Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Споры,дебаты,прения связанные с сабакаводством

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Туз, 26 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Предлагаю в этой теме решать споры,обсуждения на прямую не относящиеся к темам в которых они развиваются в области собаководства. К примеру начали флудить,перешли сюда и понеслась,но без перехода на личности и оскорбления,уважая оппонентов.Думаю ,многие меня поддержат.
     
  2. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Начну я.
    По теме спора,,Собаки породистые и не породистые''
    Скажу своё мнение-Я конечно за породистых,и все плюсы уже в других темах перебрали уйму.
    Но не уйти в России от Шариков и Тузиков.Приведу пример-мой друг родом из Верхнекетского района п.Лисица.Отец у него всю жизнь охотник,сейчас на пенсии.Дороги там появляются только с декабря и по март.Не вет.участка,ни аптеки нет.Он не сможет себе позволить купить щенка за 15тыс и возить его на прививки,выставки и испытания,да и последние ему не к чему.В тайге работает собака-будет жить,не работает-за избу.
    Вот у меня вопрос к ярым защитникам породних собак,что делать мужикам в в таких тяжело-жизненных условиях?
     
  3. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Шлепнуть песика стоимостью 10-15 тыр не у каждого рука поднимится, вот я и говорю, что среди безпородных собак жесточайший отбор, не может человек с месячным доходом в 10-12тысяч позволить себе держать бестолковую собаку и пытаться что то из нее выжать отдавая дрессеровщикам-нагонщикам опять же за деньги, сама пошла - живет нет - в расход.
     
  4. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    «Ответ #147 : Сегодня в 00:58:04 »

    Стоимость чего либо, щенков в том числе, должна хоть хоть каким то образом соответствовать вложенному труду. Не велик труд подставить непойми какую сучку под никому известного кобеля, насыпать щенкам мела вместо витаминов, и набрать в интернете две фразы продам волкособа. цена 7 тыщщщ.... А не до хрена ли? с учетом того, что породные собаки, с абсолютно прозрачным и известным происхождением, с подтвержденными рабочими качествами(а не так как здесь ОБС одна бабушка сказала), оценены на выставках что соответствуют породе, имеют нормальный прикус и не крипторхи, родители которых привиты от бешенства, щенки проглистогонены, за вязку, осмотр, клеймение, выписку документов заплачены деньги стоят примерно столько же??? ась??? Да еще с учетом того, что выблядки никакого интереса для породы не представляют, а наносят только вред, а купившие этот "бутор" даже и не представляют во что вляпались. А вляпались они в то, что к лайкам ни имеет никакого отношения. Никакого. И все эти "тухлые разговоры" якобы рабочих выблядков имеют только одну цель-впарить этот "бутор"
    Да диолога, наверное, и не получится когда слышиш с противоположной стороны только ,,выблядки, тухлятина, бутор, в заднице'' ребята, вы самые умные? Возомнили о себе не весть что эксперты доморощенные, да откуда вам знать, что есть настоящая охота?
     
    Пашинец нравится это.
  5. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    И вот мне еще один факт интересен.Столько скандалов,угроз и т.п. в гончих породах.Я конечно человек новый и мало что понимаю пока,но вот факт увидевший в перепалке в теме о продаже щенков РПГ и еще в многих темах.Вот попробуйте мне и таким как-я начинающим,грамотно и без истерик объяснить:Ведутся огромные работы в плане отбора лучшее с лучшим(как многие пишут),а вязать выжловок -РПГ не с кем.В всей Сибири нет достойных выжлецов(не мои слова).Так что тогда это за плем работа?А какая антиреклама породе?
    И как потом народ не будет с Тузиками на охоту ходить.
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Что то мне подсказывает, что Вы не дописали пары слов ,, во всей Сибири нет достойных выжлецов, КРОМЕ МОИХ (не мои слова)'' если не открытым текстом то подоплека всеравно такая. Все эти споры-уговоры вертятся вокруг потенциальных покупателей щенков и пользователь под ником вин своим последним постом лишний раз это подтвердил, ладно кинологи-эксперты-заводчики гнабят нас колхозников так они и друг-другу готовы горло перегрысть и глаза выкопать.
     
  7. vin

    vin
    Гость

    Это очень крайний случай. Наверное делать то что и делали, жить, продолжать жить. Там все давно отрегулировано этой самой жизнью и поголовье собак в том числе. Собаки использующиеся на промысле конечно рабочие, качество работы, это второй вопрос, сравнить то все равно не с чем. Через знакомых,родственников пытаться завести нормальных племенных собак. Почему то уверен, что заводчики всегда пойдут на встречу в такой ситуации...нужно разговаривать и общаться.
    Кобели(привезенные), если покажет себя в работе, будут улучшать местное поголовье, а сученку уж лучше на вязку свозить по возможности, в двоем(троем) можно и скооперироваться ради этого, но ни в коем случае не месить местными аборигенами. все ИМХО.
     
  8. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Нет,я правильно написал.Так как в теме о продаже щенков были задеты рабочие качества выжлеца,а многие присутствующие в теме написали,что вязать не с кем.Нет выжлецов стабильно работающих.И даже больше,не знают от куда привезти на племя.
    Я не видел не одного объявления о продаже щенков гончих с положительными отзывами о вязке,только -всё плохо.
    О лайках часто бывают положительные отзывы.
     
  9. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Они обсерают конкурентов, я извиняюсь за такие слова, но вещи надо называть своими именами.
     
  10. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Нет там ни какого поголовья.Где смогут там и берут щенков,не устроил,за избу.
    Да и народа там:старики доживают и молодежь-кто не уехал бухает.Из 1000чел.населения осталось 250-300. И последние охотники не хотят чтоб у соседа была отличная собака.Чем у тебя хуже тузик,тем ему лучше.
     
  11. vin

    vin
    Гость

    Вот уж в чем в чем, а в этом я не сомневался...увы....
     
  12. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я не думаю,что это конкуренция.Когда это звучит от кинолога края,я думаю что это огромная проблема.
    Так всегда было.Соболей ему больше достанется.
     
  13. vin

    vin
    Гость

    Все вязки которые "без вопросов" до интернета не доходят и так все продается, как правило интересные вязки раписАны еще до рождения щенков.
     
  14. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Если не конкуренция то действительно проблема. Продователям не важны рабочие качества товара, важно количество. А если не работает то есть отмаза: -это вы олух неправельно воспитывали наганевали и обучали :D помоему пользователь под ником ,,таран'' и писал об этом и что вязать нескем и что наше охотничье собаководство превращается в дог-шоу.
     
  15. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    -Игорь,но вы же читали тему о щенках РПГ.Это кто-то планирует,регистрирует.Если все плохо,для чего такие планы?
    И если вязки-без вопросов,почему тогда такие посты пишутся,что нет племенного материала?
    И еще мучает такой вопрос по разным породам:некоторые продавцы указывают,что щенков продадут только охотникам из этой же области.Для чего?Ближнего родства захотелось?Или чтоб все родственники были в крае?
     
  16. vin

    vin
    Гость

    с РПГ действительно есть определенные вопросы, просто поголовье РПГ небольшое и изрядно замешано на определенных собаках, выбора особо нет. Но тем не менее собаки есть. Скажу больше(типа по секрету), есть ахриненно отличные РПГ, я в очередь на щенков встал, хотя еще и вязка не планировалась.
     
  17. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Хотелось бы таки услышать Ваше мнение, допускают ли правила притравку терьеров на зайца, птицу и кабана. Что это рекламный ход или действительно достоинство ягдов?
     
  18. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Так получается что,если человек не особо в теме и решил завести себе гончую с доками,а охриненую вязку он и днем с огнём не найдет.Пусть для начало потренируется на ,,так себе".А потом,через несколько лет,если карты лягут,звезды сойдутся,фортуна улыбнется,ему посчастливится стать хозяином щенка от стабильно работающих гончих и предающих качества по наследству.
    Мне кажется,что он быстрей возьмёт от Тузиков и Шариков,от не плановой вязки,но видевший их в работе у какого нибудь знакомого,чем будет ждать своего счастья пол жизни.
     
  19. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Не могу представить притравку по зайцу.Надо переформулировать ясней вопрос-думаю,а то получите не внятный ответ.
    Для притравок нет ни каких ограничений,хоть ши-цу на медведя,только деньги плати и любуйся.А вот испытания,там правила.
     
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Мне кажется ,что заводчики спят и видят рынок собак без наших шариков и тузиков .Тогда у них точно руки будут развязаны в плане цены и пр . Вы заводчики грите ,что каждая собака по своему зверю ,так мне что теперь свору держать ...... :o? Хорошо на живущим в мегаполисе об этом рассуждать ,а в малых городах ,деревнях совсем по другому жизнь идет . Я как то на форуме брал гончака с хорошей родословной в добрые руки ,увез в ТО товарищу . Он только гончих и признает ,но они у него и по утке работали и боровой и по зайке ,а погип пес под медведем который кстати случайно оказался после пожаров у деревни . Тоже самое и с лайками ,каждый натаскивает на того зверя на которого охотит
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;