Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

подскажите новичку

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем kadyrovk550, 15 мар 2016.

  1. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    какую пневматическуж воздушку купить хатсан125 или мр553к рср кидс.
     
  2. 04_RUS

    04_RUS
    Александр
    Горно-Алтайск Активист

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Оружие:
    МР-27ЕМ,Сайга 5.45х39
    да тоже вопрос интересен!
     
  3. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    вам надо!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    1488 нравится это.
  4. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    спасибо седой за ссылку ну я там ни че не нашел похожего
     
  5. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    спасибо седой за ссылку ну я там ни че не нашел похожего
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Непростой вопрос...Это две совершенно разные системы: предварительной накачки и пружинно-поршневая...У каждой свои особенности...Хатсаны класса супер-магнум ППП вообще как-то недолюбливаю...Может оттого, что это единственный супер-магнум, пружину в который у меня не получается задавить своим весом...:) Сделал их порядочно и для себя давно решил, что это тяжелое, длинное и брыкучее весло сделано для стрельбы в сторону мишени...Мощно, но бесполезно...Но ППП-шки автономны, что большой плюс...Да, оптика не каждая сдюжит, бо физика выстрела ПП-шек отличается от физики выстрела всех остальных видов...Из ПП-шек мне больше нравится средний класс, иногда его называют просто "магнум", с ходом поршня 100 мм при диаметре 25...Это Гамо Хантер 440 и его производные, его же клоны Кросман и Бенджамин, Норика Марвик разных исполнений...Только не с газовыми пружинами, они термозависимы, сам проверял...
    Хотя ни одной пружинки у меня нет, давно перешел на РСР...В сейфе Мародер стоит лицензионный...Единственный минус - нужен источник воздуха...в моём случае - насос (баллонами не пользуюсь)...А в остальном - оптика любая годится, расколбаса нет при выстреле...Конкретно если, за девайс на базе 553-го, то вполне себе аппарат, если нормально собран и настроен...Ижики мне вообще нравятся, как доноры для РСР...Единственное - коробка пластиковая, думать надо, до скольки разгонять и как она на морозе не подскажу...На морозе не пользовал...Да и растащили всех моих Ижиков друзья-приятели...Собирать только и успеваю да настраивать, а пострелять...уже кто-то другой...:)
     
  7. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    у какой убойной сила з сотачку мр553к или хат125
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    "Убойная сила", "на сколько бьёт" и прочие аналогичные вопросы - одни из забавнейших, пустых и, простите, надоевших...Нужна конкретика в самом вопросе...Ну скажу я, что слона и в упор не особо побеспокоит - помогло?..:)
    Потом, обсуждать пригодность этих девайсов для реальной охоты я не буду, бо они: а) не сертифицированы, как охотничьи; б) мощность их по закону не может превышать 7,5 Дж; в) МР-553 - газобалонный девайс на углекислоте, в формате РСР не выпускается.
    Но...но мы можем обсудить теоретические аспекты...;)
    Предположим, что...:)
    Итак, сперва нам нужно определиться с калибром...Пусть по умолчанию он 4,5 мм в обоих случаях...
    При корректировке мощности на Хатсане, посредством установки родной пружины, мощность можно вытянуть и за 30 Дж...У РСР систем доступна более гибкая регулировка мощности...При законных 25 Дж для охотничьей пневматики на дистанции 100 метров пулькой массой 0,68 грамма с головкой оживальной формы, в идеале - близкой к сферической,(начальная скорость пули составит 271 метр в секунду) к цели прилетит 7 Дж...Чтоб было понятнее (хотя и несколько условно) при 7 Дж, если стрелять с дистанции сантиметров 5-10, пулька заглубляется (с учётом деформации) в деревянный брусок на всю свою длину (7 мм)...При попадании птице в голову этого будет достаточно для её добычи...Соответственно, на дистанциях меньших, мощность у цели будет выше...Учитывая калибр, бОльшая мощность не является гарантом уверенного поражения...Работать нужно только по убойным зонам объекта...
    С учётом конструктивных особенностей и физики работы, Хатсан нельзя рассматривать с точки зрения пригодности для стрельбы на достаточно дальние дистанции...Да и из РСР на такую дистанцию, с учётом различных переменных факторов (дождь, ветер, давление и т.п.) тоже непросто стрелять.но всё же куда проще, чем с пружинных...
    Видел стрельбу из супер-магнума (испанка Гамо Соком 1250, кажется была) на 160 и 200 м по бутылкам...Это было видео из Украины, у них законодательно в калибре 4,5 мм скорость не была ограничена тогда (сейчас не знаю)...Но там от винтовки мало что человек оставил, переделал все "кишки"...Реально дешевле РСР купить, чем такую реконструкцию освоить (если, конечно, нет в доступе хороших заводских мощностей)...
    Ну, как-то так выглядит теория...или я её так вижу... :)
    Применять ли её на практике - решение индивидуальное...
    P.S. Дабы сохранить внутреннюю гармонию и избежать ненужных хлопот, я просто оформил стволик по лицензии...Ему вполне комфортно в сейфе с гладкими, а мне спокойно...:)
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Lev50, Sergik и s.hunter нравится это.
  9. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    спасибо за ответ. мр553к к нему отдельно под заказ рср Белон кидс колер
     
  10. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    могут глухаря или лису взять за соточку спасибо за ответ. мр553к к нему отдельно под заказ рср Болон кидс колер идет
     
  11. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    не охотятся на глухарей и лис в пневматикой на дистанциях "за соточку"...:balbes: на таких дистанциях огнестрел рулит, 223 или мелкашка. Во всяком разе пневму разгонять надо не по детски, чтобы что то получилось. И все равно огромен риск подранка, даже если сумеешь попасть, что тоже совсем не факт.
    Не мучь животных, начни с простого и двигайся к более сложному.:achtung:
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  12. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    ясно спасибо за ответ намека понял спасибо што отговарил от ашыбок
     
  13. kadyrovk550

    kadyrovk550
    Равиль
    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    можно ли ствол поменять у мр553к на другой например умерекс 850 эир магнум
     
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А зачем?..Ижевские дудки весьма приличного качества...Но если очень захотелось поменять,то всё можно...Взять родную дудку и подменную, найти токаря, чтоб он на подменной сделал то же самое, что и у родной на той части, которая в коробку вворачивается...При этом следует учесть, что если новая дудка больше диаметром, чем родная, то в восьмёрке нужно будет отверстие подгонять...А если брать дудку конкретно от умарекса 850-го, то нелишне прогнать пульку предварительно...У этих девайсов есть один ньюанс - при изготовлении места крепления мушки (там болтик такой М3) продавливают стволик немного...Если пулька примерно сантиметрах в трёх (ну, под болтиком этим) притормозится, то придётся дудку отпилить...Мне приходилось, по крайней мере, на всех эйрмагнумах, что мне попадали в руки...Немного, штук пять, но на всех пилить приходилось...
     
  15. zwed

    zwed
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Как вариант Купить винтовку Хатсан :achtung:

    И докупить к ней газовую пружину, мощность возрастёт в разы :achtung:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
  16. Alexandr1985

    Alexandr1985
    Александр
    Уфа Новичок

    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Оружие:
    Хатсан125
    @Ёжиковод, ставлю оптику липерс 3-9на 40 родное крепление разбалтывает только так посоветуйте что туда ставить.пружина газовая
     
  17. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Какая грубая реклама магазина Егерь>;-)
     
    bkm455 нравится это.
  18. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Уважаемые коллеги, прошу совета... Хочу приобрести пневмо-пистолет. Проживаю в сельской местности-собаки задолели... Убивать ни кого не хочу, но свои штаны и задницу желаю сохранить...Посоветуйте что-нибудь. Не сильно громозкое...
     
  19. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Газовый балон перцовый купи хороший,толку больше будет.
     
  20. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    А как пневмопистолет поможет от собак? Только разозлит животное.
     
    Lev50 нравится это.
Наверх
;