Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Требуется кавалер для вязки - фокстерьер

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем professor444, 18 ноя 2014.

  1. professor444

    professor444
    Boris
    Novosibirsk Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    фокстерьер
    Оружие:
    иж-27е
    Требуется опытный кавалер-фокстерьер для вязки. Невеста еще девочка
    20 января исполниться 2 года, имеет паспорт, привита, абсолютно здорова.
    Период вязки с 01.01.2015 по 15.01.2015г. ориентировочно. Требования к жениху: До 7 лет,здоров. привит, с документом. охотник, желательно с наклонностью работы по перу. С Джульетой( коротко Жужа) желаем получить
    диплом по перу. Жужа неоднократно участвовала в охотах на тетерева,перепела, утку, выгоняет дичь потом аппортирует, отлично плавает даже ныряет за подранком. Писать в "личку", если договоримся обменяемся телефонами.
     

    Вложения:

  2. дейлор

    дейлор
    игорь
    Алтайский край. Новичок

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Алтайский край.
    Собаки:
    ж/ш фокстерер.лайка
    Оружие:
    тоз-34ер
    Проблема найти кобелька эту породу держут как декоротивных или выставочные
    а рабочих совсем мало
    когда я для своей фоксухи искал тут кобелбка так и не нашол
    пришлось вязать слабо работающим кобельком
     
  3. professor444

    professor444
    Boris
    Novosibirsk Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    фокстерьер
    Оружие:
    иж-27е
    Самое интересное , что мама у нее никогда не охотилась, а папа работает в ЛОВД по Западно-Сибирской Ж,Д ищет "наркоту". А у Жужи охотничий азарт на высоте, как увидит оружие с ума сходит.
     
  4. дейлор

    дейлор
    игорь
    Алтайский край. Новичок

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Алтайский край.
    Собаки:
    ж/ш фокстерер.лайка
    Оружие:
    тоз-34ер
    если найдете черкните адресок у меня тоже скоро фоксуха потечот
     
  5. professor444

    professor444
    Boris
    Novosibirsk Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    фокстерьер
    Оружие:
    иж-27е
    Хорошо, но я буду искать кобеля в Новосибирске. Мне кажется Вам можно обратиться к Атаманке в Барнаул.
     
  6. дейлор

    дейлор
    игорь
    Алтайский край. Новичок

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Алтайский край.
    Собаки:
    ж/ш фокстерер.лайка
    Оружие:
    тоз-34ер
    мои собаки в её клубе зарегстрированы
     
  7. Атуз

    Атуз
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58M
    Скажите, а отца Вашей Жужи, ни Деми зовут?(хозяйка Инесса)
     
  8. АТАМАНКА

    АТАМАНКА
    Наталья
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    922
    Рейтинг:
    346
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    МР 155
    Могу предложить своего потомка Амельхук Барина вл. Евтеев Константин. Тел в личку кину. Он от Дартаньяна и Штучки с Тигровой Сопки. Работает с 10 мес. Не первый сезон из под него барсуков копают.
     
  9. professor444

    professor444
    Boris
    Novosibirsk Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    фокстерьер
    Оружие:
    иж-27е
    Атаманке. Я не совсем правильный фоксятник. Живу в частном секторе, и дружно живу с соседями. Жужа пока соседних котов только гоняет, после притравок на зверя, а тем более охоты начнет их давить. Об этом меня предупредил знакомый охотник, который держит фоксов. Наверное это не правильно, что не притравливаю ее по зверю, но я не заводчик как Вы ( Вам поклон за Ваш нелегкий труд), у Жужи впереди максимум еще одна вязка. Для охоты по перу надо держать легавых это намного эффективнее, но я пошел по своему пути. Мне не нужна очень агрессивная собака, а фокс должен быть супер-агрессор это 70% успеха в работе со зверем. Но я влюбился в эту породу( они фоксы близки мне по духу :) ). Мне комфортно с Жужей ходить за грибами, ягодами на охоту,рыбалку, а как она играет с внуками и соседскими ребятишками всегда слышны смех, веселье. Очень умная и интеллегентная собака, но с характером - обижается, рычит я это называю включает "рычалку". Короче настоящий друг.
    Атузу. Так точно.
     
  10. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Извините, но не понятно, причем здесь притравка и охота по зверю, вашей собаки, и вязка с неплохим рабочим кобелем. Я думаю, что будущих щенков, вы будете продавать людям (наверняка и охотникам), которых будут интересовать рабочие щенки, и мой вам совет и просьба, делайте вязку с рабочим кобелем, не уничтожайте породу. А насчет того, что собака начнет давить котов, вот вам пример, кобель доживает свой век(уже не охотится) 2001 г.р., не плохо охотился по норе, хорошо работал по перу и водоплавающей, по молодости получал дипломы на ИН по зверю. За всю свою жизнь не убил не одного кота. Вот как-то так.
     
  11. professor444

    professor444
    Boris
    Novosibirsk Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    фокстерьер
    Оружие:
    иж-27е
    Вопрос где Вы живете в городе или нет? как гуляли с собакой на поводке или нет? Приведу такой пример гулял с Жужей за огородом (Сразу лес), Навстречу женщина с двумя большими собаками один из них лабрадор, как увидела нас с Жужей закричала возьмите свою собаку на поводок. Мы подошли и я объяснил что Жужа не агресивна, а она расказала такую историю: Поехала к подруге в Мочище так ее кобель Фокстерьер угнал ее собак в лес искусал, искала их около часа.Щенков продавать не собираюсь, все уже разобраны родственниками и друзьями еще не родившись( дай бог здоровья Жуже).
    Одного кобелька хотел оставить себе, поэтому к кавалеру особые требования, но как получиться.
    Хотя никогда не говори никогда.Вчера жена сделала ей барсука из овечьей шкуры, так она ее за 2 часа разодрала, инстинкт есть инстинк.Охотиться с Жужей на норе никогда не планировал.
     
  12. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Кобель живет в городе. Гуляет без поводка ( имеет хорошую дрессировку), но на кобелей может кинутся, если на него проявят агрессию. Насчет охоты в норах, это ваше право, но вы сами говорите что инстинкт охотника у вашей собаки, и при удобном случае она сработает по зверю, я вас уверяю. По этому и советую повязать с рабочим кобелем, что бы не губить породу. Фоксов с рабочими инстинктами в Сибири очень мало, в основном собачки на веревочках (шоу). А вот какие будут щенки и как будут работать, и какой у них будет характер, в большинстве будет зависеть от их хозяев. В свое время у меня брали щенка( кобеля Ягда) от покойной ныне собаки, для девочки 12 лет, до сих пор не на радуются, собака не охотится, но диплом по норе имеет, очень хорошего послушания, и живет в одной квартире с кошкой. У моих друзей охотников, подаренные мной Фокс и Ягд, прекрасно живут с кошками и скотиной.
     
  13. Атуз

    Атуз
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58M
    У Вашей собачки деды и бабки с дипломами. Может Вам действительно поискать рабочего кобеля?
     
  14. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Да, при выборе и оформлении вязки обращайте внимание на документы, они должны быть выданы организацией либо РКФ, либо Росохот рыболовсоюз, так-как собаки с доками РФОС, в дальнейшем будут получать не выше 2 плем класса на выставках.
     
    сергеевна нравится это.
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    звякну в Чистоозерку там фокс был от утки козы и по норам работает .
     
  16. Атуз

    Атуз
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58M
    Есть кобель. 2,5 года.Дипломы по барсуку. В активе зайцы, рябчики, косачи. Вопросы в личку.
     
Наверх
;