Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чем отличается охота с подсадной от охоты с чучелами

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Мухомор, 16 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    На сайте нашего МРЭБа сейчас идет обсуждение изменений в областные правила охоты. Весеннюю охоту с подсадными оставили 10 дней, а с чучелами сократили до 5. На мой вопрос, почему такая дискриминация и нет ли тут лоббирования заводчиков подсадных дали шикарный ответ:

    Мужики, помогите написать грамотный аргументированный ответ на эту галиматью. Ну или просветите меня, если я не прав, т.к. опыта охоты с подсадной у меня нет. С какого перепуга один и тот-же человек будет с чучелами разряжать магазин до затворной задержки, а с подсадной делать один единственный выстрел? По моему тут опять пытаются бороться с бескультурьем охотников, а зачастую и с откровенным браконьерством, не работой егерей и охотинспекторов, а очередными запретами.
     
  2. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Пройденный этап :(https://www.hunting.ru/forum/novosibirsk/predlozenie-po-vesennei/80/
     
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот как раз с подсадной и будешь разрежать магазин до затворной задержки,а с мертвыми чучелами - заработаешь геморрой от дутья в манок и может один раз и выстрелишь. :P :P :P Потому,что весной на подсадную, любая утка лучше идет,а значит - и охота добычлива! :good: :good: :good: Лично я за то,чтобы больше было охотников с чучелами - меньше конкурентов весной - да и осенью! ;) ;) ;) ;)
     

    Вложения:

    • CIMG6806.JPG
      CIMG6806.JPG
      Размер файла:
      285 КБ
      Просмотров:
      881
  4. По-моему нормальный ответ Вам дали Павел. Лично меня устроило бы полностью, если бы и эти 5 дней у чучалятников весной совсем бы отняли! Повсеместно!
    Да и 10 дней с подсадной- это много... Лучше те же 3 дня, но что бы грамотно и вовремя!!!
     
    pinus_pumila и sib-hunter нравится это.
  5. 7.62

    7.62
    ЭДУАРД
    Новосибирск, Н.С.О Ветеран

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    755
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск, Н.С.О
    Собаки:
    Хочу лайку!!!
    Оружие:
    Разное...
    А может один патрон в день выдавать охотнику,один патрон один селезень ;D Да штрафы выписывать если лишние патроны при себе есть %)
     
    Лексеич нравится это.
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Аргументируй.
     
  7. Не лишено здравого смысла! Ведь раньше наших отцов и дедов так и учили охотить. Да и по СИДЯЩЕМУ селезню со скрадка трудно промазать! )))
     
  8. Это моё мнение. ИМХО. Я это сразу и указал в сообщении своём. Мне так видится весенняя охота на селезня. Если всё будет так- будет здорово!
    Сколько на весенней случайных людей с оружием в руках? Сколько из них с подсадной???
    Аргументы ещё нужны???
     
    Флагман и pinus_pumila нравится это.
  9. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Да, нужны. Я, например, больше люблю с чучелами. По мне так это куда интересней, чем с подсадной. И кому дано право из-за этого записывать меня в "случайных людей"??
     
    Лексеич и Warrax нравится это.
  10. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    А я предлагаю запретить весеннюю охоту всем кто имеет оружие марок ИЖ, ТОЗ. Разрешить охоту только владельцам CZ Mallard. ИМХО
     
    Victor0 нравится это.
  11. А я ни кого ни куда не записывал. Я лишь задал предельно конкретных три вопроса. Ответили Вы на один. И выводы сделали сами.
     
  12. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Знаешь, я не знаю есть ли на весенней охоте случайные люди. Не имею я права судить кто случайный, а кто нет. Но вот с подсадной двоих видел. К ней ни один селезень не сел, потому как эти пулемётчики просто не давали сесть, на подлёте начинали колотить. Ну и к чему в данной ситуации приляпать Ваш (коль так настаиваешь) второй вопрос?
     
  13. Такое предложение не рассматривается на законодательном уровне((( Выйдите с инициативой- может к Вашему ИМХУ и прислушаются!
     
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Так тут как-бы изначально речь шла про законодательный уровень.
     
  15. Володя, я не настаиваю... С телефона при плохом инэте долго ждать пока все данные загрузятся, по этому отвечаю на сообщение. Так что уж извени...)))
    Пример не логичный какой то... Нормальные люди дали бы селезням сесть, что б добыть на 100%. А так... ну как говорится- в семье не без уродов...
     
  16. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Мне это напомнило бородатый анекдот про самогонный аппарат. Надеюсь все его знают и пересказывать нет смысла.
    Еще раз выскажу свое мнение, что от случайных людей нужно избавляться силами егерей и инспекторов, а не валить с больной головы на здоровую. С таким же успехом можно все машины запретить, т.к. отдельные му...ки ПДД нарушают и оставить только гужевые повозки, т.к. ДТП с последними редки.
     
    Лексеич, Warrax и 77 нравится это.
  17. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Вот, совершенно верно. В семье не без урода. И не важно, с подсадной он или без. Если это дебил с ружьём, то он и с подсадной дел наворотит. А нормальный охотник и с чучелами вреда не принесёт. Так что не в подсадной дело...
     
  18. Речь идёт о вводе ОГРАНИЧЕНИЙ! в определённые короткие сроки охоты! Только и всего...
    Про гужевые повозки: подобное ограничение имеет место быть на некоторых оборонных заводах при перемещении взрывчатых веществ.
     
  19. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Сергей! А что ты скажешь если в отведенные на весну 3 дня ты будешь занят на работе?
     
  20. А что тут скажешь?- судьба!!! Я и эту весну на работе был. И щас на работе. И возможно следующую весну пропущу...
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;