Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Костюм противоэнцефалитный БИОСТОП

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Santoni16, 7 окт 2016.

  1. Santoni16

    Santoni16
    Активист

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    Кто пользовался костюмом БИОСТОП? Сшит вроде хорошо, продуманно все (особенно модель оптимум). Понравилась как расположена в костюме сетка на лицо. Защита от клещей 100% написано, и от кровососущих насекомых. Как на самом деле, сам смогу узнать только на следующий год.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
  2. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Я пользовался таким костюмом. Да, сшит хорошо. В процессе эксплуатации мне не понравился. Давайте по порядку:
    1. Клапаны карманов, которые на бедрах, на липучках. Эти липучки очень скоро перестают нормально работать и карман плохо закрывается или просто клапан открывается. Особенно когда садишься и из него все вываливается. Так я ронял телефон (разбил экран), монеты, прочую мелочевку терял.
    2. Если карман на бедрах, то должен быть ремешок, резинка на бедре, как на тактике. Иначе если в карман что-то положить чуть потяжелее, тот же телефон или монеты, то карман, а вместе с ним и брюки телепаются туда-сюда.
    3. У верхней куртки есть как бы юбка, которую нужно заправлять в брюки. Не спорю, что нужно для защиты от тех же клещей. НО, активность клещей высокая в апреле-мае в наших местах. А в это время достаточно холодно и снег еще местами лежит. Значит под куртку нужно одевать свитер или еще что. Придется этот свитер тоже в штаны заправлять, чтобы эту юбку спрятать. Или же эта юбка будет настоящей юбкой и светить своим желтым светом куда ни попадя и биостопа никакого не будет. Т.е. получается, что этот костюм только для теплого времени, у нас это июль, и то надо вечером куртку одевать.
    4. Очень маркая ткань, пачкается сразу. Растягивается и мнется тоже. Пузыри на коленях, форму не держат.
    5. Показалось, что какие-то маломерки. Но я думаю ,что это особенности моей фигуры - при росте 176 см мне нужны брюки на рост 182 см. Брал на рост 176 см, поэтому брюки короткие получились.
    В общем я их сезон проносил и отдал в деревне скотнику на ферме. Не понравилось.
     
  3. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Нормальный костюм.У меня оптима.
    1.Карманы на пуговицах, один на молнии.
    2.Карго -карманы не для телефонов или монет. Перчатки, головной убор, словом что-то объемное а не тяжелое.
    3.Юбку можно не заправлять, ничего она не светит. Костюм обработан инсектицидом, дохнут клещи и отваливаются.
    Тонкий свитер или термобелье заправленное в штаны не мешает.
    4.У меня хлопок обыкновенный,саржевого плетения(рубчики диагоналевые видно).Машину летом посадил в лесовозной колее, пока ваговал вымазался конечно, просохла-потер ,отстала.Пузыри на коленях это крой такой.
    5.У меня тоже рост 176, мне всё в пору, брюки даже длинноваты чуток. Фигура стандартная.
    Купил весной, не могу сказать ,что сезон относил, в Каракан ездил раза четыре за грибами, клещей в этом году не встретил.Комары и мошка тоже не кусали. После стирки не полинял, не сел.
     
  4. Santoni16

    Santoni16
    Активист

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    @burhunter, видимо у вас первая модель, в оптиме все переделали, карманы на пуговицах и замках, отдельно для телефона и ножа.
     
  5. Santoni16

    Santoni16
    Активист

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    @шершни, сам видел как они (клещи)отваливаются с костюма?
     
  6. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Нет. Вообще клещей не видел. Костюм камуфлированный, я не осматривался. В Каракане не по тропинкам ходил. От клеща костюм точно пропитан, другой вопрос через сколько стирок смоется защита.
     
  7. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Лучшая защита от энцефалита - это прививка. А пропитку на любой костюм можно сделать, более удобный, чем этот биостоп.
    В любом случае пропитка через несколько стирок уйдет.
    Я как то не привык свитер в штаны заправлять, поэтому мне неудобно. Юбка свисает и мешает, если не заправить.
    У вас видимо тепло, замерзнешь в этом костюме.
     
  8. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    У нас когда холодно клещей нет. Точнее они не активные.
     
  9. mayday

    mayday
    Александр
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    295
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Хатсан Оптима, ВПО-212, ВПО-127 1В, Sabatti Rover 870 inox SS 30-06
    Купил в позапрошлом году, весной носил-клещей не видел. В жару в нём вообще не походишь-не дышит ткань.
     
  10. Ермак04

    Ермак04
    Сибирь Активист

    Регистрация:
    09.09.16
    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    94
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    были ЗСЛ.
    Оружие:
    иж-27 16 кл.
    2 года оттаскал с мая по октябрь брал на стоп клещ ру самый дешевый за 3990 полет нормальный весной даже ночевал в лесу. есть свидетели которые видели как клещи отваливаются. Собираюсь купить еще.
     
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Зря потратите денежные знаки! Гарантию свою они забьют себе в темное место если Вас клещ цапнет!!! Своих денег он не стоит!!! Антииксоидная пропитка пропадет после второй стирки. Обработайте свою энцефалитку миделисом, цифоксом и т.п. и будет Вам БИОСТОП!
     
  12. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.209
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Пользуюсь костюмом "БиоСтоп" уже больше 3-х лет. Все карманы у меня, кстати, на замках, кроме верхнего правого на груди - он рассчитан под телефон, - на нём почему-то липучка. Но телефон я в нём всё равно не таскаю, т.к. при стрельбе "на вскидку" (особенно, когда ходишь на боровую в начале осени, продираясь через кусты) телефон может попасть под приклад и привет ему.
    Пользуюсь костюмом, как правильно было отмечено выше, только в летние месяцы (ягоды, грибы, рыбалка, охота на сурка) и в начале осени (открытие на водоплавающую, охота на боровую).
    Костюмом очень доволен: просторный, на куртке фланелевая вставка (чтобы комфортно было носить на голый торс), все карманы под замком (ключи от машины, документы, телефон - тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего не терял), ткань довольно прочная и ноская. Кроем тоже доволен.
    В целом, считаю, что приобретение я в своё время сделал очень удачное. На годик мне его ещё хватит, а потом - думаю приобрести новый, т.к. этот уже начал понемногу рваться кое-где...
    Главное, что я усвоил, перепробовав разные костюмы: ничего универсального нет! И этот костюм, как и все остальные - не на все случаи жизни (топором плотничают, колуном - дрова колют, а топориком для разделки мяса - пользуются на кухне).
     
  13. Santoni16

    Santoni16
    Активист

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    @Liss, вы пользовались костюмом?
     
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    я в них работал- обрабатывал гос учреждения от клеща
     
  15. Santoni16

    Santoni16
    Активист

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    @Liss, и в этом костюме тебя укусил клещ? В любом сл
     
  16. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Меня они при обработке не кусают, потому как я с ног до головы в яде;)
    Я Вам просто сообщаю, что отваливаются они не от того что это крутой костюм, а всего лишь от того что он обработан соответствующим методом. После стирки-дождя, вся химия смывается, но Вы сами сможете обработать его любой химией, и поэтому платить такие деньги за него смысла нет! К стати, работать в нем то еще удовольствие, т.к. он пошит из очень плотной ткани. Все его ноу-хау- это отторочки (складки) где как раз клещ и задерживается. Как правило эти места прошиты яркими материалами, что бы потребитель сразу обнаруживал кровососа. В любом случае костюм 100% защиты не дает! Такую защиту даже химия не дает, если вы ей не улились с ног до головы.
    ЗЫ На прошлой неделе был на охоте. Шнл снег, мороз до -3. С собаки снял 2 напившихся клеща- оттаили в клочке сена на котором спал пес. Так что будьте бдительны!8)
     
  17. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    @Liss, Сергей, вы про конкретную марку и модель говорите?
     
  18. Santoni16

    Santoni16
    Активист

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    Буду брызгаться химией, хотя мне костюм показался удобным, поэтому и купил.
     
  19. Santoni16

    Santoni16
    Активист

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    @шершни, Да купил Биостоп Оптима. Хотел узнать, правда клещи отваливаются от этого обработанного материала или нет, у тех кто им реально пользовался, а не рекламу снимал. Чудес не бывает, я это знаю. но костюм в плане защиты от клещей показался очень продуманным и хорошо сшитым.
     
  20. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    @Santoni16, Сергей я к вашему тезке из Павловска обратился, он в инсектицидах должен разбираться.
     
Наверх
;