Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Общественная организация

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sib-hunter, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ну почему сразу зеленый свет.Это собрание будет решеть предоставлять помощь или нет.Это попытка оградить охотников от произвола при их незнании законов.
     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Да нечеткие.Помоги их конкретизировать если интересно.Выскажись как это должно выглядеть.
     
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Да на профсоюз и на комсомол и на НОООиР,только вас когда нибуть приглашали на общее собрание обласного или районного общества.Поэтому они и стали далеки от обычного охотника.
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Отвечу за Игоря,для регистрации общественной организации как юридическое лицо нужно 12000-15000 рублей это если заказать регистрацию в соответствующей фирме.
     
  5. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Сергей прав.Общество существует на поступления от членских и вступительных взносов,а охотхозяйство от продажи путевок и лицензий,предоставления жилья в угодьях, егерских услуг, организаций охот,продажи животных выращенных в вольерах или отловленных в дикой природе и т.д.
    Другое дело что у членов общества льготные путевки.
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я видел.По крайней мере старший охотовед непризнался ни прокакие вливания из вне.
    Обратитесь к опыту Европы и Африки.У них же получается.
    Кстати я видел финансовые отчеты некоторых подраздилений НОООиРа так они не в убытке.И никакой государственной помощи у них нет.
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Дорогу осилит идущий.Давайте поверим в это и сплотимся.
     
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Правильно.кабанов разводить.
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я думаю никто такой информацией не владеет.Выставлять какойто бизнес план мне кажется рановато.Сначало надо опредилиться в целях и задачах.
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Не путай Африку с Сибирью. Там ни кого разводить не надо, там только отстреливать. И разновидность огромная. Только копытных более 200 видов. И едут туда только те у кого тащ 20-30 баков лишних есть. Какая помощь им нужна? Они за два года окупают свои затраты. Или вы собрались в Зимбабве взять участок?
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Антон, ты считаешь важным на каждый пост в отдельности ответить? :D
     
  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Нет не каждый а только на важный.люди задали вопрос и не получили ответа,это не вежливо.
    Я знал что кто то посмеётся. :)
     
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Да у нас зона рискованого земледелия.а никто и неговорит что будет легко.
    Хотя с Африкой пример наверно неудачный.Но поучится есть чему.
     
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    напомнило сцену из фильма "Собачье сердце" песни по вечерам по руководством Швондера :D
     
  15. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Ни чего общего нет.
    Общественная организация является самым распространенным видом общественного объединения. Посредством участия в общественных организациях граждане имеют возможность в цивилизованных формах общаться с государством и обществом, донося свои требования, и осуществлять совместную деятельность для защиты общих интересов и достижения общих целей членов организации.
    Динамика развития общественных организаций берёт своё начало от общественного движения с последующим постепенным усилением организационных принципов. Чётких определённых границ между организациями и общественными движениями провести практически невозможно. Их цели, задачи, формы действий могут совпадать. Поэтому, можно говорить о том, что общественные организации и общественные движения выполняют в жизни общества сходные функции, такие как: участие в образовании государственных структур, представление и защита интересов граждан, осуществление социального контроля, формирование общественного мнения. Но общественную организацию отличает четкая устойчивая организационная структура, наличие фиксированного (оформленного) индивидуального или коллективного членства.
    В соответствии со ст. 3 ФЗ «Об общественных объединениях» общественные организации могут регистрироваться в порядке, предусмотренном законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
    Учредителями общественной организации могут быть физические лица, не менее трех человек, и общественные объединения – юридические лица. Учредительным документом общественной организации является устав, высшим руководящим органом - съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации общественной организации, ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.
     
  16. БАТЯ

    БАТЯ
    Роман
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    З-С Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р Соболь 5,6
    Не только рискованного но и неблагодарного земледелия!

    :D :D :D Как же ты собираешься уиться у Африки? Ты на ганзе в разделе на эту тему посмотри как оно там у них, у нас это просто вообще нереально (и не только потому что мы не Африка,а по большей части потому что мы Россия)!!!

    Вообще жаль пропустил начало темы и последующие 9 страниц, пока читал столько хотелось всего ответить, но нереально, много всего написано :).

    Раздули такую ахинею как будто реально собираються что-то предпринимать или вернее организовывать, ведь здесь же не предпринимательство а почти благотворительная общественная органицация зарождаеться на наших глазах :D. А вообще предлагаю никого не отговаривать и не критиковать, а просто посмотреть что получиться. :D :balbes: %)


    Ржал тут на днях,на Станиславском массиве там где раньшу были игровые автоматы "Звёздный час", теперь Благотварительный клуб ;D :D ;D ,не помню под каким названием. Россия. :good:
     
  17. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    согласен, бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе! :D
     
  18. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
     
  19. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    На самом деле , самая безупречная позиция в подобного рода дискуссии - это "АААА,ни фига не получится" , ибо дает классную возможность в итоге сказать "нууу , я же говорил , что ничего не получится".

    Что лично я думаю по всему этому поводу.

    Никаких сомнений в том , что в России любая общественная организация как средство политической борьбы - нуль без палочки, у меня нету.Ибо ежели сказала ПАРТИЯ , принадлежащая ВЕЛИКОМУ и МУДРОМУ ,что законодательство об охоте будет ТАКИМ ,значит , таким оно и будет - хоть ты лоб себе разбей , хоть в штаны наклади. А рождается оно в муторной подковёрной борьбе различных групп этой самой элиты за блюдение их абсолютно своекорыстных интересов. И пытаться влезть в эту борьбу- дело и бесполезное , и небезопасное. Последнее чтение законопроекта об охоте явно это показало- на обсуждение был вынесен текст не вымученный в долгих дискуссиях , прошедший испытания общественным обсуждением и принятый в двух чтениях, а рожденный неизвестно кем незнакомый почти никому. Посему силами общественной организации бороться против системы-дохлый номер.Ибо сначала надо Зимний взять.....

    Но я хочу сказать о другом. Та же дискуссия вокруг законопроекта показала еще одно.А именно то , что в той части, которая "распилки пирога" не касается , всем народным избранникам на существующие проблемы и нестыковки ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ. Когда я говорил знакомому депутату Госдумы - ну погляди , это же бред полный такое определение понятия "охота" ,а вот этот абзац вот этому противоречит и т.д. и т.п. , поработать над ними надо , реакция была такая- а нахрен мне оно сдалось? Тебе надо- ты и давай , придумывай ,я как поправку от своего имени внесу, а мне надо биться за БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ статьи.

    В связи с этим , И САМОЕ ГЛАВНОЕ.Новый законопроект оставляет очень большие полномочия по регулированию охоты субъектам федерации. О чем я - например , дебильное правило на запрет ношения нарезного оружия без лицензии на копыта вполне могут включить в некие областные правила решением областного же совета.И мы с вами об этом узнаем только после их принятия и публикации. А общественная организация имеет ЗАКОНОДАТЕЛЬНО право принимать участие в обсуждении , у власти есть ОБЯЗАННОСТЬ принимать эти решения с УЧЁТОМ мнения общественных организаций. Во всяком случае писать письма в прокуратуру и подавать в суд , а также доводить до сведения избирателей- охотников( а их около 100 тысяч) кто как проголосовал из их избранников , будет гораздо проще и эффективней. И еще раз повторюсь- есть куча вещей , которые надо решать , но которыми заниматься ПРОСТО никто не хочет

    Пример- вот он....Давненько у меня чешутся руки разобраться с "воспроизводственными учстками" ( читай , личными угодьями егерей и охотоведов). Согласно Закону о животном мире , вводить запрет или ограничения на охоту на определенных территориях могут только уполномоченные государственные органы . Соответственно ,запись в путёвке типа "везде , кроме воспроизводственных участков" по сути своей является фактическим запретом , т.к. вы на участке попадаете под определение "охота без путёвки". Соответственно , подобная парактика является незаконной. Но поскольку момент скользкий , от прокуратуры наверняка будет просто отписка , и без суда не обойтись....Но ЛИЧНО У МЕНЯ нет времени ходить по судам .А денег , чтобы нанять квалифицированного юриста , честно говоря , жаба давит. А сбросившись по копеечке в рамках организации , такую проблему решить вполне по силам.

    Теперь про Антона. Честно говоря , его внутренних мотиваций на общественную деятельность подобного рода я не знаю.То, что мотивации не сиюминутны , а продуманы , я уверен- не просто же так становятся членами Единой России- значит , желание активно заниматься общественной деятельностью ЕСТЬ. А это главное его отличие от любого из нас.

    Резюмируя всё вышесказанное.Считаю создание общественной организации С ЦЕЛЬЮ защиты интересов ВСЕХ простых охотников делом правильным и НЕ бесполезным. Готов участвовать и по мере возможностей помогать.

    С уважением ко всем

    Дмитрий
     
  20. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    ДимААА неожиданно!!! Сразу подумалось вот еще один, или соучастник,или невнимательно читающий......Склоняюсь что соучастник.....!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;