Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Механизм выбрасывания гильз нужна помощь

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Легат, 27 ноя 2014.

  1. Легат

    Легат
    Павел
    Саратовская обл. Новичок

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь 308
    Добрый вечер. Нужна помощь специалистов. Сам я не охотник, товарищ попросил создать тему так как с инетом не дружит. Он владелец карабина Вепрь 308. Появилась такая проблема. При стрельбе патронами Барнаул (стальными) всё нормально. При стрельбе латунными (Новосибирск) не выбрасывается гильза. Приходится вытаскивать вручную, что очень неудобно на охоте. Если кто то может дать ссылку на устройство затворной рамы смогу ответить точнее на какую часть бойка есть подозрение, на вид должна вроде бы фиксироваться шплинтом, но свободно вынимается рукой. Заранее спасибо всем ответившим. С уважением.
     
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Не понятненько ... слегка! :achtung:
    А затворная рама уходит назад? Курок взводится? Или затворная рама остается в переднем положении? <:-(
    Опиши "процесс" более подробно! :ok:
     
  3. Легат

    Легат
    Павел
    Саратовская обл. Новичок

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь 308
    Затворная рама ходит патрон, досылается, курок взводится, но так как гильза застревает в стволе след патрон клинит ( по словам товарища). Если можете дайте ссылку на устройство затворной рамы Вепрь 308. Я визуально наблюдал какой элемент вызывает подозрение, но моё знакомство с оружием ограничивается АКМ и ПМ, поэтому не могу правильно назвать эту деталь. С уважением.
     
  4. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Можно предположить, что не исправен экстрактор затвора! Найдите такой же карабас и попробуйте поставить затвор с него! Хотя не факт, что он подойдет, но ... нужно пробовать и искать причину неисправности! :ok:
    ИМХО
     
  5. Легат

    Легат
    Павел
    Саратовская обл. Новичок

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь 308
    Спасибо за ответ. Вот только сейчас позвонил товарищ и сказал, что попробовал установить этот элемент от аналогичного карабина. Всё пришло в норму. Однако до сих пор остаётся насущный вопрос как правильно называется этот элемент. Не могу найти в инете норм магазин, где можно посмотреть и купить его, может посоветуете что-то?
     
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Первое, что попалось! :-\
    Для начала можно ознакомиться!http://forum.ihunter.ru/topic/11612-что-взять-в-качестве-первого-ружья/page__st__1180__p__1052829359#entry1052829359
     
Наверх
;