Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Волэнд

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Сибиряк54, 25 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста , в Сибири люди занимались охотой веками, охотились с лайками и всегда рядом были волки, но почему то так сложилось , что помеси лайки и волка не прижились за эти века у охотников.... Для чего сейчас это делать искусственно? Или это только приверженность внешнему виду? В чём суть? Породу выводят для каких то целей , в чём преимущество ваших собак над лайками. Заранее спасибо!
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Миш ,ты прав охотй занимались веками ,но кто хотя бы 10 лет посвятил гибридизации лайки с волком ,по мойму дальше третьего колена не пошли
     
  3. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :-\ А смысл? Люди находились в жёстких условиях и отбор естественно был жёсткий.
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Миш ,вот сколько лет выводили собак которых ты держишь ,если следовать жесткому отбору то мы должны охотить только с ублюдками :D
     
  5. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    на счет веков ,читал старую книгу по лайкам и по происхождению . советую хоть в поисковике просто набрать и почитать ,вывод таков лайки очень грубо говоря помесь дворняг местных северных волкообразных собак и волков в теории и в процессе эволюции отбирались умные послушные более или менее и главное с отсутствием злобы именно к человеку, а сколько лет зарегистрированной породе лайке лет 50 от силы ,и кто то когда то возомнил себя кинологом и придумал думкой своей экстерьерные особенности лайки то есть внешне более волкообразной .Хотя были и лопоухие лайки и с прямыми хвостами.И НИКОГДА У ТЕХ ЛАЕК НЕ БЫЛО РОДОСЛОВНОЙ , ТАК ПОЧЕМУ ЕСЛИ ПРИДУМАНЫ ДОКУМЕНТЫ ЭТО СЧИТАЕТСЯ ЭТАЛОНОМ ,МОЖЕТЕ МЕНЯ СЧИТАТЬ ЭТАЛОНОМ СЕЙЧАС САМ СЕБЕ И ДРУГИМ ВЫПИШУ ДОКУМЕНТОВ И НЕ ПРИЗНАЮ ДРУГИЕ ОФИАЛЬНЫЕ КЛУБЫ. :D
     
  6. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Я говорил что не от себя придумал , если и дальше почитать и книги ,то от помесей с волком и местных северных большеухих собак лайки и произошли с человеческим отбором.порода лайки официально очень и очень молода :beer:
     
  7. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Свинство давить ;)
    свинство массово разводят, на них делают денежки ,нужен новый расходный материал менее "ломучий" для добывания кабанчиков по частным лавкам .
    По миру много пород собак ни кем не признанных из официалов ,но они прекрасно справляются со своими задачами
    Ну захотел мужик прописать себя в собачьей летописи как заводчик Волэнда ,ну и ладно :)
     
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    :) :-\ Вы сами отвечаете на свой вопрос.... Если люди отбирали , отбирали в условиях реальных охот и жизненных условий , зачем возвращаться обратно? Для этого должна быть реальная причина.
     
  9. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Даже страшно спросить , а что новое? Вы просто укрупняете ЗСЛ и ведёте линии только зверовых собак?
     
  10. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Осмелюсь предположить , что не породам , а разновидностям, схожим по морфологическим признакам.
     
  11. доханя

    доханя
    Гость

    Я так и не понял по каким признакам отличается воленд от зсл :-\ Смотрел на фото волендов да еще больше запутался . Какие показаны на фото автором ;)Дык за мою жизнь были такие же и рослые и большими раскрытыми глазами как у волка и все с северов , местного разлива . Может все в генетической связи .Природу трудно нае.....ть а линия у лаек помоему вся пошла от волка .Ну был у меня кобель морда волчья хвост баранкой , масть серая с белым,брал я его щенком у охотника с северов , человеков и домашнею скотину не трогал . Кабанчиков диких дерет ,так это не показатель волчьей силы и отваги ,обыкновенный барсук куда опасней для волка ,чем кабанчик. Я собак за барсуков вообще х..... ю нещадно .Кстати волк предпочитает не связываться с теми же барсуками.
     
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Извините, но соглашусь наверное только с экстерьером и физической выносливостью. Про объём мозга .... Вам ли не знать. Он увеличивается у волков!!! уже во втором поколении ,которые близко контактируют с человеком!!! А почему?
     
  13. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    784
    Рейтинг:
    804
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Да, Михаил, упорный вы! Все у вас покрыто тайнами да загадками. Про что ни спроси везде "тайна за семью печатями". Тут вас попросили выложить фото или видео с охот, и опять вы отпедалили, а то что выложили уже давно многие видели. Первые два фото наверное с этого видео http://www.youtube.com/watch?v=lrOCFRKn_mY ? Так к охоте оно отношения не имеет! На двух других наверное это Дар от вашего Серого и Урги с Туруханского края? :smoke: И все больше показать не чего? А предлагаете мне купить у вас щенка, да еще за такое бабло. Не на вид у вас собаки очень красивые, но про работу что-то все мутно... Я пожалуй воздержусь от покупки...пока! :D
    Михаил, а че мне плакать-то? У меня есть с кем охотиться!
     
  14. MITIA

    MITIA
    ДМИТРИЙ
    НОВОСИБИРСК Бывалый

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    377
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Собаки:
    РГ,РПГ
    Оружие:
    , бернарделли, тоз-24,Вепрь-Супер
    Сдается мне ,что идея с новой породой утопия . Вы сами сказали что дикий ген будет слабеть , а это значит нужно периодическое его вливание , по этому распространение этих собак в масштабе страны не возможно пропадает четкий контроль. Предположим что породу официально зарегистрировали она попадает в систему которая существует и тогда как вы будите ручаться за ее качество. А так , что человек занимается делом которое ему нравиться да на форумах людей дразнит в свободное время. Нормально
     
  15. MITIA

    MITIA
    ДМИТРИЙ
    НОВОСИБИРСК Бывалый

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    377
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Собаки:
    РГ,РПГ
    Оружие:
    , бернарделли, тоз-24,Вепрь-Супер
    . Ну то что ответа нет я понял , а вот про дикий ген я так понимаю что когда-то его влили в лайку и не только в нее, а сейчас пытаются обновить пр этому можно сделать вывод , что на какой-то ступени получится лайка. На бытовом языке как то так
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.097
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Прошу всех прекратить бессмысленное препирание. Волэнд отдельно прошу отвечать на поставленные вопросы по теме, если есть чего сказать конечно, но опять же по теме.
    Далее все посты не по теме сношу.
     
  17. bdff

    bdff
    Дмитрий
    Бывалый

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    492
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    233
    Оружие:
    МР27М Сильвер
    Дядя Миша Овчаренко давно уже ни кому не интересен на просторах интернета и забанен практически на всех профильных сайтах....ребят делайте выводы, вы сами дискуссиями с ним делаете рекламу его гибридам и он это понимает и пользуется)))) :crazy:
     
  18. MITIA

    MITIA
    ДМИТРИЙ
    НОВОСИБИРСК Бывалый

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    377
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Собаки:
    РГ,РПГ
    Оружие:
    , бернарделли, тоз-24,Вепрь-Супер
    Ну не знаю где здесь реклама, анти реклама -может быть .
     
  19. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Я чет не понял дак тема же под замком была?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;