Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Видеокамера на ружье.

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Околоточный, 4 июн 2012.

  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    На плечо или голову было бы функциональней.
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Это теоретическое заключение или из опыта?
    Спрашиваю, потому как у меня уже есть наработки и к стволу цеплять и на руки и голову.
    Многое зависит от камеры. И с моей(выше я ее уже показал) , с её узким охватом поля зрения, я успешно использовал лишь на стволе. Но с широкоугольным обзором объектива , на мой взгляд, картинка ухудшается изгибами прямых линий. Мне это не нравится , а как к этому относиться другому пользователю - ему и решать.
    Моя камера не предназначена для использования на оружии, но мелкашку держит отлично, гладкоствол самозарядные магнум - тоже выдерживает, но магазинский магнум в 44г дроби уничтожил всю запись этого выстрела. Теперь вот думаю с мелкашки переставить на 308й и проверить на стрельбище. Если будет держать, то другую и не буду думать покупать.
    А вот прикрепляя к голове - добиться стабильно сфокусированного направления на цель, по которой стреляешь - не всегда получалось. Печально было терять в прошлом сезоне интересные кадры от того, что камера чуть сместилась в сторону. Поэтому крепление на ствол - это 100% запись выстрела.
    Не мало за этот сезон записей выстрелов по рябчику и в общем то если рябчик далее 25м, то чаще записывается уже только падение. Но зато как то стрелял по летящей птице и получилось, что против Солнца. Думал выстрел не запишется, но хоть и Китайская камера, но диафрагма очень быстро создала нужное значение и все записалось отлично от наводки, выстрела и падение птички. С Кенона так бы не записалось...
     
  3. igorek_abramov

    igorek_abramov
    игорь
    Северск Томская область Бывалый

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Северск Томская область
    Оружие:
    Иж 59. Pegasus.Тоз78-01
    Камерой начал пользоваться. Правда на охоте была раз 5. Качество хорошое но на морозе снимала всего 30 минут.
     
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вот поэтому мне и не нравится когда встроенный элемент питания. Пальчиковые аккумуляторы практичнее. Тем более нашел такие, с которыми мои камеры , в том числе и Кенон, работают в мороз до минус 20 и намного дольше других аккумуляторов. Вот такие : http://www.ebay.com/itm/PORTABLE-EM...S_Cell_Phone_PDA_Chargers&hash=item3367c0ba21
     
  5. trofejmednieks

    trofejmednieks
    Anatolijs
    Latvija Новичок

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Latvija
    Собаки:
    Вельштерьер
    Оружие:
    TIKKA T3 LAMINATED STAINLESS 300 WIN MAG., SWAROVSKI Z6i 2un Gen 2,5-15-56P BT SR, BROWNING MAXUS ULTIMATE DUCKS'' 12/76
    Очень интересная тема :good:, давайте её развивать :beer: -. Комрады делимся опытом, кто что использует, +,- и так далее :crazy:.
     
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    На днях испытал свою камеру на Сайге 308. Выдержала отдачу и записалось как ворону шмякнул на близкой дистанции(около 40м). А вот далее 100м уже нифига не видно. Точнее не понятно. Сын смотрел , а потом ко мне с вопросом - а где этот тетерев, не нашел что ли? Не умею я готовить таких "тетеревов", бросил на месте.
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Еще один совет, кто любитель заснять подобными камерами на оружии свой выстрел: после выстрела удерживать оружие подольше в направлении выстрела.
    Сколько я загубил снятых выстрелов этим. Выстрел и уже зная, что не промахнулся, опускаю карабин и иду к добыче. А само падение смазано на записи.
     
  8. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    только что увидел рекламу здесь на сайтеhttp://www.optic4u.ru/details.php?id=3&kid=14444&utm_source=hunting.ru&utm_medium=banner&utm_content=profieye&utm_campaign=profieye-dec
    но блин для меня дороговато, а идея очень понравилась. будем ждать китайцев.
     
  9. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Бля.. так это каким богатым фанатом этого дела надо быть, что б такое взять, а еще сама камера прилично стОит ...
    Хотя центровка это не главная проблема у камер на ружье. Я лично пробовал свою камеру и на голову цеплять - не всегда точно получалось. Теперь на ствол - вполне нормально по центру получилось с помощью крона для подствольного фонаря.
    Но самое то главно - это практически у всех камер отсутствует переменная кратность оптки. Она как правило фиксированная. А это что значит? Да то, что хорошо можно заснять только близкие и хорошо видимые объекты. В моём видео, где я и с экшн-камеры кадры вставил https://www.hunting.ru/video/view/88379/ Только не вляпайтесь, там в комментах нас..но.
    Так вот в зарослях даже с 20м плохо видно, было бы ближе , наверное было бы виднее. На дальних выстрелах по открытому тоже не всё яно - там бы приблизить изображение вообще класс! Но увы... таких камер я не видел и если есть, то вообще ,наверное, дорогущщие.
     
  10. Huntervtb

    Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1.233
    Рейтинг:
    500
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    новокузнецк
    Оружие:
    Fausti Stefano
    тоже интересна камера такая.... по ходу дела минус у всех один,на ней нет зума и если не стрелять медведя на берлоге,а утку за 30-40 метров то нифига там не видно будет
     
  11. Borisovi4

    Borisovi4
    Владимир
    алтайский край.Завьялово Ветеран

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    532
    Рейтинг:
    548
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    алтайский край.Завьялово
    Собаки:
    х
    Оружие:
    иж58мае,мр-153
  12. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    АХА, кидайте ссылки на то, че брали и успешно используете. Ну хотя бы названия аппаратов, чтоб знать, что искать.!
     
  13. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Чтобы не было споров, куда камеру крепить (на голову или ружье), думаю что надо одновременно камеру и туда и сюда. Пока ходишь и добычу ищешь, снимается сама охота. А на ружье камера снимет выстрел. Думаю, что так
     
    Schadel нравится это.
Наверх
;