Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Советы по воспитанию и натаске взрослой лайки ВСЛ

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем j0hn, 11 май 2014.

  1. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.025
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Если собака бросает полайку и возвращается к охотнику, то у нее попросту отсутствует вязкость, что конечно же передается по наследству.
     
    охотник28 нравится это.
  2. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    В литературе по дрессировки Вы прочтете, что собака - животное и живет она врожденными и приобретенными рефлексами и у нее нет интеллекта. Это же Вам скажут заводчики, все дело в наследственности. Тоесть эту собаку Вам надо застрелить и купить у них породистую. А я вам посоветую - поощряйте когда Ваша собачка дождется Вас облаевая зверя и наказывайте если она его бросила, быть можеть это будет приобретенный рефлекс, а можеть она просто поймет чего Вы от нее хотите, я склонен думать, что лайка это просто понимает и в конце концев она будет нормально охотится Вам на радость врагам на зависть и как писали выше - чем больше Вы будете находится с собачкой в угодьях тем лучше. Любите свою собачку и она Вам ответит темже.
     
    охотник28 нравится это.
  3. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Так можно всю жизнь её учить облаевать до твоего подхода. А если начать бить за то что бросила и пришла к тебе то она перестанет вообще к тебе подходить. Потому что собака будет связывать последнее свое действие с побоями, т.е подход.
    Из под собаки после полайки вообще что то уже добывалось?
     
  4. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    перечитал все тему.думал меня это не ждет..собака взета щенком умница все понимает ша ей 7 месяцем все умеем..но вот :o взял кобелька 9 месяцев и понеслось !!поводка боится как огня..меня тоже. не подходит. на поводке более менее идет когда свою Геру прогуливаю.Ни когда не умел ладить с кабелями ...а тут еще взрослый..характерный мля..ох и намучаемся мы с ним оба))))терпения и еще раз терпения :'(
     
  5. Jagare

    Jagare
    Иван
    Новичок

    Регистрация:
    05.10.19
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    9
    Собаки:
    Лайки
    Всем привет, друзья!
    13 августа 2020г. прошел ровно месяц как Нейви попала в нашу стаю и по этому поводу я решил сделать небольшое видео, где покажу как щенок учится, развивается и делает первые шаги в мире охоты.
    За этот месяц у нас были интересные приключения в Карелии и на Кольском полуострове.
    Всем приятного просмотра.
    Впереди нас ждут много таежных приключений.

     
Наверх
;