Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первое ружье

Тема в разделе "Красноярский край", создана пользователем ALEKSEY87, 28 дек 2017.

  1. ALEKSEY87

    ALEKSEY87
    Новичок

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток. Как говорится в охоте пока полный ноль и только собираюсь приобщиться. Скоро получу наконец то разрешение на покупку первого глаз пост вольного оружия. И возникает вопрос что и где приобрести. Ну если с вопросом что более менее определился, после кучи всяких форумов и кучи отзывов решил взять отечественного производителя мр27м. Остается вопрос где купить? Может кто что подскажет? В принципи для первого ружья думаю покупку можно сделать из комиссионного оружия, при условии его хорошего состояния. Рассматривается вариант и нового, деньги есть. Начитавшись кучи всего в интернете сделал вывод, что и новое оружие с браком идет. А теперь главный вопрос... В какой магазин лучше съездить, чтобы подобрать что мне нужно и чтобы не обманули, пытаясь избавиться от хлама. Рассказали бы начинающему "чайнику" что да как и ПОМОГЛИ купить мое первое ружье.
     
  2. slawen

    slawen
    Вячеслав
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.16
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 54 ИЖ 27 МР 153 МР 155 Беретта 686
    Я бы на твоем месте взял бы ружье б/у. Даже тут на форуме есть достаточное количество объявлений. А на оставшиеся деньги, сгонял бы на стенд, получить пару тройку уроков) Ну или сколько получится))) хоть 10. Там ты и сам поймешь, как тебе приклад, подходит или нет? А не поймешь, так умные люди подскажут) подгонишь оружие под себя, и в принципе к весеннему открытию готов.)
     
  3. ohotnik76

    ohotnik76
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    305
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27
    определись какой калибр ижа
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Чет какой то не решительный пошел нынче начинающий охотник, посоветуйте, помогите, подскажите, если определился со своей "хотелкой", и бюджет определен, поехал по магазинам, поискал по объявлениям да и купил.
    Не в обиду, уже столько подобных тем, как сказал очень уважаемый человек "Скучно девочки."
     
    bkm455 нравится это.
  5. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    основные параметры которые проверяются при покупке бу гладкого (1-2-3 ствола):
    1- не "дутые" ли стволы
    2- не отвалился ли хром
    3- происходит ли подброс стреляной гильзы ударником вверх хотябы на 0,5м
    4- работают ли эжекторы (экстракторы)
    5- работает ли предохранитель
    6- на месте ли антабки
    7- нет ли трещин в цевье (прикладе)
    Это все проверяется конечно при условии что ружье понравилось внешне и удобно при вскидке.
    Если брать с рук, то можно выехать в угодья и "бахнуть" - не осечит ли.
    про полуавтомат не скажу- не имел, но там важнее механизм перезаряда.
     
  6. ALEKSEY87

    ALEKSEY87
    Новичок

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    С калибром определился мр27м 12/76.Определился с "хотелкой" и бюджет определен как написал SEM70.Вопрос в другом... Я сам с Ужура, ствол брать буду в Красноярске и где там какие магазины понятия не имею, только то что инет выдает. Вот и нужна помощь куда поехать, где больше выбор, где может быть лучше качество, да и персонал... Я то приеду глаза разбегутся и впарят какую нибудь х... А все таки хочется первое ружье хорошее.
     
  7. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @ALEKSEY87, подобная тема на форуме есть - просто надо ее просмотреть внимательно. Не надо просить лишнего и персонально - изучите опыт предшественников. Хороший ствол сам определяется с выбором хозяина.
    И вовсе не нужен 76мм агрегат - ваш выбор заведомо неверен. Ответьте -почему?
     
  8. ALEKSEY87

    ALEKSEY87
    Новичок

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Просветите же меня почему?
     
  9. F19rus

    F19rus
    Толян
    Черногорск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    534
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Черногорск
    Оружие:
    Иж 39е-01, Иж 58 16к
    @ALEKSEY87, первый совет: если будешь брать б/у, не бери 12/76. Магнумом ты вряд ли стрелять будешь, а патронник 70 мм немного добавит к качеству выстрела. Далее. Посмотри в объявлениях от частных лиц, продаётся много оружия - в магазине не дадут отстрел гладкого. Магазинов не так много в крае: Тигр, Ружейная мануфактура, Охотничье оружие. В последнем я сам покупал ружьё, цены норм, но выбор ограничен. Перед покупкой лучше обзвонить все.
     
    ж.а.в.77. нравится это.
  10. ALEKSEY87

    ALEKSEY87
    Новичок

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо за совет, учту.Просто инет в магазинах края показывает только 12/76.
     
  11. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @ALEKSEY87, в рубрике продаж оружия на форуме есть нормальные стволы ИЖ27, за нормальную цену. Посмотрите не ленитесь. Пользованное, или хорошо обкатанное российское ружье, это может быть советская машина "копейка", может даже стоявшая в "гараже".
     
  12. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Ресурс ружья с таким патронником меньше. Магнум такой вовсе на магнум, выстрел похуже, а патроны дороже. И это еще не все.
     
  13. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Мой совет - чья вкладка подошла - то и бери. Похрен на все остальное. Если в плечо влетает как влитое - оно твое.
     
  14. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Если из ствола вылетает как надо, то тоже твое)))
     
  15. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Чтоб вылетало - сначала должно влетать :-) С зажмуренными глазами, навскидку, в любой ситуации.
     
  16. slawen

    slawen
    Вячеслав
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.16
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 54 ИЖ 27 МР 153 МР 155 Беретта 686
    Боюсь неопытному человеку, это сложно понять и прочувствовать... Поэтому я и посоветовал новое не брать, да и не факт что новое это лучшее)))
     
    Кандагач нравится это.
  17. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Зеленка есть? - Берешь любой магазин измором. В каждое вкладку делаешь. не обязательно чтото покупать. Прислушиваешься к ощущениям. Потом берешь такое же бу :-) А там уж по раскладу.
     
    Серёга1982 нравится это.
  18. ALEKSEY87

    ALEKSEY87
    Новичок

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо всем за советы. Чо то не найду я тут объявления о продаже б/у... (Насчет б/у я понимаю, что это дешевле и можно хорошее купить, но есть одно но... Я в этом ни х... не понимаю))) И брать на руках это кот в мешке в моем случае, даже если оно прикладистое, удобное и как пишут при вскидывании попадаешь в одну точку с закрытыми глазами)))Я перелопатил кучу форумов по выбору оружия, вроде все понятно. Но когда этого ни разу не делал и знаешь лишь в теории... Думаю будет сложно. Поэтому и вопрос первоначально был больше по выбору магазина в г. Красноярск в котором продавцу важно не только продать,но и помочь в выборе. Ну и выбор ружей больше где?
     
  19. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    у тебя друзья охотники есть, не?
     
  20. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    Много лет назад, будучи совсем юным, я купил ИЖ-18Е. Новое. Совсем дешёвое по тем временам. До сих пор вспоминаю эту одностволочку! 12 калибр. Это ружьё приучило меня к некой дисциплине и аккуратности. Стрелял из него много чего - начиная с мелких птичек (полу-полузарядки), уток, куропаток и тетеревов. Брал неоднократно и зайца....... А когда прошло года три, то купил в комиссионке ИЖ-58 16 калибра. Песня, а не ружьё! Выбор ружья - штука мудрённая. Главное, что бы Вам оно понравилось! Ну и немаловажно - на каких птиц или зверей будете в основном охотиться. Идеально - купить б/у 20-ку. Универсальное ружьишко! А там уж определитесь со временем - пятизарятки, карабины и прочее..... Не сочтите за совет, но для Вас сейчас главное - найти своё ПЕРВОЕ (!) ружьё. С ним Вы познаете первые азы охотничьих скитаний, оно станет Вашим Другом! И о нём Вы сохраните память навсегда!:)....... Удач Вам в покупке ХОРОШЕГО ружья!
     
Наверх
;