Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продление РОХи, получение лицензий. Барнаул.

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем AR, 19 фев 2017.

  1. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Предлагаю делиться информацией по Барнаулу.
    Так как недавно прошел процедуру продления РОХи, то и начну.
    Процедура может изменяться, могут изменяться реквизиты, так что информация актуальна на февраль 2017 г.
    !!! Всем понятно, что процедура как всегда с перегибами со стороны властей, поэтому сразу предлагаю не флудить на эту тему, пишу как есть на деле, а не как должно быть в идеале.
    Итак.
    Отдел ЛРР по гор. Барнаулу находится по адресу: г. Барнаул, ул. Шевченко, 170
    График приема граждан:
    DSC_0163.JPG
    Контактные телефоны по районам:
    DSC_0162.JPG
    Если предварительно посетить Отдел ЛРР, то услужливая девушка на входе выдает два листочка:
    1. Квитанция на оплату госпошлины. Пошлина 10 рублей за одну РОХу. Платил через Сбербанк, взяли 30 рублей комиссии сверху, на терминал в здании ЛРР надежды мало, так как при моем посещении он у них не работал. Лучше заплатить заранее.
    DSC_0164.JPG
    "Просят" платить отдельными чеками за каждую РОХу, примут ли одним чеком не выяснял. Понятно что это бред, но все же сделал отдельными чеками, переплатив за каждый чек по 30 рублей :(

    2. Список документов для продления РОХи (дословно):

    ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ (ПРОДЛЕНИЕ, ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ) ОРУЖИЯ
    Подача заявлений через единый портал WWW.gosuslugi.ru
    1. Медицинская справка формы 002-ОУ по месту жительства (с заключением врачей) + справки от нарколога (г. Барнаул, ул. Толстого, 23); психиатра (г. Барнаул, ул. Луговая, 19), +химико-токсикологическое исследование (г. Барнаул, ул. Толстого, 23); (для лиц имеющих специальное звание (сотрудников органов исполнительной власти) справка с отдела кадров, мед.комиссия не нужна)).
    2. Фотография 3х4см - 1 шт. на заявление + по одной на каждую единицу оружия.
    3. Ксерокопия паспорта: разворот с основными данными о гражданине + разворот с регистрацией.
    4. Акт участкового уполномоченного полиции по месту жительства: прием граждан ежедневно без выходных с 18-00ч. до 21-30 ч. на участковых пунктах полиции (адреса на стенде).
    5. Ксерокопия охотничьего билета. Получение охотничьего билета (г. Барнаул, ул. Чкалова, 230)
    6. Свидетельство об обучении и акт проверки знаний НОУ (для лиц впервые приобретающих охотничье оружие или оружие самообороны, для лиц имеющих оружие самообороны при продлении: акт проверки знаний, из НОУ за исключением лиц имеющих специальное звание). /// данный пункт мне вычеркнули \\\
    7. Контрольный отстрел для нарезного оружия (при продлении разрешений и продаже оружия). Запись предварительная по т....... /// данный пункт мне вычеркнули \\\
    8. Ксерокопии имеющихся разрешений и лицензий на оружие.
    9. Квитанция об оплате бланков разрешений или лицензии.
    Разрешения на неисправное оружие не выдается. Предоставление оружия обязательно! На каждый вид оружия отдельный пакет документов. Обращение за 1 месяц до окончания срока действия разрешения, (при наличии).

    Еще некоторые тонкости из полученного опыта записи на прием через ГОСУСЛУГИ.
    1. При попытки записаться лично на прием, без регистрации заявления в портале Госуслуг, предлагается выбрать подразделение, в итоге в списке лишь в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Алтайскому краю, что находится на ул. 10я Западная, 1а. Туда нам не зачем, так что приходится регистрировать заявление, в котором два этапа сначала выбираем Центр ЛРР Управления Росгвардии по АК, затем ваш районный отдел.
    2. При регистрации заявления кроме своих персональных данных требуется указать серию и номер РОХи. Серии на старом бланке как известно нет. Я написал какую-то отсебятину, на приеме сказали что нужно было вместо серии написать РОХ.
    3. На приеме так же мне сказали что нужно подавать на каждую РОХу новое заявление на ГОСУСЛГАХ, типа у них регламент по 15 минут на заявление. На деле приняли у меня все документы на основании одной заявки.
    4. Никакие дополнительные документы в предлагаемых для загрузки окошках я не указывал.
    5. После подачи заявления через Госуслуги ждем пару-тройку дней и приходит собщение с временем посещения Отдела ЛРР.

    Теперь то что касаемо самой процедуры подачи.
    1. Приходить в Отдел ЛРР желательно заранее, так как придется написать/заполнить заявление. Писанины много, требуют писать печатными буквами (бред, но могут не принять). На каждую РОХу отдельное заявление. Соответственно фото на каждое заявление + 1 на каждую РОХу.
    2. Оружие осматривают, выдают акт.
    3. Если пропустил свое назначенное время - не беда, все равно примут.
    4. После принятия документов выдают "квиток" и отправляют ждать две недели.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    Jurich, Schadel и mongol0684 нравится это.
  2. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @AR, Спасибо ! Блин сколько всяких заморок !!!! чую парами днями не обойтись мне ...
     
  3. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.909
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Из всех заморок, только медсправка, она же и самая затратная статья расходов!
    Всё остальное на раз, через госуслуги. Сам недавно продлил 5 единиц. Потом две продал, и одну приобрёл, всё в течении двух месяцев, ни каких заморок, и госуслуги обновили недвано, стало очень удобно, особенно функция "использовать как шаблон" как говориться в два клика!
     
  4. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    В продолжение темы.
    После сдачи пакета документов на продление РОХа мне был выдан талон-уведомление о принятии с указанием даты приема (10.02.17) - это 3 дня с подачи заявления на "госуслугах".
    Девушка, принимавшая документы сказала, что все будет готово через две недели, о чем будет уведомление на электронную почту и/или смс на телефон, и, т.к. я подавал заявку через "госуслуги", уведомление в личном кабинете. Однако, ни через две недели, ни через три недели ни уведомлений нигде не было, ни самих РОХа готовых так же не было (якобы на подписи у начальника). Более того, мне было сказано что срок оказание услуги составляет 30 дней, вот начальник на 30-тый день все подпишет и потом приходите :o.
    И вот сегодня 30-й день, позвонил по телефону в справочную (указан в первом посте). Получил положительный ответ что все готово.
    Съездил забрал РОХа в порядке "живой очереди".
    В РОХа стоит дата выдачи 17 февраля, т.е. спустя неделю после сдачи документов РОХа были готовы, когда же они подписаны были не известно.
    Резюмирую.
    1. Подавать документы однозначно нужно через портал госуслуг.
    2. Подавать заранее не позднее месяца (а лучше дней за сорок) до окончания срока действия РОХа.
    3. Верить на слово и приезжать через 2 недели как я за документами не стоит, лучше звонить и узнавать о готовности.
     
    SeBa нравится это.
  5. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    21 век мля
     
  6. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Можно вообще все оплатить один раз и квитанцию им не показывать, пусть сами налоговую запрашивают

    Пункты 3,4,5,8,9 незаконны, пишите жалобу

    Если вы подали заявление через госуслуги, ничего писать не надо, пусть распечатывают ваше заявление и отдать вам расписаться.
     
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Александр, все мы знаем как должно быть, но тема создавалась о том как оно сейчас есть. Чтобы, прочитав ее, народ знал к чему быть готовым и при не согласии с действиями властей определил для себя иной путь получения услуги и поиска правды.
    Если у кого есть какая-то информация по изменениям процедуры, прошу вносить коррективы.
    Например "стол услуг" теперь расположен там же на 5-м этаже в отдельном кабинете, рядом с лифтом. Вывеска большая, не ошибетесь.
     
  8. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Сегодня на почту пришло уведомление от портала Госуслуги, мое заявление закрыто, статус услуги "отказано".
    Весело, так как РОХи я получил еще в пятницу. Получается никто не следит за нашими заявлениями на портале Госуслуг. Максимум только при первом обращении.
    Еще раз подтвердилось, что ждать приглашение за готовой РОХой бессмысленно.
     
  9. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.168
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    На получение РОХи подавал заявление через госуслуги (первичная РОХа на приобретенное второе ружьё). Зарегистрировали заявление и пригласили посредством уведомления на электронную почту. Всё это прошло быстро, и уже через день я с документами прибыл к разрешителям в Нацгвардию. А вот дальше всё пошло не по плану...
    Во-первых, заставили писать заявление печатными буквами, хотя ещё три месяца назад при получении первой РОХи моё заявление просто распечатывали с сайта госуслуг (сейчас докапываются к этим заявлениям, вынуждая обратиться в стол услуг).
    Во-вторых, через день после сдачи заявления и получения талона, на почту от госуслуг пришло уведомление, что в предоставлении услуги мне отказано в связи с тем, что я якобы не явился в назначенное время и не представил соответствующие документы. Звоню разрешителям, объясняю ситуацию, мне говорят: не переживайте, талон же Вам выдали, значит, будет всё хорошо.
    Через две недели приехал за РОХой (без предварительного звонка) - РОХа не готова. На следующий день позвонил ради интереса, спросил о готовности, получил ответ, что ещё слишком рано. Обронил в разговоре, что предыдущую РОХу я получил гораздо быстрее. В трубке повисла тишина, а затем девушка на том конце провода робко спросила: "Простите, а Вы кто?". После моего ответа, что я гражданин Российской Федерации, девушка приободрилась и посоветовала ждать и периодически позванивать.
    Получил РОХу где-то через месяц.
     
    AR нравится это.
  10. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Ничего не изменилось в Датском королевстве!
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Подскажите а по деньгам примерно сколько стоят все эти справки и квитанции ?
     
  12. Радист

    Радист
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-153
    1. Медицинская справка формы 002-ОУ по месту жительства (с заключением врачей) + справки от нарколога (г. Барнаул, ул. Толстого, 23); психиатра (г. Барнаул, ул. Луговая, 19), +химико-токсикологическое исследование (г. Барнаул, ул. Толстого, 23); (для лиц имеющих специальное звание (сотрудников органов исполнительной власти) справка с отдела кадров, мед.комиссия не нужна)).
    +химико-токсикологическое исследование - эту "бумажку" не выкидывайте, после "пИсанья" она вам очень пригодицца) ( воссстанавливается быстро (и бесплатно) в том же кабинете, в каком сдавали анализ, но надо приехать и сказать дату сдачи анализов. Я лично делал не по месту жителсьства, в одном из медицинских центров (2гис в помощь) Отдельную "бумажку" от присиатров прикладывать не нужно, в отличии от наркологической.
    Да-да-да, хотя там и есть "консультант", но и он ошибается. Я переписывал два раза под его руководством.
    МЕСЯЦ
    Ну и вообще самое главное из этого: документы сдавать нужно за месяц от прописанной даты замены или раньше, иначе штраф 1000р. То есть Вы должны сдать документы на продление не позже, чем за месяц от указанной даты у Вас в РОХ.
     
  13. sanek-545

    sanek-545
    Александр
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34 . Вепрь Супер (308 win)
    На нарез за три месяца требуют .
     
  14. Радист

    Радист
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-153
    300р. - справка от псих... в общем со Льва Толстого)
    300р. +650р. -нарколог+токсикология
    100р. - 2 фото, быстро)
    400-1000р. справка - офтальмолог + терапевт + первые две справки (куда обратишься, аппетиты разные)
    10р. - за 1 разрешение (оплачивал через сбербанк/онлайн, сборов 0, квитанцию приняли без вопросов)
     
  15. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.624
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Любопытно откуда взяты сроки , ну и сумма штрафа.
     
  16. Радист

    Радист
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-153
    Не, изменения налицо: в зале работают штатные инспекторы - консультация по заполнению заявлений, проверка комплекта документации, осмотр оружия - тут всё чётко, мне понравилось. Дальше - хоть у меня и срок до 6 июня, а я пришёл по госуслуге 19 мая (записался 15, позвонили 18), но я уже нарушитель) Штрафной протокол выписывал майор!!! А все документы принимала очень позитивная девчушка :-) Такое вот разделение труда у них. Ну так-то всё отлажено, хрен с ним, со штрафом, я больше так не буду:-), но как представлю разницу в оплате этой за-штатной девушки и майора... Хотя реально она больше загружена. А срок продления - месяц. Реально. В век цифровых технологий - МЕСЯЦ! Похоже, что программистам тоже сильно не доплачивают :-)
     
  17. Радист

    Радист
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-153
    @Shon, "Любопытно откуда взяты сроки , ну и сумма штрафа" - протокол оставил вместе с пакетом документов, взял только квитанцию. Возможно статьи "выйдут" при оплате штрафа или я получу этот документ вместе с продлённым РОХ, тогда и отпишусь. А по срокам не могу сказать откуда взялся этот месяц, могли и квартал сказать видимо :-)
     
  18. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.624
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Уже все прошел на днях получу
     
  20. Радист

    Радист
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-153
    @Shon, Как лично, так и через госуслуги заявление на пролонгацию в ЛРО нужно подать за месяц до истечения срока ее действия (п. 67 Инструкции МВД по контролю за оборотов оружия от 12.04.1999 года). Если пропущен срок для обращения за продлением Если вы по каким-то причинам не приняли меры по пролонгации лицензии на ношение и хранение охотничьего оружия, это влечет административную ответственность по ст. 20.11 КОАП РФ. Нарушителю может быть определен штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. На практике сумма штрафа зависит от срока, на который «опоздал» владелец охотничьего ружья: если речь идет о нескольких неделях – могут ограничиться 1000-1500 рублей, если просрочка более длительная – назначат максимальный штраф. Кроме того, до того как вы оплатите штраф, сотрудник полиции вправе изъять у вас охотничье ружье и вернуть обратно только после продления лицензии.
    Источник: http://juresovet.ru/kak-prodlit-raz...kumenty-sroki-gosposhlina-pravila-prodleniya/
    Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
    Так что вроде как всё правильно.
     
Наверх
;