Место испытания, где в угодьях есть куньи. Ты же писал что у тебя кобель куньих работает там и испытания или что то не так?
ты читал правила испытаний? и потом ты знаешь кто проводил испытания по подсадному медведю в мае 2009г.
ты там был или просто пи...шь? уж тогда пиши что это мое ИМХО и все коменты ты должен был под фото оставить..
Вот правила испытаний по колонку: ПРИНЯТО РЕШЕНИЕМ КОМИССИИ РКФ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ И СПОРТУ 24 марта 2005 г. Председатель комиссии РКФ по рабочим Качествам и спорту М.В. Кириллов ______________ УТВЕРЖДЕНО РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА РКФ 16 июня 2005 г. Президент РКФ А.И. Иншаков____________ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО НОРКЕ, ХОРЮ И КОЛОНКУ 1. Испытания проводятся осенью и зимой. 2. На испытаниях выявляются и расцениваются следующие качества: чутье (обоняние, слух, зрение), быстрота поиска, правильность поиска, голос, характер облаивания, слежка, злобность к зверьку и приемистость хваток, послушание. 3. Чутье (обоняние, слух, зрение), быстрота поиска, голос, характер облаивания, слежка, вязкость и послушание выявляются и оцениваются так же, как при испытании лаек по белке, кунице, соболю, тетереву и фазану. 4. При оценке правильности поиска дополнительно учитывается способность собаки находить зверька в норе. 5. Злобность и приемистость хваток - отношение собаки к зверьку. Требуется смелая атака на зверька, правильная хватка, умертвляющая зверька. 6. На испытаниях работа лайки по норке, хорю и колонку расценивается по следующей шкале максимальных баллов: Таблица 1 (см. файл) 7. Дипломы за охотничьи качества присуждаются лайкам при получении ими следующих минимальных оценок: Таблица 2 (см. файл) 8. Собака испытывается по одному зверьку. Для нахождения зверька собаке предоставляется 60 минут. Поимка зверька (или отстрел его) для присуждения диплома обязательна. В целях сохранения ценного зверька разрешается для проверки злобы, атаки и приемистости хваток подмена на диких лесных кошек, ондатр или крыс. 9. Собака снимается с испытания без расценки с указанием причин снятия, если она допустила три пустых облаивания, при которых, несмотря на тщательную проверку, зверек не был обнаружен, а также, если собака отказывается идти в воду за плывущей норкой. 10. Собака, жующая и пожирающая добытого зверька, расценивается, но диплом ей не присуждается. Ориентировочная шкала оценок и примерных скидок при испытаниях лаек по норке, хорю и колонку (см. файл). Вот ссылка на полный документhttp://www.dogjob.ru/load/rkf_pravila_ispytanij_okhotnichikh_laek/3-1-0-16 ЧТО СМЕШНОГО? Был вопрос про то есть ли дипломы в два года у кобеля с приличной родословной? Ты же сам писал что кобель работает колонка вот и возник резонный вопрос.
а то что мил человек в случае с колонками. хорьками и прочей дичью подобной.. в наших местах это больше случайность чем закономерность., если взять из расчета более доступных куньих - барсук, то его надо в вольерах, а где они? и кто с тобой будет по полям бегать принимать всё это... вот ты дюжо умный подавайся в эксперты..
знаком я с живоловушками, в свое время полковникам плата сжег будучи курсантом по теме выживания и кормления добытым. пацаном еще буквари класны приобрел изучил, что испытал, что пока нет..
ЗМУ или зимний маршрутный учет проводится(на лыжах) с 01.01 по 25.02 в два приема затирка следов и сам учет через два дня после снегопада на учетных листах.при учете стараются присутствовать кто нибудь из управления или госинспектор в прошлом году даже оба сразу были.учетные листы мы сдаем госинспектору.сами маршруты(их несколько от 10 до15км) регистрируются и утверждаются в Москве(зачем так не знаю).Поменять маршрут нетак просто,надо обосновывать(ну например поменялась стация или бонитетучастка).Поэтому учесть соболя не получится в этом году потому что он проживает в бору,а там маршрутов нет.и мы не покажем численности соболя и небудет квоты и лицензий. песенка прикольная.
Предлогается для вязки кобель западно-сибирской лайки. Оценка экстерьера отлично,имеет диплом по кабану.
По вязкам лучшу к кинологу НООиР Галине Ивановне т.2200535 . Подскажи ,у вас в Барнауле, КФЛ держат ?
Проходной диплом получил, можно и вязать официально!За вязку беру стоимость щенка. На дому не обслуживаем, вези к нам! А на счет страовки, то он уже проверенный5-6 щенков в пометах