Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем IVKA, 13 фев 2013.

  1. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    Советую внимательнее читат посты!!! Непрезарядов я писал не было!! Неперезаряды были на Фабарме!! Осечки это ДА, но думаю их причину я нашел и устранил!! Бьет по скуле...ну даже смешно...Относить такое к недостаткам оружия, тем более инерционок, не буду даже комментировать!! А вы задавали подобный вопрос владельцам Бенелли?? Исключительности этого оружия никакой нет, эта тема создана обсудить оружие, косяки достоинства тем у кого оно есть а не рекламировать его!! :)
    Палемики по поводу иностранок и наших ружей много, каждый берет себе то что нравиться и на что у него есть деньги, поэтому продолжать дальнейший спор не вижу смысла!! Здесь на сайте много таких тем, и ни на одной не пришли к консенсусу, и не придут... :) Повторюсь, я не против МР и заказывал ее себе если честно!! Ну нравиться мне Бреда больше, ну аккуратнее она, ну красивее... стволы лучше, удобнее и т.д. И хрен с ним что дороже, ну могу позволить, почему нельзя...ИМХО
     
  2. агей2012

    агей2012
    Гость

    Я не про забугорные в общем и целом. Лично мне нравится бой Фабарма, потому и купил. Причём выбор был сделан исключительно из мнений владельцев. Более полу года ушло на изучение отзывов владельцев разных производителей. И слава Богу, что фабик "лёг" хорошо в руки, иначе не знаю что бы делал...
    Разве не показатель, что люди, занимающиеся оптовой продажей оружия, выбирают Брэду? Вроде не бедные люди и могут позволить и Бенелли Экзакъютив, и Козми... ан нет, С Брэдой охотют.
    На счёт отстрела: патроны класса Clever были? Если нет, то и результаты соответствующие... :-\
    С Уважением.
     
  3. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    Нет до патронов иностранного производства я еще не добрался, но есть в планах их отстрелять!! Пока подбираю навески самокрутам! И пробовал несколько патронов "Глав Патрон" и "СКМ". Какие из иномарок посоветуете отстрелять с какой массой снаряда?? Просто никогда их не использовал!!
     
  4. агей2012

    агей2012
    Гость

    Clever попробуйте, RC, если Ваш самокрут будет по показателям рядом(или лучше ;)) с такими- Вам респект!
     
  5. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    ;) Хорошо я попробую!! Ну не думаю что самокрут будет лучше, но постараюсь подобраться как можно ближе... :D :beer:
     
  6. агей2012

    агей2012
    Гость

    От комплектухи очень многое зависит. Полиэтиленовый обтюратор, пробковые пыжи, подходящий порох и вперёд... :super:
     
  7. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    Да это точно! Ну обтюраторами не заряжаю!! Порох новый взял вот дозировку подбираю и пробую несколько увеличенные навески дроби! Ну до 75% мне далеко, как пишут здесь, но для получока 55% для себя считаю хорошо!! Ну и резкость боя все никак посмотреть не могу...Морозы блин.. и работа!! :crazy:
     
  8. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    Погода немного сжалилась, удалось сгонять с друзьями на стенд. Настрел еще 100 патронов!! После разборки, промывки и удаления стружки из УСМ динамика положительная!!))) Ни одной осечки (непробития капсюля) не было! Ни одного неперезаряда так же...Так что думаю что моя проблема решена!! :) Объективно оценить резкость ружья и кучность импортными патронами пока не получается, охота закрыта, в лесу снега по горло и егеря злые ))) не рискуем...А на стрельбище у нас такой тир для ружей на улице, все завалено снегом, не пройти, так что все будет позже!
    Изменение изгиба ложа очень положительно сказалось, по крайней мере на моей щеке, при этом не повлияло на точность! Продолжение следует...
     
  9. Andrey72

    Andrey72
    Андрей
    Якутия Новичок

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Якутия
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Бенелли арго комфорт и Бреда Ксантос блэк
    Привет брэдаводам!
    12.04.13г. сталь обладателем этой вещи. Разобрал сразу всё перечистил. Всё очень просто . Выехал на природу стрельнул десяток раз , на большее пока нет время. Бесконтейнерными хорошо. Стрелял пятёркой СКМ "РУСЬ" с 40 метров, очень хорошо всё пока. Один вопрос гложет, как крепить погонный ремень к прикладу? Так как нет отверстия под антабку, хотя в комплекте всё идёт.Очень прошу ответить, самому чтоли сверлить приклад?
     
  10. агей2012

    агей2012
    Гость

    "Антабка-"саморез" типа вот такойhttp://dmazay.ru/products_pictures/sch40003.JPG используется на подавляющем большинстве российских ружей тульского, ижевского и ЦКИБовского производства - усилие вкручивания самореза таково, что его иногда приходится плоскогубцами вворачивать, от руки никак не получается. Только надо помнить, что под такую антабку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предварительно засверлиться сверлом 3-3,5мм, иначе возможен разрыв дерева в месте ввинчивания."
     
  11. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    Да вот тут небольшой минус!! Антабку придется засверливать самому!! Хорошо зафиксируй приклад, если чуть дернется сверло пойдет нитуда!! Сверла 3 или 3,5мм однозначно не хватит, я смог закрутить когда засверлил или 5,5 или 6мм!! Там резьба очень глубокая идет очень туго!! Переднюю кстати у меня тоже не так просто было запрессовать пришлось приложить усилие!! ))) 5-й патрон на лоток не пробовал?? ))) Я недавно отстрелял, все получилось можно использовать ))) Если что есть темка на сайте hunt72.ru
     
  12. Andrey72

    Andrey72
    Андрей
    Якутия Новичок

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Якутия
    Собаки:
    Спаниэль
    Оружие:
    Бенелли арго комфорт и Бреда Ксантос блэк
    Вчера просверлил аккуратно. Вроде всё получилось. Сверлил на 5мм потом с маслом крутил туда и братно. Хорошо получилось.Переднюю тоже садил с натягом. А зачем ещё одна антабка в запасе с гнездом для посадки побольше? Сегодня попробую разместить 5 патронов.
     
  13. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    Я попробовал, отстрелял вроде все получилось!! Пробовал все 5 в быстром темпе съела все быстро и легко)))
     
  14. Андрей53

    Андрей53
    андрей
    великий новгород Новичок

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    великий новгород
    Оружие:
    иж-27, бреда ксантос
    Здравствуйте, увидел тему про бреду и не мог не рассказать о собственном опыте. Владею данным ружьем 2 года, покупал в основном на гуся-утку. Ружье поражает своей легкостью, эстетичностью в руках лежит просто изумительно. У меня ксантос блек так что текстура дерева изумительна. Ружье абсолютно прикладистое. Легко чистится и разбирается. Ствол-супер. Кучность идеальная. За все время было два неперезаряда из за патронов феттер. Лучше всего к ружью подходят патроны фирмы фиоччи и клевер. В нашими ружьями нет сравнения, возьмите сами в руки и разность будет очевидна.
     
  15. dialog-777

    dialog-777
    Василий
    Омская область Новичок

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омская область
    восторги закончились, где фото мишеней
     
  16. dialog-777

    dialog-777
    Василий
    Омская область Новичок

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омская область
    опыт эксплуатации непосредственно на охоте интересен
     
  17. dialog-777

    dialog-777
    Василий
    Омская область Новичок

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омская область
    или уже избавились и купили МР-ки ??? :D;D
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    :o
    :balbes:
    Купи,расскажешь.8)
     
  19. dialog-777

    dialog-777
    Василий
    Омская область Новичок

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Мне пока МР-155 служит верой и правдой
     

    Вложения:

  20. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Мне Беретта служит верой и правдой и что?Ветка о Бреде и владельцы ей довольны ;)
     
Наверх
;