Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ружья sarsilmaz

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем som133, 11 апр 2014.

  1. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    зеленка на руках. зашел в барс продавец как распластался. какое оно хорошее. как то я на сказки не падкий, но хотел бы услышать мнение владельцев.
     
  2. koctjan

    koctjan
    Константин
    Хабаровск Любитель

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Хабаровск
    Собаки:
    Русский охотничий Спаниель
    Оружие:
    Бекас 12М- Авто (ВПО 201-05), Khan K200 Synthetic 12x76
    И я хотел бы слышать. У нас оно тоже продаётся, и тоже продавец нахваливал ( я про вертикалку )?
     
  3. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    а что глазам своим не верите? Ружья эти новые не обкатанные , и никто вам не скажет умудренный опытом , так как его нет . Время покажет как оно себя поведет .
    сразу облезет или подождет 3-5 лет
     
  4. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    а мне за 30 рубликов как то пробовать не хочется. хочется охотиться с нормальной железякой
     
  5. ГОША.

    ГОША.
    Александр
    Тальменский район. Бывалый

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    844
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Тальменский район.
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ТОЗ-БМ16; Sarsiulmaz 12к.
    Приобрёл себе такое в прошлом году, нареканий пока нет!
     
  6. Dganavar

    Dganavar
    Роман
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    МР-27 М
    Не знаю как сейчас, но в 2011 году выбирали товарищу ружье. В магазине из 6 экземпляров 2 моделей этой фирмы все были с различным браком. Может партия такая была, но недоверие осталось.
     
  7. Евгений1969

    Евгений1969
    Евгений
    Казахстан С.К.О. Новичок

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан С.К.О.
    Оружие:
    Sarsilmaz sa-x700,Тоз54,Иж27
    Я тоже преобрёл себе год назад пока нареканий не каких.
     
  8. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.010
    Рейтинг:
    2.214
    Благодарности:
    1.082
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ИЖ-27, 12х70, 1997 г. в. ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-153, 12х76, 2003 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    Народ, вот приобрел это ружьё. Опыт владения турками есть внушительный(собственно поэтому и был сделан выбор в пользу следующего ружья), - 9 лет владел Stoeger 2000-ружьё супер, правда не сразу. Дабы не раскачивать дебаты на сайте скажу, что много дичи добывал с него (Stoeger) однако много что допиливал и колхозил. Отблагодарило классными выстрелами и запоминающимися трофеями. Sarsilmaz есть у двух родственников, активных охотников по перу. В целом они довольны, у одного настрел-1000-1500 выстрелов, модель SA-W 700, в пластике, доволен как слон, стрелял с него и утку, и гуся, и зайца, по его словам, часто на пределе. У второго SA-X 700 (как и у меня) владеет 2 года, по перу-хорошее, безотказное ружьё, причем заряжает сам патроны (как и я ). Теперь личный опыт. Приобрёл я ствол в 2015 году в феврале. На гуся весной-испытал. 2 трофея. Один выстрел запомнился, гуся уже не было (сидели в поле после открытия (первый день все взяли по одному гусю) 2 день, соответственно всё расшугали по угодьям, налетает 3ка по моим ощущениям на пределе-в азарте стреляю и один падает комом(расстояние стрельбы было приличное, не хочу вызывать осуждение коллег, но когда в руках новое ружьё, хочется его испытать!!!). Утыкания были в первый день такие, что я вместо стрельбы обкладывал матом налетающих гусей, они надо мной порхали как бабочки. Ну и пусть, - полюбовался природой и научился отпускать дичь, по которой мажешь...Во второй день стёр всю смазку со всех деталей, - ЗАРАБОТАЛО как часы. После охоты долго не думал, имея опыт "работы" с турками, пошёл в ормаг. Ружьё на гарантии - снёс в магаз, там быстро починили все косяки... жду открытия 2016 чтобы испытать...По результатам сезона-отпишусь...
     
  9. VladimirG

    VladimirG
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Khan Matrix Cammo Mossy, Sarsilmaz SP-WS512
    Доброго времени суток всем.
    Решил поделиться опытом приобретения ружья Sarsilmaz.
    Имею в наличии Khan Matrix Cammo Mossy (настрел около 300 шт, в основном 200 по тарелкам), ружье отличное, но пришел к выводу что не стреляю больше 2-ух раз (стараюсь либо с первого попасть либо второго выстрела), поэтому захотел приобрести классику.
    Рассматривал разные турецкие ружья и наткнулся на Sarsilmaz SP-WS 512 в пластике - позвонил в Центральный оружейный салон, приехал и увидел в дереве (орех), повскидывал в магазине - по сравнению с инерционкой понял что такое баланс ружья.
    В Новосибирске больше нет такой модели, решил выкупить его, сделал разрешение и приехал забирать с магазина.
    Единственное что меня удивило в ружье - цвет ореха на прикладе светлее, подумал из-за заводской пропитки. Решил что пропитаю приклад в цвет цевья, ну а дальше тиковым маслом и полирну. При разборке ореха (заодно почистил УСМ и эжектора) - увидел что партия приклада отличается по № от цевья и ствольной коробки, но мне если честно без разницы, почему и на каком этапе была замена, потому как подгонка дерева отменная, фактура тоже. Единственное что изменил в нем, поменял мушку (родная короткая толстая зеленая как на Matrix), на красную длинную и узкую - видно её лучше в светлое время суток.

    Вообщем, закупил пропитку полисандр и тиковое масло. Разобрал, отделил дерево от металла. Начал пропитывать сначала одним слоем, затем вторым - цвет выровнялся, затем наносил маслом обильно. Подсохло и я увидел что есть подтеки масла, есть вкрапления от пропитки (так как она не успевала подсыхать а я сразу наносил масло). Решил все счистить до ореха и начать заново по технологии. Зачистил цевье наждачкой 1000-ой, улучшилась структура ореха, осветлилась поверхность. Приклад так же зачистил нождачкой (нождачку пропитывал масло и полировал - можно и наоборот дерево намазать и полировать), темные места - гребень осветлился (проявилась фактура), рукоять приклад где соприкасается пальцы - тоже самое. Общая часть приклад тоже улучшалась.
    Процесс: после подсыхания и впитывания пропитки (перед нанесением следующего слоя) слегка обрабатывал шкуркой, затем уайт-спиритом убирал пыль). Далее наносил масло, процесс обезжиривания такой же. Впитываемость в орех разная, где то сразу, где то дольше. Не ждал сутками и днями подсыхания масла - нанес, подождал полчаса, стер лишнее, нанес след слой. После слоев 5-6 впитывалось подольше и те места где сразу впитывалось, их стало меньше по площади. После 5-6 дней оставлял уже на ночь (т.е. часов по 6). Приходилось шкурить для выравнивания слоя, так мне нужен был однородный слой масла на поверхности.
    Сейчас уже масло не впитывается, осталось ориентировочно 5% таких мест, сегодня обработаю шкуркой, обезжирю и снова нанесу, думаю осталось недолго. Пока выкладываю фото ружья до обработки, потом выложу сам процесс и конечный результат.
    Кстати, съездил в академ на спортинг-компакт, хоть отстрелял ружье - впечатлило, при стрельбе около часа, из-за одинакового баланса даже не чувствуется вес, привык к работе переломки и эжекторов. Переламывается и закрывается еще туго - не разработано.Затыльник отличается от затыльник на Matrix, на SP-WS он с пластиковым верхом и краями, ни разу не цеплялся за куртку.
    Приятная еще мелочь - не мусоришь патронами при стрельбе по тарелкам - переламываешь и направляешь в корзину отстрел))
     

    Вложения:

  10. VladimirG

    VladimirG
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Khan Matrix Cammo Mossy, Sarsilmaz SP-WS512
    Подскажите кто что слышал и пробовал по дульным сужениям (родным) Sarsilmaz? Как они в деле?
     
  11. VladimirG

    VladimirG
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Khan Matrix Cammo Mossy, Sarsilmaz SP-WS512
    Результат.
     

    Вложения:

  12. VladimirG

    VladimirG
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Khan Matrix Cammo Mossy, Sarsilmaz SP-WS512
    Продолжение
     

    Вложения:

Наверх
;