Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Общественная организация

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sib-hunter, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Зачем собираться если не понятно ЧТО обсуждать!!!!
     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.
    Никто не мешает оказаться у руля если охота порулить или контролировать того кто у руля.У руля находится правление из неограниченного количества людей.
     
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Уважаемый Сергей!Я не вас имею ввиду ,но многие из тех кто пишет на страницах этого сайта изнылись, что скоро негде будет охотиться, нечего будет стрелять, путевки дорогие, егеря с блатными загнобили,законы дурацкие,водка паленая так давайте объединяться , организуем где будем охотиться,разведем или сохраним чтобы было кого стрелять,сами решим какая будет цена на лицензии,блатных накажем,законы попробуем изменить,водки купим нормальной причем государство само дает нам это право-берите пока дают и есть чего брать.
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Собственниками имущества являются общественные организации, обладающие правами юридического лица. Каждый отдельный член общественной организации не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего общественной организации.
    Я считаю что никто единолично не сможет нажиться на этом.
     
  5. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Антон меня запиши 291-03-47 Владимир я на связи.
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Вы действительно делаете нужное дело(я имею ввиду и пропаганду охоты и обсуждение законов и многое другое) и с удовольствием присоединился бы к вам(если конечно позовете) и с радостью пригласил к себе.А то что нельзя взять по льготной цене так это не беда,есть товарищи скооперируются.Но мы предлагаем другое - влиять на окружающий нас мир.Вспомни с чего все началось-ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  7. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну так Вы б и бросили клич: Нытики обьединяйтесь (раз вы считаете что изнылись люди,а вы тут на белом коне спаситель нации и отечества) И еще ЭТо не МНОГИЕ как вы утверждаете.....это подавляющее меньшинство....
    а вы людям дадите следующее: 1Места для охоты(откуда им взяться то)
    2Дичь которая будет в изобилии (откуда ей взяться то)
    3 Дешовые путевки(откуда им взяться то)
    4 Умные и чуткие егеря (...)
    5 Отсутствие блатных (куда они денутся то)
    6 Законы не дурацкие (...)


    Остается только водка не паленая...в это верю,потому как покупаю сам нормальную и остальные я думаю тоже в состоянии сами купить водки.......

    Одно не понятно если Вам само государство дает чтото....зачем вам ктото еще? ......









    Все это вычитал в вашем посте ,от себя вроде ничего не прибавил.....
     
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Да верим.
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Места для охоты берутся таким образом: подаётся заявка на проведение конкурса на право аренды лесных участков с целью ведения охотничьего хозяйства(пункт 5,статья 25 Лесного Кодекса РФ), у общественной организации выйграть конкурс больше шансов чем у обычной,после чего на основании договора аренды лесного участка сроком 49 лет, подается заявка в управление на получение долгосрочной лицензии.

    Дичь конечно просто так не появится.Есть два пути: охранять и подкармливать ту которая есть и результат будет виден уже через пару лет.Второй путь это вольерное содержание,разведение с дальнейшим выпуском в угодья(я лично занимаюсь разведением кабанов жду весной приплода,переживаю по этому поводу сильно).

    Чуткие егеря.С этим конечно сложнее,кадровый вопрос решает все, но я думаю на нашем личном примере да и хороших людей большинство(это моё личное мнение)

    Отсутствие блатных зависит от нас с вами.Зачем нам блатные?Хочешь охотиться вступай в общество плати взносы и пожалуйста.

    С законами...а никто и неговорит что будет легко,незнаю я ,просто вижу возможность а как это будет не знаю.

    Ну а с водкой вроде бы решили.
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ах да забыл путевки-а я неговорил что они будут дешевые,не мне это решать а собранию.Ну для членов общества они должны быть дешевле.
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Главная ошибка в том, что вы хотите занять место тех, кого вы хотите сместить. Только кто сказал, что вы будете лучше. Не в обиду говоря, ваши цены на базе совсем не льготные. Так же не дешево и все остальное. Чтобы выжить хозяйству, нужны деньги, а где оно их возьмет, если вы встанете у власти и бесплатно раздадите всё? Тема такого объединения мне не по душе.
    "Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом."


    Зачем это? Помаслить свои амбиции? Я думаю следует подумать вначале, а потом принимать решение. Есть у нас охотничьи органы, они этим занимаются и ни когда не отдадут ни одного рычажка.
     
  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ненадо никого смещать,пока(это только пока)есть еще достаточно свободных угодий.
    Мы хотим объединить тех кто недоволен существующеми охотничьеми органами.
    У власти я вставать не собираюсь(одно хозяйство поднимать надо,к весне еще одно нарисуется).Мне делов хватит.К тому же у власти будет правление.
    Не по душе такое объединение? Жаль.Очень хотелось бы понять как должно выглядеть общественное объединение.Нужны советы чтобы не было потом бесконечно горько.
    А может всетаки поучаствуешь, изменишь,чтобы было по душе.
     
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Вопросы, затрагивающие интересы общественных объединений в предусмотренных законом случаях, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием соответствующих общественных объединений или по согласованию с ними.(ст.17)А это значит что все вопросы касающиеся охоты и охотопользования без нашего участия недолжны проходить. В случае игнорирования мы имеем право обращаться в прокуратуру или суд .

    Вопросы, затрагивающие интересы общественных объединений в предусмотренных законом случаях, решаются органами государственной власти(управление охоты и федерального агентства по рыболовству например) и органами местного самоуправления с участием соответствующих общественных объединений или по согласованию с ними. Может быть этим мы сократим количество идиотских законов принимаемых на местном уровне.

    Для осуществления уставных целей общественное организация имеет право:

    свободно распространять информацию о своей деятельности;

    участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами;(об этом говорилось выше)

    проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;(а это значит что мы на законном основании сможем перекрыть трассу и потребовать переноса сроков охоты, шутка конечно, но смысл тот же)

    учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;(если понадобится будем выпускать свою газету)

    представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;(если у общества или её члена возникнет вопрос о законности какого решения государственных органов, то организация берет на себя обязательства обратиться к этим самым с позволения сказать органам вплоть до Президента РФ за разъяснениями или оспаривании этого решения. Ну или на злобу дня попался кто то из членов организации на нарушении правил охоты или рыбалки и чтобы властьпредержащие не глумились над человеком организация предоставляет юридическую защиту из средств от членских взносов.)

    осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;

    выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;

    участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.(а это значит что мы можем делегировать наших кандидатов на выборы областные советы депутатов, чтобы изнутри пробивать наши интересы).

    Просто начали задавать вопросы по ведению хозяйства я и увлекся.
    По всей видимости надо выкладывать устав.

    Если мне будет нужно еще одно коммерческое хозяйство, я его сделаю один.
     
  14. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.605
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    В законодательную базу никак не погружусь, времени нет...Антон , ответь пож-та , какие права у общественных огранизаций в плане законодательной инициативы ( особенно интересует уровень субьектов федерации , ибо скоро большинство прав по регулированию охотничьего законодательства уйдёт в субъекты) .Грубо говоря , чем они отличаются от прав отдельных граждан?
     
  15. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Вопросы, затрагивающие интересы общественных объединений в предусмотренных законом случаях, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием соответствующих общественных объединений или по согласованию с ними.(ст.17)А это значит что все вопросы касающиеся охоты и охотопользования без нашего участия недолжны проходить. В случае игнорирования мы имеем право обращаться в прокуратуру или суд .
    Для осуществления уставных целей общественное организация имеет право:участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами.
     
  16. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Вот именно. Ни-ког-да.

    sib-hunter, не в обиду идеи, она имеет право быть, но без серьезных денежных средств Общественное Объединение не более, чем "щеконадувательство".
     
  17. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Абгадить любую хорошую идею можно, а вот дельное что то предложить, тишина гробовая только хиханьки да хаханьки.
    Что бы понять, хорошо это будет или плохо, на сегодняшний день ни кто не скажет, разве только Вольф Мессинг, но его увы нет в живых.
    Идея хорошая, а что получиться увидим. Вовсяком случае это для всех делается для всех охотников Новосибирска и не только.
     
  18. Сэнди

    Сэнди
    Александр
    Новосибирск(Академ) Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    668
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск(Академ)
    Оружие:
    Иж-43 Е, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 20-32
    Чтобы только провести обычное собрание единомышленников требуются финансы, а на более серьёзные цели требуется хорошее вливание в виде тех же финансов, а меценатов сейчас нет. Посему идея носит название "мыльный пузырь"ИМХО
     
  19. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Главное, ЗАГОРЕТЬСЯ идеей, а финансы, (если идея занимает большинство) почему-то всегда находятся.
    У русских это в крови, если с утра появилась идея опохмелиться, а в кармане ни копейки - к вечеру обязательно в драбадан.
    Может не совсем удачный пример, но идея всегда находит возможность реализоваться.
    Для того, чтобы собраться и выбрать правление много денег не надо,
    а это уже первый шажок к осуществлению мечты.
    P.S.
    Всё развивается по единому закону;
    Сначала появилась идея, потом шумиха, которую совершенно правильно администрация снесла, сейчас прощупываются варианты реализации.
    Если развивать планомерно и поэтапно, то с большей долей вероятности всё получится.
    На сайте достаточно грамотных, дальновидных и подкованных участников, которые с удовольствием (я надеюсь) подскажут и экономические и юридические отнорки.
    Наверное, на данном этапе надо сплотиться, привлечь на свою сторону наибольшее количество участников всеми видами пропаганды и выработать четкий поэтапный план действий.
     
  20. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Вопрос №1.
    Какой идеей? Кто - нибудь может сформулировать её смысл? Ты готов продать квартиру и машину ради воплощения идеи, чтобы найти финансы?????
    Вопрос №2 вытекающий из первого.
    Даже если ясна идея, может быть и не нужно большое кол-во участников??? Для чего тогда пропаганда???
    Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ! НАУЧИТЕСЬ МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА!
    "Довольно!!! Антракт!!!" (С)
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;