Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Порядочность. Случай из жизни.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем lesnik53, 12 сен 2014.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я всегда считал и считаю,что порядочных,воспитанных людей завсегда больше,чем иных. И всегда убеждаюсь по жизни,что прав. Я как-то писал в блоге,как охотники весной,побросав все свои дела,помогли мне потушить лесной пожар.Попав в ДТП,сразу остановились двое водителей и согласились быть свидетелями. И в дальнейшем помогли выиграть дело. Совсем недавно,сын оставил в столовой на Байкальской трассе смартфон за десятку. Ну,все подумал,капец телефону! Ан нет! Позвонила женщина супруге,т.к.там был забит ее телефон,попросила его его адрес и с попутным автобусом отправила находку ему в Новосибирск. А сегодня буквально утром супруга пошла класть деньги мне на телефон и спутала цифру номера! Запереживала,что пропали деньги. Позвонила по этому номеру на удачу и - человек моментально вернул эту сумму на мой телефон! Это ли не порядочность? Это ли не воспитанность? И я уверен,что у коллег завсегда имеются подобные случаи и есть,чем поделиться каждому о них.
     
  2. solov1974

    solov1974
    Евгений
    нсо Чувашкино Ветеран

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    1.520
    Рейтинг:
    345
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    нсо Чувашкино
    Собаки:
    з/с лайка ,Жена
    Оружие:
    иж 27 ЕЕМ-Е барс 223
    у меня всё наоборот ! то там кинут то там обсчитают !ну вообщем вот так!
     
  3. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Случаев куча!
    А в обратном порядке, т.е. "хвалиться" можно? :)
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Дружище,глянь на тему. :beer:
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    Так и есть :) очень много раз мне в жизни встречались добрые и отзывчивые люди. Сам я наверное не подарок, но стараюсь тоже жить по совести. конечно не всегда получается быть белым и пушистым, но есть одно правило которое стараюсь никогда не нарушать: на чужом несчастье, свое счастье не построишь.
     
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Согласен. Жить по принципу:-"У соседа корова сдохла:горько - но приятно!"не порядочно и гадко!
     
  7. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Дык я тоже порядочный человек! <:-( ;)
    Ок, понял, буду про других порядочных людей... :beer:
     
  8. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Я тоже, как то, телефон потерял к стати на охоте на номер встал телефон отключил и видать мимо кармана сунул. Но на следующий день его там уже небыло. У меня в нем очень важные номера забиты были. Потом на номер жены пришло смс, что мой телефон всети, я на него звоню на том конце трубку взял мужик я ему -,,Мужик, я тебе еще доплачу только ты мне номера скинь, а телефон себе оставь, дарю'' А в ответ гудки короткие :D
    Примерно через год я сам нашол телефон, но на него машина наехала и он был сломан, а симка целая. Ну, я думаю -,,Я от тогда как пострадал, что номера утратил'' вставил симку в свой телефон позвтнил по первому номеру и говорю -,,Передайте хозяину этого номера что свою симку он может забрать в сельском магазине устаршего продавца'' потом продавщица мне говорила, что пришел мужик, забрал симку и стал требовать весь телефон :D и её же обвинил мол вы такие сякие симку отдали а телефон заныкали,
     
  9. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Да,всяко может быть.Я тоже пару лет назад приехал на озеро,стал вылазить с машины и зазвонил телефон. Вылез,начал базарить,а сам на озеро смотрю. И после разговора машинально положил его на запаску на Шниве. Вытащил бинокль,просмотрел озеро и поехал на соседнее. Снял лодку,вытащил ружье,глядь на панель - а телефона то тютильки! Что делать? Зорька на носу. И тут подъезжает городской охотник. Я ему говорю,давай покликаем мой телефон(хорошо,что помню номер). И парень не отказался! Пошли назад по дороге и через час он откликнулся в траве! Так чучела уже ставили потемну на утро. Утром я ему бутылку самогона на капот и вперед на зорьку!
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Да давай! Ведь охота услышать и иное мнение. :)
     
  11. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    И среди таксистов есть порядочные люди! :ok:
    Этим летом в Вартовске.
    Возвращались с ночного клуба в веселой компании на квартиру, покинули "уютное" такси, поднялись и продолжили гулять уже на "хате"...
    Прошло около часа и на мой телефон звонит друг, который сидит рядом. :D
    С удивленным лицом смотрю на него - он на меня!
    В трубке слышу голос с кавказским акцентом и узнаю в нем говорливого таксиста: "Вы тэлэфон забыли, скоро подъеду..."
    Вышли к подъезду довольные с неадекватными улыбками на лице, забрали тэлэфон и поблагодарили таксиста! :beer:
    Кстати, смартфон был достаточно дорогим!
    P.S. Видимо не судьба была для телефона остаться до конца своей "жизни" у моего друга: после следующего похода в клуб он пропал окончательно! ;D
     
  12. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Да,чему быть - тому не миновать! А вот у с женой иной случай приключился. Поехали в город и она всю дорогу по телефону базарила,а потом на подол его положила. Ведь женщины не головой же думают,а другим местом. Стала в городе вылазить в людном месте и телефон с колен долой,что она даже не заметила. Через час схватились,я стал звонить и хрен! Уже не доступен. Вот такие пироги,дружище. Так телефон то копеечный,купленный еще шесть лет назад!
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Может в церковь сходить,а потом и масть пойдет! :beer:
     
  14. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А вот тут как раз "космическая карма" :D и наблюдается.
    Я давно заметил, что мысли действительно материальны.
    С каким настроем на этот мир смотришь, такой и отклик получаешь со временем.
    Если у тебя позитивная установка на жизнь, то и удача часто заглядывает.
    А если ждешь подвох и вечно всем недоволен, то и посыпятся проблемы как из рога изобилия.
    Помню лет 20 уже назад передо мной мужик в аэропорту достал что-то из кармана и пачку денег выронил. Пачка приличная пухлая. Там и доллары сотки были и рубли крупные. Если прикинуть, тысячи три баксов точно было.
    Я подобрал и представил себе как этот мужик в чужом городе без гроша окажется. Окликнул его и деньги отдал.
    Он растерялся, офигел и дар речи потерял. :D
    Мне после этого точно так же мои потерянные деньги возвращались.
    Один раз жена моя пачку выронила с приличной суммой в здании университета в коридоре. Я шел метрах в 50 сзади, увидел свою пачку и забрал.
    Как студенты не нашли до сих пор удивляюсь. Народа много было. :D
    Второй раз батя мой в Казахстане в кафе забыл свою жилетку на стуле и мы уехали. А там все наши деньги были - тоже под трешку баксов. :o
    Уехали оттуда далеко, вернулись только через пару часов.
    Девчонки в кафе шмотку отдали, деньги были на месте. Никто не шмонал! :good:
     
  15. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот по поводу денег было море случаев в этой долгой жизни. Лет 30 назад заместо кассира,она была больна,приехала выдавать зарплату в лесничество экономист. Выдала,попила чая и поехала на следующий участок. Часа через четыре я зачем то полез в стол и на тебе! А там лежит банковская пачка пятьсот рублей! В то время это большие деньги были. Конечно,соблазн велик был:ведь она могла потерять и в дороге эти деньги. Но я поступил по другому. Позвонил ей и на следующий день отвез их в лесхоз. Она от радости чуть не плясала. А потом мы всем коллективом через много лет отмечали мое пятидесятилетие на головном предприятие. Напились все в пух и прах! Приехал домой,утром просыпаюсь,а подаренных денег(очень приличная сумма) в карманах нет! А там уже прошлись технички,уборки и прочее. Звоню приятелю,он жил рядом,чтобы на окне посмотрел деньги. И - эврика! Деньги на месте! Так,что я считаю,что на халявных деньгах и горе других - богат не будешь!
     
  16. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ты гнришь ,женщины думают другим местом ,а ты каким местом думал когда телефон на запаску положил :D,может ты в бинокль молодуху узрел в интересной позе ,вот и полетел в направлении компаса ;D. А то бабы не тем местом думают :achtung: :suxx:. Каждый мужик достоин своей женщины
     
  17. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Дружище,наверное от интересного сна не отошел еще раз про позы вспомнил? :fisher2: Что может делать женщина на озере ? Клубника там не растет да и грибов на воде не сыщешь! :o :o :beer:
     
  18. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    А я,вот ни разу деньги не терял, :-\ потому как терять особо то и нечего :D Ну и соответственно ни разу и не находил, все логично и гармонично :D нЕжили богато нехрен наченать. :D :D
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так значит и нечегог не понял ты , не хай свою женщину ,ты чем думал когда телефон на запаску клал . И каждый мужчина достоин своей женщины ,так как выбирал ее по подобию и образу своему . Если у кого то женщина глупа ,то и ты не очень умный :achtung:
     
  20. Вовка

    Вовка
    Гость

Наверх
;