Не так. Можно убить, если варить часами. Но после такой обработки и мясо будет по вкусу чуть вкуснее, чем кирзачи..
А вот в котлетках не убьёшь трихинеллёз, слишком мало время обработки. Если его увеличить - будут угольки...
Ну что мужики притихли ,где хомяки Должны уже отстреляться и фотки в студию Я даже догадываюсь кто первый выложит,ждемс фото
Понятно что сырым ни кто его не собирается есть! За трихенелез совсем не переживаю - сурки им не болеют. За бешенство тоже - одел перчатки при обдирке, а затем уже при 56 градусах вирус бешенства убивается. То есть простая готовка - бешенство убивает. Вопрос по туляремии и лейптоспирозу. Как ими можно заразиться и как их убить? В некоторых источниках проскакивает что может передаваться просто при обдирке воздушно капельным путем на слизистые носа или рта. То есть банально вдохнул и все? Так ли это? Убивает ли термическая обработка эти два заболевания?
http://www.zatrofeem.ru/articles/?id=457 Часто обнаруживается трихинеллез у белых медведей, хорьков, енотов, кошек; найдены трихинеллы у барсука, водяной крысы, нутрии, бегемота, тюленя, моржа, ежа, сурка, дикобраза, льва, тигра, леопарда.
Удивлен! Все что перечислено на сайте и ниже. Это животные которые могут по пути съесть крысу или мышь, либо являются хищьникам. Но сурок то каким образом заражается?
Но сурок то каким образом заражается? [/quote]http://www.youtube.com/watch?v=ZKnY7xA2axQ Посмотри с 3 мин.
А вот это уже интересно. Можно по подробней. Как подготавливали? Разделывали или прям в шкуре? Куда сдавали и на что проверяют? В общем если не трудно опишите этот процесс по подробней. Может это и есть тот разумный компромисс при котором и без охоты не останешься и себя и близких ни чем не заразишь
Наши ещё под снегом .Может и повылезли,холодно.По утрам плюс 5,внизу.А сурки под перевалом.Распогодит,схожу сфотаю,живьём