Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

База охотничьих собак HUNTDOGS

Тема в разделе "Породы", создана пользователем FENJA, 18 ноя 2014.

  1. FENJA

    FENJA
    FENJA
    RUSSIA Новичок

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    RUSSIA
    К модераторам - а, почему снесли тему?
    Мало того, что не нашли для этой темы подходящий раздел, что бы перенести туда, а просто удалили.

    Объясню, это не реклама форума, что бы отбить контингент (ну как могут подумать)

    Это ресурс для объединения данных о собаках континентальных и островных пород, ровно как и других охотничьих пород.

    Это on-line визитная карточка отдельно взятой собаки.
    Это хороший мониторинг поголовья и результатов собаки.

    База - это НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ проект, она основана на добровольных началах и на желании каждого разместить там информацию о своей собаке.
    Это единственный способ объединить информацию о результатах и родословных собак, которые находятся в разных географических точках.

    И поэтому, что бы вместе делать общее дело, ВЫ уважаемые модераторы сносите тему.

    И пожалуйста, не сносите тему.
    Просто найдите ей нужный раздел и переместите туда.

    И более того, собаки ваших регионов есть в базе, хочется что бы информационная география собак расширялась.

    Надеюсь на понимание.

    [​IMG]
     
  2. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.025
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Насчет "самой объемной и информативной", конечно, сильно погорячились. В базе Росохотрыболовсоюза больше 95000 собак (в т.ч. 7500 дратхааров), в Вашей - всего около 4000.
     
  3. КолькаПетькинСын

    КолькаПетькинСынНовосибирск Активист

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Я шокирован! В базе РОС нет ни одного бигля. Я думал хотя бы с десяток наберется, а хрен вам огородный- все бигли диванные. Я в печали :(
     
  4. FENJA

    FENJA
    FENJA
    RUSSIA Новичок

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    RUSSIA
    Горячитесь Вы, с тем объемом и подачей информации как в huntdogs, база РОСР курит в сторонке, пустое никчемное использование интернет пространства, увы ...

    Если брать в расчет легавых, то еще раз повторюсь, такой подачи информации нет нигде.
    Т.е. полная развернутая родословная, подробная информация по дипломам (дата, название, полная разбалловка, ФИО эксперта, вид дичи, степень диплома), фотографии собаки и прочее.

    Так, что Вы для начала изучите внимательно вопрос, а потом про погорячились пишите.

    И потом Вы лаечник, Вам с этого какое беспокойство?
    По всей вероятности никакого, так не надо баламутить.

    С уважением.

    PS: И еще, база дело добровольное, "писателей", на просто потрещать, прошу игнорировать тему, есть вопросы по базе задаем, нет, то при желании просто регистрируем собаку.

    Для лаек своя база, мой пост обращен в большей степени к легашатникам.
     
  5. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.025
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    То, что я эксперт по лайкам, совершенно не мешает мне интересоваться другими охотничьими породами и работать с ними.
    Вся эта информация в базе РОРС тоже есть, но доступна только штатным кинологам ООиР. Это, на мой взгляд, большой минус. Но зато она вводится туда только ответственными лицами и только на основании документов. А это явный плюс. Насколько я понимаю, в Вашу базу сведения вносятся сами владельцами собак и никем не проверяются?
     
    Sulow и КолькаПетькинСын нравится это.
  6. FENJA

    FENJA
    FENJA
    RUSSIA Новичок

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    RUSSIA
    Т.е. получается, что если владельцы сами вносят информацию о своих собаках на основании тех же документов, то они все равно прохиндеи и доверять им нельзя?
    Скажу, так, что многие владельцы к своим собакам и что с ними происходит, относятся куда более внимательней, чем как Вы пишите, ответственные лица.
    И потом, кому нужна эта информация, которая недоступна и не пополняется новыми данными.

    В базе Huntdogs, доступ к карточке 24 часа в сутки и человек, всегда может добавить новую информацию по прошедшей выставке или состязанию.

    Скажу Вам более, большую часть собак (дратхааров) вношу я сама.
    Из каждой поездки я привожу достаточно материала в виде фото собаки и ее документов, на основании которых я вношу информацию.

    Вы сейчас будет говорить, да кто Вы и прочее, но меня это сильно не будет беспокоить, только на основании того, что я свою работу (некоммерческую) делаю качественно, поскольку мне это важно.

    Если Вы успели посмотреть базу, то наверняка заходили на форум, там есть раздел "Состязания-Испытания", как Вы думаете на основании чего внесена туда информация?
    Со слов или так придумали?
    Большая часть того, что делается у нас, делается на энтузиазме и небезразличии, чем не сильны, как Вы выразились ответственные люди.
     
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    На мой взгляд круче выпускавшихся ранее РОРС на бумажном носителе ежегодных изданий ВПКОС ничего не придумали.. Жаль что их перестали выпускать.
     
    ugarovai нравится это.
  8. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.025
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Ничего подобного я говорить не буду. Я сама в свое время внесла около 4000 собак в упомянутую Вами выше базу лаек. Прекрасно представляю, что это за труд и отношусь к Вашей работе с уважением. Однако смею Вас уверить, что большинство тех людей, которые наполняют базу РОРС, делают это с не меньшей ответственностью и энтузиазмом.
    Продвигая свой ресурс, всё же будьте объективнее в эпитетах - до самого объемного и информативного ему еще очень далеко.
     
  9. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Насколько я понимаю, автор этой темы Анна, верно? Наличие базы как таковой - замечательное явление и хочется конструктивно общаться ради ее усовершенствования и наполнения данными о собаках и нашего региона . Думаю, конкурентная борьба баз РОРС и HUNTDOGS просто неуместна. базы "разное нужны ... разные важны" (С).
    Предлагаю обсудить проблемы , которые мешают базе HUNTDOGS расширяться. С надеждой на усовершенствование и развитие очень важного дела, пропагандируемого здесь Анной )?) - FENJA.

    Например: с самого начала существования базы HUNTDOGS лично я стала ею пользоваться, завела страницы нескольких собак, но столкнулась с неудобством создания родословных и , постепенно пользоваться перестала.
    Как то я уже поднимала этот вопрос на форуме базы, но авторы приняли его "в штыки" . Улучшения так и состоялись. Речь шла об автоматическом копировании (вернее попадании) предков и родословных родственных собак. В сегодняшнем виде создание родословной, это крайне трудоемкий процесс, который останавливает процесс заполнения страниц для многих владельцев .
    Так же в программе , при заполнении данных, очень слабо развит поиск. Найти собаку, вводимую в родословную, можно только при 100% точном написании параметра. Видимо аналоговый поиск отсутствует совсем.
    Может быть что то изменилось , улучшилось? Может быть нужно сделать подробную инструкцию, дать практические рекомендации участникам?
     
  10. Дана78

    Дана78
    Яна
    Томск Любитель

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    шотландский сеттер 4,ирландский красный сеттер 1,английский сеттер 1,русская пегая гончая 1
  11. FENJA

    FENJA
    FENJA
    RUSSIA Новичок

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    RUSSIA
    Это говорит мне человек, который из Иркутской области :)
    имею возможности заезжать в РОРС в отдел собаководства и не раз, и не два и вижу как это все заполняется, уж только Вы мне не рассказывайте как это происходит :)

    Про объективность - Вы так защищаете базу РОРС (впрочем никто ни с кем не соревнуется, мне эта база бесполезна и не интересна, ввиду ее неактуальности)

    Еще раз повторюсь нет там и не будет (база РОРС) никогда развернутой родословной, полной разблюдовки по дипломам и выставкам.
    Так про какую информативность и объемность Вы говорите?

    Если Вы считаете, что бестолковое перечисление дипломов в таком виде -1-IIб/д, 4-III б/д, 2-IIу и прочеее, так информативно, тады ой :)
     
  12. FENJA

    FENJA
    FENJA
    RUSSIA Новичок

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    RUSSIA
    Если бы оппонент, который упомянул эту базу, то честно, я бы и не вспомнила про нее, ну ей Богу, о чем она.
    И правильно, никто конкурировать не собирается, для чего?

    Я так понимаю, что мешает это только ленивым, не так ли?

    Интересно, вот мыслим логически, если нет еще данных на предков, то как автоматически должна заполняться родословная?
    Только ручками :)

    Самое главное в этом отвечать только за себя, а не за всех, пожалуйста.

    И пока функционал автоматического заполнения родословной не сделан, на что требуются деньги, можно и поработать и за идею <:-(

    Или открываем второе окно с уже заполненной родословной, копируем там данные и переносим в заполняемую родословную, удаляя ненужно в соответствующих графах. Пока, что вот так.

    В гугле или эксплорере, есть автоматическая память на ранее внесенную информацию, она тут же всплывает по первым буквам или цифрам, Вам остается выбрать нужное (при условии, что запоминается)

    При каких заполнениях слабо развит поиск?
    Зачем поиск при заполнении родословной или другой информации, когда Вы находитесь в режиме заполнения?

    Если ВЫ просто ищите собаку в базе, то там параметров для поиска великое множество начиная от даты рождения, номером регистрации, ФИО владельца, страна происхождения.

    Всегда пожалуйста.
    При условии, что некоторые дяденьки перестанут с упорством писать не по теме.
    Объясню одно пока - все на энтузиазме Вашем, пока что!
    Усердие, настойчивость и желание представить своих собак - это основное.

    Мною внесено более 700 собак, ну не жалуюсь, и веду базу с самого начала.

    С уважением.

    PS: Если есть конкретные предложения, опишите их подробно либо здесь, либо на форуме HD. Программист темы смотрит.
    НО! Есть одно но - финансы, приходится их находить, для обновлений.
     
  13. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    FENJA

    Ваша несколько агрессивная подача информации и некорректные высказывания в адрес уважаемых здесь людей уже немного напрягают.
    Все меньше есть желание работать с вами и вашей базой.
    ТАК с людьми не договариваются :(
     
  14. surik

    surik
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ирландский сеттер
    У любого начинания всегда найдутся оппоненты , которым что - нибудь не нравится. Это нормально. Лично мне этот проект нравится, Удобно, доступно, наглядно, оперативно. Никаких проблем пока не увидел. Спасибо команде проекта
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Не отнять не прибавить ! Вот по этой причине я не отдыхаю в России :'(
     
  16. FENJA

    FENJA
    FENJA
    RUSSIA Новичок

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    RUSSIA
    Спасибо!
     
  17. FENJA

    FENJA
    FENJA
    RUSSIA Новичок

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    RUSSIA
    Молодцы лайчатники ;)
    Ребят не заинтересованы - пожалуйста мимо.
    По сути от вас ни вопросов, ни предложений, ни заинтересованности.

    Пожалуйста, у вас нет интереса, освободите место, займите его в своей теме, теме лаек. Там и администраторы сговорчивее и ласковее, и отвечают на конкретно поставленные вопросы, коих от вас тут не увидели, только притензии.

    Будьте ласка, прислушайтесь и всего вам доброго.
     
    willi нравится это.
  18. Сузунец

    Сузунец
    Леонид
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    129
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ТОЗ-34 и 63
    Напрягают такие ответы, считаю, что оскорбление форумчан, это недостойное поведение, как нарушающие этику, так и правила общения на сайте.
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Тема не о чем, как минимум ее в "курилку" нужно....
     
  20. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Мне грохнуть ее - нет проблем, но возможно кому-то будет интересно.
     
Наверх
;