Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд в Краснодар на ПМЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юркий, 28 сен 2017.

  1. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Понравилась, не понравилась, вы же не девушка? Давайте не отклоняться от темы, а то уже "гуманоидов" приплели - уровень " Мурзилки" с фантастическим уклоном, есть что конкретно по Краснодару? или хотя бы по переезду?
     
  2. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Вот это я понимаю, сколько лет Братишке, если не секрет?
     
  3. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Есть конкретика ! Собрались и поехали
    На сайте подразумевается общение всех участников сайта,если тему не выкупили , мурзилка ;)
     
  4. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Это уже не конкретика, а трёп! Как собрались, семьей или один, что рассматривал, квартиру или дом, что с работой?
     
  5. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Кто едет я или вы ? ;D
    или самому лениво все
    меня больше интересует причина отьезда ,за лето перевез семьи 4-5 в обе стороны абакан саяногорск новосиб
    спрашивал причины переездов, все кто ехал с Новосиба в один голос кричали город плохой люди злые суета маета а там природа тишина ...
    все кто ехал от туда ссылась на отсутсвие развлечений театров и пр мишуры ,мол скукотища там , бомонда нет,потусить негде и нескем ,один даже сказал кетчуп не могу купить в магазе который ему нравится ,достало его это решил в сиб вернутся ;D
     
  6. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Ну вот, это уже ближе к телу, какую ценную инфу можно узнать от людей при перевозе. А в сторону Югов не кого не доводилось возить, были такие, которых увёз и привез обратно?
     
  7. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    нет, не доводилось не мое направление по грузоперевозкам, Хакасия тоже юг :):super:
     
  8. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Если бОльшую часть жизни прожил в Сибири, то не факт, что южный воздух станет родным! На югах хорошо отдыхать и то не продолжительное время, а постоянно жить ... а вдруг климат не "покатит"! :-\
    Не стОит "обрубать" сибирские концы и сразу со всеми кошёлками переселяться, типо, на благодатные земли! Плацдарм обжитый должен остаться в запасе! Ведь не сразу же борщ получается вкусным - его постоянно пробовать надо! Так и здесь - поехал, пол-годика или годик ... помучился и ... принял решение о ... возвращении обратно! <:-(:D;D
    Все сказанное не более чем ИМХО :achtung:
     
  9. Мура

    Мура
    Сергей
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ Активист

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    205
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
    Собаки:
    ЛАЙКА "ХАН", 2 щенка русской гончей "Будишка" и "Скрипка"
    Оружие:
    ЗАУР 12 калибр
    Здравствуйте, история такова заболел дедушка Врачь сказал хотешь жить меняй климат. Собрали с бабушкой узилки и умотали в Анапу из НСО Куйбышевского района где всю жизнь прожили. И говорят потом ,зря мы свою жизнь потратили и жизни не знали пока не переехали ,хоть на старость лет пожили по человечески. А еще детям своим помогать стали, так ка там стали зарабатывать столько что и подумать не могли на своей родине, лет через двадцать дедушка помер,а в дом его дочька с семьей из НСО Куйбышевского района переехала . уже лет пять как там живут,сын их старший туда уехал а младший там еще при живом деде обосновался. Всем нравится кроме зятя ,ему охота на кобачах трактором грязь месить но я думаю что уже переболел потому как если он это серьезно то уже давно все бы назад приехали ,сним не поспоришь Хозяин.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  10. Мура

    Мура
    Сергей
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ Активист

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    205
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
    Собаки:
    ЛАЙКА "ХАН", 2 щенка русской гончей "Будишка" и "Скрипка"
    Оружие:
    ЗАУР 12 калибр
    Да и для внуков и детей это будет хорошо, звать не кого не придётся в гости как бы выгонять не пришлось;))ну а как вам там будет ни кто не знает и вы не узнаете если не попробуете. Надо пробовать.Удачи
     
    ЖОРА и Юркий нравится это.
  11. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Для этого и съездил в сентябре на разведку, останавливался у хорошего знакомого (бывали вместе на охотах) сибиряка, около двух лет как там окопался, военный на пенсии, живет в пентхаусе, доволен как слон.
     
  12. Мура

    Мура
    Сергей
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ Активист

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    205
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
    Собаки:
    ЛАЙКА "ХАН", 2 щенка русской гончей "Будишка" и "Скрипка"
    Оружие:
    ЗАУР 12 калибр
    @Юркий, Про впечатления от разведки хотелось бы узнать подробнее
     
  13. atlon70tomsk

    atlon70tomsk
    Анатолий
    Таганрог Любитель

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    75
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Таганрог
    Собаки:
    Ягдтерьер Джон
    Оружие:
    Stoeger 2000 12х76; Иж-27 12к.; Тоз 34-28; Иж 94 5.6х39 20х76
    Сибиряки нет ни чего плохого в переезде. Прожил в Томске с 1971г по 2012г. Переехал в Ростовскую обл. в пригород Таганрога. Уезжать было надо раньше. Благоустройство в селах ( в сибири я ни одного села подобного не видел). Климат теплый (зимой бывает снег но не долго и не каждый год) .Овощи; фрукты . Ни комаров ни гнуса. Рыбалка - море; лиман; р. Миусс. Охота другая . Птица- перепел ; куропатка; фазан ; голубь . На утку ездили на Маныч. По зверю лиса ; заяц-русак ; шакал ; енот ; волк. Влился в коллектив ездим с гончими. Сам хожу с дратом. Если любопытно посмотрите в одноклассниках " Носов Анатолий Таганрог" . И встречаются земляки.
     
    sib-hunter, Пашинец и Юркий нравится это.
  14. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Да самые положительные, климат не напрягает ( хотя сентябрь - не июль), работы на манипуляторе - полно (сезон круглый год), да и сам строиться думаю, жену берут без проблем (оставляла резюме, задолбали звонками) она когти пилит. А как попал на кубанскую ярмарку вообще полный восторг, - организация, масштаб, сельхоз продукция со всех округов, поделки всякие, кузнецы, осетра, пиво - рекой как на октоберфесте, ансамбли песни и пляски - глаза разбегаются, неделю ярмарка проходит, но на второй день меня уже не отпустили. Недвижимости валом, квартиры по ценам как и здесь, земля - дорогая.
     
  15. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Не могу не подтвердить оратора. Все действительно так. В Краснодарском крае размах. Особенно это чувствуется на побережье. И особенно радует когда каждый пятый-десятый автомобиль с сибирскими номерами. Переезжают люди. А сибирским губерам(особенно новым и молодым) надо об этом задуматься, чтобы избежать оттока населения и заняться благоустройством Сибири, а не только трубы прокладывать.
     
    Пашинец нравится это.
  16. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    Что радует в Краснодарском крае- это почти 100% газофикация, не нужно ни дров, ни угля. В новостройках почти везде автономное отопление, в каждой квартире свой котел. Но с электроэнергией проблема, очень часто происходят отключения, переключения потребителей. Особенно плохо в Анапе. Цены на продукты больше чем в Новосибирске. Отдыхая в прошлом году в Адлере зашел в пару компаний по недвижимости, тоже дурят нашего брата, на сайте одна цена на квартиру, а в действительности дороже в половину. В Крыму плохо с питьевой водой, нужно делать запасы.
     
    Лихой нравится это.
  17. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Я много где бывал, не жил а по командировкам, скажу своё мнение, я никуда никогда не перееду на пмж, я люблю свой край, свою деревню и свой город! Переезд тема сугубо личного характера, тут каждый сам решает!
    Что касается людей, люди везде есть хорошие, но процент разный, в сторону востока больше в сторону москвы меньше...
    Чем глуше тем люди лучше!
    Вот такое и имхо
     
    komsk2009, Юркий, nikitin125rus и 2 другим нравится это.
  18. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Сибирь не променяю. Были в в Краснодаре и Анапе. Общался с кубаноидными гаишниками. В первый день отобрали права за придуманное нарушение в одно из станиц. Приехал в Томск, суд длился 15 мин с решением об отмене протокола в связи с отсутствием состава правонарушения. Цена решения на месте 10 т.р. Платить не стал. Отпуск испортили поганцы. Жарища,влажность.....дышать нечем. Из Сибири - ни ногой.
     
    komsk2009 нравится это.
  19. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    tomcky_strelok а Вам не приходилось общаться с почтовскими (северскими) гаишниками? и уезжать ни куда не надо, они под носом. Как -то не гоже судить о людях и крае из-за личностных обид, тем более общаясь не с простым людом, а с госслужащими. Краснодарским гаишникам наплевать пристёгнут ты или нет, включен ближний свет фар или нет, а вот задел сплошную - иди сюда..., т.е. не мелочатся, работают по крупному. Жарища меня не пугает, а вот прохладное лето с комаром, мошкой, паутом и энцефалитом на закуску, как-то не очень радует, всё таки как не крути, а это - таёжное отдалённое место ссылки каторжных. Так и хочется сказать словами генерала на суде: " я всё приму - ссылку, каторгу, тюрьму. Но желательно в июле и желательно в Крыму."
     
    sib-hunter нравится это.
  20. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Я так понял вы хотите напитаться на старте одними положительными отзывами и уехать со спокойной душой :D
    Там хорошо ,здесь все плохо ,в чем проблема уехать? :-\
     
    komsk2009 и Кандагач нравится это.
Наверх
;