Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чем заклеить лодку?

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Sibiriak, 26 янв 2007.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Кстати на счет темы о лодках. У меня резинка начала расползаться на стыковых полосах. Не знаю каким лучше клеем пользоваться. Надо же чтоб эластичный был и при накачивании не разрывался. Конечно можно новую купить, но и эту жаль. Маленькая, удобная, не тяжелая. Быстро накачал и в воду за уткой например.
     
  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Re: Охотничья техника, снаряжение, аксесуары

    [quote author="Sibiriak"]Кстати на счет темы о лодках. У меня резинка начала расползаться на стыковых полосах. Не знаю каким лучше клеем пользоваться. Надо же чтоб эластичный был и при накачивании не разрывался. Конечно можно новую купить, но и эту жаль. Маленькая, удобная, не тяжелая. Быстро накачал и в воду за уткой например.[/quote]
    Возьми обычный резиновый клей, тот что в ремкомплекте с лодкой идет, нормально клеит... Но опыт показывает, если уж начала расползаться, то жисть ты ей продлишь на 1-2 сезона, не больше.
     
  3. Maks

    Maks
    Гость

    Re: Охотничья техника, снаряжение, аксесуары

    [quote author="Alex_Hunter"][quote author="Sibiriak"]Кстати на счет темы о лодках. У меня резинка начала расползаться на стыковых полосах. Не знаю каким лучше клеем пользоваться. Надо же чтоб эластичный был и при накачивании не разрывался. Конечно можно новую купить, но и эту жаль. Маленькая, удобная, не тяжелая. Быстро накачал и в воду за уткой например.[/quote]
    Возьми обычный резиновый клей, тот что в ремкомплекте с лодкой идет, нормально клеит... Но опыт показывает, если уж начала расползаться, то жисть ты ей продлишь на 1-2 сезона, не больше.[/quote]
    У меня такой же опыт. Лучше купить новую. Но если невмоготу хочется поклеить, клей 88 водостойкой модификации - лучший.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Re: Охотничья техника, снаряжение, аксесуары

    Клей который в комплекте давно ту-ту. А 88-й мне кажется каменеет и при сворачивании лодки будет ломаться или нет?
     
  5. Maks

    Maks
    Гость

    Re: Охотничья техника, снаряжение, аксесуары

    У меня не ломался. Но, должен заметить, российские товары не отличаются стабильностью качества (к клею это тоже может относиться). У тебя ещё есть время попробовать на кусочках резины. В том числе не забудь сунуть склееный кусочек в морозилку - проверка на морозостойкость. Потом сам сделаешь какие-нибудь выводы. А если и с нами ими поделишься, будет совсем хорошо (если к тому времени сайты не разделят).
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Re: Охотничья техника, снаряжение, аксесуары

    И чего, если разделят, то общатся не будем. Какие то упаднические настроения. А по клею обязательно сообщу, когда соберусь и отложу лень.
     
  7. Алекс42

    Алекс42
    Александр
    кемерово Новичок

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    кемерово
    Всем привет под скажите клей для лодки сколько может находится в гараже зимой.
     
  8. dubasib

    dubasib
    андрей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж43е иж27
    возьми клей" каюр",отлично клеит,пвх,резину.кажись морозостойкий.
     
  9. Алекс42

    Алекс42
    Александр
    кемерово Новичок

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    кемерово
    Спасибо
     
  10. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    Нужна подсказка.По случаю досталась лодка (раскладушка-алюминька,1983г).На шовных ремнях(местах изгибов) есть "дырки"(толи мыши на зуб пробывали,то ли потёртости такие а может от сохрана такой результат- не знаю).Так надо вылечить эти "болячки".Может кто реанимировал и есть опыт? Пожалуйста.<:-(
     
  11. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    друг заклеил клеем которым клеят транспортерные ленты на промышленных объектах ,
     
  12. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.039
    Рейтинг:
    2.313
    Благодарности:
    1.155
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    точечная небольшая дырка примерно 5 мм(типа мыши сделали) посередине дюральки-вставили болт со стороны воды М6 с усиленной шайбой(наруж.диаметр 20мм),между шайбой и лодкой сырая нетолстая резина по диаметру шайбы(20 мм).С обратной стороны такая же шайба и гайка уменьшенной или нормальной высоты.Греем горелкой головку болта и одновременнопо чуть-чуть подтягиваем гайку.Подрезаем для аккуратности выступившую сырую резину и можно сразу на воду,но лучше дать подсохнуть.Такой способ хорош если не будет мешать болт складыванию лодки.Второй способ очень тяжелый-пришить капроном тонкую транспортерную ленту, или один слой ее с кордом, хоть как-то приклеенную(можно промазанную герметиком) к вашему ремню.Использование разнообразных герметиков-ремонт кратковременный(дырки обычно на местах сгибов) и дорог,в советские времена растворял сырую резину в бензине "Калоша",промазывал сначала очень жидким раствором(для пропитывания трещины или расслоения) а потом несколько раз густым.Держится не очень долго-но дешево и технологично.Нагреть если это место с нагрузкой-то очень надолго.
     
    brodjaga нравится это.
  13. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    Борисыч,спасибо за совет,будем тренироваться.Благо времени до осени есть.А чем можно прогреть промазаное место?Всётаки хотелось бы понадёжней как то проклеить.
     
  14. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Старый советский эл.утюг, технологию можно спросить у шиномонтажников. В 90-е по шиномонтажкам было полно таких вулканизаторов, работали нормально.
     
  15. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    @RUR,спасибо.Уже закрадывадась сея мыслЯ в голову:o.Так это же,потом, другая часть семейной ячейки будет пилить тупой ножовкой по живому и без анастезии:\'(.Если догадается,что утюг применяли по другим делам,а догадается по любому(к бабке не ходи):-\.Будем пытать судьбу(то ли в первой?);).Где наша не пропадала:P?
     
  16. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.039
    Рейтинг:
    2.313
    Благодарности:
    1.155
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @brodjaga,каким-то образом прижать брусок металла(скажем токарный резец больших размеров) и нагревать его обычной горелкой,потихоньку.Самое сложное как раз прижать этот брусок.Дырку то вы прижмете шайбой и болтом.Можно выкрутить болтик(я делал М6 из комплекта лодки) и заклеить оставшееся ровное отверстие обычным способом,ведь у вас уже будет подготовленная поверхность.
     
  17. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    Раньше Tip-Top использовал. А сейчас его днём с огнём не найдешь.
     
  18. DAY

    DAY
    Артем
    Бывалый

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    20
    Оружие:
    систематизируется
    В чем проблема нагреть горелкой прижатый металлический предмет!?
    А вообще лодка ,,про,, из Чкаловской получается путем удаления ремней и вставки в середину вдоль и поперёк полосы 15 см. Доли 1/4 переклепываются внахлест. Получается вечная легкая ветка.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
  19. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.039
    Рейтинг:
    2.313
    Благодарности:
    1.155
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @DAY, Вопрос как раз о складываемой лодке,для сельских охотников однозначно так и надо делать
     
  20. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    Спасибо всем откликнувшимся:super:.Жду потепления(для комфортной работы на улице) и буду пробывать.:)
     
Наверх
;