Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подружейная собака городского охотника

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Owl, 16 мар 2018.

  1. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    902
    Рейтинг:
    2.550
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000
    Гены должно быть хорошие
     
  2. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Всё логично. Заяц по конопле набегается , вот Рич его и гонит с голосом.
     
    DerJagdhund и PIRK нравится это.
  3. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Кстати, а где наш ТС живет? Какой климат? когда снег ложится? если в октябре уже снег - значит ноябрь уже в сугробах (ну это я по нашей области сужу) и в ноябре уже споньке тяжело, драт в выигрыше. Кстати, в пользу драта - тем кто любит зимой на лыжах по лесу походить он больше подойдет. К примеру, с собакой очень здорово охотиться на рябков с лунок. Я когда один ходил совсем немного добывал, с манком больше. А когда с псом стал ходить понял что мог пройти мимо рябков на лунках в 20-30 метрах, а с псом такого уже нет. Свой любимый рябковый лог я с псом зимой охватываю за туда-обратно. Ну это так, к примеру что рослая собака в снежном регионе в приоритете.
     
  4. Shtern

    Shtern
    Артем
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    186
    Рейтинг:
    98
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар Юстас Курцхаар Шульц
    Оружие:
    ТОЗ-63У Kessler 16к browning auto 5
    При всем уважении вы не правы. И в скиджоринге и в аждилити лежащей масса. Даже несколько на службе есть
     
  5. Owl

    Owl
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Оружие:
    MP-155
    @Михан86, Регион - Красноярск. (Снегу много),

    В ходе подготовительных мероприятий поставил 2 шкафа(вещи убрать) и тумбу(убрать роутер и др. провода) - стало тесновато. Задомался над фразой - "размер имеет значение" (В том смысле, что споник более компактный жилец).
     
  6. Yuriy3042

    Yuriy3042
    Юрий
    КО, МСК Бывалый

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    194
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    КО, МСК
    Собаки:
    РР, ЭГ
    Оружие:
    ИЖ 43 12/70, МР - 155
    @Owl, не в коем случае не отговариваю, но по личному опыту скажу, что меньше собака в квартире, не значит компактнее)))
     
  7. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    @Owl, у нас в Кемерово скоро ожидается помет РОС. Еще не выкладывала на сайт. Если бы чуть раньше обратились, могла бы предложить АКС от рабочих родителей. Кстати, хочу предупредить насчет этой породы. АКС - "серьезная охотничья собака несерьезных размеров", но брать щенка можно только из проверенных линий. В какой-то степени это относится и к спрингерам, сеттерам. Очень много диванных собак в этих породах, увы..
     
  8. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Прочитала, что Вы из Красноярска, ну, тогда, если спаниеля надумаете брать, Вам к Евгении Михайловне (rizin)
     
  9. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    @Owl, насчет проводов хз, мой как-то ни разу не трогал. Вещи главное с пола поднять, и то не во всей кватртире. На первое время доступ щенку по квартире лучше ограничить, а уходя из дома можно вообще в одной комнате оставлять пока гадит. И надо игрушек побольше чтоб было.
     
  10. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    902
    Рейтинг:
    2.550
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000
    Пока лучше клетки не чего не придумано, клетка оно же и место для щенка, там его личное пространство, дом, ушли из дома, закрыли в клетке и голова не болит что пока вы, не контролируете его он не портит ваше имущество.
    Вернулись домой выпустили из клетке предварительно ещё можно и над выдержкой поработать.
    Как щенок подрастёт клетку можно убрать а можно и оставить если не мешает.
    А то так возвращаются домой, щенок их радостно встречает виляет хвостом, а хозяин смотрит на ободранный ковер и на ободранные обои, и начинает поучать щенка.
    А ведь щенок воспринимает это с со своим крайним поступком, радостной встречи хозяин.
    Я это к чему, коррекция поведения должна быть своевременна, только так можно обозначить для щенка правила, по которым ему предстоит жить в квартире.
     
    DerJagdhund и Yuriy3042 нравится это.
  11. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    У меня как-то провод от утюга пострадал в тканевой оплетке. Ну, как пострадал - перегрызен был полностью и истрепан. Дома никого не было, соответственно утюг был выключен.
     
  12. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    @Артём_В.В., Клетка действительно отличная вещь. Сам не использовал, но знакомый хвалил очень, когда пес молодой был. Сейчас ему уже восьмой год, а он до сих пор в клетке спит - для него это и место и дом.
     
  13. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    мне как-то клетку для собаки дома держать не приходило в голову. Да и не нравится идея. Я с щенком по-другому решал. Убрал все лишнее в коридоре, поставил шпингалеты на все двери и уходя на работу оставлял щенка в коридоре. И не клетка, и по квартире ограничен. Света достаточно - дверь в кухню стеклянная. Туда ему игрушки и воду. В итоге никаких погромов по всему дому, только влажная уборка в коридоре. Еще после щенячки обои в прихожей переклеил. Где-то натыкался в инете на совет выделить щенку комнату и застелить ее газетами - типа чтоб оправлялся на них, представляю моему оставить столько газет какой бы бардак устроил))))) ясно писал человек у которого собаки не было ни разу
     
  14. Миша-охотник

    Миша-охотник
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    731
    Рейтинг:
    223
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ранее английский кокер-спаниель
    Оружие:
    MP-27, ранее разные
    @Света, Полное имя этого Рича не знаете? Знал я одну сучку АКС по клички Ричи, по паспорту Рич-Джаней.
     
  15. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Вспомнилась давняя история содержания по той же схеме, только порода была ротвейлер.
    Приходим однажды домой, а обоев на полтора метра по кругу нет и весь линолеум на полу в мелкие кусочки. Потом и до дверей добралась, приходим а у дверей пол угла нет.:D
    В другом случае жила "хаска", примерно та же ситуация. Спасал только железный крюк вмурованный в стену и цепь.

    Из личного опыта, лично для себя сделал вывод.
    Содержание щенка в квартире, это чаще всего проблемы. Но все зависит от индивидуума.
    Была одна лайка, которая за всю жизнь близко не подошла ни к одной хозяйской вещи.
    Но самым наилучшим способом все же является круглосуточное присутствие и наблюдение человека до возраста одного года - хотя и не всем это доступно.

    Вторым по эффективности способом квартирного содержания маленького щенка, считаю не клетку, но маленький квартирный вольер (манеж). Но и тут есть проблемы.
    Если щенок часов 8 выдерживает в вольере один, то это хорошо. А если в середине дня ему станет скучно или страшно в замкнутом пространстве, вы на работе, а дети в школе и он начнет скулить на весь дом - то соседи точно спасибо не скажут.%)

    В этом случае может помочь третий способ.
    Открытый, тряпочный, регулируемый по морде намордник за 150 рублей. При этом способе щенок содержится в каком-то ограниченном дверями пространстве (коридор или коридор и комната). То есть он достаточно свободно передвигается по своей выделенной территории. Может даже попить водички, мелочь какую нибудь с пола подобрать, а по больше и в окошко посмотреть. Но серьезные "погрызульки" в наморднике ему не доступны.

    Все это относится к щенкам примерно до года, с которыми чем больше времени люди проводят вместе тем лучше. А дальше взрослые хорошо воспитанные собаки, получающие достаточную нагрузку и внимание, в большинстве случаев ведут себя уже адекватно. .
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  16. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    какие то жуткие вещи пишите! намордник на щенка, в клетку его... ЗАНИМАЙТЕСЬ собакой правильно и все будет в лучшем виде! мой первый ягд (ни у одной породы нет сильнее батарейки в жопе) за все время сгрыз только 1 туфли и 1 тапки супруги ( и то думаю она их нарошно подставила%)) а обои пришлось менять от взрослой кошки (кто бы мог подумать?)
     
  17. Света

    Света
    Кубань- НСО Ветеран

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Кубань- НСО
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    @Миша-охотник, нет, не интересовалась как то, Рич, - да Рич- замечательный пёс.:) Просто своими глазами видела его несколько раз в работе( вместе ездили на охоту).
     
  18. Миша-охотник

    Миша-охотник
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    731
    Рейтинг:
    223
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ранее английский кокер-спаниель
    Оружие:
    MP-27, ранее разные
    @Света, Ясно. Не знаю, как сейчас, раньше в полном имени (первая часть до"-") были 2 первые буквы от клички матери, третья (последняя)- первая буква фамилии владельца матери.
     
  19. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Все верно. Все так и есть. Только один ньюанс упустили.
    Нельзя заниматься собакой ни правильно, ни не правильно когда она одна, а все на работе. В это время она занимается сама собой.
    А приучить молодую (а порой и взрослую) собаку заниматься в одиночестве тем чем нравится вам а не ей, могут один из миллиона.;)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    DerJagdhund, Yuriy3042 и nikolai нравится это.
  20. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    не думаю что для собаки это очень хорошо - закрывать в клетку или в наморднике держать. все собачьи уничтожения вещей люди сами провоцируют оставляя вещи в доступе и не обеспечивая животное игрушками. У меня так из вещей были съедены только одни сапоги - и то сам виноват, рано решил что пес уже ничего не тронет, это было в 7-8 мес. После года собака всегда свободно передвигается по всей квартире и ничего не трогает. Совсем. Даже гости удивляются когда говорю им что обувь можно не убирать, помнит сапоги наверное)) Может мне так повезло, а может еще что, не знаю.
    оставить щенку в доступе только то чем ему позволено играть и уничтожать (желательно всего побольше))) и не пропустить момент когда надо начинать учить что можно что нельзя. Я пару месяцев тренировал "нельзя", а потом в 4 мес начал тыкать в обои когда при мне грыз. Через неделю обои перестал трогать и когда меня нет. И так со всем постепенно. Но самое первое - приучил не лазить на диван, собака только на полу.
     
Наверх
;