Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Щенок плохо ест

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем bulgan, 24 апр 2015.

  1. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Всем Привет! Щенок ВСЛ 3 мес. плохо ест, плохо растет, аппетит плохой, в общем, почти все плохо. Однопометник-брат остался у хозяина суки, то же, та же картина. Мама крупная сука - 60 см, папа тоже не мелкий, сынок в кого, не знаю. Глистовал несколько раз разными препаратами, в три месяца весил 9.5 кг., мало. За 6 дней до этого весил 9 кг, т.е. добавил всего 0.5 кг. На советы типа: "кормить надо", могу сказать: даю мясо, селедку, яйцо, каши-геркулесы, супы и пр. Так он, сукин сын, поест немного, поковыряется и все. Перед этим из-за чрезмерного аппетита-обжорства избавился от пятимесячного щенка, тот в 3.5 мес.весил 16 кг, не уважаю обжор, типа, как свинья. Может природа выравнивает, усредняет показатели:) Кто, если сталкивался с таким явлением, посоветуйте, как быть? Буду благодарен умным советам, другим может тоже пригодится.
     
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Мог что нибудь сожрать по недогляду ,тряпку ,рукавицу,камень и пр что сзади само никогда не выскочит :)
    Если есть возможность "светануть" бы ему брюхо ,чего у него там :-\
    Про обжорство не понял - вы ему что ведро комбикорма за раз даёте ? есть нормы ,пайку сыпанул и все до следующей кормежки до 4-х месяцев кормить 5 раз в день по 300-400 гр.
    в 3,5 месяца точно не помню ,но 16 кг мне кажется нормально для всл
     
  3. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    А мне кажется,что вес большой для такого возраста.Ну и что вы хотите чтоб лайка в день по 0.5 добавляла,как свинья на откорме?
    Я думаю,что ВСЛ от ЗСЛ не сильно отличаются по параметрам .В личку кинул ссылку.
     
  4. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Во время роста неважно сколько лайка добавляет в день как свинья или как буйвол,все устаканится к 7 месяцам после зубов :)
     
  5. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Лишний вес тоже не нужен щенку,косточки еще слабые.Будут лапы кривые,спина провислая.
     
  6. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    По мне так тоже что со щеном все хорошо .Если он активен ,не угнетенный,охотно играет ,то просто тон ест столько сколько ему надо ,попробуй дать ему нагрузку ,каков потом аппетит будет :beer:
     
  7. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Всем "спасибо" за советы и мнения, все верно излагаете. Таблицу в книге Войлочниковых изучаю постоянно, как и саму книгу, в параметры ЗСЛ щенок конечно входит, но желательно бы по верхнему пределу. Щенок живет в обширной ограде-огороде, играет со взрослыми собаками, нагрузки имеет, лапы имеют небольшие признаки к развитию всего щенка, причин к искривлению лап, в виде лишнего веса, нет. Отношение к пище: хотелось бы больше энтузиазма и поглощения большего его количества, в противоположность предыдущему щенку, который чуть не сносил меня с ног во время кормления и мордой вырывал ведро из рук(одна из причин расставания). Был бы рад ошибаться в своих понятиях, но сейчас идет период роста и нужно этот период полностью использовать, а сукин сын не хочет нормально кушать. 9.5 кг. в три месяца считаю очень мало для ВСЛ. Насчет "проглотил непотребное" - брат его тоже никудышный едок, тенденция, однако.
     
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Жрет -плохо ,не жрнт тоже плохо ,вы уже определитесь :beer:.Я так думаю и прошлого щена надо было оставить ,но кормёжку умерить :fisher2: :beer:
     
    alambai нравится это.
  9. Аламбай

    Аламбай
    Михаил
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    иж 43
    У меня в три месяца весил 9.800 нормальныйвес щенка в этом возросте ест по разному то всё сьедает то нет , ростет плотным , я так и не понял до этого у вас ел хорошо и вес для этого возроста был большой , у этого щенка вес нормальный для его возроста вы от них чего хотите ? Кстати Пашенец по поводу первого щенка правельно заметел что зря избавились кто знает может это в будущем вырастет умнейшая собака которой на охоте цены небудет
     
  10. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Если душа не лежит к собаке, то избавляюсь, пусть хоть какая будет, а тот еще и пакостливый был дюже. И что же хорошего если собака - раб желудка и подтверждает это всем своим поведением.
    Гамавитом уколоть может, обмен веществ усилится и т.д.
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Даааа Милейший ,может Вам дрова по колоть :D и дурь с головы вылетит !!!! Не мучайте собаку и себя :achtung:Те нагрузки которые она сейчас получает ,они ничтожны ,в лес ее . Пускай бежит или за машиной или велосипедом . Да пусть просто по лесу бегает ,получает нужную информацию . Лайки вообще склонны к не постоянству в плане приёма пищи . А что касается прошлого Зена ,то пакостливость это горит что щен не ординарный и эту энергию надо в другое русло было направить .
     
    alambai нравится это.
  12. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Как умно, ёмко и все по теме. Надеюсь вам больше добавить нечего.
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да Вы сами то себя слышите ....Прошлая собака жрала много :D,тогда зачем Вы ее много кормили то ,пакостливая была ,в общем избавились от неё. Эта жрет мало ,а может ещё уколоть ,что бы жрала больше %). Таки потом и от неё придётся избавится ,ведь она жрать много будет :D. Щас народ с полей подтянется ещё наслушаетесь советов :beer:. Пес здоров ,игрив ,признаков заболеваний не видно,что ещё нужно ,все нормально с собакой :beer: :fisher2: :crazy:.
     
  14. martin

    martin
    андрей
    НСО гКУПИНО Бывалый

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    НСО гКУПИНО
    Собаки:
    Дратхаар,Такса.
    Оружие:
    МР-153,Тигр.
    Если щенка с мальства кормить нормально(не перекармливать,щенки все в еде не знают меры,будут есть пока не будут кататься как колобки,по этому щенков кормят часто небольшими порциями) то и в будущем он будет знать меру в еде.С первым щенком я думаю полностью ваша вина(свои ошибки надо уметь признавать) а неволить всё на щенка.Он бы не с ел литр каши если вы дали ему пол литра. Скорей всего вы не стали заморачиваться на шести разовом кормлении, а кормили утро вечер но до состояния колобка,либо не регулярно и щенок наедался в прок потому как вечером мог быть забыт.А вот колоть дрянь собаке не советую лучше сделайте тоже что и с первой и больше не когда не заводите собак.
     
  15. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Вы, Дмитрий считаете, что 9.5 кг в три месяца нормально для щенка ВСЛ, я так не думаю, поскольку вырастил немало хороших собак и еще выращу. Я с уважением отношусь к ЗСЛ, вы наверное владелец ЗСЛ, но восточники побольше будут и должны быть таковыми. Ваш земляк, эксперт-кинолог Попов А.В., был у меня дома, видел моих собак, отмечал их рост. Насколько помню, даже суки у меня в 3 м. весили более 10 кг. Правильно говорите, "лайка мало ест", но это все относительно, например, других пород, РОС к примеру. Моя годовалая сука имеет рост 60 см, кобель - 63, у обоих реакция на кормление спокойно-умеренная. Нарыл на "Догэксперте" подобную тему - "щенок мало ест или плохо растет", а не "от дохлого осла уши", как некоторые умники посчитали, там аудитория сходится на том, что глиста еще не вся выведена, выводить надо до победного конца. Еще раз повторю: хотелось бы ошибаться, как вы отмечали, но это не так. Сегодня звонил заводчик моего щенка, Эксперт 1 кат., у него брат -однопомётник весит ещё меньше, то же все перепробовал - не ест. Попробую еще проглистовать(пока не знаю чем, азинокс, альбен, празицид пробовал), а дальше, как получится. Понимаю, многие сильно не заморачиваются на такой счет, но будем стремиться...
     
  16. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Но раз вы считаете,что аппетит все же не в норме,может с начало анализы сдать?
    И личный вопрос:сколько взрослая сука весом при росте в 60см ?-Для расширения кругозора :beer:.
     
  17. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Про анализы думал, может действительно стоит, а с другой стороны куда глисте деться - снег сошел, грязь... Опять же материал для анализа, трудно обнаружить:). Сдам все-таки.
    А вес суки не знаю точно, под 30 кг будет может, не утверждаю. Напольные весы, собаку в руки, на весы... нет, наверное тяжелее. за тридцадку, двухпудовку тягал раньше.
     
  18. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Спасибо, буду пробовать все уместное. В первом посте, посмотрел, 100 гр. в день не выходит.
     
  19. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    Папа у него рос до 8-ми месяце глаз радовал, душу грел хозяину, потом, как обрезало, но все равно не маленький. Картина проясняется по не многу, выводы делать рано, потом сообщу. Трава проклюнулась, пырей вылезает...
     
Наверх
;