Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Browning-A5 против Benelli Comfort

Тема в разделе "Официальный клуб Browning", создана пользователем Depriver, 5 авг 2013.

  1. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Что за приколы покупать такие дорогие ружья,которые главпатроном не стреляют(не самый ужасный патрон,хорошего качества),и которое нужно полировать и ремонтировать :'( :o :o :o.Озвучьте магазин хоть что ли? ??? !!!Кольчуга я так понял?Я бы не стал ничего делать и отдал им его назад,пускай сами стреляют другими патронами!
     
  2. slav@

    slav@
    Слава
    Активист

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    ИЖ 27, Ata Arms NEO 12, Вепрь 7,62х39
    Я когда турка брал В СОЦ на Богаткова мне один умный мужичек (наверное хозяин) тоже говорил про главпатрон, объяснял он это тем что донце гильзы, а точнее ободок, (за который гильза экстрактируется), толще чем на других патронах и затвор клинит после первого выстрела из -за того что зазоры на импортном оружии меньше чем на нашем, Тем не менее у меня такой проблемы на моем ружье не было...
     
  3. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    С магазином всё впорядке. И продавец и директор магазина вполне адекватные люди. Хочешь деньги вернем, Хочешь другую модель бери. Сами удивляются что так вышло. Модель молодая совсем - косяки не известны. По моему мнению в Мск продано не более 700 шт. В Нск не более 10 шт. Мнение сложилось из разговоров.... Вопрос не к магазину. Они как раз идут на встречу. Молодцы.
    Но как всякая новинка - ружье притягивает к себе)))
    Сегодня постреляю разными патронами - потом решу или вернуть или взять напильник ))
    С уважением, Андрей
     
  4. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну если они согласны и идут на встречу,другой разговор!Решать вам!
     
  5. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Ради интереса сделай самозаряды от разных производителй гильз. Вопрос по ГП точно отпадет, если после этого их гильзы не будет выбрасывать ;)
     
  6. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Поехал проверить автоматику на разных патронах.
    1. Азот Профи
    2. СКМ Русь
    3. Феттер
    https://yadi.sk/i/nPxFJrnZmcRid
    В раздел Видео на сайте тоже добавил.

    Мишеней набрал - думал резкость и осыпь с разными чоками проверить....
    Так расстроился, что даже отложил идею напильником пилить.
    Отдал в магазин обратно.
    Затвор утыкается в патронник и не поворачивается в боевые упоры.
    Через пару лет посмотрю еще раз в сторону Браунинга. Наверное…..
    С уважением, Андрей
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    по видео реально видно,что дело не в патронах,просто бракованный ствол,если модель новая,может какой заводской недочет,хотя блин ну браунинг же :-\ ну не первый год оружие производят и на заводе не одну тысячу отстреляли,значит у них тоже на заводах ОТК не проводят с отстрелом,ради интереса взять другое такое же и проверить!
     
  8. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Хотелось бы ещё услышать и позицию представителя Браунинга :-\
     
  9. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Добавлю впечатление от стрельбы.
    После двух серий выстрелов по 5 патронов.
    У цевья появился жуткий шат - просто хлябать стало.
    И появились видимые зазоры по линии ствол- цевье с двух сторон.
    Не приятно...
    Остыло - зазоры пропали. Шат уменьшился. Хотя чуть-чуть все рано остался.
    С уважением, Андрей.
     
  10. slav@

    slav@
    Слава
    Активист

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    ИЖ 27, Ata Arms NEO 12, Вепрь 7,62х39
    Досадно, не ожидал от Браунинга такого....
     
  11. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    1. Жаль, но почему-то не смог посмотреть видео.
    2. ИМХО, ружье ДОЛЖНО стрелять любыми патронами заводского изготовления, с нормальной навеской.
    Теперь лирика: 2 года назад купил себе турчанку - Атку. С зимы до осени бился с ней как рыба об лед - стрелял всеми патронами - нифига, заели неперезаряды, утыкания.. Все решила замена УСМ - сразу и навсегда (надеюсь! <:-( ) Искренне думаю, что причина в какой-то недоработке, которую либо нельзя выявить или исправить.
    Я бы сдал и купил Бенельку.
     
  12. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Если прямой переход по ссылке не работает, то можно скопировать ссылку и вставить в окно браузера. Видео выложено на яндекс – видео. На нашем сайте не выложилось.

    По поводу Бенелли – видно не сутьба.
    Прямо знаки мне идут (свыше наверное), что не надо мне инерционки…

    Сдал Браунинг, беру в руки Бенелли – комфорт. Отвожу назад затвор – клинит …
    Приносят вторую Бенелли – комфорт – та же история. Глазам не верю. Продавец говорит, что такое случается с новыми. И что при реальной стрельбе такого не будет.

    Ну уж нет – так нет. Видать не судьба… с инерционками ))

    Короче в битве Браунинг против Бенелли – победила Беретта А300
    С уважением, Андрей
     
  13. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    отличный выбор :good: :beer:
     
  14. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо!
    :beer:
     
  15. ternovski71

    ternovski71
    виталий
    казахстан Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    казахстан
    Собаки:
    такса "Пыж"
    Оружие:
    мц-9, беретта 686, иж-94 12/308, вепрь-супер 308, ремингтон 597 22lr, cz-452 22wmr
    поздравляю, сам поглядываю в сторону этой модели. отличный выбор :super:
     
  16. kentavr75

    kentavr75
    Роман
    Сахалинская. обл. Новичок

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сахалинская. обл.
    Оружие:
    ТоЗ 120М-1Е 12/76 Brawning Maхus Hanter 12/76
    Полностью с вами согласен. У меня Стремление было купить Браунинг Максус в итоге купил и хотел использовать надежное ружье.В итоге Подгонка херня люфтит но безотказное.Буду исправлять люфт напайка аргоном.Кому нужно это цевье с защелкой! Нужно брать провереный вариант.Теперь желания нет брать за сто рублей т.к.за 30-40 сбивает так же на 5 лет хватит..А что касается ружей предназначеных использовать большие навески дроби- тоже самое все оно разбивается и ржавеет.Не ржавеет только у того кто на лежаке под зонтиком в скрадке сидит.Это мое мнение.Буду брать что нибудь не дорогое в камуфляже.
     
  17. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Привет всем! Насколько я понял напильники там не помогут. Снимите ствол, возьмите разные патроны, по очереди вставляйте в патронник и смотрите на какую глубину входит фланец патрона в проточку патронника, если фланцы разных патронов входят на разную глубину, а некоторые выступают за пределы казенного среза, значит дело в глубине проточки патронника под фланец гильзы. Вы внимательно посмотрите на фланцы патронов, у отечественных гильз фланец имеет более больший угол наклона, у импортных он меньше,ближе к прямому. Может быть в вашем патроннике проточка под фланец сделана строго под гильзу без допустимых зазоров по глубине, а может и диаметру. Поэтому если попадается другой патрон в котором гильза с другим фланцем, то есть более толстым, то она полностью не входит в проточку патронника и немного выступает за пределы его, тогда личина своими боевыми упорами до конца не запирает патронник, в этом случае затвор не досылается до конца и курок не будет бить по ударнику, а будет бить по нижнему срезу затвора. Так сделано у всех п/а для того, чтоб исключить выстрел при не полностью закрытом затворе. Если затвор не принял переднее положение и не полностью закрыт патронник, то выстрела не будет. Курок может ударить по ударнику только в том случае если затвор в переднем положении, а личина своими упорами полностью закрыла патронник. Видимо в вашем случае фланец определенного патрона не дает полностью закрыть патронник, так как он больше по толщине чем глубина проточки под фланец гильзы патронника и выступает над срезом казенника. Я встречался с таким явлением, для этого нужен специальный инструмент в виде развертки с направляющей по патроннику, а так же с определенным диаметром и углом режущей кромкой под проточку для фланца гильзы в патроннике. Этим инструментом можно в ручную углубить проточку патронника. Большинство гильз не имеют одинаковую высоту (толщину) фланца, поэтому проточки патронника под фланец гильзы делают чуть больше по глубине чем средняя высота (толщина) фланца гильзы, тем самым дают возможность использовать патроны с различной высотой и углом фланца гильзы. Я встречал такие дефекты в отечественных п/а, поэтому данный инструмент у меня есть. Вы попробуйте проверить патронник как я говорил и напишите. Может я ошибаюсь, но как вы описываете вашу ситуацию, она очень похожа на те, с которыми я сталкивался. И посмотрите упоры на личине, как обработаны, как входят в пазы, при закрывании патронника и как обработаны эти пазы, в которые входят упоры личины . На видео я заметил, что подача патронов осуществляется плохо, но тут на расстоянии оказать вам помощь я вам не смогу, так как нужно конкретно разбирать и смотреть изделие, но все-же внимательней посмотрите как ведет себя при подаче очередного патрона извлекатель и если есть фиксатор патрона на затворе, перезаряжая в ручную. Если выше сказанным хоть как-то помог вам, буду рад. Желаю удачи!
     
    Depriver нравится это.
  18. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за развернутый ответ.
    Может пригодится кому-нибудь.
    Браунинг А5 сдан в магазин.
    С уважением, Андрей
     
  19. Браунинг

    Браунинг
    Георгий
    Пермский край город ПЕРМЬ Новичок

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермский край город ПЕРМЬ
    Собаки:
    была ЗС Лайка
    Оружие:
    2 Браунинга АUTO 5, ИЖ 27 СКС
    У меня есть "Browning AUTO 5" 1924 года выпуска купил его в 1966 году за всё время только в прошлом году на заводе изготовили новую пружину отката ствола к этому Браунингу есть второй ствол один 650мм второй 760мм. И ружьё работает уже 90 лет и ни каких проблем ест любые патроны, но в основном самозаряд. А к второму Браунингу есть 9 сменных чоков, один из них парадокс.

    [​IMG]
     
  20. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Понятно, что самокатные, патронник 65-тый ;)
    Я в Томске, по крайней мере, не видел заводских для 65го патронника.
    Насколько отличается бой стволов 650 и 760? :-\
    У меня только 650 ствол в 16м калибре, стреляю накоротке и на средней дистанции, а для "мелочовки", типа перепела - просто зачётно, перезаряжает пусть не полузаряды, но 22-24 гр - легко .
    Да и косачики с утями тоже падают :)
     
Наверх
;