлением на всеобщее, должны быть показаны первоначально модераторам или кто за это ответственный, что бы исключить непоймичего. А то и вообще не туда отчет. Хотя вроде все критерии и пожелания были в теме. Как и некоторые даже пожелания от охотников чего бы они хотели видеть, но почему то так и не увидели.
     
  6. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    Давайте по порядку, и закроем тему.
    1. Выбор тестировщика (на данный момент) - закрытая процедура, основанная на мнении администрации сайта и представителей компании, предоставившей предмет на тестирование.
    2. Пользователи сайта могут обсуждать механизм проведения тестирования, однако без флуда. Наличие или отсутствие флуда в обсуждении определяется модератором.
    3. Вышеперечисленные предложения мы отметили и будем рассматривать. Дальнейшее их пережевывание = флуд.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  7. istin

    istin
    Сергей
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    20.02.19
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно предложить свой товар на тестирование?
     
  8. video-moderator

    video-moderator
    Модератор

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    328
    Благодарности:
    107
    @istin, ответил вам в личку.
     
  9. Olga-74

    Olga-74
    Ольга
    златоуст Новичок

    Регистрация:
    21.03.19
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    златоуст
    @video-moderator, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и с кем можно связаться по поводу размещения товара на тестирование?
     
    Liss нравится это.
  10. valerchik

    valerchik
    Валерий
    Тюмень Новичок

    Регистрация:
    03.06.19
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    АКМ Молот
    а скоро следующий тест?
     
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.884
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Что-то давненько ничего не тестировалось.... Видимо из-за честных и объективных отчетов, продаваны бздят нам что-то предлагать)))))
     
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Тема про костюм закрыта. Переписываться с кем то нет времени. Вот маленькое дополнение к обзору. То о чем говорили и просили проверить.
     
    k_oleg, PIRK, Liss и ещё 1-му нравится это.
  13. d-alex001

    d-alex001
    Алексей
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    05.09.08
    Сообщения:
    747
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Иркутск
    Ага, Андрюхе вон на тест фотоловушки прислали а он расколол продаванов и обосрал их в своём блоге на ютубе)))
     
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.884
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Тестирование и имеет своей целью выявления слабых мест товара. Прадавец оперирует данными, заявленным производителем и не имеет возможности предметно изучить товар, у него и задачи такой нет. Для этого и подряжаются люди способные оценить товар практически. Так что это вполне нормальная ситуация. Зачастую тестеровщик выявляет те проблемы, о которых продавец-произволитель часто и не задумывается.
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.187
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    киньте ссылку ,не видел что то :-\
     
  16. d-alex001

    d-alex001
    Алексей
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    05.09.08
    Сообщения:
    747
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Иркутск
    вот
     
  17. van693

    van693
    Константин
    Новичок

    Регистрация:
    11.04.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Интересно.
     
  18. cryoprotect

    cryoprotect
    Наталия
    Якутск Новичок

    Регистрация:
    05.05.20
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Якутск
    @video-moderator, Добрый день!
    Мы бы хотели предложить охотникам Сибири протестировать наш продукт - средство защиты лица от обморожения FREEZE PROTECT. Продукт, как мы считаем очень может быть полезен для охотника во время зимней охоты. Традиционно зимние крема насыщенны жирами, в отличие от них, в состав FREEZE PROTECT входят уникальные природные соединения – криопротекторы (вещества, защищающие живые объекты от повреждающего действия холода). В результате крем защищает кожу от обморожения даже при очень низких температурах. Другим достоинством является то, что средство, в отличие от жирных кремов, имеет легкую текстуру и легко наносится на кожу (без втирания). Крем не имеет запаха и цвета; наносится только на участки, кожи, наиболее подверженные переохлаждению: щеки, нос, мочки ушей. Благодаря эффективности, FREEZE PROTECT обеспечивает человека безопасным пребыванием на открытом воздухе в условиях очень холодной зимней погоды. Помимо защиты от обморожения, средство очень эффективно залечивает мелкие повреждения на коже: трещины, порезы, ссадины или царапины. Даже если обморожение произошло, данный продукт устранит последствия такого повреждения кожи моментально. FREEZE PROTECT это практически альтернатива балаклаве (в пределах 2 часов пребывания на улице). Продукт успешно прошел испытания в Оймяконе.
    Будем очень признательны Вам за обратную связь!
     

    Вложения:

    • фото1.JPG
      фото1.JPG
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      295
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.187
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так то готов про тестировать и выложить видео отчет на своем канале в Ютюбе ,но сейчас лето на дворе !
     
  20. cryoprotect

    cryoprotect
    Наталия
    Якутск Новичок

    Регистрация:
    05.05.20
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Якутск
    Спасибо! Действительно, сейчас не сезон, но рады, что Вы не против тестирования! Обязательно свяжемся с Вами ближе к зиме и отправим наш пробник.
     
Наверх
;