Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Средства против клеща

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Егерь, 24 май 2008.

  1. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Как ни тривиально звучит, но похоже единственный путь - общее здоровье, а следовательно иммунитет, собаки (да и свое тоже). Поэтому сразу как завел собак по совету спецов из НИИ ветеринарии (не помню как точно назывался-в 1990 году щена в Москве приобретал) использую обычные " человеческие" витамины. В угодьях собаки бывают до200 дней в году, 4 штуки - ни разу за 19 лет не болели (травмы не в счет) - не сглазить бы :)
     
  2. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    что за такие волшебные витамины? я собакам поставил прививку против пероплазмоза в ветклинике описана прививка, сейчас под рукой ветпаспорта нет, но как побочное не плохая нагрузка на печень, но треннировки тренировки и печень здорова.. :ok: вот думаю по весне еще раз влупить или опять надеяться на ошейники и спреи и снимать толпы клещей... :-\
     
  3. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Так я же говорю - обычные поливитамины (плз, пропустил приставку поли-) Ундевит, Гендевит, ну и т.п.-самые "простые"- импортные не беру (предрассудок может, но предпочитаю з-д Алтайвитамины) :)
     
  4. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Про прививки: прививаю ОБЯЗАТЕЛЬНО от бешенства в любом возрасте. а поливалентные прививки перестаю делать когда собаке исполнится 5 лет.
     
  5. ANT

    ANT
    ANT
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Пользую Австрия ФСМЕ Иммун. :-\
     
  6. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Почему высоко? Не высоко.
    Выпучив глаза никуда не бегу. Абсолютно спокойно обильно смазываю впившегося клеща и место вокруг него вазелином (солидолом/густым кремом/густой мазью любой, в зависимости от того, что имеется под рукой) Смазываю таким образом, чтобы максимально исключить доступ воздуха. Через некоторое время клещ сам вылазит, не оставляя в ранке(месте укуса) ни лапок, ни клешней, ни головы. После чего "гад" подвергается методам инквизиционного характера с применением ненормативной лексики.
    Описаное выше я проделываю уже на протяжении нескольких десятков лет.
    Ну и чтобы быть откровенным до конца, скажу, что клещей, снятых со своих детей (метод тот же) я доблестно везу и сдаю на анализ. Делаю это исключительно ради успокоения впечатлительной жены. :o

    Коллеги, я не призываю байкотировать иммунизацию и прочие методы профилактики, включая страхование.
    Я просто хочу, чтобы каждый из нас постарался думать и анализировать полученную информацию. Барнаульский коллега Серж попытался обьяснить появление клещевого энцефалита - происками японцев после 1945года. :D
    Если бы это было так, то данная японская зараза уже к 50-м годам достигла Европейской части (если предположить, что зараза пришла к нам с Востока) Я скорее допушу мысль, что в появлении данной заразы неким образом виновно НПО "Вектор", но уж никак не японцы. К сожалению точных данных нет.
    Скажите мне , коллеги, у кого из ближайшего и не ближайшего , да вообще из всего вашего окружения (дружбаны, родственники, знакомцы) кто-то серьезно пострадал от укуса клеща ? Сразу оговорюсь, что высказывания типа "Дяди Федина жена видела мужика в больнице, так вот у него....", в зачет браться не будут.
    С нетерпением жду комментарии.
    Всем крепкого сибирского здоровья.
     
  7. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Численность населения Новосибирска на 1 января 2007 года составляет 1 391,9 тысяч человек в границах города (3-е место в РФ — после Москвы и Санкт-Петербурга) и 1 660 000 жителей (на 2005) — в агломерации.
    В НСО - 2,5 млн. ОписАлся.
     
  8. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Я....1992 г....колбасило месяц , чуть не сдох....молодой неиспорченный организм спас..
    А вообще , как говорит мой знакомый иммунолог , собственно к энцефалиту иммунитет не вырабатывается , но человек со 100% иммунным статусом переносит болезнь как простуду.А раньше такой статус был у всех ( естественный отбор без антибиотиков и т.д.) Потому и случаи заболевание фиксировались очень редко....
     
  9. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    "Подписуюсь" под этими словами! :good:
     
  10. Zmeiy

    Zmeiy
    Евгений
    Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий Любитель

    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43EM 12K, МР155 12K, СКС 7.62x39 , ORSIS 120 .308WIN
    Лет 10 назад , в п. Таежное (недолеко от Владивостока) видел мужика скрюченого , на костылях ходил. Сели покурить рядом, он мне поведал что его клещ инцифалитный укусил вот его и повело так, Зрелище не из приятных он весь как набок перекошеный, сигарету и ту с трудом курил.
     
  11. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Источник информации, если не затруднит?
     
  12. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Ни в коей мере не подвергаю сомнению ваши слова, но из "официоза" что нибудь можно?
     
  13. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Какой к черту официоз, есть четкая статистика заболеваемости клещевым энцефалитом. Козе понятно, что не 100% процентов укусов, но не менее 1%, из них процентов 30-40, тяжелая форма или "экзитус леталис" (копыта в сторону). И это практически все кто был не привит и не ставил гаммаглобулин.
     
  14. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Да меня не статистика интересует, а сам тест, в инете не нашел, а то чего бы спрашивал. :-\
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Рискнуть не вводить можно всегда. А там, как она родная выведет :-\
     
  16. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Я вот иголки патологически боюсь, врятли бы на укол пошел... Будь что будет %) Результат налицо :D
     
  17. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Спасибо :good:
     
  18. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Меня игла пронзит прямо в сердце.
    Меня придавит насмерть колесо.
    Косяк мне жгет глаза, словно солнце
    И красный мак сотрет меня в песок...
    (С) Ю.Хой.
    Ну всё Таракан, не быть тебе наркоманом :D
     
  19. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Ну наконец то! Наконец то!
    К сожалению приходится признать, что львиная доля так называемых лечебных средств не прошла апробацию(я не только о глабулине, куча, нет горища таблеток и мазей, порошков и присыпок). При этом, почти всё фарм.производство европейцы вынесли за пределы ЕС (в Индию и прочие страны) А индусы и прочие бизнесмены-фармацевты доблестно всё это хамно реализуют. Реализуют всем, кроме стран ЕС, США и прочих продвинутых юзеров. Поставки в указанные страны начинаются только после :
    1.Активных исследований (не менее года) в странах не входящих в зону ЕС.
    2. Апробация - только на оригинале (то есть человек)
    3. Далее, при 70-80% положительном результате опыты начинаются уже в зоне ЕС (как правило страны бывшего СССР)
    4. И только потом , после официальной подписи Еврокоммисара эти медикаменты попадают на европейские аптечные полки.
    А вот теперь самое главное. Наш самый главный лекарь официально заявляет о подписании большого количества контрактов с Индией о поставках самых новейших лекарственных средств.
    Мозг начинает рушится, как только представлю размеры лаборатории (от Калининграда до Анадыря)
    Так что, Лесник, русский народ не зря придумывает пословицы тирэ поговорки - один орган лечишь
    а три - калечишь.

    Всем крепкого Сибирского здоровья!
     
  20. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Вот ты лабуды понакалякал, это тебе после реализации стихов Хоя привиделось.
    Все как раз с точностью наоброт происходит.
     
Наверх
;