Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд в Краснодар на ПМЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 28 сен 2017.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Бред сивой кобылы !!! Были в Крыму осенью на предмет переезда . В общем так : с работой там полный швах и уровень зарлат такой же .Все города и городишки выглядят как вымершие ,за исключением Севастополя ,ну и Симферополь . Севастополь реально живой город ,но кредитной политики там нет ни какой ,как и крупных Российских банков ,нет нормальных торговых центров и не будет в ближайшее время(санкции давят ) из крупных только Метро и то в столице . Покупать землю под строительство там тоже опасно ,неизвестно кто ее до тебя приватизировал или нет при Украине .Жена работу там нашла бес проблем ,а я не смог . Вернее она есть ,но даже порой не дотягивает и до половины что я имею тут . А недвижка стоит прилично . Севастополь город хороший ,но сильно перегрет зарплатами силовиков ,а их там оч много ,а отсюда и цены .Вообще город напоминает аля Россия лет 10-15 назад . Везде рыночки ,киосочки торгующие всем и вся ,офисы банков на первых этажах жилого дома . Пробок в городе мало ,но и город то в пять раз меньше нашего . Дороги местами просто жуть ,во дворах лучше не видеть . Новостройки все отапливаются индивидуальными газовыми настенными котлами в каждой квартире .Люди приветливые ,место в транспорте уступают женщинам не говоря про пенсионеров . Стоимость нормальной однюшки что бы снимать 20000 в месяц ,двушка 25000 . Есть и дешевле ,но думаю жить там мало кто захочет . Сдают там недвижимость в основном хохлы которые в свое время просекли коньюктуру и всеми способами приобрели ее . Ведут себя часто по хамски ,одна знакомая перехала за год 4е раза пока не нашла адекватных хозяев . Бенз дороже нашего и прилично ,проезд в транспорте 14-16 р есть и 20-25 р если далеко ехать . Продукты дороже примерно на 5-10% . Да там море ,можно хоть каждый день купаться . Но задайте себе такой вопрос ,как часто вы ездите на наше море ,реку ,озера . Вот так же будет и там если переедите . Местные его не замечают ,да и некогда им ,они пытаются заработать в сезон ,что бы выжить зимой . И не надо путать отдых там и жизнь . Когда мы там отдыхаем ,нам все кажется хорошо и ласково Но стоит раз примерить на себе этот "костючик " и розовые очки слетают в миг . Туда в теплые края можно ехать ,но только если у вас есть хорошее предложение по работе ,или вы работаеете в удаленке и вам похрен где жить . А также не забывайте,что там вы будете одни ,без друзей и родных ,если таковые там есть это уже пол дела . Большинство кто туда пеехал это пенсионеры которые часть недвижимости продали тут и купили там ,а вторю часть тут же и сдали . То есть у них прикрыт тыл и есть куда вернуться .
    Я там примерял этот "костюмчик " нынче ,проехал от Симферополя до Севастополя ,разговаривал с весомыми там людьми и простыми как я работягами . В общем так мужики . Большого экономического и промышленного развития в этом регионе не будет . Туризьм и сельское хозяйство и та промышленность которая осталась и все . Так сказать зачем там развивать тяж пром если это передовая .
    В общем эта тема переезда привела к расколу в моей семье . Жена горит огнем и рвет подметки и уезжает в феврале туда( она давно бредит жизню на море ) ,а мы с сыном остаемся в Сибири матушке . Так что мужики все очень тщательно взвешивайте прежде чем что то решать и принимать решение .
     
  2. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    Про местных и море точно сказано. Дядя с семьёй в Сочи живёт, так он первый раз за лето на море выбирается в августе, когда кто-нибудь из родственников приезжает на отдых.
     
  3. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @Пашинец, значит так ,точно скажу лучшее место это ближние деревни возле краснодара или город ПРИМОРСКО-АХТАРСК!!! на азовском море , охота тут огонь ,рыба в каждой луже , город очень красивый ухоженный , работы нет только сдача в аренду на лето отдыхающим ,город находится 170 км от краснодара ,поскольку раньше работал по кондиционированию много общался с северянами ,это 80% пенсионеры с бабками ,покупают не большой новый домик на азове или рядом с краснодаром ,тихо мирно живут комуналка капейки пенсия северная , продукты с огорода ноооо у них одна или чаще две однушки квартиры в городе сдают по 12-15000 тр в мес , не сложно подсчитать около 2.500000 например домик и две квартиры 3000000 =надо около 6 лямов , можно и работу найти но 15000 тр не проблема.
     
    Barr нравится это.
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот и я про тоже ,вы подтвердили мои выводы и слова про то что я нарыл в Крыму .И у вас тоже самое . В Крыму так же ,переселенцы это пенсионеры с баблом то есть северяне или те кто имеет пару квартир на большой земле ,одну продали купили там ,а вторую сдали . Но ехать туда в 50 лет и начинать все с ноля это самоубийство .
     
    rigin, Antoshka13 и С-Б нравится это.
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    И ещё прежде чем решиться на пеезд надо мониторить рынок труда .И если ваша специализация там востребована и на рынке труда есть дефецит там ,то вам повезло с работой ,но это не значит ,что зарплата буде такой же как и дома ,она может быть такой же ,но при сильно востребованной специальности. Но и нестоит игнорировать местный менталитет . Вы долгое время и очень долгое время будете там чужаком ,переселенцем отибающий у местных рабочие места . они там очень медленные ,почти ни куда не торопятся .А наша Сибирская расторопность для них непонятна .И им кажется ,что мы рвем жопу ,выслуживаемся перед начальством . Я имел разговор по своей спациальности на счёт простой аварии на водопроводе .Так вот мне нужно было два часа времени + сварщик + деревянный кол + стакан из ртулы диаметром 100мм . На что мне сказали : а тебе оно надо ,тут как не принято . В общем через два дня они устранили ,но затопив большую территорию .
     
  6. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    а жена ,что тебя бросает ? говориш едет в феврале на курорт....))
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ну как то так ,в надежде ,что она устроится и я подтянусь . Но я свою позицию высказал и менять ее не собираюсь .
     
  8. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    @Пашинец, срочно надо принять успокоить нервы , всех с наступающим.
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Всем понимания .здоровья и счастливой жизни до глубокой старости!
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    ВСе верно говоришь. Все верно. Да так оно и есть. Но не прав ты. Человек кузнец своего счастья. Живи как считаешь нужным. Я уверен, что ты определился к своим годам, как тебе хорошо. Так и живи. Ломай стереотипы.(обожаю это делать). Два года живу в Адлере. В любом случае к полтиннику решили с любимой все поменять нахрен в этой жизни. Дети выросли и самостоятельны. Было три варианта или четыре, не помню. Таиланд жарко и в собственность ничего нельзя. В Питере погода. В Ницце понравилось. Почти решили. Но в очередной приезд прямо ощутили изменение ауры города. Гребаные эмигранты. С мозолями на руках от АК-47. Осталось только в Сочи. Адлер. Я понимал, что работы я не найду. Да и не хотел. Я уже много лет занимаюсь тем, что мне безумно нравится. И поэтому я уже много лет не работаю. Сейчас я катаю туристов на рыбалку, на своем катере. Не хочу не катаю. Купаюсь каждый день, ладно, зимой реже. Придумал свою нишу и ни у кого не отнимаю хлеб. Местные отзывчивые и добрые люди. Немного понтовитые, но за это их можно и простить и даже посмеяться. Любимая проводит на пляже все свободное время, то есть почти круглые сутки. Даже зимой. В сезон я в Сибири на охоте, так как в Адлере не сезон. (каламбур))))). Дети разбегаются по стране и дальше. И они точно не приедут сами и не пришлют своих детей к в гости в Ташару. А в Адлер будут ездить каждые выходные. Ну и о здоровье нужно подумать. С 10.01. в санаторий Мацеста. Для профилактики. Двадцать минут от моего дома. С гор боржоми течет. Но и это не главное. Мы хотели поменять нашу жизнь. Обмануть время. Сейчас мы начали с нуля. Здесь все по другому. Другая жизнь. Новая жизнь. В пятьдесят лет меня сложно было чем то удивить. А сейчас я удивляюсь по нескольку раз на день. Я даже не знаю как деревья называются. Мне пять лет. Я снова учусь мироощущению. Клиенты спрашивают:"Как ты в пятьдесят лет смог все бросить". Отвечаю:"Легко". На хрена держаться за ненужную работу, чтобы получать ненужные деньги, которые тратить на ненужные вещи. Друзья спрашивают:"Что ты там делать будешь" отвечаю:"А что я здесь делаю""Ничего, вот и там буду делать ничего. Только в тепле и без комаров." В Ташаре я пил свой самогон, а здесь я пью свое виноградное вино. Прямо сейчас. Оно пахнет солнцем.
     
    k_oleg, Warrax, КАМыч и 6 другим нравится это.
  11. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    в точку .тоже прям сейчас вино пробую , но запах в мацесте не але))) лично я как житель равнины не переношу гор , а именно мало дорог ,все время то в низ то в верх ,везде камеры ,везде нельзя везде дпс. сочи оно и в африке сочи ,зачем на охоту в сибирь в крае много мест охоты на копыто ,а ПРИМОРСКО-АХТАРСК утки фазаны гуси рыба и пляж как в сочи только бесплатно.
     
  12. Vosilip

    Vosilip
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    477
    Рейтинг:
    545
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    Русско-европейская лайка
    Оружие:
    Sabatti Forest 12/308Win, Иж-27Е 12 кал.
    Я считаю, что после полтоса нечего туда дергаться, за исключением тех людей, кто там раньше жил или родился. Многие, в возрасте кто переехал на юга с Дальнего Востока мрут как мухи. И это не слова, а статистика, и на это много есть примеров(перемена климата, питание и т.д), люди все равно стремятся на юга переехать, надеясь, что именно у них здоровье не подведет. Сравнение небольшое, выезжал я с охоты и транзитом останавливался у знакомого в деревне и тут попал на день рождения его отца. Сели как положено, за стол и этот дедок накатывает рюмку водки(правда одну) и все бы ничего, но оказывается ему в этот день исполнилось 99 годков и вполне трудоспособный(видел как он метлой во дворе мусор подметал)... И тут в сравнении, сосед живший этажей ниже вспомнился, каждую зиму проходивший с женой в Таиланде, а на лето приезжающих обратно. Пенсия больше 50 тыс. как то ему это позволяла, сам на вид здоровый, по больничкам никогда не бегал. Купил квартиру в Геленджике переехал с женой и только один год прожил там, жена сообщает, что ушёл на то свет. Вобщем-то косточки погреть, всегда можно прокатившись на транспорте на те же юга, но меня туда не загонишь на ПМЖ, как говорится, ни закакие бабки. Я лучше отдыхать буду в купальный сезон в Приморье или на Байкале и это будет куда естественнее и полезнее для организма...
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @sib-hunter, Антон привет !Так то оно так ,когда за душой есть манета и есть с чего начать (купить тот же катер ,место для стоянке ). И как я понял у тебя остался форпост тут . Это две большие разницы переехать туда ,искать работу за гораздо меньшие деньги чем ты зарабатываешь здесь ,продаешь тут недвиждку и покупаешь там меньшей площадью ,так как там цены далеко не наши . И обрубаешь все концы на возвращение или почти все . И твой вариант ,когда ты можешь работать или не работать (имеешь постоянный доход ) ,можешь позволить жить там и тут по полгода ,Любимая может проводить целые сутки на пляже -значит может позволить себе не работать -значит есть на что жить ! И ты молодец ,что достиг такого уровня ! Но у меня другая ситуация и другие стартовые условия .Где мне придётся начинать все ,обсолютно все с ноля .
    Это хорошо ,что тут тоявилось два полярных мнения . Пусть народ читает сравнивает и думает .
     
  14. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.624
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    @Пашинец, Серёга , ты сам себя загоняешь в угол. С твоей головой и твоими руками , без куска хлеба с икрой не останешься ;) Я присматриваюсь к Ейску .
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Спасибо за комплнмент ! Но у меня проблема с правой рукой нет 4х пальцев и комиссию я не пройдут ,а сейчас без неё ни куда ,а доказывать кому то и что то ,что я могу делать все и вся ...... Да и ни каждый руководитель на это пойдёт . А моя специфика работы там не такая . Я потом тебе звякну по говорим !
     
    kosandr нравится это.
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Не понял ты ничего. Все трудности у тебя в голове. Привязки. Страх перед переменами, перед БУДУЩИМ. Представь, что ты просидишь всю жизнь на одном месте. Не увидишь другого мира, не узнаешь как живут другие люди. В конце концов не узнаешь новых способов охоты. Скучно. Наверно даже преступно по отношению к себе.
    Ну а деньги, что деньги. Дело наживное. Катер я купил продав снегоход и катер. Квартиру купил продав квартиру. Все. Я просто перенес свое тельце в другое место. Как не было денег так и сейчас их нет. И насрать. Сроду на этом не зацикливался. Нет денег здесь, их не будет там. Какая к черту разница тогда. А может и по другому. Здесь не прет, что то заело, зациклился. Переезд порвать порочный круг. Может тогда колесико и закрутится в верном направлении.
     
    amur нравится это.
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я живу в Адлере, до Мацесты три горы. Камеры везде, ну так не нарушай. В Ахтарск ехать минимум шесть часов на машине, местные ездят, пару уток, пару фазанов, не больше, а до Новосибирска меньше пяти часов на самолете. В Сочи нет платных пляжей и кто купался в Имеретинке, тот в лужу не полезет.
     
  18. vol22

    vol22
    Новичок

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Мы переехали в Краснодар из Томска в ноябре этого года, на машине. Впечатления двоякие. С одной стороны серость несусветная, с другой стороны зеленая трава и тепло. Жене с дочкой не очень нравится тут. Говорят в Томске уютней было. А для меня ничего, жить можно. Сейчас с нетерпением жду весны и лета.
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @sib-hunter, Антон ,другие миры ,страны ,годора я видел ,поверь я много где был и ещё буду ! У меня сейчас есть отлична возможность подготовиться к безбедной пенсии(приобрести недвижимость ,хорошую недвижимость и на таких условиях которые и не снили 99.999% остальным ,но я не смог это донести до жены . В итоге этот проэкт род большим вопросом . Менять в жизни все координально (махать шашкой ) тоже надо обдуманно и прощитав все шаги . А уехать туда и потом жить на нищенскую пенсию ,прости ,но это не про меня . Я решусь на это ,но когда уже не буду работать ,а останется только рыбачить ,охотиь и ухаживать за садом !
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Шикарно сказал! :ok:
    Сообщи, пожалуйста, когда будешь возвращаться в Матушку Сибирь НАВСЕГДА - мы тебя встретим с бутылочным звоном! Сейчас в тебе играет эйфория, которая скоро "выстрелит" по полной программе! Хотя это может и не произойти, потому как ты даже сейчас живешь в Ташаре и не малую толику из продолжительности года! СтОит только тебе "упылить" в свои Сочи на полный год - посмотрим какие ты будешь петь песни "военные" через годик-два! :achtung:
    Не более чем ИМХО!
     
    Пашинец нравится это.
Наверх
;