Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Номерной нож

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Тихоход, 3 сен 2009.

  1. Тихоход

    Тихоход
    Владимир
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    265
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-25, Stoeger
    Всем доброго времени суток!
    Кто брал себе номерной нож? Какие действия по его регистрации? надо ли его нести в разрешительную и какие доки надо с собой иметь? Или он в охотничий билет вписывается за печатью магазина?
     
  2. промысловик

    промысловик
    Александр
    Зеленогорск красноярский край Любитель

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Зеленогорск красноярский край
    Собаки:
    ЗСЛ-Умка
    Оружие:
    мр-27
    Холодное оружие

    в магазине номер вписывают в охотбилет ставят печать магазина и все.
     
  3. KEV

    KEV
    Евгений
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    167
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    ИЖ-43
    В охотбилете нового образца вообще нет странички для регистрации оружия. Спрашивал в охотнадзоре - сказали главное на огнестрел иметь с собой разрешение, тогда вроде все норм.
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Я правильно понял ? Если меня остановили на авто, а в машине у меня нож, который не подпадает под "разделочный", т.е. является - холодным оружием, то у меня должен быть охот. билет ??? Спасибо.
     
  5. KEV

    KEV
    Евгений
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    167
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    ИЖ-43
    Если у вас есть охот. билет это не означает что вы имеете право носить оружие. Поэтому в первую очередь у вас должно быть с собой разрешение на огнестрельное оружие. Тогда и холодное находится на законных основаниях
     
  6. злой_охотник

    злой_охотник
    злой охотник
    п. Новочернореченский Новичок

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    п. Новочернореченский
    Это получается что я по разрешению могу купить нож и в магазине его запишут на меня, я продаю его или дарю и в случае ЧП, начнут крутить и я крайний. Или как то это можно проконтролировать, снять с себя ответственность как говориться.
     
  7. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Для меня это - как отче наш. Всегда с собой эти документы. Потому, как практически всегда в машине ствол...
    Благодарю за пояснение...
     
  8. Stager

    Stager
    Владислав
    НСО, Кольцово Любитель

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НСО, Кольцово
    Собаки:
    на Алтае
    Оружие:
    в наличии
    Вы бы что либо внятное что то вжевали, как это сегодня с точки зрения закона звучит. А то я вожу с собой, или этот ножик при наличии разрешения на огнестрельное оружие к провозу разрешен. Как то не вдохновляет уверенности в аргументах.
     
  9. Zega

    Zega
    Сергей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русский спаниель
    Для приобретения холодного (номерного) ножа, лицензия на приобретение холодного оружия органами внутренних дел не выдается и соответственно в ОВД не регистрируется.Все ножи находятся в свободной продаже, т.е никаких документов на него не надо.В магазине выдаются документы и сертификат на нож.Если есть желание, можно проставить отметку о ноже в старом членском охотничьем билете.Так что,на всякий случай имейте при себе документы на данный нож, чтобы гаишники и другие сотрудники лишних вопросов не задавали, только из-за того, что они не ознакомлены с законодательством РФ.Таже самая история с пневматическими винтовками, у которых дульная энергия превышает 7,5 ДЖ.Главное чтобы сертификат был под рукой.А разрешений никаких не надо!
     
Наверх
;