Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Имеет право егерь одного хозяйства проводить проверки в другом, но оба входят в Областное охотобщест

Тема в разделе "Законы", создана пользователем maikl, 12 янв 2017.

  1. maikl

    maikl
    Михаил
    Ярославль Новичок

    Регистрация:
    12.01.17
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Собаки:
    Зап сиб лайка кобель
    Оружие:
    иж 54, тоз 34, иж 27, ко 44, ко 44/1, скс
    Провели охоту на лося с егерем, лицензию закрыли. Егерь с соседнего района на следующий день прошёл по следам охоты, вызвал полицию и два дня людей не причастных к охоте трясли. Изъяли машины, оружие, сот. телефоны. Как его за это можно наказать?
     
  2. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    А за что его наказывать? Из вашего изложения событий ничего непонятно.
     
  3. maikl

    maikl
    Михаил
    Ярославль Новичок

    Регистрация:
    12.01.17
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Собаки:
    Зап сиб лайка кобель
    Оружие:
    иж 54, тоз 34, иж 27, ко 44, ко 44/1, скс
    @Поляк33, Взяли сеголетка, егерь закрыл лицензию и уехал. Разобрали, по рюкзакам и по домам. В деревне два знакомых ремонтировали снегоход, попросили их подвести результат охоты до машин. На следующий день егерь с другого района нашёл место разделки и этих мужиков сдал в МВД. Приезжала группа их крутила, а они не знали есть у нас бумага или нет. Телефоны у них изъяли сразу. Два дня крутили, они молчали. Выпустили они к нам, узнали что бумага закрыты к следоку так и так. Мне как руководителю звонил следак я всё объяснил. На этих мужиков завели уголовное дело, изъяли у них машину, оружие. Теперь дело закрывают, всё возвращают. А как этого егеря призвать к ответу. По району пошёл слух и т.д. кто-то злорадствует, другой пальцем тычет. А хочется поехать и егерю морду набить.
     
  4. goreltex

    goreltex
    Евгений
    Междуреченск Ветеран

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    956
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Междуреченск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    В чем проблема? Езжай и бей!
     
  5. KOHCTAHTuH

    KOHCTAHTuH
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    405
    Рейтинг:
    1.574
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ21-12, ИЖ 27 ем-1с
    Заявление на возмещение с МВД морального пишите. Местные юристы должны помочь. За то что уголовное дело завели, но закрыли можно по 25тр морального за каждое взять.

    ПыСы
    Поправился, что с МВД. С егеря ничего не взять.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Официально егеря ни к чему привлечь нельзя, он как простой гражданин написал сообщение о возможном правонарушении , и на основании его начались процессуальные действия со стороны МВД.
     
    willi и Кандагач нравится это.
  7. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    При условии, что возбудили в отношении конкретного лица, а не по "факту"
     
  8. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    за что наказывать егеря? он отработал свой хлеб и исполнил гражданский долг. гражданский долг любого охотника сообщить о возможном преступлении. вы же не оставили на месте разделки табличку с копией лицензии. А снегоходчикам нужно было вас сразу "сдать" и тогда быстро бы все выяснилось. И ваши "помощники" пострадали бы меньше. Вообще в следующий раз будут спрашивать : есть ли лицензия. Живет от того х....во , что одни закрывают глаза на других и не лезут "яка бы не в свое дело".
     
    maks3d, JPAmber, Кандагач и ещё 1-му нравится это.
  9. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    С одной стороны егерь - конечно же как гражданин может находится где угодно и то что он сообщил о факте добычи лося конечно же правильно. Но вот что сотрудники МВД действовали так жестко - это конечно я думаю превышения полномочий - ведь ни мяса не следов убоя - то есть кровь, шерсть у этих ребят как я понял не нашли, так что можно было обойтись расследованием - этого дела. А с МВД я думаю Вы не чего в качестве морального ущерба не получите - максимум если докажите превышения полномочий или не законных действий, снимут или разжалуют следока.
     
  10. goreltex

    goreltex
    Евгений
    Междуреченск Ветеран

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    956
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Междуреченск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    Никому ничего не будет! Тем более думаю, что все описанное выше немного приукрашено! Полиция давно не работает такими методами, есть знакомые среди органов! Никто не будет подставляться не имея доказательной базы.
     
    ж.а.в.77., ВахТанк и 272727 нравится это.
  11. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    сдается мне, что не так все было:
    сомневаюсь очень, что снегоходчики не в курсе были про документы, потому как владелец снегохода - это не бомбила какой то на трассе, он первого попавшегося подвозить за три сотки деревянных не станет, не зная о нем ничего.
    документов то не было у Вас, похоже(или лицуха была не закрыта, как минимум), потому снегоходчики и не сдали Вас. Иначе всем по полной досталось бы.
    а отпустили их потому, что нет неоспоримых доказательств против них
    а доки вы уже позже задним числом в порядок привели(с помощью знакомого егеря, которого возможно и не было с Вами в лесу), так как дело не закрыли, а искали дальше
    а теперь чувака (Егеря) наказать хотите за чрезмерную активность

    простите за смоделированный сюжет, надеюсь меня наказывать не появится желание.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Sfekss, лесовод, DEN2000 и 3 другим нравится это.
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    что гадать как было.........одно точно скажу:
    если ты не виновен, то ты твердо это утверждаешь и на тебя не будут давить, будут искать доказательства. А если ты не уверен в законности(а парни скорее всего действительно не знали законно ли добыли) вот и стали себя вести....так как по сути они становились соучастниками. вот эту волну "сотрудники" и уловили. СТАНДАРТНАЯ ситуация: раз ведешься значит есть что скрывать, а задача опера выяснить все это. Вот они им и жути нагнали.........
     
  13. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    @272727, У нас на районе убийство произошло, кучу парней и мужиков на допрос, если скажу что человек 500 попали под допрос не ошибусь. Я тогда еще только в универ поступил. Захожу я к следователям, начинается допрос, за 30 мин допроса у меня сложилось впечатление что я в этом виноват:) Допрос вели трое, вроде не грубили, не хамили, но вопросы ставили так, что даже на простой вопрос ты не просто отвечаешь, а начинаешь оправдываться, именно оправдываться. Короче стремное чувство. В органах умеют давить на людей и даже дубинки не нужны, и так на чистую воду выведут.
     
    Алтайскикрай нравится это.
  14. zvonarev

    zvonarev
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    860
    Рейтинг:
    816
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Новосибирск
    Хватит воду лить,навалил в штаны дак молчи.
     
  15. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    @zvonarev, Тебе чем мой пост помешал? Да и не обделался я, просто вышел подавленный, а вот через неделю обделался, когда вызвали к прокурору:)
     
  16. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Ох, а понаписали-то!)))) А ведь ТС так ничего конкретного по сути вопроса не пояснил. У него кругом одни егеря, а как начинаешь разбираться в конкретике, то выясняется, что тот кого по-простому назвали егерем, на самом деле является инспектором государственной службы по охране и воспроизводству объектов животного мира Ярославской области. ))))
    Михаил, если вы хотите хорошего и полноценного разбора ситуации, то напишите всё в мельчайших подробностях. Вы когда-нибудь видели, как пишутся милицейские протоколы? Вот также подробно всё и опишите. Имена и названия хозяйств можно изменить, а вот должности и принадлежность угодий надо указывать точно.
    Единственное, что я уловил, так это то, что оба егеря являются работниками одного охотничьего общества. Из этого возникает законный вопрос: почему на следующий день после легальной охоты на лося, заполненная лицензия не была сдана охотоведу охообщества? И второй вопрос: почему после отстрела животного и заполнения лицензии, участникам охоты, получившим долю в мясе, не были розданы отрывные талоны на транспортировку продукции охоты? В общем, вопросов тут много. А пока нет подробностей ситуации, разбираться в ней невозможно.
     
    DEN2000, YPS, 272727 и 5 другим нравится это.
  17. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    @Поляк33, законные вопросы прям по делу. Интересно, будут ли на них ответы.
     
  18. vita52@bk.ru

    [email protected]
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    560
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ 34ЕР
    @JPAmber, @Поляк33, я так понял дело завели на тех, кто помог подвезти мясо, до машин, но они участия в охоте не принимали, а молчали - боялись заложить тех кому помогли так как не знали была ли лицензия. Когда разобрались все и закрылось. Тот случай когда молчание во вред.
     
  19. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    очередной аборт по телефону... Форумчане, для таких случаев, я всегда говорю, есть проф. юристы. Если у ТС заморочка пошла с законниками - беги до юристов, нефиг в интернете посты мутные писать "дело было в пенькове, но я не виноват, посоветуйте как наказать негодяя?"
     
  20. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3

    Вы, конечно, извините, но лица бить нужно не егерю, ибо он в этом случае действовал как гражданин, и как работник охотхозяйства, даже, пусть и не своего! Лица бейте, и посыпайте золой прежде всего самих себя- т.е вашу компанию. добывшую лося! Что, в лом было, при закрытии лицензии, заполнить и взять отрывной талон от лицензии ( разрешения) ? При транспотрировке продукции никаких проблем при предъявлении этого талона бы не возникло!
    Правила охоты:
    3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов <*>.
    (п. 3.7 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)


    4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
    (в ред. Приказов Минприроды России от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383)

    Так, что пеняйте сами на себя, если Правила в лом читать. И хорошо будет, если только протоколами по вышеприведенным пунктам отделаетесь!

    Аднака, вот внутренний голос подсказывает, что дело было несколько иначе..................
     
Наверх
;