Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сайга 30-06 исп 100

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем mishaulyanov, 9 окт 2014.

  1. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    ну вот купил, вроде бы как всё нормально, выстрел в полне комфортный, ток нать пристреливать. На кучность ещё не стрелял, завтра с гоняю если всё нормуль! когда стоит на предохранителе затвор не взводится, имеется затворная задержка, магазин входит плотно но не туго, пластик в полне нормальный. Пока вроде как бы всё.
     

    Вложения:

    • DSCF2151.JPG
      DSCF2151.JPG
      Размер файла:
      170,5 КБ
      Просмотров:
      2.988
    • Фото-0029.jpg
      Фото-0029.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      2.686
  2. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    только вот нарезы каки то нежные как мне кажется, не такие как например на СКС или КО, ща буду по лучше глядеть, тряпочку вставлю и фонарём подсвечу. но пуля входит в дульные срез не глубоко. А нет, ща тряпку сунул, вроде нарезы как нарезы и ещё, я пальнул 6 раз, и нагара почти нет, ну это я к патронам дописываю.
     
  3. Финист74

    Финист74
    Гость

    А, простите, мне не понятно,- на кого таким калибром охотиться? БТРы у нас конечно водятся... Но вроде, все остальное бьется меньшим калибром- ну хоть 7,62/54RUS 30-06 это конечно не 338 лапуа но тож многовато...
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Мои поздравления ! Чтобы служила верно и долго...
    Ну таперича начинай общаться с ней... Не забудь обмыть... :beer:
     
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Мои поздравления Миша!
    Ну а по результату пристрелки будет ясно - насколько тебе во всем повезло! Постарайся пострелять разными патронами.
    В общем то та же сотка, что и моя в 308 калибре.
    Когда стоит на предохранителе затвор не взведется, если уже не был взведен. То есть курок спущен. Если взвести затвор и патрон в патроннике, карабин поставить на предохранитель, то потом можно все равно передернуть затвор, извлечь или поменять патрон. Кстати, если патрон в патроннике и оттянуть затвор не извлекая патрон, то обратную манипуляцию по возвращению патрона в патронник можно совершить очень тихо. А если извлечь патрон и вставить другой, то уже поворот затвора на запирание будет сложно сделать без шума. Но если потренироваться и придерживая затвор в натяге и покачивая подавать вперед, то можно с минимальным шумом привести оружие в готовность к стрельбе и не подшуметь зверя ну скажем в метрах 40. Мне такое удавалось. Хотя такие манипуляции по замене патрона в общем то и не требуются. Лучше выстрелить точнее тем, что есть в стволе, чем рисковать меняя на другой патрон.
    Затворная задержка - это балда! В моём понятии затворная задержка должна срабатывать удерживая затвор в заднем положении когда заканчиваются патроны в магазине. Здесь этого не будет. Ну по крайней мере у моей модели такого нет. Затворная задержка тут это если отводишь затвор в крайнее положение и удерживаешь ту кнопочку, посылаешь затвор вперед и он удерживается в этом положении. Полезно если требуется экстренно прочистить ствол или если требуется повышенная гарантия безопасности - видно, что затвор не в боевом положении. И усё от этой з/з.
    С магазином мне пришлось повоевать. Гнездо для запирания было такое , что при выстрелах вылетал магазин. Три минуты со специальным инструментом типа резака по дереву и больше я этой проблемы не замечал.
    Пластик и в самом деле прочный - карабин падал со скалы на камни метров с трех. Думал пипец. Небольшая царапина на прикладе и цевье.
    Магазины все же так и не нашел на более чем три патрона. Для мишки и на загоны сделал сам на пять патронов.
     
  6. стрелок78

    стрелок78
    Cергей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    869
    Рейтинг:
    1.195
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    зсл
    Оружие:
    bettinsoli diamond к12*76
    Молодец :good: Удачи и Успехов! :beer: :beer: :beer:
     
  7. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Как на кого?! Вальдшнеп, бекас, наконец перепёлка... :D
     
  8. Финист74

    Финист74
    Гость

    Рекомендую дроздов расстреливать! %)

    Оне ваще под данный калибр идеальны: весят чуть больше пули! :good:
     
  9. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    не знаю как объяснить это. Мне хватило весенней встречи с медведем, который толкался от меня в 12 шагах я стрелял и хорошо что мазанул в потёмках то! и после всего этого считаю, да пускай калибр будет хоть 12мм, жизнь дороже. Я писал уже здесь на форуме, что охочусь в такие зарослях, что мне просто необходим хороший мощный патрон, так как даже если и зараню медведя и лося смертельно и если он убежит хоть на 100м, то эта сотка расстояния покажется двумя км. Короче всё, объяснялки кончились. Хотя так же писал ране в теме про СКС что 39-го за глаза, но с опытом приходят почему то другие мысли. НУ а по а по комфорту стрельбы, я ожидал канеш большего, терь кажется что и этот патрон не на много сильнее 39-го, так как отдачи и грохота до оболдения не почувствовал, может из за хреновины которая на конце ствола одета, она сделана как раструб изнутри.
     
    охотник54 нравится это.
  10. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    ну общатся то эт канеш, сегодня сто пудова из рук часа в два ночи выпущу :D, не знаю почему но когда взял в первый раз в магазе, то показалась не удобная, а щас прям как для меня сделана :ok:. а спиртное боле не пью, хватило не давнего отрывы, я луче чайком отшлифую это дело.
     
  11. Финист74

    Финист74
    Гость

    Дык эта, я про большеватую проникающую способность пули и малый останавливающий эффект... Хотя, наверное полуоболочечные пули и в этом американском калибре есть...

    Правда, если брать амеровские калибры- лучше б подошел лонг кольт 45... И ружжо типа левер
     
  12. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    ну то что ты напсал ниже я не понимай, а вот про проникающую способность уже обговорено много, прям до мозолей. Есть полуоболоченные пули, лично я видел Чехов и Барнаул, мне на 500 метров не стрелять, а на моих дистанциях надеюсь и этих хватит.
     
  13. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    на чё бабок хватило то и купил.
     
  14. Финист74

    Финист74
    Гость

    Лонг кольт 45= такой револьверный калибр, иногда применяемый в винтовках со скобой Генри иначе называемых Левер... Оне довольно короткие,- такие винтовки, но уверенно бьют метров на 300 и имеют жуткий останавливающий эффект

    Пойми, я не хаю твой выбор, мне правда интересно, почему ты именно такой калибр выбрал= через 4 года с небольшим мне тож выбор делать,- не хочу "прокидаться"= готовлюсь уже сейчас...
     
  15. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    самое главное то не написалспасибо мужики за поздравления :beer: а почему этот калибр выбрал!!!!!! всё таки наверное потому что мыслю я что как бы кто не говорил, но блин мне кажется что мощнее он и 308 и 54-го, может я и не прав, но блин ни чё поделать не могу. Надо будет знакомого с Вепрём 308 стрельнуть по какой нить хреновине, ну что бы поглядеть какая пуля больше пробьёт. Как то так. Теперь надо поохотится, а потом видно будет, может Бог даст и 300 калибр возьму. :D %)
     
  16. Финист74

    Финист74
    Гость

    - Тогда бери 70тый! или хотя бы Барнет 50калибра...
     
  17. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    я тут с фотал так на всяк случай, 39-й 54-й и 30-06
     

    Вложения:

  18. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    буду надеяться этого хватит за глаза.
     
  19. Финист74

    Финист74
    Гость

    Да- да- да! Потом в сторону укрупнения- лапуа 338, потом всякие нитроэкспрессы с 400 по 700 и где то на той же полке= Барнет 50К (12,7 мм) и 70 К примерно 15 мм
     
  20. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    ну на те денег точно не хватит у меня, босяк я босый, тут кое как на пачку Новосиба наскрёб и из этих оставшихся 14 патронов, надо пристрелять и оставить на охоту, о как!
     
Наверх
;